Проклятая любовь

Что случится если Спайк всё-таки признается в любви к Рэрити, отвергнет или примет ли она его любовь, и каковы будут последствия

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Дерпи Хувз

Путеводная звезда

Иногда прошлое преследует. Иногда ты запутываешься в нём. А иногда оно возвращается в виде твоего давнего любовника, переворачивает весь твой мир с ног на голову и путеводной звездой указывает дорогу вперёд. И тогда ты понимаешь, что всё это время стояла на месте. Но прежде, чем отправиться в путешествие, следует сделать один-единственный важный шаг.

ОС - пони

Небо без границ

Сайд-стори моим нуар рассказам "Страховка на троих" и "Ноктюрн на ржавом саксофоне". Присутствуют ОС. А может быть вовсе и не ос...

Другие пони

Сказка о Городе

Это записи из дневника Принца земли, в которых он описывает свою жизнь, наблюдения, выводы, идеи и истории.

ОС - пони

Рождение богов: тени создателей

От прошлого не убежишь, не улетишь. Оно настигнет пони, пусть и через десятки веков.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

Эквестрийская чума

Обычный день в Эквестрии, всё идёт свои чередом. Но вскоре становиться ясно, что не всё так гладко. А именно вся проблема в том что был найден неизвестный портал. И при попытке закрыть его наша шестёрка попадает в другой мир, не столь опасный сам по себе, как в том месте куда ведёт портал.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца

Спасти мир, любой ценой

Всё начинается с приезда Кристэйл из колледжа в Снежное королевство. Впереди седьмой курс обучения и финальные экзамены. Единорожка и её друзья строят планы на будущее. Но беда не заставляет себя ждать. Неожиданно на территорию Снежного королевства вошли войска Терраники. Айсидора идёт на переговоры с королём Терраники - Сомброй. Как выяснилось, что королевству грозит опасность...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна Зекора ОС - пони Дискорд Король Сомбра Стража Дворца

Детство Великой и Могучей Трикси

Великая и могучая, но весьма одинокая. Может, Трикси не такая уж и пяло?:)

Трикси, Великая и Могучая

Сорняк

Если б сорняк не называли сорняком, был бы он таким же отвратительным? Первый рассказ из вселенной Видверс.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Флим Флэм Мод Пай Лаймстоун Пай Марбл Пай

Первая

Первая. Быть всегда впереди всех. Быть лучшей. Многие готовы отдать за это все. Но насколько далеко можно зайти в борьбе за титул первой?

Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (14)

0

Весьма неплохо. Пиши исчо)

Vadim
#1
0

Итак рассказ достаточно драмматичный, но настолько насколько это нужно. Дэш конечно какая-то безрассудная в рассказе. Ведь с её безрассудной идеи полёта через лес с закрытыми глазами всё и случилось.

Показаны её переживания и душевные страдания посте этой роковой травмы, поступки, совершенные в состоянии аффекта, вплоть до самоубийства, выглядят вполне правдоподобно.

Но в конце то Дэш всё таки полетела и спасла Гордона — стало быть её травма была не настолько тяжелой? Или же это несоответствие?

Порадовала роль Дёрпи в этом рассказе)
Любовная линия не сильно раскрыта но это даже в плюс: своеобразный открытый финал. Ещё плюс за то что шиппинг гетерополый — это намного лучше всякой лесбийской гомодряни.

Иток: рассказ заслуживает лайк, его и поставлю.

Bf109
Bf109
#2
0

" Но в конце то Дэш всё таки полетела и спасла Гордона — стало быть её травма была не настолько тяжелой? Или же это несоответствие?" — Это не несоответствие, просто весь рассказ это скорее притча, поэтому обретение возможности летать это просто символ награды за осознание своих ошибок.

V0ldo
#3
0

хороший рассказ ((+))

gordon_freeman
#4
0

первый расказ в моей жизни, когда в последние секунды, я был на 100% уверен что главному герою конец. Сначала я был уверен в смерти Рейнбоу, потом я понял что Гордону конец.Такое у меня в первый раз в жизни. Читая эти строчки прослезился.Спасибо автор.=)Добра тебе.

Seminator97
#5
0

"Боже, это просто чудо" — покажите мне в Эквестрии Бога,и получите от меня вагон маффинов. Вы сказали "у тебя нет и десятка маффинов!"? А где вы найдёте бога в Эквестрии? То же самое касается и чёрта. Можно было заменить на Селестию и Дискорда. Так же,почему они называют свою правительницу "Селестия" а не "Принцесса Селестия"?

