Я Дирижабль

Дрон 319, лучший шпион Королевы Кризалис в Понивилле, оказывается где-то над Сидрфестом, привязанный к воздушному шару. Почему? Неизвестно. Когда его спрашивают о предназначении, он высказывает самую подходящую мысль, пытаясь не раскрыть себя. “Я дирижабль.”

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Другие пони

А с высокой крыши всё на свете слышно...

Что будет, если ночью залезть туда, куда тебя не звали? Странная встреча, странная песня и то, чего так не хватало некоторым мудрым и печальным пони.

DJ PON-3 Октавия

Republic of Blood

Луна не уступила место Солнцу. Что это? Вернулась Найтмер Мун? Или на Луну снова накинулась зависть к сестре?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Снейлзы, отец и сын

Заботливые родители хотят отвлечь Снейлза от его увлечения фокусами и Трикси. Понификация рассказа А. Т. Аверченко "Функельман и сын".

Снейлз

Кровь в вине

Медсестра Рэдхарт ожидает спокойный вечер с бокальчиком на диване, но к ней наведывается старая знакомая, которой нужна неотложная помощь.

Дэринг Ду Сестра Рэдхарт

Пышношай

Флаттершай — столь милая, невинная и наивная пони… Она, наверное, никогда и не смотрела на жеребцов! Однако почему её круп красуется едва ли не на всю обложку DVD, только что найденном Пинки Пай? Естественно, этому должно быть простое логическое объяснение, осталось лишь выяснить, в чём же дело. Ведь Флаттершай никак не может оказаться порнозвездой! …ведь так?

Мэйнхеттенская Шестёрка

Иногда ты на высоте, иногда близишься ко дну, а иногда болтаешься где-то посередине, как листок на свирепом ветру. Жизнь же идет своим чередом, регулярно устраивая листопады. Рутина давным-давно стала её неотъемлемой частью. Настолько, что порою кажется, будто окружающая действительность всего лишь часть третьесортного детского шоу...нет, это определенно не может быть правдой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Темная сторона прогресса

Казалось бы, что хуже войны, к которой ты не причастен, - ничего хуже быть не может. Но, что если обычного человека начнет тянуть к особе, чей статус-кво отталкивает всех подобно огню? Сможет ли он хладнокровно воевать зная, что сражается не только с безжалостным врагом, но и с бушующими внутри него чувствами? Время покажет. Время, ставшее причиной кровопролитной войны. Войны за свободу и светлое небо над головой.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Пони в поисках правды

Принцессу Селестию похищают. Все думают что она просто в отпуске. Но только три пони думают по другому. Узнав кто вор. Главный вопрос почему? Это то и предстоит им узнать...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Летописи Демикорнов

Летописи Демикорнов, небольшие главы рассказывающие о моментах их жизни, этапах становления некоторых персонажей, проводимых ритуалах и общем укладе их быта. Рассказ будет идти о времени до эпохи Алого Мастера и в самом её расцвете, приоткрывая тайны этого странного народа. Это истории исполненные грустью, радостью, разочарованием и надеждой...

ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (23)

+3

Чем то напоминает стиль Дина Кунца

Kobza
#1
0

Хотя он был больше по части мистификаций. А тут все таки психиатрия.

Kobza
#2
+2

ну то, что я у него читал (не скажу, что много) жуть нагоняло достаточно уверено. хотя тут конечно сильно зависит от того, где читать. эффект сильно разниться, когда читаешь летом на пляже и зимой посреди ночи в пургу
Тут соглашусь, мистики минимум, хотя я бы всеж поставил на одержимость и мотыльки подозрительные и странный паралич...

repitter
repitter
#3
+1

Да, окружающая обстановка сильно влияет на впечатления, не плохо читать триллеры и ужасы ночью (и на работе, когда может неожиданно нагрянуть начальство и застать тебя за чтивом, тогда напряжение и внутри и снаружи сохраняется такое как надо=)) Хотя лично я не припомню хот одну книгу на своем веку, которая ввергала бы меня в страх и ужас (кроме физико-математической литературы)

Kobza
#4
+3

Жуткая история, чем-то напомнившая мне некоторые книги Лавкрафта, который тоже любил быстро раскрывать суть сюжета и пугать тем, что происходит непосредственно в истории. Перевод отличный, качество на высоте.

P.S. Хм, судя по концовке для Даймонд Тиары еще ничего не закончилось... и для жителей Понивилля тоже.

