Операция "Тёмная Кобылка"

Мятеж единорогов и пегасов на землях Маджипонии застал Парнскую Империю врасплох, но армии Шахиншаха перегруппировались и нанесли контрудар. А на острие атаки молодая и талантливая спехбеда сумела забраться куда дальше, чем кто-либо мог представить...

Когда копыта не удержат землю...

Эпплджек. Элемент Правды. Верный, надёжный друг, пони, всегда готовая прийти на помощь. Про таких говорят, что они крепко стоят на своих копытах. Но как устоять под градом ударов безжалостной судьбы? Как преодолеть боль и страх?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек

Усталые путники на Каэлуме

Принцесса Рарити считала, что ее жизнь идеальна. Привольные дни в замке, друзья повсюду, и самая восхитительно прекрасная телохранительница, о которой она могла мечтать. Но когда обрушивается трагедия, она и ее возлюбленная должны столкнуться с фактом, что рано или поздно, хотят они или нет, все маленькие принцессы однажды должны стать королевами. Восьмой и заключительный рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Большая тайна самой честной пони

Кьютимарка призывает Эплджек в дебри Вечнозеленого леса. Но при любой попытке носительницы поделиться вестью с друзьями, метка скрывает свою активность. Вскоре ЭйДжей решает разобраться во всем сама и следует по зову в одиночестве. Ей предстоит столкнуться с порталом в другую реальность, осознать свою цель и попытаться достичь её.

Эплджек Человеки

Недотёпа (RGRE)

Простая сатира на сильный и слабый пол, в мире где кобылы считают себя сильным полом.

Твайлайт Спаркл Человеки

Экзамен по обмену

Не подготовившись должным образом к экзамену, студент Школы для одаренных единорогов по имени Мисти Вейл разрабатывает план, который поможет ему избежать неминуемого провала. Но в какой-то момент все пошло наперекосяк... Участник конкурса ЭИ-2017, 10-11 место.

Принцесса Селестия ОС - пони

Прикладная скутология

Зачем пробовать по одному способу научиться летать за раз, если можно клонировать себя и испробовать все сразу? Скуталу, с небольшой помощью подруг, собирается сделать именно это. Жизнь пони никогда не станет прежней.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Старлайт Глиммер

Пепел

Что мы знаем о наемниках? Выполнят любую работу, только заплати. Но что мы знаем об этом наемнике? Ровным счетом - ноль. Он пытается найти мораль в прошлом? Хочет ли он измениться? Чего он добивается своими действиями?

Рэрити Эплджек Другие пони ОС - пони

"Комик-труппа, состоящая из шести пони"

"Комик-труппа, состоящая из шести пони" торжественно клянётся, что не станет обижать принцессу Луну глупыми шутками о её тёмном прошлом.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна ОС - пони Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Мимолетный огонь во тьме

Понивилль был обнаружен опустевшим, и только дневник Твайлайт Спаркл содержит записи о том, что произошло.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (26)

0

Лол

Tirael
Tirael
#1
0

Не прошло и полгода...

McWroom
McWroom
#2
0

Это что, столько модерировали? Рассказ хороший. но на любителя.

Carbon
#3
0

McWroom
McWroom
#4
0

Читал, было интересно, концовка — на любителя.

Autumn
#5
0

Написано слишком простовато, без изысков. драма неплоха- но можно было и поподробнее все это расписать. Такое чувство что автор наоборот старался уложиться в рейтинг ниже 18+. Но за сюжет и концовку-спасибо. Я даже растроган.

Ulyanovetz
#6
0

Cпасибо =) я думал, его вообще не заметят. Но насчет 18+ спорить не буду, я старался описать всё как более мягче, чтобы обойти модерастию на сайте. Она тут первое время довольно жесткой была.

McWroom
McWroom
#7
0

Да не за что, просто тематика очень близка-я хотел нарисовать серию картинок почти по этому сеттингу когда-то. Год назад.

Ulyanovetz
#8
0

Пони в непростых ситуациях? Честно говоря, мне немного стыдно, что я не обратился к своему бете. Нечасто у меня получалось взять и на одном дыхании написать целый рассказ. У меня такое случалось через раз.

