Переносчик Войны

Порой надо быть аккуратнее со своими мыслями, они ведь иногда сбываются. Меня зовут Марк Гиблер. И я хотел бы поведать вам невероятную историю собственного сумашествия.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк ОС - пони

О пользе прогулок под дождём

Если по время сильных ливней вас одолевает тоска, попробуйте, глядя в окошко, улыбнуться непогоде назло. Выйдите из дома, понаблюдайте за жизнью своего города, взгляните в счастливые глаза тех, кто отчего-то любит гулять под проливным дождём. Проведайте друзей. И кто знает, может, пытаясь постичь прелести плачущей природы, вы откроете для себя нечто другое, куда более важное для вас. Эта небольшая история как раз о таком приятном открытии, что сделала для себя Старлайт Глиммер одним дождливым вечером.

Флаттершай Пинки Пай Старлайт Глиммер

Стальные крылья: Огнем и Железом

"Чего не лечат лекарства, излечивает железо; чего не врачует железо, исцеляет огонь; чего не исцеляет огонь, то следует считать неизлечимым", как говаривал старик Гиппократ. Ядовитые семена, вольно или невольно посеянные неосторожным исследователем в мире, лишенном людей, наконец, взошли и распространились по свету, заражая умы целых народов. И там, где пасует дипломатия, на помощь приходят огонь и железо.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Стража Дворца

Магистика

Эквестрийское фентези. Твайлайт по непонятным причинам убегает из дома, а подруги спешат ей на помощь. Мир магии, который поддерживается в хрупком равновесии, снова под угрозой! Что же предпримут Принцессы?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Секрет Старлайт Глиммер

Твайлайт и подруги, казалось бы, нашли способ победить Старлайт Глиммер в её собственной деревушке, но что-то явно пошло не так...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

От первого лица

Несколько зарисовок, в которых повествование ведётся от лица второстепенных персонажей.

Другие пони

Хорошая девочка / A Good Filly

Хочешь выжить в Кристальной империи — следуй правилам. Шайнин Фасет прекрасно знает правила и лишь надеется, что её дочка выучит их побыстрее. Да, говорят, теперь всё по-другому. Но иногда одних флюгельгорнов и кристальных ягод недостаточно, чтобы залечить старые раны.

Другие пони

Привет, Твайли!

Давайте будем безумны. Это весело!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Любимая пони из сериала

Что будет, если взглянуть на историю Твайлайт Спаркл Шкловски со стороны самой Твайлайт Спаркл Шкловски? Быть может, её взаимоотношения с наукой, с Кевином Шкловски, со своей синтетской природой и с самой собой заиграют другими красками.

Твайлайт Спаркл Человеки

Когда-то было много нас

Скитание и страдания несчастного пони-лунопоклонника.

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (393)

+5

Внимание! Спойлеры!
Закончил чтение этого произведения только вчера. Я перестал читать книги лет с 14 и кто бы мог подумать, что во мне пробудят тягу к чтению фанфики о понях =). Первым я прочитал Fallout: Equestria, и хотя я знал что >4000 страниц текста это не мало я только сейчас понял, что он в 5 раз больше любой прочитанной мной книги. К сожалению, этот рассказ не сразу меня затянул и хотя он оказался в два раза меньше, он занял у меня в три раза больше времени. По началу это было просто приятное чтиво, но лишь с появлением Дискорда оно стало захватывать дух. Эта глава была просто прекрасна и она умудрилась чертовски идеально слиться с тем что происходило в сериале. Отныне любая серия с Дискордом будет видеться мне совершенно в другом свете.
Но дальше история начала по настоящему ранить. Концовка так и вовсе разбила мне сердце. Это так жестоко и несправедливо. Лира ничего не сделала чтобы стать проклятой, но сделала всё возможное, чтобы избавиться от проклятья. И ей не дали даже возможности сохранить разум. Это одно из тех произведений, сразу после которых хочется набить автору рожу, но потом хочется поблагодарить его. Сначала хочешь отмотать время и сказать себе даже не прикасаться к этой книге, а потом хочешь прочесть её ещё раз и посоветовать всем вокруг.
Спасибо автору перевода. Ты проделал замечательную работу! И прости что я тебя ненавидел так же как и автора первые пару часов после прочтения =).
Поправьте, если я не прав, но правильно ли я понял, что теперь с вестником ночи и 10 элегией Ария сможет отправлять новоприбывшие души обратно в их мир? То есть Лира практически закрыла врата в этот импровизированный ад, исправила недочет самой создательницы Вселенной?

Sevigen
#326
-14

Хм, ФП была написана больше четырёх лет назад, а некоторые всё ещё продолжают её активно обсуждать и писать на неё рецензии и обзоры. Смешно, право дело. Вы ещё рецензию на "кексики" или, аллах спаси, "СЗЖ" накатали бы, поехавшие.

Имха, но как по мне — "Антропология" лучше.

littlerat
#327
0

Флуд почистил. Прошу впредь постарайтесь не отходить от основной темы ресурса.

Will_O_The_Wisp
#328
0

Хмм, люди, читать сейчас или подождать пока всё исправят?

