Все кто истинные брони, попадут туда.

Давно в голове была такая мысль. Решил наконец изложить её.

Рэйнбоу Дэш

Грогар: Страшная сказка на День Согревающего Очага

На ферме Сладкое Яблоко собираются отметить День Согревающего Очага, самый волшебный и удивительный праздник года. Эппл Блум позвала своих друзей и надеется, что наступающий год принесёт новую дружбу и Гармонию. Они хорошо провели этот год — получили свои кьютимарки и помирились с бывшими хулиганками. Они в очередной раз доказали, что дружба способна преодолеть любые преграды, чтобы Санта Хувс в завершении года порадовал их отличными подарками. Но не все пони знают, что зимний праздник был создан не ради подарков и радости для жеребят. День Согревающего Очага — старинная традиция для укрепления Гармонии между разными пони перед наступлением жестоких холодов. В яростной метели которых скрывается зловещая тень существа, чьё имя лучше не произносить.

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Сильвер Спун Другие пони Марбл Пай

Благословения

ЭпплДжек любит день Согревающего Очага не только из-за торжества, дружбы, любви и семьи, но и потому, что он напоминает ей, как сильно она одарена. Домом. Женой. И дочерью. Всё это является лучшими подарками, о которых только можно попросить.

Рэйнбоу Дэш Эплджек

ElogioDellaMorte

История человека попавшего в Эквестерию.Все было бы просто, если бы это не был человек, уставший от своей жизни, и желающий с ней покончить...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

EQUESTRIA 1033

Как же это страшно - потерять в момент всё... Дом, родных, город. Да что там - целый мир. Наш мир. Теперь от него остались лишь руины, снег, плач и скорбь. Никто там не живёт, никого там нету. В книжках часто говорится о том, что надо подняться вновь, воспрянуть духом и пробиться сквозь невзгоды к свету... Да перестаньте! Сколько раз уже пытались... Остаётся лишь сидеть здесь, в сырости, пыли, темноте и... страхе. Страхе, что выхода - нет.

Другие пони ОС - пони

Услужить королеве

После тысячи лет заточения и одиночества у королевы появились определённые... потребности, которые надо удовлетворить.

Человеки Король Сомбра

Пожелай мне удачи...

Пинки идёт Лесом.

Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл

Странник. Путешествие первое. Эквестрия

Серая жизнь. Серая работа. Но только на первый взгляд! Переплетения прошлого, настоящего и будущего заставляют главного героя отправиться в необычное путешествие, встретиться с самыми разными людьми (и не только), разгадать множество загадок, а самое главное - понять самого себя...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Кризалис

Ты уволена!

Бурно отметив свой день рождения в Кантерлоте, наутро Каденс получает вызов "на ковёр" от принцессы Селестии. И, судя по обрывкам воспоминаний и ужимкам Твайлайт, этот вызов совсем не к добру...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца

Бой-тёлка

Дни проходят, всё плохое остаётся позади, и Анон начинает думать, что судьба наконец-то повернулась к нему лицом. Но не тут-то было...

Другие пони Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (26)

0

Лол

Tirael
Tirael
#1
0

Не прошло и полгода...

McWroom
McWroom
#2
0

Это что, столько модерировали? Рассказ хороший. но на любителя.

Carbon
#3
0

McWroom
McWroom
#4
0

Читал, было интересно, концовка — на любителя.

Autumn
#5
0

Написано слишком простовато, без изысков. драма неплоха- но можно было и поподробнее все это расписать. Такое чувство что автор наоборот старался уложиться в рейтинг ниже 18+. Но за сюжет и концовку-спасибо. Я даже растроган.

Ulyanovetz
#6
0

Cпасибо =) я думал, его вообще не заметят. Но насчет 18+ спорить не буду, я старался описать всё как более мягче, чтобы обойти модерастию на сайте. Она тут первое время довольно жесткой была.

McWroom
McWroom
#7
0

Да не за что, просто тематика очень близка-я хотел нарисовать серию картинок почти по этому сеттингу когда-то. Год назад.

