Играем вечером, ведёт Анон

Продолжение приключений Анона, любителя настольных ролевых игр.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Трикси, Великая и Могучая Черили Лира Доктор Хувз Бэрри Пунш Человеки Бабс Сид

Возвращение блудных Пай

Приближается двадцатый день рождения Блинкадетт Розалины Пай, и ей прекрасно известно, чем это грозит. На Каменную Ферму приезжают её сёстры. Старшая — всемирно известная виолончелистка и композитор, а младшая спасала Эквестрию, как минимум, три раза. А Блинки… она управляет семейными финансами (точнее расчётами с поставщиками и кредиторами). И у неё столько проблем, что её самое заветное желание — чтобы всё это поскорее закончилось.

Пинки Пай DJ PON-3 Другие пони Октавия

Немного нормальные и очень аморальные-_-

Приключения немного доброго единорога, не нормального чейджлинга, поехавшего на власти пегаса и грифона без лицензии на убийство. этот фик является сюжетной линией Legendary Scribbles: The legend about the past/ Легенда о прошлом

Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс

My Little Mass Effect

Данный рассказ потихоньку переноситься с блогов сюда. Не то что у меня какая нибудь мания я просто пишу ради самого процесса. Кидайте тапки на здоровье. Рассказ всё ещё в процессе написания и мне не хватает цензорского участия кто хочет помочь милости прошу.Итак что есть Божество? Принцессы много могут вам рассказать о этом а Шепард вам это подтвердит. "Одну минуту Шепард"? Наверняка удивитесь вы. "Он же умер при любом раскладе".А вот тут автор пошёл из предположения что он "не совсем умер". Что это значит вы узнаете из этого фанфика.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Унесенные Землянкой

Добро пожаловать в Эквестрию, товарищ лейтенант. То, что ты видишь перед собой и вправду фиолетовая пони, да она умеет разговаривать, да она пользуется магией, и нет, не надо в нее стрелять… Старый мир ушел… Да здравствует новый! Ведь пить и гонять своих подчиненных можно и здесь, да и во-о-он та серая кобылка выглядит ничего… Встречайте «Унесенные Землянкой» — самый обсуждаемый и батхертогенерирующий фанфик прошлой осени. Погрузитесь с головой в увлекательные приключения простого офицера в волшебной стране разноцветных мутантов.

Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Тернистый путь

Сегодня Судьба тебя приласкает, завтра она начнет раздавать тумаки. Её не понять. Не угадать, что будет завтра. Особенно, если ты решил изменить всё в одночасье. Особенно, если это решили за тебя...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Черили Мэр Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Найтмэр Мун Бэрри Пунш Колгейт

Флами

Ночью, посредине лесной поляны лежит маленький пегас. Он удивлённо рассматривает местность, как вдруг в кустах что-то затрещало и оттуда вышел большой древо-волк...

Другие пони ОС - пони

Ориентир

Очередное представление Великой и Могущественной Трикси в Понивилле. В какой раз она приезжает сюда, чтобы... В самом деле, почему она всё время посещает этот город, в котором живёт столь нелюбимая ей Твайлайт? Ведь давно известно, что Twilight never changes. Does Trixie?

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер Санбёрст

Большое приключение Уоллфлауэр

Это была простая поездка клуба садоводства на выставку бонсаев. Откуда взялись десять миллионов долларов и мертвый клоун?

Дерпи Хувз Другие пони

Когда падает звезда

Все радуются звездам, а самый лучший момент - звездопад. Но что таит в себе это действо, чьи трагедии происходят там...

Принцесса Луна

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (105)

+2

Даёшь групповушку! Вход только для аликорнов.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#59
+4

Просится мысль: "Да переженились бы они уже все — и с Кейденс в том числе — и разъехались бы по разным уголкам континента править".

Alex Heil
Alex Heil
#60
0

Я все ещё жду до конца, )))

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#61
0

Забыли спросить мнение самой Кризалис.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#62
+1

Если бы можно было спросить ее мнение, то наверняка бы в ту же секунду Твайлайт нацепила бы на нее ошейник и уже никуда не отпускала бы.

Alex Heil
Alex Heil
#63
0

Наконец дошли лапы, немного подредактировал и дооформил текст с первой интерлюдии и до последней переведённой главы. Кому интересно, можете перечитать, изменения в основном незначительные, но есть.

GORynytch
#64
0

С чем связана моя благодарность. :)
От себя добавлю, что в 7-й главе появился рисунок Дискорда в виде "принцессы любви". :)

Alex Heil
Alex Heil
#65
0

Эх... Ещё 1 глава и эпилог... Надеюсь они выйдут одновременно

hellsmenser
#66
0

Думаю над этим: там эпилог по размеру, как полноценная глава.