Бабл Берри
Бабл Берри
#14
+6

Там в еще пять произведений, причем все написаны в разных жанрах на начиная от вот такого психологического хоррора и заканчивая полицейским боевиком.
Второе, которое "Жажда" как раз максимально близко к лавкрафтовским произведениям, а это мне больше напомнило работы Стивена Кинга или Дина Кунца

repitter
repitter
#15
+1

великолепно вышло! всё-ттаки сэмми действитеельно мастер свооего дела! ффанфик не оставиил без бури эмоций и был прочитан на одном дыхании. чтиво вышло захватывающим, атмосферным и наггоняющим жути. хотя, не могу сказать, что это прямо чиистокровный хоррор. скорее, я бы ссравнил произведение с тетрадью смерти, котторая была остро-сюжетным триллером. мне очень нравится как здесь была показана даймонд тиара. эгоистичной, оппасной для общества злодейкой. она быстро стала ощущать свою власть и сиилу, превратившись из жертвы своего подсознания, в его сообщницу — хладднокровную, жестокую убийцу, впрочем, не лишённую человечноости (поняшности) из-за дружбы с сильвер спун.

стоит заметить и кое-что, что в этом фанфике есть и чего нету больше нигде на моей памяти — чувство горькой утраты. я имею ввиду, обычно, когда в таких-вот фафнеках кого-то убивают это не воспрринимается как настоящая смерть. нету этого чувства трагедии, печаали и чего-то такого. здесь же всё на месте! автор не поленился, показал страдания, боль и ужас понивильцев, показал во всей крассе и в самых ярких красках! прямо чувствуешь насколько нестерпимые муки всем принесла свооими действиями даймонд тиара... ух! профессионализм!

для меня, кстати, было прияттным удивлением, что никто из крестоносцев кьютимарок/меткоискателей не погиб. на мой субъъективный взгляд, это также подкрепляет оригинальность и необычность фанфика. хотя, скуталу погибла во сне тиары, причём в стиле всяких гуро-фанфиков, да и эпплбблум не слабо досталось, но так-то обе кобылки живы-здоровы, что не может не радовать! точнее, может, я едва испытываю эмоциии. тяжело быть психопатом... довольно класссной, кстати, вышла местная психушка. прям крутой! атмосферное и жуткое местечко, прям не по себе, когда представляю его. хотя, с той селфхармершой было бы неплохо обсудитьь пару интересных тем!

ещё внимания заслуживает детективная линия с двуумя стражами и их расследованием. достаточно интересная и запоминающаяся, а ужж когда дело дошло до раскрытия тайны и марш-броска до фермы "свит эппл"... вот это было круто! финальная глава, в принципе, была очеень крутой, динамичной и эпичной. эпилог после неё вышел скорее меланхоличным и печальным, с ощущением полной потери чувства реальности мисс тиарой. эпилог отлично передал именно это чувство, когда сознание рассыпается и всё, что тебя окружает это пепел прошлого, через который еле-еле кое-как можно разглядеть настоящее вокруг тебя. данная глава, также хорошо показывает то, насколько похожа даймонд тиара стала на кеттан колл, что, в какой-то степени отвечает на вопрос "почему же подсознание тиары выбрало именно её как аватар безумия?".

на сим откланиваюсь! буду читать остальные части цикла и ЖДАТЬ перевода четвёртого рассказа. дайте-ка угадаю, он на модерации с 2018-ого? ладно, шучу, конечно, с 2020-ого, не 18-ого. хе. хе. хе. надеюсь, новые рассказы раскроют секрет станда тиары (я про мотыльков).

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#16
+2

Мне кстати жальче всего было Винилку. Жеребят всех оптом не было так жаль как эту бедную диджейшу.

Четвертая часть, прошу любить и жаловать: https://ponyfiction.org/story/14936/

repitter
repitter
#17
+1

благодарю. не могли бы вы тогда поменять описание на остальных частях? а то там до сих пор написано, будто её нетути, что вводит всяк в заблуждение.

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#19
+3

Это не мой перевод и, если уж совсем честно, та часть мне не нравится — слишком она чернушная и депрессивная. Подростковая банда "Меткоискатели", во главе с Бэбс Сид, ищут свои таланты в наркоторговле, проституции и грабежах... Слишком мрачно, как по мне.

Но на продолжение оно почти не влияет, так что можно смело не учитывать.

repitter
repitter
#20
0

надеюсь, новые рассказы раскроют секрет станда тиары (я про мотыльков).

Да, Трейси, это были мотыльки.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.