Заряд моих батарей на исходе, тьма сгущается

Он лишь робот, погибающий в пыльной буре Марса, но его последний глас слышат и приходят на помощь. Остаётся лишь решить, где он находится теперь, и с какого края начать исследование этого удивительного мира - ведь он рождён исследовать всё, что видит.

Твайлайт Спаркл Спайк Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Старлайт Глиммер Сансет Шиммер Эмбер Торакс Чейнджлинги

Эквестрийские разборки

Все знают, что Рэинбоу самая быстрая пони. А что, если найдется тот, кто бросит ей вызов в скорости?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Другие пони

Я Цеппелин

Трутень №319, лучший разведчик царицы Хризалиды в Пониграде, обнаружил себя висящим на воздушном шаре над фестивалем сидра. Почему? Он не знает. Когда его спросили, что он здесь делает, он ответил первое, что пришло ему в голову: "Я Цеппелин."

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Чейнджлинги

Меланхолия Пинки Пай

«Меня совершенно не интересуют обыкновенные люди», — говорит Пинки Пай в первый же учебный день своим новым одноклассникам; она согласна разговаривать только с пришельцами, путешественниками во времени и экстрасенсами. Нужно ли быть экстрасенсом, чтобы понять, что все это — всерьез? Конечно, да! Перед вами — одна из самых неординарных героинь в истории и ее безумная «Бригада POS»!

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Снипс Снейлз Черили Кризалис

Хаос и неприятности

День рождения - самый личный праздник. Каждый дарит тебе подарки, и ты чувствуешь себя хозяином положения. И даже дух хаоса его празднуют. И вот когда Дискорд готовился отмечать свой юбилей, происходит нечто неожиданное и хаотичное. Праздник под угрозой срыва.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дискорд Король Сомбра

Поход Хобилара

Понификация "Хобита" Дж. Р.Р. Толкина. В качестве повелительницы Тьмы выступает Королева Жадности Холо, которой помогают её сестры и последователи. Небольшой уютной стране Селье живёт и не знает горя Боб Дип. А тем временем на его родной Мир, Мидиландию, надвигается угроза войны, и лишь запутанная цепь событий, вызванная походом холовой дюжины алмазных псов может её если не остановить, то хотя бы отсрочить конфликт. Но им нужен "мастер по вскрытию замков"

Другие пони ОС - пони

Правдоискатель

«Дозорные Совы» — тайное общество обладающих уникальными способностями пони, полукровок и других разумных, оберегающее Эквестрию от незримых и сверхъестественных угроз. Никому не известные, они стоят на страже покоя обитателей Эквестрии, делая всё возможное, чтобы те могли спать спокойно, не подозревая о жутких чудищах, скрывающихся в тенях. Теперь одной из них становится Лира Хартстрингс - Правдоискатель.

Пинки Пай Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия Мод Пай

В начале была злость

Луна пытается найти себя, находясь в состоянии агрессии, отчаяния и неуверенности в завтрашнем дне.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Вечное лето

Когда ты жеребенок, летние дни длятся бесконечно. Лето – это свобода. Мир живее, шире и ярче, а краски насыщеннее. Лето – это беготня по лугу, купание в пруду и ловля светлячков в последний вечерний час. Поведет ли Эппл Блум своих друзей к пиратским сокровищам, зарытым на ферме? Сможет ли Скуталу пересечь выжженную пустыню и найти волшебный исцеляющий источник? Удастся ли Свитти Белль победить злобного чейнджлинга Рэрити, который посадил ее под замок безо всякой причины? Летом каждый день – это настоящее приключение. Вот один из них.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Попаданцы достали

Твайлайт приходится поступиться своими принципами и просить помощи у ненавистных ей антипопаданцев.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Другие пони Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (432)

0

Крайне милая история, было очень приятно читать. Спасибо за такие красивые произведения!:,)

Alexnea2015
Alexnea2015
#413
0

Ааа, ооо, опа чо, эт приквел к Промис, ммммм. Прикольно, прикольно

Alexnea2015
Alexnea2015
#414
0

Я не знаю, что такое промис.

Archi
Archi
#415
0

Fallout: Equestria. Promise

Alexnea2015
Alexnea2015
#416
+1

Archi будут ли ещё истории про чейнджлингов? Видел статью в который ты достаточно креативно и интересно описал этих существ. Хотелось бы увидеть больше история про другие ульи или отдельных особей.

И ещё вопросик, некоторые особенности чейнджлингов что ты описывал в статье немного совпадают с вещами из старого фанфика: Новел Тэйл. Ты им вдохновлялся?

Tikos
#418
+1

Archi будут ли ещё истории про чейнджлингов?