Alex Heil
Alex Heil
#67
0

Я сделяль!

Alex Heil
Alex Heil
#68
+2

Хе! Кейденс тока могила исправит! Интересно — кого-же она Селестии сосватает?

megagad
#69
0

Вариантов немного: либо Тирек, либо Дискорд.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#70
+1

Либо Луна

hellsmenser
#71
+3

А жеребята?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#72
0

Санбёрста :) А что? Селестию уважает, хороший маг-теоретик, а практику тётушка Селли поднатаскает.

root
#81
+2

Подбирать пару бессмертному или долгожителю — та еще задача. Каких-то лет 40-50 — и получите детство наоборот, а потом и труп.

Кайт Ши
Кайт Ши
#82
0

Значит, нужен достаточно сильный маг, который своим могуществом сможет какое-то время продлевать себе жизнь, или создание, которое по умолчанию живёт долго или вовсе бессмертно.
Идеальнее прочих подходит Торакс; Дискорду такая морковка даром не сдалась, Тирека ещё долго перевоспитывать (подвижки были заметны в финале 8 сезона, хотя не факт — не смотрел), Сомбра — капут, Шторм — капут.

Alex Heil
Alex Heil
#83
0

Что то, как то размазанный финал.

Freend
#74
+1

Меня больше середина смутила с душевными метаниями, которые были выписаны приблизительно так:
https://coub.com/view/53chj

chelovekbeznika
#75
0

Поначалу даже его не было: автор планировал остановить все на 9-й главе, а потом вспомнил, что с Кейденс остался нерешенным вопрос.

Alex Heil
Alex Heil
#76
0

ИМХО во втором абзаце эпилога надрыва не хватает, там же по авторской задумке у читателя явно должно создаваться временное впечатление, что Кэйденс на какой-то срок в камень обратили. :)

Как-нибудь примерно так: «Шай­нинг Ар­мор си­дел пе­ред изваянием, смот­ря на свою жену в каменной версии, а за­тем мед­лен­но опу­стил го­ло­ву».

dahl
dahl
#78
0

Вы так думаете? Ведь её и должны были превратить в статую.

Alex Heil
Alex Heil
#79
-1

Ну было за что, факт. Вот и намекнуть на такое понадрывнее. :)

dahl
dahl
#80
0

Этот фанфик явственно заставил меня чувствовать себя нехорошо. Наверное, слишком безумно по моим меркам.

glass_man
#87
+1

Погоди, приведём с редакторами историю в полный порядок — вот тогда будет полный

Alex Heil
Alex Heil
#88
+1

Не раз улыбнулса.

Devoid_Soul
Devoid_Soul
#95
+1

Рад, что понравилось.

Alex Heil
Alex Heil
#96
0

Кажется, оригинал картинки в шапке отвалился.

GORynytch
#97
0

Пофикшено... хоспади, ну там и символов...

Alex Heil
Alex Heil
#98
Комментарий удалён пользователем
0

Чтож, это было мило.

Sparklix
Sparklix
#100
0

Так, а в чем разница этого фика от "брачные ритуалы ченджлингов"? Этот Фик — продолжение того?

Deiran
#101
0

Да, это дилогия. Сначала "Чейнджлинги", потом "Пони".

Alex Heil
Alex Heil
#102
+2

Большое спасибо переводчику за его труд, первый рассказ прочитал с большим удовольствием, но этот, увы, разочаровал. Проблема тут в содержании. Приступая к нему, думал, что это будут те же щи, что в «Чейнджлингах», да только больше… а фиг там. Первые три главы заинтриговали, наконец-то в сюжете появилась Кейденс, про которую несправедливо забыли в приквеле, но затем события резко свернули не в ту степь. «Чейнджлинги» — комедия, и на легкомысленности происходящего и строилась добрая часть юмора. «Пони» же постоянно строят серьезное лицо и превращают комедию в фарс и трэш. Персонажи как по щелчку вспомнили прошлые грешки Кризалис, хотя до этого всем было абсолютно пофиг. Ну и началось: драма, частенько высосанная из пальца копыта и выглядящая инородно, сопли тут и там, постоянное выяснение отношений со всеми с кем можно, и с кем нельзя (даже Старлайт зацепило). Автор как будто сам не понимал, чем был хорош первый фанфик, и в итоге вышло, что вышло. В общем, «Чейнджлингам» я с чистой душой поставил пять звезд, но здесь, пожалуй, воздержусь: переводчик постарался, а вот автор нет.

Want
Want
#103
+1

Автор как будто сам не понимал, чем был хорош первый фанфик

А Вы прочитайте надпись на табличке, которую держит Кризалис. :)

Alex Heil
Alex Heil
#105
Комментарий удалён пользователем
Авторизуйтесь для отправки комментария.