Cerber4444
#329
0

Хмм, люди, читать сейчас или подождать пока всё исправят?

Читай сейчас, ибо слишком годно, что бы ждать

malkey
#330
0

Опубликован: 08.10.2012, последнее изменение – 8 месяцев, 3 недели назад

Ждать? А есть смысл?

Legat_89
Legat_89
#331
0

Просто я печатать собирался. Чтоб наверняка.

А какой прогресс у обновления текста?

Cerber4444
#332
0

Так её ж уже печатают и уже полностью вычитанную версию, так что лучше просто закажи.

anon
#333
0

Так её ж уже печатают и уже полностью вычитанную версию, так что лучше просто закажи.

Не имею возможности заказать.

Cerber4444
#334
0

Фик замечательный, но чтение удавалось очень трудно, а концовка убила напрочь. Более и слов нет.

holdryclu
#335
0

Спасибо за перевод данного Фика. Прочитал только 4 главу и не пойму (может уже было написано выше в комментах, но я не нашел), почему где-то текст выделен зеленый, а местами фиолетовым? Раскроется ли это в дальнейшем прочтении?

Мистер Понедельник
#336
0

Великолепно!!! Подскажите, стоит ли читать альтернативный конец данного фика, под названием "Алый рассвет" ?

Дмитриi
#337
+1

Бесконечно жаль Лиру.

Подавлен, рыдаю...

Rookie
Rookie
#338
0

Где-то "Рэрити", где-то "Рарити" — выбешивает больше всего!

ОЛЕНЬ
#339
+2

Давно читал, слишком уж сильно тут обожествлены аликорны, слишком имбово получается.

Jing
Jing
#340
0

Шедевр 12/10
Почитал комментарии. Внимательно перечитал последние две главы. Наконец осознал, почему хеппи-энд — хеппи-энд.

gutop84
#341
+3

Шёл 2019 год... Я читаю этот фанфик.

WolF31
#342
+2

шёл 2019 год . все не рискую читать фанфик . ибо что-то страшно.
конец то хороший или ужас ( просто из-за жанра " Ужас " ) и не рискую читать ;(*

vostok
vostok
#343
+1

Конец грустный, но не ужасный. Потом сразу надо будет прочитать вот это: Нефоновая пони

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#344
0

ААА!!!
убедили. попробую !
( P.S. спасибки )

vostok
vostok
#345
+7

прочитал .
скажу сразу . я такого ещё в жизни не читал . слёзы так и лезут .

vostok
vostok
#346
+2

Эх, и не у тебя одного...

Thrackerzod
#349
0

А зачем? Разве эта история не ставит точку?

Thrackerzod
#350
0

Один минус произведения ярко выделяется, но его, вероятно, можно простить.
У неё жёлтая лира на кьютимарке, а, как многие знают, магия имеет цвет кьютимарки ("Royal problem"). Потому у неё не зелёная магия, а жёлтая!(

Melaar
#347
0

Вычитка произведения уже закончена?

Deiran
#351
0

Читай в доках просто. Там ещё и цветовое выделение фрагментов текста имеется, что очень сильно будет помогать в понимании происходящего.

star-darkness
star-darkness
#352
0

Я прочитал здесь одну главу — цветной текст вроде как имеется. Может вычитка уже была, но описание просто обновить забыли?

Deiran
#353
+1

На удивление в первых главах и правда есть. Но она потом пропадёт и начнётся лютый мрак с курсивами и шрифтами в попытках обозначить разные мысли.

star-darkness
star-darkness
#354
0

Этот Фик очень хорошо заходит под вот эту тему из темных душ, как бы странно это не было:
https://youtu.be/AB6sOhQan9Y

Дочитал до пятой главы, п там пишут, что все ещё идёт вычитка. Неужто за 4 года вычитка так и не была завершена?

Deiran
#357
+1

В 7-ой главе повторяются три абзаца:

— О, прошу тебя! — Твайлайт закатила глаза. — Избавь меня от…

— Сама себя избавь! — огрызнулась Мундансер. — Тебе надо об этом услышать!

Она сузила глаза и ткнула обвиняюще копытом в ее сторону.

— О, прошу тебя! — Твайлайт закатила глаза. — Избавь меня от…

— Сама себя избавь! — огрызнулась Мундансер. — Тебе надо об этом услышать!

Она сузила глаза и ткнула обвиняюще копытом в ее сторону.

KETER
KETER
#358
+1

Нашёл опечатки:

— Вопрос этот, без сомнений, стар, как самое время.

Тебе стоит ей подарить ей цветок-другой.

KETER
KETER
#359
+1

Ещё опечатки:

— Но все ли это, чего вы вообще делаете(должно быть: желаете)? — с сделала шаг к нему, сглатывая комок в горле, чтобы набраться храбрости.

Он не подозревал о ледяной тьме, что написала над нами обоими, как ониксовый потолок.

KETER
KETER
#360
0

Я ошибаюсь, или на Гугл доках отсутствует 20 глава?

Deiran
#361
Авторизуйтесь для отправки комментария.