Дружба это оптимум: Файервол

Порой земли Эквестрии, что под руководством СелестИИ, нужно защищать. И этим занимаюсь я. Ну, как только разберусь с этими накопытниками и наушниками… Компьютеры. Пони. Оптимальное количество дружбы. Полёты на воздушных шарах и белки-летяги. Эквестрия – это удивительнейшее место и Селестия нуждается в ком-то, кто поможет сохранить её таковым. И думаю, она выбрала меня для этой цели. Иначе с чего бы ей ещё нанимать компьютерного гика в качестве сисадмина?

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

С Привкусом Горечи

Это старейшая шоколадная лавка в Эквестрии, и в эту ночь она закрывается навсегда. Последние сладости проданы, стервятники уже кружат, высматривая что бы урвать по бросовой цене, а последняя владелица по привычке наводит лоск, размышляя, как же теперь жить дальше. Но с ответом на этот вопрос придётся повременить, ведь осталась ещё одна самая последняя покупательница. Самая первая.

Принцесса Луна ОС - пони

Время спать

После долгого дня Твайлайт готовится к спокойной ночи на страже принцессы. Ну... она была бы спокойной, если бы принцесса не решила, что спит ее телохранительница очень плохо. Пятый рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити

Счастливица

Повесть от лица лейтенанта вооружённых сил Империи, охватывающая небольшой период её жизни.

ОС - пони

Бремя аликорна

Как бы сложилась дальнейшая судьба Твайлайт Спаркл после коронации? Корона это дар или проклятие?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Странник

Он ничего не помнит о своём прошлом, даже имени... Что будет, если человеку считающему себя выше законов морали дать шанс поступать так, как он хочет, не боясь ничего? Действуя не оборачиваясь на последствия своих решений, очень легко не заметить под своими ногами судьбы абсолютно разных существ, затянутые водоворотом событий, виною которым является простая человеческая недальновидность.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Амнезия-после вчерашнего.

Что скрывают тёмные, неизведанные глубины памяти одного земного пони? Что может вспомнить и сделать он, очнувшись один в незнакомом месте? Берегись, Старлайт! Как бы не испугаться той части своей памяти, что была стёрта спиртом...

Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Fallout Equestria: The Legend of a Mirror lake

Министерство Морали – искренняя и бескорыстная организация, которая неустанно следила за пони во время войны и дарила их жеребятам подарки за хорошее поведение. Загадочное учреждение под руководством Пинки Пай, чьи сотрудники подобно ей самой каким-то образом знали обо всех жителях Эквестрии: чем они занимаются, что любят и чем увлекаются. Министерство, которое было для всех олицетворением добра, радости, смеха… и тайн. Тайн, о которых многие даже не подозревали. Что на самом деле скрывало министерство Пинки Пай? Какие эксперименты проводило в своих подземных лабораториях? И как это отразилось на войне и судьбе Эквестрии в целом? Ответы на эти вопросы не знал никто, пока однажды в одном из довоенных стойл под номером 84, простому охраннику по имени Джек Стаборн, не пришлось оставить привычную жизнь в бункере и отправиться на пустоши, чтобы найти там пони своей мечты…

Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Таинственный турист

В Понивилль прибывает новый турист. С виду он ничем не отличается от других. Он почти ни с кем не разговаривает. Но он довольно-таки часто заходит в Сахарный Уголок и общается с Пинки. В чём причина такой симпатии? Что он увидел в ней? И какие ужасы он скрывает за своей внешностью?

Пинки Пай ОС - пони

Твайлайт Спаркл ждет поезд

Принцесса Твайлайт ждет своих друзей, которые должны приехать в Кантерлот. Но когда поезд не прибывает вовремя, она, естественно, начинает опасаться самого худшего.

Твайлайт Спаркл Спайк

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (164)

0

Кто же спорит, опереться есть на что, не волнуйтесь. Но признаться честно, писанина эта оказалась куда сложнее чем я думал. Писать клоп с нуля не хитрое дело, а вот уже с героями которых читатели знают, уже сложно. (это я намекаю на некоторое затягивание с выпуском главы, но не волнуйтесь, она так или иначе выйдет, по любому) :)

FaysT
#151
0

Фанфик зашибись! Автор прошег меня этой историей! Спасибо тебе! Будет что почитать... Хорошие рассказы вечны... Только бы хватило жизни прочесть все...

ponnyboi
ponnyboi
#152
0

Хммм , народ , а у меня одного возникла ассоциация с Darkness или нет ?

tommy_firebug
#153
0

автор — я в конце разрыдался, все-таки Кризалис жалко... наконец-то её показали с другой стороны... она тоже кобылка, и тоже хочет любви!!! Кто её осчастливит???

ponnyboi
ponnyboi
#154
0

кризалис тут Злодейка, и ее бросили или убили ?

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#162
-2

Не дочитал, ибо все уж было ясно.
1) Попаданец.
2) Твайлайт любит попаданца хрен пойми за что.
3) Обычная Марти Сьютина.
4) Немного акшена под конец.

Уж извините, но про попаданцев, даже если Твайлайт в них влюблялась, или около того, были куда лучшие фанфы.

Большой минус.

beltar
#155
0

Крутой фанф !

iarikm
#156
+1

Valitor- мистер умная башка,может покажете свой шедевр? А то критиковать — не рассказы писать...

------
Я вот свои все никак не могу выложить, тестер пропал...

ponnyboi
ponnyboi
#157
0

Я бы стоя хлопал если бы это был фильм

Дедуля
#158
0

не читать

Asaurus
#159
0

Отличный рассказ!

Нельзя сказать, что работа оригинальна, но реализовано отлично.

Небольшая редактура, хотя скорее косметического характера, не помешала бы, но в целом отличный фанфик.

Забираю в коллекцию и как-нибудь перечитаю.

Fumo
#160
0

Дочитал до 3 главы. Этот урод убивал людей "которые ему не нравились", а Пинки его еще и жалеет? Пиздец, автор, ты идиот?

NioLinK
#161
+1

Хм... Не знаю, зачем я это сюда пишу, ведь автор давно пропал, да и сама работа аж 13-го года; но я лишь скажу, что второй раз натыкаюсь на неё и второй раз не ухожу дальше первых глав, потому что лично для меня всё выглядит как-то криво, неправильно и плохо.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#163
0

Эх, я надеялся, что в кой то веке интересная работа о том, что Эквестрия окажется слишком идеальной для человека, а что то столь идеальное будет просто невыносимо для человека, но увы и ах, история просто о типе и его внутренней Найтмер и том как он пытается обжиться в Эквестрии, то есть до боли заезженная тема без какой либо интриги или интереса.

Jura18511861
#164
Авторизуйтесь для отправки комментария.