Ulyanovetz
#8
0

Пони в непростых ситуациях? Честно говоря, мне немного стыдно, что я не обратился к своему бете. Нечасто у меня получалось взять и на одном дыхании написать целый рассказ. У меня такое случалось через раз.

McWroom
McWroom
#9
0

Етиттская силища! Почему я раньше не добрался до этого чудесного произведения? Серьезно, это невероятно. Пока не дочитал, но спешу выразить восторженное "аыыы".

Очень качественный язык, аккуратный и легкий, почти Хэмингуэй, хех.

И, в кои-то веки в русском фике — естественные диалоги. Почти никакого дерева, свойственного 99% местных песателей, даже издаваемых и вообще не фиковых.

Кстати, сам планирую писать про Карамеля, и аномальная зима там тоже присутствует, только в его детстве. хех. Засада. Но от идеи не откажусь ж)

Allottho
#10
0

дочитал. Силища действительно етитская. Однако молодец. Хотя деймтвительно, быть может даже несколько излишне.

Allottho
#11
0

Оуч... спасибо) у меня тут месяц застоя объявился, надо бы что-нибудь еще написать)

McWroom
McWroom
#12
0

Сильно и эмоционально. Больше человеческая чем понячая история. И цепляет, конечно.

Эмоций, наверное, переизбыток.

Ivan_Magregor
#13
0

Эм... спасибо, только "Шкатулка" чуть дальше)

McWroom
McWroom
#14
0

Очень грустный рассказ... Меня тронуло до глубины души. 10000000000000000000000 из 10

P.S.
"Радужной Фабрике" — это "Погодная Фабрика" или то, о чем я подумала?

Equestria girl
#15
0

Да, она самая. Черт... Rainbow Factory, мать его. Погодная фабрика, да. Без расчленения маленьких пегасов, если что.

McWroom
McWroom
#16
0

Тяжелый рассказ. Ассоциация с Ленинградской блокадой. Концовка особенно потрясла...

Ertus
#17
0

Отличный рассказ! Но местами хотелось бы детальней... Прочёл не отрываясь! Побольше бы таких рассказов...

VasGoTec
#18
0

Спасибо) Спорить не буду,

он вышел довольно кратким)
Почти как сообщение, которое опять слишком короткое

McWroom
McWroom
#19
0

Рассказ восхитителен, очень и очень жаль, что драматических рассказов с Дерпи и Динки делают ничтожно мало и набирают они всего 20 плюсов, как в твоем случае. А всяческие графоманские "сокровища Дурамбора" набирают на порядок больше брохуфов.

DragonBorn_FromSovangard
#20
0

Хех, спасибо) что такое дурамбор,

я всё равно не знаю) Сообщение слишком тонко,

что даже толсто.

McWroom
McWroom
#21
0

всё было бы прекрасно, но Дерпи не могла убить свою родную единственную дочь... магу сказать что автор бесчувственная ...... промолчу кто, мать какая бы она не была, а тем более такая любящая как Дитзи не могла так поступить. поэтому только изза этого я ставлю дизлайк.
Не могу вообще представить такое я в шоке люди..........
Дерпи не такая

Gregory
#22
0

Жутковатая историю, тёмная и мрачная, но умеренно, благодаря чему получилась достаточно жизненной и похожей на правду, будто такое действительно могло бы случиться, и природный катаклизм, и нравственное падение пони в тяжелых условиях, что, конечно кардинально отличает его от всяких "типичных дарко-гримдарков".

Bf109
Bf109
#23
0

Оставлю скромный отзыв к этому прекрасному произведению. Во-первых блестяще подобрано название. Ещё до чтения возникают мысли: последняя тарелка для кого, и что будет когда содержимое тарелки кончится?

Начало мрачное как и весь рассказ. И с каждым днём становится всё хуже. Сколько времени прошло перед началом рассказа? Неделя, месяц? Всё настолько плохо, что даже на дне рождении никто не веселиться. Лишь в воздухе висит мысль: "Нам песец".

Постепенно читателя подводят к идее, что ничего нельзя изменить. Вот на горизонте маячит последняя тарелка еды в жизни и та, для кого она предназначена. Но дети не умирают.

root
#24
0

Ну это просто прекрасно.

Klark
Klark
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.