Дар жизни

В «Astra Galactic» не спокойно. БРТО, для которой компания поставляет логистические системы и орбитальное оборудование, что-то затевает. СЕО «Astra Galactic» – молодая и энергичная Ромили Хапгуд, берет на себя смелость узнать о планах корпорации. Используя свои связи, Ромили узнает о секретной спецоперации по захвату ценного объекта. Движимая обеспечить компании успешное будущее, девушка отправляется на перехват, не подозревая о том, что у Судьбы на нее есть другие планы.

Рэйнбоу Дэш Человеки

Слушай, всё, что я хочу…

Человек прибыл в Эквестрию с одной целью. Как оригинально. Но ... Он не ищет друзей? Не ищет романтики? И он не умер? Почему же тогда он пришел в земли пони? Лично он винит Обаму.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Мэр Человеки

My Little Holocaust (of father and his son)

Заключительня часть трилогии про Марка и его сына, Иезекииля. Приятного чтения.

Сердце бури

Просто сказка о поняше и её новом мире.

Твайлайт Спаркл Эплджек ОС - пони

Стихи из дневника Спайка

Новый стих аллилуйя!!!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк

Чувства

Чувства, эмоции, аффекты - научные термины. Это всё присуще высокому интеллекту, и неважно, человеку или пони. Но именно чувства делают и тех, и других уязвимыми, а их разумы - хрупкими, готовыми треснуть даже от незначительного удара. Парадоксальное явление. Критическое мышление уходит на второй план дальше и дальше, не думать - это уже особенный стиль жизни. Вы думаете, будущее не за чувствами? Ошибаетесь.

ОС - пони

Fallout: Equestria - Хорошая Учительница

Стрельба, наркота и секс. Ничего особенного, в стиле классической постъядерщины, со вкусом радиоактивных изотопов... Это рассказ для тех, кому надоели толпы пестрящих своей уникальностью неубиваемых персонажей, антагонисты уровня Very Easy и аптечки с патронами под каждым ржавым ведром.

Поросший двор

Семья фестралов решила поселиться на новом месте, но ведь ничего столь грандиозного, как переезд, не обходится без проблем, или им повезёт?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони ОС - пони

Лебединая песня

Обычный день из жизни кантерлотской пони по имени Свен Сонг. Но так ли он обычен, если узнать её историю жизни получше.

Другие пони

Детство Великой и Могучей Трикси

Великая и могучая, но весьма одинокая. Может, Трикси не такая уж и пяло?:)

Трикси, Великая и Могучая

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Пролог

    , 230 слов, 131 просмотр
  • Глава 1

    , 263 слова, 123 просмотра
  • Глава 2

    , 785 слов, 116 просмотров
  • Глава 3

    , 670 слов, 102 просмотра
  • Глава 4

    , 764 слова, 95 просмотров
  • Глава 5

    , 1177 слов, 89 просмотров
  • Глава 6

    , 1641 слово, 88 просмотров
  • Глава 7

    , 519 слов, 85 просмотров
  • Глава 8

    , 875 слов, 81 просмотр
  • Глава 9

    , 1084 слова, 81 просмотр
  • Глава 10

    , 701 слово, 82 просмотра
  • Глава 11

    , 612 слов, 83 просмотра
  • Глава 12

    , 600 слов, 83 просмотра
  • Глава 13

    , 1614 слов, 81 просмотр
  • Глава 14

    , 1185 слов, 82 просмотра
  • Глава 15

    , 1098 слов, 82 просмотра
  • Глава 16

    , 1469 слов, 81 просмотр
  • Глава 17

    , 1980 слов, 79 просмотров
  • Глава 18

    , 4498 слов, 79 просмотров
  • Эпилог

    , 542 слова, 84 просмотра

Комментарии (51)

0

Ох и давно же тебя не было)
Удосужился сразу 3 новые главы добавить)

ovnd
#26
0

Помню этот рассказ xD

DrDRA
#27
0

Алфавитик мощная вещица. Рунические контуры хорошо искривляют пространство.

andrew0404
#28
0

лол. Пока ждал продолжение этого рассказа, я досмотрел оба сезона, перечитал кучу фанфиков, решился стать "фанфикером" , написал несколько фанфиков ( первый из них написан под впечатлением от этого фанфа и "социализации", а идея для его продолжения пришла после прочтения "кошмара Дэш")чуть не свалить из брони-сообщества, почти дождаться третьего и еще куча всего.
В общем, аффтар жжот, пешы исчо. Тока побыстрее, если не сложно. гг

Pirotexnikk
#29
0

Алфавитик... Сноходец...
"Конклав бессмертных" рулит, че. )))

Наконец рассказ получил продолжение. Ждемсс еще. ))
Ах, да, и 10/10.