Ладно,это моё мнение,я всего лишь подметил неурядицы и несостыковки (если смотреть по сюжету). Сам фик великолепен! Очень понравилась обстановка,описанная в последних двух главах, про Дерпи — умно придумано,она в самом сериале играет роль второстепенного персонажа. Концовками порадовала,как никак, хеппи энд.

Читатель
#6
0

Подходя к логичному финалу, я прям предвкушал, как минусану и напишу какую-нибудь гадость в комментариях... И вот этот момент настал !!!

Рассказ фигня. Станиславский сказал: не верю... Самое обидное, что НОРМАЛЬНУЮ романтику пишут только зарубежные бумагомаратели — факт.

Asaurus
#7
0

Это ещё кто-то читает?)

V0ldo
#8
0

То чувство, когда твой голубь — Геральт из Ривии...

Emperor of Equestria
#9
0

«Это ещё кто-то читает» – ну я вот читаю, что выдаёт подсказка в верхней части сайта – то и читаю. Уж прошу простить за неизбирательность.

«Станиславский сказал: не верю...» — да три четверти фиков могут вызвать такую реакцию. Неестественные персонажи, аномальное поведение. Напротив, мои рассказы (я публикуюсь на другом сайте, не дублирую рассказы повсюду) вызывают критику обратного рода: персонажи шаблонные, поведение героев скучное. Конечно, на вкус и цвет все фломастеры... кому-то может и жёлтой ручкой писать нравится, я как-то всё чёрной, синей да изредка красной обхожусь.

«Почему они называют свою правительницу «Селестия» а не «Принцесса Селестия»?» — напоминаю, что древние язычники тоже особенно то не говорили «бог Ярила», обходясь просто «Ярила». А ведь он (наравне с Гелиосом и Ра) — прямой «предок» Селестии.

«стало быть её травма была не настолько тяжелой?» — пока ещё до рассказа лапки не дошли, но отмечу, что тут речь могла идти о моральной травме. Бывает так, что вы чуть не сбиваете пешехода и потом несколько дней боитесь сесть за руль. Физически ничего вам не мешает: всё обошлось, прав вас не лишили, машина в порядке, но есть такой червячок в душе (не том, в котором моются, а в той, которая болит), который мешает, зудит. Здесь, думаю, речь именно о моральной травме, которая сильнее физической, которая и приковала Дашку к земле.

«плюс за то что шиппинг гетерополый» – да уж, однозначно в плюсы. За пи****ов и тупую гурятину (кровь-кишки-распи***ло, если кто не в курсе) я обычно ставлю дизлайк не глядя, к лез немного более терпимо отношусь, но при этом требования к качеству всего остального существенно возрастают.

По тексту.

«Ты уверенна, что ты знаешь» – странно, три года тексту, а он всё ещё содержит орфографические ошибки.

«— Серьёзно Рэинбоу!» — собственно, второй абзац – и ещё ошибки. Запятая пропущена, имя (буква й) переврано. Собственно, я не буду раздувать размер комментария, описывая каждую ошибку, всё-равно вряд ли они будут исправлены. Сразу скажу, что с запятыми у вас дефицит в организме, нужно колоть! Тем не менее, помните: я слежу за вами в оба!

«Не прошло и двух минут» – предположим, что Дашка пролетела почти всю двухкилометровую дистанцию, споткнувшись о последнее дерево на пути. Это значит, что она двигалась со скоростью 2/(2/60)=2*30=60 км/ч. Простите, и вы называете это полной скоростью летящего пегаса? Кукурузники быстрее летают, а Дашка, насколько я поню, сверхзвуковой барьер пробивала.

«бьющих по лицу, и изо всех сил Рэинбоу» – что изо всех сил Дашка? И опять – имя переврано.

GHackwrench
#10
0

Как же вы задолбали издеваться над М6 (в формате каноничной или почти Эквестрии)! Сложно над ОСами своими такое вершить? Гордон — имя ОПРЕДЕЛЁННО не подходит пони (а меня ещё и напрягает). Да и все эти трагедии — Дискорд вон по своей прихоти свинье крылья отрастил и летал верхом, что уж говорить про бессилие "медицины", а тем более той же магии, если Твайлайт ещё в начале могла крылья (пускай и бабочки) дать подруге, или Дискорд, который вообще ЧИСТО ЗАБРАЛ КРЫЛЬЯ у Рэйнбоу и ТАК ЖЕ ЛЕГКО вернул! Но тут и без характерной бредовости таких вот сюжетов про неизлечимые увечья мне хватило прочего.

