Великое и Могучее приключение Трикси

Твайлайт всего лишь хотела попить чаю со Старсвирлом Бородатым. Но Трикси...

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Найтмер Найт.Мунлайр

Найтмер Найт — это праздник после которого болят зубы, ноют животы и не сползают с лиц улыбки. Этот Найтмер Найт будет таким, каким его никто и никогда не видел, ведь после этой ночи уже ничего не будет прежним...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Расскажи мне про Эквестрию

Сказки - одно из самых чудесных изобретений. Потому что они остаются с нами даже тогда, когда всё остальное исчезает бесследно, а вокруг стоит такая тьма, что укрыться от неё можно только под столом.

ОС - пони

Навстречу облакам

Какое счастье - парить в облаках...

Другие пони ОС - пони

Хайвмайнд

Не кормите случайных людей после полуночи и не давайте им писать вместе.

Другие пони

Последний пони на Земле

До вчерашнего дня моя жизнь была самой обычной. Работа, счета, сон. Сегодня я проснулся в мире без людей. Улицы пусты, электричество отключается, и ни единой живой души вокруг. И это было бы ещё терпимо, если бы я не превратился в пони! Где все? Почему это со мной происходит? Что раньше — безумие или голодная смерть?

ОС - пони

Ориентир

Очередное представление Великой и Могущественной Трикси в Понивилле. В какой раз она приезжает сюда, чтобы... В самом деле, почему она всё время посещает этот город, в котором живёт столь нелюбимая ей Твайлайт? Ведь давно известно, что Twilight never changes. Does Trixie?

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер Санбёрст

Любовное пиршество Королевы Кризалис

Слово автора оригинала: «Тебя поймала Королева Кризалис, и теперь она извлекает из тебя любовь. При помощи секса.»

Человеки Кризалис

Превращение пони

Рассказ на несколько романтическую тему. Это немного не стандартная романтическая история,.изменена здесь завязка. Просто скажу что тема дружбы между главными героинями раскрывается под немного другим углом. А всё началось с безобидного праздника в честь Дня Основания Города.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Филлер Вэйт

Многие думают, что если переехать в Америку твоя жизнь изменится и ни учёба, ни работа тебя затруднять не будут …. Это не так, жизнь такая же серая. Может быть, это я такой серый? Нет, я так не думаю ведь я каждый день пытаюсь хоть как-то сделать свою жизнь поярче. Мои родители умерли год назад в автокатастрофе, и всё наследство было отдано моему старшему брату. Вся жизнь и оставалась бы такая серая до конца моих дней, если бы однажды вечером я не зашёл в бар выпить пива. Я сильно засиделся и познакомился с одним человеком. Кажется, его звали Синвер и он русский. Мы с ним болтали, и он по пьяне сказал что-то о перемещении в пространстве и о каких-то пони и то, что у него есть какая-то штука для перемещения. Я, конечно, не поверил ему, мол, по пьяне много чего можно наговорить, но он дал мне свою визитку сказал, что могу приходить в любое время и добавил: Я вижу в тебе что-то очень хорошее я тебе доверяю. И он словно испарился, когда я попросил бармена ещё пива.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Дерпи Хувз ОС - пони Человеки

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (22)

+4

Очень хорошо

limuho
limuho
#1
+4

Очень плохо.

ratrakks
ratrakks
#2
+4

Очень неоднозначно

Valentin
Valentin
#3
+4

Очень эпично.

@Anonim@
#4
0

Очень чейнджлинг?

deenzo
deenzo
#5
+1

Очень вряд ли /(*_*)\

Пчёланчик
Пчёланчик
#6
+3

Очень интересно.
Хотя все принцессы и подруги Твайлайт какие-то очень недалекие и самоуверенные здесь. А вот Свиф молодец, не ожидал.
Но, кажется, скоро все убедятся, что Рэк был прав. Долго этого ждал, посмотрим, что дальше будет.

FireShine
#7
0

Очень
Поверить арбалеты! – дал капитан вторую команду.

limuho
limuho
#8
+1

Очень хочу заметить, что тут "поверить" употребляется в значении "проверить", только в более официальной стилистике, так как "поверять" здесь — проверять на соответствие определённым условиям. Вот, как-то так.

Пчёланчик
Пчёланчик
#9
0

Очень спасибо за объяснение! Не знал, что "поверить" может иметь такое значение.

limuho
limuho
#10
0

Очень вкусное описание супа.
Очень хочу мяса. Очень.

DarkDawn
DarkDawn
#11
0

Мне кажется, или принцессы опять совершают ошибку? Одни, без охраны, они собираются пойти прямо в логово врага, при чем сразу все. По-моему, отличный шанс пантерам их всех разом и прикончить. Нет, я понимаю, что они торопятся, но мне кажется, это все-таки неоправданный риск. Я б чуть задержался, но прихватил бы с собой армию.

FireShine
#12
0

Очень долго держались комменты со словом "Очень"... Ээээх
А по сути, я позже подробно это всё разберу, когда следующие главы писать буду

Пчёланчик
Пчёланчик
#13
0

Очень извиняюсь. Я не специально)
Окей, буду ждать. Надеюсь, они хотя бы не начнут с ними пытаться договориться, в очередной раз.

