Bloody Fear

Это своеобразное дополнен к фанфику:"Фолаут Эквестрия", и еще одна пародия на"my little Dashie". ( во второй главе).

Охота за Сокровищами

Очередная стычка в очередных руинах за очередной артефакт. Только Ауизота не знает, какими необычными свойствами этот артефакт обладает, и не догадывается что помочь справиться с его воздействием сможет только её заклятый враг, Дэринг Ду. (Присутствуют 20 NSFW иллюстраций) (Правило 63)

Другие пони Дэринг Ду

Т-Р-И-К-С-И

После очередного шоу Трикси (которое Твайлайт посещает в знак поддержки, а не потому, что назначила себя ответственной за магичку) Твайлайт замечает кое-то странное в автографах фокусницы.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Пони в чёрном

- Отныне ты будешь носить только стандартную одежду пони в чёрном. Станешь откликаться на букву, которую тебе дадут. Есть там, где скажут. Жить там, где скажут. Теперь у тебя не останется даже отпечатков копыт. Ты - мимолетное воспоминание, которое сразу забудется. Ты не существуешь и вообще не появлялся на свет. Безымянность - твое имя, молчание - твой родной язык. Эй! - кобылка с огромными крыльями требовательно протянула копытце. - Агент K, принесите мне мою Вамми!

Король Сомбра Флари Харт

Письма

Однажды принцесса Луна находит в своих покоях таинственное письмо с интригующим содержанием. "Кто же автор этого письма? И чего он добивается?" - на эти вопросы богине придётся ответить самой. Благо, таинственная личность даёт кое-какие подсказки.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Стража Дворца

Чрево машины

Пони пробуждается в стальном саркофаге корабля. Ни ветра, ни света, ни жизни. Могила времени. И лишь гнетущий хор гидравлики, труб и насосов, гудящий в ушах, зовущий вглубь — в чрево машины.

Другие пони

Пастушка принцессы

Принцесса Фларри Харт влюбляется в одного жеребца и решается на рискованную авантюру, чтобы встретиться с ним. Для этого ей потребуется всего лишь одна служанка, её одежда и собственный клон. Что же может пойти не так?..

ОС - пони Флари Харт Санбёрст

Флаттерастение / Flutterplant

Флаттершай обнаруживает растение, подобного которому она никогда ещё не видала в ВечноДиком лесу… и оно оказывается гораздо дружелюбнее, чем пони могла представить. Фактически, оно хочет избавить её от печали одиночества.

Флаттершай

Траектория падения

Кроссовер Warhammer 40000 и MLP:FIM. Приключения поняшек в мрачной вселенной далекого будущего.

Рэйнбоу Дэш Скуталу Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Человеки Лайтнин Даст

Вавилонская башня/Babel

Давным давно все пони говорили на одном языке. Но все изменилось, когда пришел Дискорд. Была ли это злая шутка? Или скука? Попытка преподать всем пони урок? Спросить у него мы не в силах, он исчез и никто не знает, когда он вернется. Если язык - это клей, что держит общество сплоченным, что будет, если он превратится в песок?

Твайлайт Спаркл Мистер Кейк Миссис Кейк

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (35)

0

Сноски никуда не ведут.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

По задумке автора они ведут в главу «Примечания», но я забыл упомянуть в справке, что сноски не могут ссылаться на другую главу. А вообще мысль интересная — возможно, есть смысл в сносках, работающих по всему рассказу, а не только в пределах главы?

andreymal
andreymal
#2
0

В справке по редактору было написано, что сноску можно создать где угодно:

В конце главы (или в любом другом месте на ваш вкус) создаём саму сноску с выбранным идентификатором:

так что я была уверена, что они работают.

возможно, есть смысл в сносках, работающих по всему рассказу, а не только в пределах главы?

Конечно, есть!

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#3
0

Подразумевалось, что в любом месте в пределах главы) По изначальной задумке примечания, относящиеся к текущей главе, ставятся в конце текста этой главы

andreymal
andreymal
#4
0

Есть такой смысл, уже хотя бы потому, что на одну сноску можно ссылаться из нескольких мест.

Ну и заодно подниму такой вопрос: заметки по главе. Сейчас они располагаются перед текстом, а на некоторых сайтах можно самому выбирать их размещение: перед или после. Я, например, с лёгкостью могу придумать ситуации, в которых тот или иной способ размещения окажется более предпочтительным. Такое реализуемо?

dahl
dahl
#6
0

Ага (а вот сноски нереализуемы)

andreymal
andreymal
#7
+2

Прочитал. Ощущения, как от того самого бара: неярко, тепло, уютно на душе.

glass_man
#11
0

Спасибо за отзыв!