ОЛЕНЬ
#11
0

«Ответа всё небыло» – не было и не будет

«рассекал большой рубец» – рубец – это когда рана уже зарубцевалась, а времени прошло не так уж и много, час максимум, так что это порез.

«что было видно боковым зрением» – «его» пропущено

«что находиться в больнице» – что делает? находится

«буквально по кусочкам собрали» – стоп, она же только крыло поранила, да внутренние повреждения и ушибы?

«перед тем как хлопнуть дверью» хлопнуть – плохое слово, закрыть – лучше

«одна в полумраке, который разгонял солнечный свет» – эммм... так полумрак, или свет?

«выпрыгнуть в окно и присоединится к ним» – что делать? присоединиться

«покрасневшие от плача веки» – скорее, глаза

«Пару минут спустя врачвернулся»

«открытое на распашку» – нараспашку слитно

«не нужна ни кому» – никому слитно

«их куда – ни будь поудобнее» – без комментариев

«воздыхатель, который беспокоиться» – что делает? беспокоится

«все в Понивиле знают, про её падение» – запятая лишняя

«чтобы не сойти с ума от скуки» – подруги хреновы, могли бы книжку принести... Pragmatic Perl какой-нибудь, чтобы не скучала

«была на изводе» – была на чём?

«великолепная и неповторима Рэинбоу» – неповторимая

«не уж-то она будет лежать» – неужто

«меня зовут Гордон, Гордон Стронгдринк» – а жаль, что не Фрипонь

«какую – ни будь глупость» – какую-нибудь

«вдаkm простиралось озеро» – так прямо и вдакм?

«ни странно сказав это гордон» – имя с большой буквы, да и обороты запятыми выделяют

«смешивать их содержимое в, создавая» – либо «в стакане», либо «в» лишнее

«тебе об этом, ни к это» – хотя бы «это было ни к чему», или «я хотел сделать сюрприз»

«и глубоко вздохнув с криками» – более подойдёт «вдохнув»

«Начала Флатрешай своим застенчивым» – это кто?

«Флатерашай тепло улыбнулась» – да сколько же у вас понёв?

«уперся головой об дерево» – в дерево

«Флатерашай подошла к Гордону» – не, вы точно определитесь, как её зовут, а то F6 да F6
«ключ был надёжно и остался» – надёжно ЧТО?

«Дэш окончательнопоняла»

«ферма была не далеко» – здесь недалеко слитно

«вытащила, отдута зубами» – что-что

«пожимая копыто Гордона» – так и представляю... «стукнув по копыту»

«Сказала Эпплджэк» – у вас то Эпплджек, то Эпплджэк – используйте единую версию

«Чем только Гордон не занимался» – за два часа?

«раз он не смотрел» – ни смотрел

«как о самих себя» – самих себе

«Порядком трёх раз со стороны» – порядка

«поспешил удалиться в зарослях» – либо «поспешил скрыться», либо «удалиться в заросли»

«Серая пелена окутала... и не пропускало» – пропускала

«могло быть сколького угодно» – сколько

«Обойдя Шлагбаум» – странное имя для пони

«не смотря ни на, что этот» – обычно не смотря ни на что запятыми не разделяется

«Спросила Тайлайт» – это новая знакомая Дашки?

«а стальные остались позади» – стальные пони? Киборги?

«впереди маячил силуэт» – маячил

«вспомнились те те времена» – тетери?

«чтобы сказать о галвном» – о гальванике? Он ещё платы травит?

«вниз, подконтрольный силам притяжения» – речь о Дашке, а не о некоем «низе», потому «подконтрольная»

«грива развивалась на ветру» – во что она там развилась?

«больно за – то» – тире лишнее

«опустивв неё копыто» – опустив в неё копыто? Странная фраза, не находите?

«практически полностью искореню» – чего искореню?

«друзьях х и близких» – о каком ещё «х» заботится Дашка, она же девочка!

«давай, как я тебе кое-что» – давай ка

«Путь Дёрпи предстоял быть долгим» – стоп, она же живёт в Понивилле.

По итогам... началось всё довольно тривиально, но хотя бы «с душой». Скатилось всё в какую-то чертовщину. А потому положительной оценки это не заслушивает.

GHackwrench
#12
0



ппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп

V0ldo
#13
0

https://pp.userapi.com/c836133/v836133033/28f8b/6Gt2Fm9pO2E.jpg

V0ldo
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.