The Elder Scrolls : Equestria

Обычный поход в подземелье закончился для бравого довакина близким знакомством с порталом и попаданием в страну разноцветных лошадок. Чем всё для него закончится? Вернётся ли он в Скайрим или останется гонять драконов и бегать от стражи в Эквестрии? Всё это и даже больше на страницах этого фанфика!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Лира Другие пони ОС - пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Закат кровавой луны

Атака чейнджлингов успешно отбита, демон вернулся в своё заточение, принц нашёл свою любовь...Всё бы ничего, но последние слова злодея заставляют задумываться. Будет ли Эквестрия в безопасности?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Пока поёт свирель

Что такого может быть в простом пении свирели?

Другие пони ОС - пони

Мир Сио: Новое Карамельное Приключение (переписанное)

Переписанный фанфик 19-го года, в силу ряда причин изначально получившегося крайне неудачным. При этом, этот фанфик написан по другому фанфику ("Сломанная Игрушка" за авторством DarkKnight), а так же является продолжением фанфика "Карамельное Приключение". В целом, после истории с инопланетянами и алмазами синтетическая пони Бон-Бон Мацаревич устроилась очень и очень неплохо: недурственная и доставляющая удовольствие работа, постоянное место в Ложе, устаканившаяся личная жизнь с ее Лирой, собственный домик и, даже, домашний питомец... Но кому-то, за пределами Земли, спокойно не сидится)

Бон-Бон Другие пони ОС - пони Человеки

Фанфик о том, как пони писали фанфики

Аннотация к фанфику с таким названием кажется излишней.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Умойся!

От Эпплджек стало попахивать. И Рэрити полна решимости исправить эту ситуацию, с согласия Эпплджек или же без оного.

Рэйнбоу Дэш Рэрити Эплджек

Две сестры

В приюте Винниаполиса живут две сестры-единорожки, с белой и синей шёрсткой. Скоро им предстоит расстаться, ещё до наступления Дня Согревающего Очага... Но это день и ночь, когда свершаются чудеса.

Другие пони Колгейт

Бремя бессмертных

После особенно неудачной стычки с чудовищем во время задания от карты Твайлайт обнаруживает, что, став аликорном, обрела бессмертие. Желая изучить его, Твайлайт и Спайк обращаются к правящим сёстрам за советом. Однако вместо этого Твайлайт оказывается втянута в водоворот непонятных событий.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Флаттершай и Селестия играют в шахматы

Когда основная шестерка приезжает в Кантерлот, чтобы увидеть выступление Вандерболтов, Флаттершай отказывается идти из-за боязни толпы. Подслушав разговор, Принцесса Селестия решает провести этот день с пегаской. И они задумали сыграть пару партий в шахматы, чтобы скоротать время…

Флаттершай Принцесса Селестия Принцесса Луна

Заколдованное королевство

Легко думать о сказках, когда ты древний аликорн, на века запертый в библиотеке. Легко представлять, как кто-то тебя спасёт, мечтать об этом, строить планы, изобретать способы, как обретёшь свободу в блеске славы, интриг, приключений и романтики. Или, точнее сказать, это кажется лёгким, пока не произойдёт, и вы будете вынуждены задать себе страшный вопрос, ответ на который ещё предстоит найти. Что делать дальше?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (26)

0

Лол

Tirael
Tirael
#1
0

Не прошло и полгода...

McWroom
McWroom
#2
0

Это что, столько модерировали? Рассказ хороший. но на любителя.

Carbon
#3
0

McWroom
McWroom
#4
0

Читал, было интересно, концовка — на любителя.

Autumn
#5
0

Написано слишком простовато, без изысков. драма неплоха- но можно было и поподробнее все это расписать. Такое чувство что автор наоборот старался уложиться в рейтинг ниже 18+. Но за сюжет и концовку-спасибо. Я даже растроган.

Ulyanovetz
#6
0

Cпасибо =) я думал, его вообще не заметят. Но насчет 18+ спорить не буду, я старался описать всё как более мягче, чтобы обойти модерастию на сайте. Она тут первое время довольно жесткой была.

McWroom
McWroom
#7
0

Да не за что, просто тематика очень близка-я хотел нарисовать серию картинок почти по этому сеттингу когда-то. Год назад.

