Роза без шипов

Закулисье встречает нового одинокого странника. Очередного из многих, что были до него и будут после. Разве что в этот раз в ловушку бесконечных уровней, комнат и коридоров угодил обитатель не совсем нашего мира. Бедняжка Роуз не могла и представить, какое странствие длиной в жизнь ждёт её в этих неизведанных измерениях. Сможет ли маленькая пони понять природу этого места? Сумеет ли выжить? Удастся ли ей найти выход?

Другие пони Человеки

Самурай о четырех струнах

Поток сознания. Октавия в роли Бадди, PON-3 вместо Вольфа, какой-то оборванец, выдающий себя за Смерть, интриги, скандалы и много-много людей. (Не)выдержана атмосфера, (не)продуманы персонажи, (не)интересен сюжет, неЧСВшный автор.

DJ PON-3 Октавия Дискорд

SCP-XXXX - Потерянный единорог

SCP статья на тематику My Little Pony с применением генеративных сетей для создания контента. Изображение, аудио. Всё есть.

Твайлайт Спаркл Человеки

Отчёты Твайлайт

Когда Твайлайт узнала, что ей нужно отправиться в Понивилль и узнать про силу дружбы, то она сразу почуяла что-то неладное. Но она даже представить не могла, что её ожидало. Всё то время, проведённое в Понивилле, она потихоньку разочаровывалась насчёт не только магии дружбы и Гармонии, но и насчёт своей настоятельницы. Возвращение Найтмер Мун, троллинг с билетами, изгнание дракона, параспрайты и прочая хрень медленно сводила её с ума. Гранд Галлопинг Гала окончательно уничтожило её веру в свою наставницу, а когда ей и её друзьям была дана задача остановить духа хаоса и раздора, то её письма обрели совсем другой характер.

Твайлайт Спаркл

Впервые увидев её/The First Time You See Her

Часть четвёртая цикла «Кейдэнс Клаудсдейлская», в которой Шайнинг Армор получает повышение, принцесса Кейдэнс встречается со старой подругой и повествование наконец перемещается на облака.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Твёрдо стой на своём

Меткоискатели расспрашивают Рэйнбоу Дэш и Флаттершай о том, что случилось сразу после того, как те получили свои кьютимарки. К большому неудовольствию Дэш, пегаскам приходится пуститься в рассказ. В итоге три непоседливые кобылки услышали удивительную повесть о том, с каким восторгом юная Флаттершай открыла целый новый мир, как малютка Дэш отчаянно бросилась её спасать и попала в самое страшное и зловещее место на свете — НА ЗЕМЛЮ!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Эплблум Скуталу Свити Белл

Берри Панч и подруги

Берри Панч как всегда сидела в своем баре в Понивилле и вдруг встретила старых знакомых.

Трикси, Великая и Могучая Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия Бэрри Пунш Колгейт

Fallout Equestria: Heroes

Вдохновлённая великой Обитательницей Стойла, Сильвер Шторм, простая охранница из города Мэйрфорт, решается идти на отчаянный поступок, чтобы освободить своего брата, захваченного в плен. Конечно же, всё идёт не по плану, и попытка стать героем тащит её в паутину тайн и заговоров между враждующими фракциями, которые хотят захватить контроль над последним свободным в Пустоши городом – Дайсом.

ОС - пони

Поворот

Да чего тут описывать...И так всё ясно...Любовь, дружба, предательство, слёзы, радость, попаданцы...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Зигмунд Фрейд, Жак Деррида, Ноам Хомский и групповуха со Свити Белль

Зигмунд Фрейд – это психиатр и основоположник фрейдизма. Жак Деррида – философ, известный за термин «деконструкция» и невероятно длинныt запутанные работы. Ноам Хомский – лингвист и леворадикальный политактивист, предложивший идею универсальной грамматики и свой хомский синтаксис. Он верит (на полном серьёзе), что язык способен зародиться за одну ночь в голове одного человека путём внезапного просветления оного. И все они совокупляются со Свити Белль самым беспощадным и отвратительным образом.

Свити Белл Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (34)

0

Сноски никуда не ведут.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

По задумке автора они ведут в главу «Примечания», но я забыл упомянуть в справке, что сноски не могут ссылаться на другую главу. А вообще мысль интересная — возможно, есть смысл в сносках, работающих по всему рассказу, а не только в пределах главы?

andreymal
andreymal
#2
0

В справке по редактору было написано, что сноску можно создать где угодно:

В конце главы (или в любом другом месте на ваш вкус) создаём саму сноску с выбранным идентификатором:

так что я была уверена, что они работают.

возможно, есть смысл в сносках, работающих по всему рассказу, а не только в пределах главы?

Конечно, есть!

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#3
0

Подразумевалось, что в любом месте в пределах главы) По изначальной задумке примечания, относящиеся к текущей главе, ставятся в конце текста этой главы

andreymal
andreymal
#4
0

Есть такой смысл, уже хотя бы потому, что на одну сноску можно ссылаться из нескольких мест.

