Мир такой непредсказуемый, особенно когда посмотришь на него другими глазами. Во время путешествия наш герой не только увидит все краски этого мира, но и поймет, что значит быть взрослым, поймет в чем смысл его жизни и просто любить того, кого совсем не подозреваешь. Мир, полный приключений, таит в себе много опасностей и ловушек стоит только переступить порог своего дома и устремиться в неизведанную часть леса как все абсолютно меняется...
После того, как первая снежинка падает с неба, Луна вспоминает, что видела Сноудроп в последний раз перед тем, как превратиться в Найтмер Мун. Затем она засыпает и начинает свое ночное путешествие по снам, спеша к своей подруге в своем собственном сновидении.
В обычных обстоятельствах, Динки была бы очень рада новому брату или сестре. Однако, всему есть предел. Ночью появился новый братик? Почему бы и нет. Новые братья и сёстры появляются каждый день, причём некоторые из них ещё и старше тебя? Тут явно что-то не так…
Продолжение истории о человеке с весьма забавным именем Хлюп, но далеко не такой весёлой историей и жизнерадостным характером, который по воле судьбы застрял в стране разноцветных пони. Он прошёл путь от безобидного питомца духа хаоса до опасного существа, подозреваемого всеми вокруг. Теперь ему придётся приложить немало усилий, чтобы не попасть в Тартар и найти путь домой... Или же остаться в новом мире?
Вы никогда не задумывались, почему одна пони становится совершенно другой? Что заставило принцессу Луну поддаться искушению своего злого "я"? Из-за чего можно предать все родное, доброе и установившееся в Эквестрии? "Грань безумия" предлагает вам перенестись в ту роковую ночь, погрузиться в разум принцессы Луны и понять всю ту печаль, что заставила ее совершить фатальный поступок, который навсегда останется в памяти Эквестрии.
Легенда о двух царствующих сестрах - единороге и пегасе. Она никак не относится к Эквестрии или ее истории. Но, пусть это будет легенда старой-старой Эквестрии, еще тех времен, когда солнце и луна поднимались самостоятельно.
Эта история представляет собой спин-офф романа "Вечный Одинокий День". Более тысячи лет назад все люди на Земле исчезли. Пони, оставшиеся после них, восстанавливали то, что могли, не имея почти никаких знаний о своих новых способностях. Когда опустошительная эпидемия положила конец первой эре цивилизации пони на Земле, чейнджлинги были вынуждены беспомощно наблюдать, как их запасы пищи иссякают. Рой королевы Эволи едва выживает на жалких каплях любви, которые они могут собрать из медленно восстанавливающийся популяции пони. Но так не должно быть, если бы только какой-то пони действительно умеющий руководить, стал во главе всех. Ей уже много веков, она обладает такой силой и опытом, что пони со своими короткими жизнями и представить себе не могут. Может быть, если бы в мире кто-то вроде нее, стал управлять им всеми, цивилизации было бы лучше. По крайней мере, она больше не будет голодать...
На ферме Сладкое Яблоко собираются отметить День Согревающего Очага, самый волшебный и удивительный праздник года. Эппл Блум позвала своих друзей и надеется, что наступающий год принесёт новую дружбу и Гармонию. Они хорошо провели этот год — получили свои кьютимарки и помирились с бывшими хулиганками. Они в очередной раз доказали, что дружба способна преодолеть любые преграды, чтобы Санта Хувс в завершении года порадовал их отличными подарками. Но не все пони знают, что зимний праздник был создан не ради подарков и радости для жеребят. День Согревающего Очага — старинная традиция для укрепления Гармонии между разными пони перед наступлением жестоких холодов. В яростной метели которых скрывается зловещая тень существа, чьё имя лучше не произносить.
Изменённые. Существа настолько ненавидящие свою изначальную суть, что их тела перестают отвергать чужеродную плоть и металл. Главный герой, Виктор, заперт в собственной квартире, без возможности сделать что-либо, кроме как ждать. Но мир вокруг него движется, а его убежище словно дрейфует в океане тьмы и неизвестности.
Все мы, идя по дороге жизни, познаём что-то новое. Мы поглощаем всю доступную информацию, какой бы бесполезной она не была. На этой основе строится жизнь – на познании. Но это только фундамент. Ведь взаимодействуя с окружением, мы развиваем свой разум. А затем появляются эмоции, заполняя всю оставшуюся пустоту. Если подумать, наша жизнь похожа на огромный механизм, состоящий из множества деталей. Но какая из них – самая важная?
Заметки к рассказу:
Фанфик начинается после первых серий второго сезона
Если захотелось исправить ошибки — милости прошу на фикбук
Горыныч, я это знаю. Но тут настолько неудобный редактор... На фикбуке все "ашипки" исправлены, если хочешь, читай там. Тут позже тоже всё исправлю, как только разберусь с редактором.
Ну, как минимум, проблема с красными строками. По крайней мере, в сравнении с фикбуком редактор понификшена проигрывает по всем фронтам. Когда я пытаюсь просто скопировать отредактированную главу с фикбуке на понификшен, получается такое месиво, что вроде текст тот же, но нифига непонятно. И в итоге ошибки искать просто невозможно. Хотя, скорее всего я просто не привык к редактору.
Хах, уже впору кричать что-то типа такого:"Автор, ты судак. Где прода?" Но все мы понимаем, как трудно что-либо продолжать в одном темпе, поэтому и не торопим.