Mastaday
#30
0

Азарий стал на 20% более Мэри Сьюшным

Ответ автора: Надеюсь это не камень в мою сторону...

andrew0404
#31
0

всё ещё интересно читать. стабильность — это гут!

xvc23847
#32
0

Отличный фик! С удовольствием читаю и уже жду следующих глав. Правда, мне кажется, что ГГ ну уж слишком много тут решает, ведь ни одна из пони несогла победить допельгангеров или выйти из кошмара, не вспомнив про браслет Азария. Также меня сильно заинтересовал источник энергии ГГ, приваязаность и гнев, тоесть если кто-то твой друг, то он делает тебя сильнее, а если этот кто-то твой враг, то он делает тебя... сильнее!! У меня ассоциации с Морганой, из фильма про Мерлина, когда единственным способом пбедить её было забыть про неё. Тоже самое и с ГГ. И да, 10/10, отличный фик.

Darcky146
#33
0

Азарий в услужении Твай?(Куча пошлых мыслей...) Но мне все-таки кажется, что он слишком силен, давайте сразу уже заменим им Селестию и Луну

Disconected
#34
+1

XD Поржал

DrDRA
#35
0

У меня идея, когда это все кончится, пусть он реал переселится и станет Аликорном, я думаю клопов с принцессами от тебя не потребуют, но идея реально классная, я думаю ты ее реализуешь

DrDRA
#36
0

Шикарный фанфик с интересным сюжетом, который строится вокруг неординарной идеи. Жаль что временами орфография похрамывает, но это не помешает мне поставить 10 из 10.

Derevo
#37
0

ух... переводим дух и радуемся заслуженному хэппи-энду.
МАФФИНОВ АВТОРУ!

xvc23847
#38
0

Я в восторге от всего рассказа, спасибо и в общем 10/10.

Zavhoz
#39
0

Отлично! Просто нет слов! 10/10
Пиши 2ую часть!

MalachitePony
#40
0

Нет слов! Будет круто, если напишешь 2ую часть.

ZeRo0
#41
0

Респект автору. Когда прода

шокер
#42
0

Молодец)) +1

Shadow
#43
0

Очень и очень крутой рассказ. Пиши продолжение.
(Сообщение слишком короткое)

юппимен
#44
0

Это восхитительный рассказ! Читала, и не могла оторваться! Очень захватывающий сюжет и ярко переданные персонажи! Браво!

Света13
#45
0

Однозначно в Избранное)))

soarinvonderbolt
#46
0

Шикарный рассказ, но я все не могу понять одного — ЛУна ведь может путишествовать по снам, так почему же она не знает всех этих вещей, которые рассказал им Аззарий? Пусть даже у всего этого были б другие названия, но ведь суть одна.

Ner Zul
#47
0

Вердикт, 9/10 баллов из этого рассказа, но прочитал с удовольствием)))

Twilio
Twilio
#48
0

Жаль мне портить такую картину среди комментариев, автор. Потому-что судя по ним, задумка хорошая. Я дочитал до второй главы, но уже успел увидеть две явные ошибки.

Во-первых, как ни странно, первая глава. О чём она? О том, что кто-то, вдруг попал куда-то, и ему это крайне не доставляет? Одна из самых дешёвых уловок для читателя, нет разве? Рассказать о ни о чём. Мм! — как интригующе! Глава состоит из одного монолога. Рекомендую исправить.

Давайте проследуем далее. Флаттершай ушла от лучшей подруги только чтобы пересчитать уток? Она торгует этими утками что-ли? Нет, понимаю. Это же живые существа, за ними следить надо. В реальной жизни было бы также.

Но, может всё-таки стоило более эмоциональнее осветить этот момент? Например, зная что Рэрити любит поболтать, вставить что-то типа: « И тут подружка, начала делать то, что очень любила: общаться », — а далее уже можно было более подробно рассказать о том почему же всё-таки утки стали вдруг такой острой причиной для того чтобы бросить пони, которая однозначно, намного сильнее нуждалась в помощи. Единорожку же о стену приложило!

Либо, вы хотели этим подчеркнуть, что даже после того, как эта пегаска стала больше времени проводить с друзьями, она осталась хладнокровной по отношению к своему виду (социопатка?), либо вообще не редактировали текст и не обращали внимания на такие вот балласты в нём.

R.o.m.a.n.t.i.c.
#49
0

После прочтения сразу вспоминается цитата: "От работы гибнут кони, но а я — бессмертный брони". Это про главного героя — сноходца. Тут и харизматичный герой, здесь и куча пасхалок с многочисленными юмористическими обыгрышами, здесь и истории — кошмары, половина из которых практически в точности обыгрывают либо фан-арты, либо самые охренительные фанатские истории. Здесь и эпические действия, только действия и экшен, и эпичности хоть отбавляй.

Strannick
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.