Ну и заодно подниму такой вопрос: заметки по главе. Сейчас они располагаются перед текстом, а на некоторых сайтах можно самому выбирать их размещение: перед или после. Я, например, с лёгкостью могу придумать ситуации, в которых тот или иной способ размещения окажется более предпочтительным. Такое реализуемо?

dahl
dahl
#6
0

Ага (а вот сноски нереализуемы)

andreymal
andreymal
#7
+2

Прочитал. Ощущения, как от того самого бара: неярко, тепло, уютно на душе.

glass_man
#11
0

Спасибо за отзыв!

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#12
+1

Интересно.
Хочется продолжения.
Спасибо.

MLPMihail
#13
0

Уже в процессе! за ещё два года, быть может, и справлюсь
Спасибо!

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#14
+1

Что-то мне стало жаль Найт

Doctor_Den
Doctor_Den
#15
+1

Почему же?
Но не стоит её жалеть: успела она поднагадить Луне напоследок, пусть и сама того не ведая.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#16
+2

Тем не менее из прочитанного у меня сложилось определенное мнение:
-Найтмер была рождена из негативных эмоций боли, одиночества и отчаяния. Психологически некоторые испытывавшие подобное обычно пытается заполнить пустоту в себе оградившись от всех. (Что по сути и делала Найт, ограждала луну от того что ей казалось может навредить)
-по мнению Луны Найтмер была тем кто контролировал, в то время как Найт считала себя инструментом который направляет Луна (считала что у них идеальный обоюдный симбиоз а тут оказывается что она на.. никому не нужна)
-Луна сказала: "я даже зачем то излила ей душу" хотя по мне это больше похоже на высказывания списка претензий, до изливания души как то не дотягивает.
-да Найт поднагадила напоследок Луне, но похоже сама испытала шок от отказа ( всю жизнь жить думая что ты думаешь все правильно и у вас обоюдно все хорошо, а тут оказывается ты причинял боль тому кого любишь и подозревал этого)
-"Вы расстроены, обижены, испуганы? Вам грустно, одиноко, скучно? Не беда! Мы поддержим, развеселим, выслушаем" — так говорит серебристая табличка, прикреплённая на дверь самого дружелюбного и спокойного заведения в Эквестрии — бара "На луне у Луны". (Найтмер уничтожили даже не позволив сказать слова после шокирующего Нет, какой то двойной стандарт получается.)
P.s. впрочем не обращайте внимания видимо у меня поднялся уровень эмпатии и я несу какой то бред

Doctor_Den
Doctor_Den
#17
+2

Да нет, мне тоже было жаль Найтмер. Она-то ведь искренне считала, что помогает Луне, а ее просто уничтожили

FireShine
#18
+1

> P.s. впрочем не обращайте внимания видимо у меня поднялся уровень эмпатии и я несу какой то бред
Да нет, всё замечательно: хорошо, когда появляются споры и разные точки зрения. Можно найти новый взгляд, новый смысл, раскрыть что-то с неожиданной стороны. В спорах рождается истина :)
> Найтмер уничтожили даже не позволив сказать слова после шокирующего Нет, какой то двойной стандарт получается

Она не пони, она — безумие! Моя злая тень! Если бы с ней можно было договориться, вы бы не стали использовать Элементы Гармонии! И Селестия не стала бы!


(с) Луна.
Найтмэр сама по себе была "запрограммирована" на агрессию ко всем, кто не Луна (и к самой Луне, кстати, тоже, если она в чём-то отступает от тех своих планов/мыслей, которые она имела в момент зарождения НММ). И на гиперопеку, легко перерастающую в паранойю и ненависть, — в общем и целом то, что сейчас называется ёмким словом абьюз.
Перевоспитать её вряд ли возможно вообще, потому что слепое обожание Луны (граничащее с такой же слепой ненавистью: в начале главы был момент с этим "полусрывом"... описанный слабо, признаю) и агрессия к другим, даже если они не виноваты ни в чём, — суть и смысл ей появления, её существования. В отличие от Дискорда, Старлайт или ещё кого-нибудь, у НММ нет даже смутного понимания общепризнанной морали, зла/добра, справедливости/жесткости и всего такого. Она находится как бы в другой плоскости, где есть только Она, Луна и её/"их" хотелки, какими бы опасными для всего понивечества они ни были

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#19
0

Сноска "6". Первые 4 сезона (точнее — от 1 серии 1 сезона до 1 серии 4 сезона включительно — ровно один год, см. диалог Твайлайт и Селестии.
Далее меряйте Ночами Тёплого Очага,получите ещё в среднем сезон-год, а в каком-то сезоне и два года будет...