Ты просто не представляешь, как я рад таким комментариям. Однако спешу успокоить — прода пишется. Просто материала дофига, а меня постоянно отвлекают. Да и писать стало гораздо труднее чем в первых частях. На следующей неделе новая глава уже выйдет. По крайней мере я на это надеюсь) Пока могу порадовать тем, что там будет примерно столько же слов, как и в пятой части, а может даже больше. Ну и проработка будет куда качественнее, куда уж без этого. Главное — ждите. И всё будет (А я буду ждать вместе с вами)
Мда. Как бы тебе сказать это ПОЛОВИНА того, что мы сделали другая половина просто взяла и исчезла. Видно с этим сайтом творится паранормальщина. ПОЛНУЮ ЧАСТЬ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ НА ФИКБУКЕ.
Ув. авторы, близится новый год и мы, ваши читатели, хотели бы пожелать вам всего наилучшего в наступающем новом году, а также хотели бы узнать у вас о состоянии рассказа.
К сожалению состояние плачевное. В последнее время на меня высыпался вагон и маленькая тележка проблем, которые необходимо решить, и даже компьютер с наработками новой главы решил сдохнуть не дожидаясь нового года. Сожалею, что новая глава так сильно задерживается. Будучи ещё и читателем некоторых онгоингов я прекрасно понимаю желание дождаться продолжения. Однако на данный момент у меня даже нет предположений, когда новая глава наконец будет выложена на суд читателей.
И конечно же я безмерно рад, что ещё не все забыли про наш фанфик.
Я, от лица себя и своего соавтора, ответно поздравляем вас с наступающим новым годом, и желаем, чтобы в вашей жизни было больше радостных моментов.
Вообще да, это можно счесть за косяк, но давай сойдёмся на том, что у них не было времени идти его осматривать. Был вечер, Айс устал, а мэрия уже скоро закрывалась... Вот и спустили это на тормозах :3
Комментарии (32)
Довольно-таки неплохо.
Жду продолжения.
Начало неплохое, но ашипки...
Горыныч, я это знаю. Но тут настолько неудобный редактор... На фикбуке все "ашипки" исправлены, если хочешь, читай там. Тут позже тоже всё исправлю, как только разберусь с редактором.
Насколько?
Ну, как минимум, проблема с красными строками. По крайней мере, в сравнении с фикбуком редактор понификшена проигрывает по всем фронтам. Когда я пытаюсь просто скопировать отредактированную главу с фикбуке на понификшен, получается такое месиво, что вроде текст тот же, но нифига непонятно. И в итоге ошибки искать просто невозможно. Хотя, скорее всего я просто не привык к редактору.
Хах, уже впору кричать что-то типа такого:"Автор, ты судак. Где прода?"
Но все мы понимаем, как трудно что-либо продолжать в одном темпе, поэтому и не торопим.
Ты просто не представляешь, как я рад таким комментариям. Однако спешу успокоить — прода пишется.
Просто материала дофига, а меня постоянно отвлекают. Да и писать стало гораздо труднее чем в первых частях.
На следующей неделе новая глава уже выйдет. По крайней мере я на это надеюсь)
Пока могу порадовать тем, что там будет примерно столько же слов, как и в пятой части, а может даже больше. Ну и проработка будет куда качественнее, куда уж без этого.
Главное — ждите. И всё будет
(А я буду ждать вместе с вами)просто все мы уже потратили свои "автор где прода?" на стальные крылылья
Прочитал новую главу на одном дыхании и остался доволен.
Мда. Как бы тебе сказать это ПОЛОВИНА того, что мы сделали другая половина просто взяла и исчезла. Видно с этим сайтом творится паранормальщина. ПОЛНУЮ ЧАСТЬ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ НА ФИКБУКЕ.
Прошу к прочтению ошибка исправлена.
Ув. авторы, близится новый год и мы, ваши читатели, хотели бы пожелать вам всего наилучшего в наступающем новом году, а также хотели бы узнать у вас о состоянии рассказа.
К сожалению состояние плачевное. В последнее время на меня высыпался вагон и маленькая тележка проблем, которые необходимо решить, и даже компьютер с наработками новой главы решил сдохнуть не дожидаясь нового года.
Сожалею, что новая глава так сильно задерживается. Будучи ещё и читателем некоторых онгоингов я прекрасно понимаю желание дождаться продолжения. Однако на данный момент у меня даже нет предположений, когда новая глава наконец будет выложена на суд читателей.
И конечно же я безмерно рад, что ещё не все забыли про наш фанфик.
Я, от лица себя и своего соавтора, ответно поздравляем вас с наступающим новым годом, и желаем, чтобы в вашей жизни было больше радостных моментов.
Всем спасибо.
Единственное замечание- дом СНАЧАЛА осматривают, а потом покупают.
Наоборот- это нонсенс.
Вообще да, это можно счесть за косяк, но давай сойдёмся на том, что у них не было времени идти его осматривать. Был вечер, Айс устал, а мэрия уже скоро закрывалась... Вот и спустили это на тормозах :3
Нет, не катит); если нет времени — снимают гостиничный номер). Покупка жилья -это серьезно, так как стоит денег.
А ежели гостинная тоже забита? Сказано же было — приехало много новых жителей, всё заняли.
Проду народу! )))
Да, согласен, давненько проды не было...)
Принимайте меры! Вон, вконтакте уже вагон примет и продозаклятий наклепали. ))
Продус выкладус максима! :)
паяльником не пробовали?
Мертвые ждут.
Что ты там говорил насчёт паяльника? Можем и утюг добавить... ))) Прода где?
F