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#12
+1

Интересно.
Хочется продолжения.
Спасибо.

MLPMihail
#13
0

Уже в процессе! за ещё два года, быть может, и справлюсь
Спасибо!

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#14
+1

Что-то мне стало жаль Найт

Doctor_Den
Doctor_Den
#15
+1

Почему же?
Но не стоит её жалеть: успела она поднагадить Луне напоследок, пусть и сама того не ведая.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#16
+2

Тем не менее из прочитанного у меня сложилось определенное мнение:
-Найтмер была рождена из негативных эмоций боли, одиночества и отчаяния. Психологически некоторые испытывавшие подобное обычно пытается заполнить пустоту в себе оградившись от всех. (Что по сути и делала Найт, ограждала луну от того что ей казалось может навредить)
-по мнению Луны Найтмер была тем кто контролировал, в то время как Найт считала себя инструментом который направляет Луна (считала что у них идеальный обоюдный симбиоз а тут оказывается что она на.. никому не нужна)
-Луна сказала: "я даже зачем то излила ей душу" хотя по мне это больше похоже на высказывания списка претензий, до изливания души как то не дотягивает.
-да Найт поднагадила напоследок Луне, но похоже сама испытала шок от отказа ( всю жизнь жить думая что ты думаешь все правильно и у вас обоюдно все хорошо, а тут оказывается ты причинял боль тому кого любишь и подозревал этого)
-"Вы расстроены, обижены, испуганы? Вам грустно, одиноко, скучно? Не беда! Мы поддержим, развеселим, выслушаем" — так говорит серебристая табличка, прикреплённая на дверь самого дружелюбного и спокойного заведения в Эквестрии — бара "На луне у Луны". (Найтмер уничтожили даже не позволив сказать слова после шокирующего Нет, какой то двойной стандарт получается.)
P.s. впрочем не обращайте внимания видимо у меня поднялся уровень эмпатии и я несу какой то бред

Doctor_Den
Doctor_Den
#17
+2

Да нет, мне тоже было жаль Найтмер. Она-то ведь искренне считала, что помогает Луне, а ее просто уничтожили

FireShine
#18
+1

> P.s. впрочем не обращайте внимания видимо у меня поднялся уровень эмпатии и я несу какой то бред
Да нет, всё замечательно: хорошо, когда появляются споры и разные точки зрения. Можно найти новый взгляд, новый смысл, раскрыть что-то с неожиданной стороны. В спорах рождается истина :)
> Найтмер уничтожили даже не позволив сказать слова после шокирующего Нет, какой то двойной стандарт получается

Она не пони, она — безумие! Моя злая тень! Если бы с ней можно было договориться, вы бы не стали использовать Элементы Гармонии! И Селестия не стала бы!


(с) Луна.
Найтмэр сама по себе была "запрограммирована" на агрессию ко всем, кто не Луна (и к самой Луне, кстати, тоже, если она в чём-то отступает от тех своих планов/мыслей, которые она имела в момент зарождения НММ). И на гиперопеку, легко перерастающую в паранойю и ненависть, — в общем и целом то, что сейчас называется ёмким словом абьюз.
Перевоспитать её вряд ли возможно вообще, потому что слепое обожание Луны (граничащее с такой же слепой ненавистью: в начале главы был момент с этим "полусрывом"... описанный слабо, признаю) и агрессия к другим, даже если они не виноваты ни в чём, — суть и смысл ей появления, её существования. В отличие от Дискорда, Старлайт или ещё кого-нибудь, у НММ нет даже смутного понимания общепризнанной морали, зла/добра, справедливости/жесткости и всего такого. Она находится как бы в другой плоскости, где есть только Она, Луна и её/"их" хотелки, какими бы опасными для всего понивечества они ни были

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#19
0

Сноска "6". Первые 4 сезона (точнее — от 1 серии 1 сезона до 1 серии 4 сезона включительно — ровно один год, см. диалог Твайлайт и Селестии.
Далее меряйте Ночами Тёплого Очага,получите ещё в среднем сезон-год, а в каком-то сезоне и два года будет...

Navk
Navk
#28
0

Всегда вовремя отвечаю на отзывы ':D
Хронология событий в MLP — предмет постоянных споров, так что измерение "один сезон, один год" было взято для простоты.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#29
0

"простота хуже воровства"(с)

Реально сама Селестия своими устами провозглашает ГОД в 1 серии 4 сезона.

Впрочем — кто я, чтобы мешать другим ошибаться? Не Твайлайт, не Спайк и не Селестия, это уж точно...

Navk
Navk
#30
+1

Ну на самом интересном месте оборвали...