Сейчас есть две — Кантерлотская Свадьба и Обещание. Если речь о чем-то еще, то вряд ли. Я пока надеюсь все же вернуться к Опусу Магнуму.

И ещё вопросик, некоторые особенности чейнджлингов что ты описывал в статье немного совпадают с вещами из старого фанфика: Новел Тэйл. Ты им вдохновлялся?

Гении мыслят одинаково. Но Новела я читал уже после того, как концепт статьи был готов. Так что нет :) Вдохновлялся я финалом второго сезона

Archi
Archi
#419
0

А Кантерлотская Свадьба и Обещание сохраняют концепт чейнджлингов созданный в статье?

Tikos
#420
+2

Статья и писалась для моего творчества. Ясен-красен что истории строго ей следуют:)

Archi
Archi
#421
+2

Всё возвращаясь к этой книге.
Становиться больно и тоскливо на душе, но всё же как приятно..
Спасибо Archi за такую восхитительную работу и даже проработку мелочей связанных с Кантерлотской свадьбой.

Ashel
Ashel
#424
+1

Я умереть как хочу увидеть их свадьбу... Аааааааааа. За что?! Я умераю

Satoshi
#425
0

Ух, какая там была свадьба! Представь самую лучшую свадьбу, которая только может тебе прийти в голову — вот так бы выглядела её четверть :D

Archi
Archi
#426
0

Мммммммммм, как складно. Какую свадьбу я только не представлял: от подвальных (чтоб всё секретно, от посторонних глаз), где Селестия стоит в три погибели от низкого потолка, до грандиозного праздника всеэквестрийского масштаба, благодаря которому дырявок признают и простят. Ух
Раз уж на то пошло, утоли пытливую фантазию: расскажи, какой у ваших солнышек жеребёнок? Чейнджлинг, пони? Что там за помесь чудесного с восхитительным? Всё никак не могу успокоиться, не узнав. Прошу 🙏

Satoshi
#427
0

https://vk.com/orchestraofemotions?w=wall-139549372_1529

Archi
Archi
#428
+2

Я пришёл в фандом в 2014 году. А ушёл из него примерно в 2018. Но знаешь, сейчас, спустя более пяти лет, мне захотелось снова прочитать этот рассказ. И я даже смог легко вспомнить его название,

Как человек уже очень далёкий от фандома, хранящий от него лишь незначительные песчинки в своей памяти я хочу сказать тебе — ты сделал не хороший фанфик, а хорошую книгу. Ценную саму по себе, даже рассматривая за рамками сообщества.

"Замок из стекла" и "Две стороны мелодии". Эти две истории видимо останутся в моей памяти до конца.

Спасибо тебе, чувак. Искренне желаю тебе всего самого лучшего. Удачи))

RigDem
#429
+2

Забавно, тынкул из любопытства в профиль, вспомнить что я ещё вообще читал и оказалось, что я уже отзывался об этом произведении, ещё в 2017 году... ^-^

Ты сказал тогда, что удача — плохой союзник, и лучше пожелать терпения. Чтож, тогда пожелаю тебе ещё и его))

Вообще признаюсь, рад видеть, что у тебя хватило терпения по крайней мере не покинуть фандом. Я когда вспомнил о брони ожидал увидеть канувший в небытие сайт, где последние записи и комментарии датируются двадцатым годом.

Пользуюсь случаем хочу спросить — как дела у вас в целом, активность ещё есть? Своей памяти я уже слабо верю, но мне казалось уже во времена моего ухода фандом начал угасать.

Да и вообще, как ты сам? Ещё развиваешь лор чейнджлингов? Не хотелось ли попробовать себя в сторонних фандомах, или вовсе не фанфик произведениях?

RigDem
#430
+2

"Две стороны мелодии" — это на самом деле "Университетские дни". Их название таки вылетело из головы, помнился сборник целиком, правда как увидел — вспомнил конкретнее.

RigDem
#431
+2

Спасибо за столь теплые слова, рад что история не только для меня одного сохранила актуальность и проверку временем :)

Что по фандому, он жив. Я нынче слабо активный в нем участник, потому что 5 поколение хрень, но и фанатов 4 еще хватает. При желании можно влезть в дискорд к таким сообществам. К тому же есть наше любимое ответвление фандома священных египетских жуков, любящих фое. Оно точно никогда не умрет

Что по творческой части, то автор (Я) уже 4 год борется с внутренними демонами, депрессивным состоянием и тотальным неписуем. В общем идет нормальный жизненный процесс. С радостью бы вернулся к своей незаконченной работе, но пока никак. Может вообще на все это забью, а может устаканю голову и найду в ней место под увлечения :D там же еще столько всего в планах... Ох

И спасибо за пожелания, очень приятно

Archi
Archi
#432
Авторизуйтесь для отправки комментария.