Ulyanovetz
#8
0

Пони в непростых ситуациях? Честно говоря, мне немного стыдно, что я не обратился к своему бете. Нечасто у меня получалось взять и на одном дыхании написать целый рассказ. У меня такое случалось через раз.

McWroom
McWroom
#9
0

Етиттская силища! Почему я раньше не добрался до этого чудесного произведения? Серьезно, это невероятно. Пока не дочитал, но спешу выразить восторженное "аыыы".

Очень качественный язык, аккуратный и легкий, почти Хэмингуэй, хех.

И, в кои-то веки в русском фике — естественные диалоги. Почти никакого дерева, свойственного 99% местных песателей, даже издаваемых и вообще не фиковых.

Кстати, сам планирую писать про Карамеля, и аномальная зима там тоже присутствует, только в его детстве. хех. Засада. Но от идеи не откажусь ж)

Allottho
#10
0

дочитал. Силища действительно етитская. Однако молодец. Хотя деймтвительно, быть может даже несколько излишне.

Allottho
#11
0

Оуч... спасибо) у меня тут месяц застоя объявился, надо бы что-нибудь еще написать)

McWroom
McWroom
#12
0

Сильно и эмоционально. Больше человеческая чем понячая история. И цепляет, конечно.

Эмоций, наверное, переизбыток.

Ivan_Magregor
#13
0

Эм... спасибо, только "Шкатулка" чуть дальше)

McWroom
McWroom
#14
0

Очень грустный рассказ... Меня тронуло до глубины души. 10000000000000000000000 из 10

P.S.
"Радужной Фабрике" — это "Погодная Фабрика" или то, о чем я подумала?

Equestria girl
#15
0

Да, она самая. Черт... Rainbow Factory, мать его. Погодная фабрика, да. Без расчленения маленьких пегасов, если что.

McWroom
McWroom
#16
0

Тяжелый рассказ. Ассоциация с Ленинградской блокадой. Концовка особенно потрясла...

Ertus
#17
0

Отличный рассказ! Но местами хотелось бы детальней... Прочёл не отрываясь! Побольше бы таких рассказов...

VasGoTec
#18
0

Спасибо) Спорить не буду,

он вышел довольно кратким)
Почти как сообщение, которое опять слишком короткое

McWroom
McWroom
#19
0

Рассказ восхитителен, очень и очень жаль, что драматических рассказов с Дерпи и Динки делают ничтожно мало и набирают они всего 20 плюсов, как в твоем случае. А всяческие графоманские "сокровища Дурамбора" набирают на порядок больше брохуфов.

DragonBorn_FromSovangard
#20
0

Хех, спасибо) что такое дурамбор,

я всё равно не знаю) Сообщение слишком тонко,

что даже толсто.

McWroom
McWroom
#21
0

всё было бы прекрасно, но Дерпи не могла убить свою родную единственную дочь... магу сказать что автор бесчувственная ...... промолчу кто, мать какая бы она не была, а тем более такая любящая как Дитзи не могла так поступить. поэтому только изза этого я ставлю дизлайк.
Не могу вообще представить такое я в шоке люди..........
Дерпи не такая

Gregory
#22
0

Жутковатая историю, тёмная и мрачная, но умеренно, благодаря чему получилась достаточно жизненной и похожей на правду, будто такое действительно могло бы случиться, и природный катаклизм, и нравственное падение пони в тяжелых условиях, что, конечно кардинально отличает его от всяких "типичных дарко-гримдарков".

Bf109
Bf109
#23
0

Оставлю скромный отзыв к этому прекрасному произведению. Во-первых блестяще подобрано название. Ещё до чтения возникают мысли: последняя тарелка для кого, и что будет когда содержимое тарелки кончится?

Начало мрачное как и весь рассказ. И с каждым днём становится всё хуже. Сколько времени прошло перед началом рассказа? Неделя, месяц? Всё настолько плохо, что даже на дне рождении никто не веселиться. Лишь в воздухе висит мысль: "Нам песец".

Постепенно читателя подводят к идее, что ничего нельзя изменить. Вот на горизонте маячит последняя тарелка еды в жизни и та, для кого она предназначена. Но дети не умирают.

root
#24
0

Ну это просто прекрасно.

Klark
Klark
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.