Carbon
#31
+1

Иронично, что спустя приблизительно два года простоя фанфик переписывался (и получил новую главу) лишь затем, чтобы заглохнуть на ещё три года. Пришлось взглянуть в лицо правде и признать, что рассказ когда-то давно (почти шесть лет назад... с ума сойти) начинался безо всякого плана, ради двух-трёх идей, которые нашли воплощение в этих трёх главах, и смутной концовки, а середина представляет собой большое туманное ничего. Поэтому я бросила шарить в пустоте и вынесла важный урок: всё нужно продумывать от начала и до конца. Само собой, когда я это признала, мотивация писать "сама не знаю что" испарилась.
Впрочем, теперь у меня забрезжила мысль отбросить изначальный концепт "разрозненные зарисовки, собирающиеся в одно", изначальный финал, под который всё подгонялось (вот и ещё одна тема для письма принцессе Селестии: ничего не надо "подгонять", пусть всё естественно развивается, раз уж началось без внятного плана) и просто писать истории о пони и их проблемах, тем более что последние сезоны и новое поколение предлагают огромное количество материала для фанфиков. Да и люблю я эту работу всё-таки. Посмотрим, что как сложится...
Большое спасибо за твой комментарий. Интерес к рассказу спустя такое количество времени стимулирует и вдохновляет как ничто другое.
Этот фанфик никак не желает умирать :/
Этот комментарий отлично показывает, насколько за прошедшие годы у меня развилась графомания

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#32
+1

Спустя приблизительно два года

Вообще чудо, что фанфик после простоя, хоть как-то завершился. Сколько фанфиков читал( в основном англоязычные), если объявляют хиатус, то в 90 процентов случаев история мертва, в 5 процентов случаев — автор продолжит, но потеряет первоначальную мысль или зафорсирует концовку, оставшиеся 5 процентов — закончит достойно.

важный урок: всё нужно продумывать от начала и до конца

На самом деле очень редко даже профессиональные писатели и сценаристы, которые зарабатывают на этом деньги, забывают об этом. Вспомни "Стрелка" Кинга или сериал "Lost". Так что ничего страшного, у нас тут любительская литература, но есть к чему стремиться.

Вообще народ не слишком доволен концовкой (я тоже), но это потому что образ Найтмар получился хорошим, ей хочется сопереживать, хоть и цели у неё не совсем благородные. Луна слишком жестоко поступила с ней, хоть и имела на это право.

Carbon
#33
+1

Шутка в том, что это даже близко не концовка. С четвёртой главы как раз должно было попереть то, что подводило бы историю к давно продуманному финалу — и у меня даже были наброски — но потом оказалось, что они просто не могут сойтись, середина и конец. Персонажи и их взаимоотношения, развиваясь так, как это было в недописанной четвёртой главе, выводили куда-то не туда; некоторые персонажи оказались вообще ни к чему не привязанными и ненужными. Ни тогда, ни сейчас у меня нет идей, как это всё гармонично совместить, да это и не нужно. Истории рассказываются не так.
Так что если фанфик продолжится, то без той самой первоначальной мысли. Полагаю, стоило оставлять всё в рамках сборника небольших рассказов, но я замахнулась на нечто такое, что было несоразмерно моим навыкам — раз, не имело чёткого плана — два.

На самом деле очень редко даже профессиональные писатели и сценаристы, которые зарабатывают на этом деньги, забывают об этом. Вспомни "Стрелка" Кинга или сериал "Lost".

"Стрелка", к сожалению, вспомнить не могу (потому что не читала), да и "Lost" тоже, но насчёт последнего знаю, что многие были разочарованы концовкой. Именно поэтому, на мой взгляд, план важен: чтобы не делать бесполезную работу и не подводить читателей/зрителей.
Согласна, ситуации разные бывают... но лучше их всё-таки избегать. Особенно если речь идёт о контенте, предназначенном для большой аудитории и на котором зарабатывают деньги.

Вообще народ не слишком доволен концовкой (я тоже), но это потому что образ Найтмар получился хорошим, ей хочется сопереживать, хоть и цели у неё не совсем благородные. Луна слишком жестоко поступила с ней, хоть и имела на это право.

Ничего не могу обещать, но кое-какие мысли в голове заворочались, так что... Может быть, когда-нибудь. Изначально Найтмэр нужна была в сюжете для другого, но раз уж старая концепция отменяется, то, возможно, и её судьба изменится.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#34
0

Никогда не думала, что напишу нечто подобное, однако ж: этот фанфик вышел из комы и продолжит жить спустя шесть лет.
Не смею ничего обещать, но "Пламя Рэйнбоу Вишес" будет ждать вас здесь и на фикбуке 31 августа 2024 года!!!. Более подробный анонс есть на Фикбуке

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#35
Авторизуйтесь для отправки комментария.