McWroom
McWroom
#9
0

Етиттская силища! Почему я раньше не добрался до этого чудесного произведения? Серьезно, это невероятно. Пока не дочитал, но спешу выразить восторженное "аыыы".

Очень качественный язык, аккуратный и легкий, почти Хэмингуэй, хех.

И, в кои-то веки в русском фике — естественные диалоги. Почти никакого дерева, свойственного 99% местных песателей, даже издаваемых и вообще не фиковых.

Кстати, сам планирую писать про Карамеля, и аномальная зима там тоже присутствует, только в его детстве. хех. Засада. Но от идеи не откажусь ж)

Allottho
#10
0

дочитал. Силища действительно етитская. Однако молодец. Хотя деймтвительно, быть может даже несколько излишне.

Allottho
#11
0

Оуч... спасибо) у меня тут месяц застоя объявился, надо бы что-нибудь еще написать)

McWroom
McWroom
#12
0

Сильно и эмоционально. Больше человеческая чем понячая история. И цепляет, конечно.

Эмоций, наверное, переизбыток.

Ivan_Magregor
#13
0

Эм... спасибо, только "Шкатулка" чуть дальше)

McWroom
McWroom
#14
0

Очень грустный рассказ... Меня тронуло до глубины души. 10000000000000000000000 из 10

P.S.
"Радужной Фабрике" — это "Погодная Фабрика" или то, о чем я подумала?

Equestria girl
#15
0

Да, она самая. Черт... Rainbow Factory, мать его. Погодная фабрика, да. Без расчленения маленьких пегасов, если что.

McWroom
McWroom
#16
0

Тяжелый рассказ. Ассоциация с Ленинградской блокадой. Концовка особенно потрясла...

Ertus
#17
0

Отличный рассказ! Но местами хотелось бы детальней... Прочёл не отрываясь! Побольше бы таких рассказов...

VasGoTec
#18
0

Спасибо) Спорить не буду,

он вышел довольно кратким)
Почти как сообщение, которое опять слишком короткое

McWroom
McWroom
#19
0

Рассказ восхитителен, очень и очень жаль, что драматических рассказов с Дерпи и Динки делают ничтожно мало и набирают они всего 20 плюсов, как в твоем случае. А всяческие графоманские "сокровища Дурамбора" набирают на порядок больше брохуфов.

DragonBorn_FromSovangard
#20
0

Хех, спасибо) что такое дурамбор,

я всё равно не знаю) Сообщение слишком тонко,

что даже толсто.

McWroom
McWroom
#21
0

всё было бы прекрасно, но Дерпи не могла убить свою родную единственную дочь... магу сказать что автор бесчувственная ...... промолчу кто, мать какая бы она не была, а тем более такая любящая как Дитзи не могла так поступить. поэтому только изза этого я ставлю дизлайк.
Не могу вообще представить такое я в шоке люди..........
Дерпи не такая

Gregory
#22
0

Жутковатая историю, тёмная и мрачная, но умеренно, благодаря чему получилась достаточно жизненной и похожей на правду, будто такое действительно могло бы случиться, и природный катаклизм, и нравственное падение пони в тяжелых условиях, что, конечно кардинально отличает его от всяких "типичных дарко-гримдарков".

Bf109
Bf109
#23
0

Оставлю скромный отзыв к этому прекрасному произведению. Во-первых блестяще подобрано название. Ещё до чтения возникают мысли: последняя тарелка для кого, и что будет когда содержимое тарелки кончится?

Начало мрачное как и весь рассказ. И с каждым днём становится всё хуже. Сколько времени прошло перед началом рассказа? Неделя, месяц? Всё настолько плохо, что даже на дне рождении никто не веселиться. Лишь в воздухе висит мысль: "Нам песец".

Постепенно читателя подводят к идее, что ничего нельзя изменить. Вот на горизонте маячит последняя тарелка еды в жизни и та, для кого она предназначена. Но дети не умирают.

root
#24
0

Ну это просто прекрасно.

Klark
Klark
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.