Navk
Navk
#28
0

Всегда вовремя отвечаю на отзывы ':D
Хронология событий в MLP — предмет постоянных споров, так что измерение "один сезон, один год" было взято для простоты.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#29
0

"простота хуже воровства"(с)

Реально сама Селестия своими устами провозглашает ГОД в 1 серии 4 сезона.

Впрочем — кто я, чтобы мешать другим ошибаться? Не Твайлайт, не Спайк и не Селестия, это уж точно...

Navk
Navk
#30
+1

Ну на самом интересном месте оборвали...

Carbon
#31
+1

Иронично, что спустя приблизительно два года простоя фанфик переписывался (и получил новую главу) лишь затем, чтобы заглохнуть на ещё три года. Пришлось взглянуть в лицо правде и признать, что рассказ когда-то давно (почти шесть лет назад... с ума сойти) начинался безо всякого плана, ради двух-трёх идей, которые нашли воплощение в этих трёх главах, и смутной концовки, а середина представляет собой большое туманное ничего. Поэтому я бросила шарить в пустоте и вынесла важный урок: всё нужно продумывать от начала и до конца. Само собой, когда я это признала, мотивация писать "сама не знаю что" испарилась.
Впрочем, теперь у меня забрезжила мысль отбросить изначальный концепт "разрозненные зарисовки, собирающиеся в одно", изначальный финал, под который всё подгонялось (вот и ещё одна тема для письма принцессе Селестии: ничего не надо "подгонять", пусть всё естественно развивается, раз уж началось без внятного плана) и просто писать истории о пони и их проблемах, тем более что последние сезоны и новое поколение предлагают огромное количество материала для фанфиков. Да и люблю я эту работу всё-таки. Посмотрим, что как сложится...
Большое спасибо за твой комментарий. Интерес к рассказу спустя такое количество времени стимулирует и вдохновляет как ничто другое.
Этот фанфик никак не желает умирать :/
Этот комментарий отлично показывает, насколько за прошедшие годы у меня развилась графомания

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#32
+1

Спустя приблизительно два года

Вообще чудо, что фанфик после простоя, хоть как-то завершился. Сколько фанфиков читал( в основном англоязычные), если объявляют хиатус, то в 90 процентов случаев история мертва, в 5 процентов случаев — автор продолжит, но потеряет первоначальную мысль или зафорсирует концовку, оставшиеся 5 процентов — закончит достойно.

важный урок: всё нужно продумывать от начала и до конца

На самом деле очень редко даже профессиональные писатели и сценаристы, которые зарабатывают на этом деньги, забывают об этом. Вспомни "Стрелка" Кинга или сериал "Lost". Так что ничего страшного, у нас тут любительская литература, но есть к чему стремиться.

Вообще народ не слишком доволен концовкой (я тоже), но это потому что образ Найтмар получился хорошим, ей хочется сопереживать, хоть и цели у неё не совсем благородные. Луна слишком жестоко поступила с ней, хоть и имела на это право.

Carbon
#33
+1

Шутка в том, что это даже близко не концовка. С четвёртой главы как раз должно было попереть то, что подводило бы историю к давно продуманному финалу — и у меня даже были наброски — но потом оказалось, что они просто не могут сойтись, середина и конец. Персонажи и их взаимоотношения, развиваясь так, как это было в недописанной четвёртой главе, выводили куда-то не туда; некоторые персонажи оказались вообще ни к чему не привязанными и ненужными. Ни тогда, ни сейчас у меня нет идей, как это всё гармонично совместить, да это и не нужно. Истории рассказываются не так.
Так что если фанфик продолжится, то без той самой первоначальной мысли. Полагаю, стоило оставлять всё в рамках сборника небольших рассказов, но я замахнулась на нечто такое, что было несоразмерно моим навыкам — раз, не имело чёткого плана — два.

На самом деле очень редко даже профессиональные писатели и сценаристы, которые зарабатывают на этом деньги, забывают об этом. Вспомни "Стрелка" Кинга или сериал "Lost".

"Стрелка", к сожалению, вспомнить не могу (потому что не читала), да и "Lost" тоже, но насчёт последнего знаю, что многие были разочарованы концовкой. Именно поэтому, на мой взгляд, план важен: чтобы не делать бесполезную работу и не подводить читателей/зрителей.
Согласна, ситуации разные бывают... но лучше их всё-таки избегать. Особенно если речь идёт о контенте, предназначенном для большой аудитории и на котором зарабатывают деньги.

Вообще народ не слишком доволен концовкой (я тоже), но это потому что образ Найтмар получился хорошим, ей хочется сопереживать, хоть и цели у неё не совсем благородные. Луна слишком жестоко поступила с ней, хоть и имела на это право.

Ничего не могу обещать, но кое-какие мысли в голове заворочались, так что... Может быть, когда-нибудь. Изначально Найтмэр нужна была в сюжете для другого, но раз уж старая концепция отменяется, то, возможно, и её судьба изменится.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#34
Авторизуйтесь для отправки комментария.