FireShine
#14
0

*очень загадочно улыбается и разминает пальцы, готовясь печатать много букв*

Пчёланчик
Пчёланчик
#15
0

Очень мда. Как-то я разочарован в умственных способностях хранительниц Элементов. Их Кантерлот ничему не научил? Что-то тогда им их дружба не очень помогла.

FireShine
#16
0

Очень старался сделать акцент на том, что свою дружбу и её силу Элементы ставят на первое место, пусть даже и чисто интуитивно. Этим получилось воспользоваться, правда, не просто так, а подмыв воспоминания. Может быть, Рарити даже напрямую призналась своим подругам, а те, видя, что никто никак не отреагировал на те воспоминания, которые она показала (а показала она только своим подругам, за исключением Твайлайт), возможно, до кучи ещё и решили, что всё нормально. Не думаю, что, не покажи Рарити свои воспоминания вообще никому и просто обратись она к своим подругам со словами "подружки, я ранена, в любой момент могу выйти из себя" — так вот, не думаю, что подруги бы не сказали об этом Твайлайт. А так — могли ещё и решить, что Твайлайт, как и остальные, в курсе, но не берёт во внимание. Значит, и беспокоиться не стоит так сильно, как надо. Конкретный минус того, что из всей компашки кобылок только две единорожки, одна из которых отсутствовала, а другая была под гипнозом. Понять "прелести" заклинания памяти в тот момент было просто некому /(*-*)\

Пчёланчик
Пчёланчик
#17
+2

Очень... э-э... очень получилось? Действительно, видно, что для них их дружба важнее всего. Но как по мне, это переходит разумные границы. А РД так просто неадекватна. Я даже подумал, что это ее таки ранили.

но сейчас, когда в деле те, кто спас тебя и от Тирека, и от Сомбры, и от кучи других злюк – захлопни, пожалуйста, свою пасть, и делай то, что умеешь.

Она шо, забыла, как они меньше суток назад в Кантерлоте сели крупом в лужу и спасать пришлось их самих, причем из-за них же?

FireShine
#18
0

Очень хочу подметить, что она вместе с остальными подругами всё-таки пыталась что-то сделать:
"— Никак нет! – выпалил стражник с побитыми латами. – На самом коротком пути до фонтана с юго-запада их сдерживает отряд из пяти кобыл."
Хотя не то что бы это их всех оправдывает, да)
(а ещё отправляю комментарий в тень, чтобы сюжет кому-нибудь не заспойлерить, а то мало ли)

Пчёланчик
Пчёланчик
#19
0

Очень прошу ответить мне. Я читал этот фанфик давно и не помню ничего, почему этот фанфик заслуживает прочтения? Прошу ответить мне.

ratrakks
ratrakks
#20
0

Очень странно чувствую себя, пытаясь ответить на этот вопрос.
Идея, которой я пытался выделить фанфик относительно других — это проблема, с которой справиться главные героини сериала просто так не смогут, ну, что следует, собственно, из описания. Из особенностей, не знаю, можно выделить, что повествование ведётся от лица шестерых разных пони, чьи истории периодически пересекаются. Кто-то более важную роль играет в истории, кто-то менее важную, но все они, так или иначе, преподносят что-то важное в сюжет, из-за чего обойти стороной этих героев не получится.
Мне трудно описывать моменты, которые выделяют этот фанф относительно других, потому что это в принципе не этично, в конце концов, я всего лишь рядовой юзер данного портала, как и все. Да и я почти дописал его, для меня эта история уже практически позади. Легче тебе самому пробежаться немного по главам и решить для себя, стоит ли читать или нет.

Очень плохо


Но, судя по твоему комменту в самом начале, лучше тебе, наверное, взять рандомную главу из середины, где я уже более-менее поймал для себя направление фанфика. В конце концов, я уже несколько лет его пишу, так что, так или иначе, стиль постепенно меняется у него, особенно учитывая, что у разных героев нужно поддерживать разный стиль повествования, хоть персонаж один в страшном месте, где описывать нужно его переживания, хоть он в окружении других персов и ведёт оживлённый диалог, где сосредоточиться надо не столько на чувствах, сколько на скорости обсуждения, чувствах не одного конкретного пня, а группы, на которую смотришь со стороны.
Короче. На твоё усмотрение. Любой фанфик заслуживает внимания того, кто его нашёл, потому что писатель хоть пару мыслей да смог соорудить для своего творения — значит, было желание, была идея. А дальше уже — как сам решишь.

Пчёланчик
Пчёланчик
#21
+3

Очень рад, что закончил с этим, ага.
Вот, наконец-таки, я дописал эту большую историю. Самый длиннющий фанф из всех моих предыдущих и, пожалуй, более-менее продуманный. С учётом какого-то времени подготовки к написанию получается, что этот фанф занял у меня около двух лет. Определённо я, конечно, не какой-то там крутой писатель или что-то типа того, но... Лично я доволен. Доволен тем, что у меня получилось убедить себя начать эту историю. Доволен тем, что смог создать такую пятёрку персонажей из Рэка, Глэйда, Свифа, Тинка и Боба, описывать историю которых мне было бы самому интересно. Ну и доволен тем, что смог дописать этот фанф до конца. Всё-таки смог, ага.
Вроде всё. Можно теперь чем-нибудь другим заняться. В рисовании себя попробовать, например.

Пчёланчик
Пчёланчик
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.