Радужная бесконечность

Твайлайт Спаркл осознает себя Аликорном

Твайлайт Спаркл

Magic school days / Школьные годы волшебные / Школа — это магия

Три любопытных жеребёнки? Есть. Сова, доставившая письмо о зачислении? Есть. Мальчик по имени Гарри Поттер? Есть. Лёгкая нотка хаоса от вмешательства Дискорда? Есть. Приключение трёх неуёмных, весёлых и любопытных кобылёнок в лучшей в мире Школе Волшебства и Чародейства начинается! Это точно ничем хорошим не кончится…Ссылка на Рулейт, где можно прочесть главы раньше по платной подписке. Буду очень благодарен за каждую приобретённую подписку, так как это значительно стимулирует переводить дальше. Также выложено на Фикбуке (кому интересно, может почитать там много довольно интересных и забавных комментариев). Также теперь вы можете послушать этот фанфик, зачитываемый Diogenius-ом, на YouTube

Эплблум Скуталу Свити Белл Филомина Дискорд Человеки

Когда-то было много нас

Скитание и страдания несчастного пони-лунопоклонника.

ОС - пони

Привет из прошлого

Вы никогда не задумывались над тем, почему новый замок Твайлайт Спарк был запечатан в шкатулку, открыть которую способны лишь Элементы Гармонии? Почему замок выглядит так странно? А что, если у замка уже был владелец? Что, если он существовал тысячелетия назад, еще до правления двух сестер? Что, если с ним связаны воспоминания Селестии, которые вызывают у бессмертного аликорна страх... из забытого детства? Что, если хозяин вернулся вместе со своим пристанищем?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Кризалис

Куриная богиня

Маясь от безделья и в надежде получить кьютимарку, Скуталу решает помочь Флаттершай присмотреть за животными. Но дела идут не по плану, когда курицы при виде Скуталу решают, что она их богиня...

Флаттершай Скуталу Другие пони

Блюз Арии Блейз

Прощальный блюз последней сирены.

Другие пони

Я боюсь чейнджлингов (отдельные рассказы)

Перевод нескольких коротких рассказов (очень малой их части, честно говоря) из очень старого сборника за авторством Cold in Gardez - "I'm Afraid of Changeling (and other short stories)". Что переводить выбирал чисто на свой вкус, а там есть очень разные. Большинство какие-то грустные или странные, я выбирал те, что повеселее.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Другие пони Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Я не маленькая, я аэродинамичная!

Сломав крыло и попав на несколько дней на домашнее лечение, Рейнбоу Дэш постепенно обнаруживает, что она гораздо меньше, чем ей казалось.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Селестия против Флаффи Пафф

Краткая история жизни Флаффи Пафф до встречи с королевой перевертышей.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

День, когда моё мыло превратилось в Лиру

Это был обычный день моей жизни, но... Не совсем нормальный. Клянусь — когда я купил эту штуку в супермаркете, я не подозревал, что она превратится в пони!

Лира Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (391)

+5

Внимание! Спойлеры!
Закончил чтение этого произведения только вчера. Я перестал читать книги лет с 14 и кто бы мог подумать, что во мне пробудят тягу к чтению фанфики о понях =). Первым я прочитал Fallout: Equestria, и хотя я знал что >4000 страниц текста это не мало я только сейчас понял, что он в 5 раз больше любой прочитанной мной книги. К сожалению, этот рассказ не сразу меня затянул и хотя он оказался в два раза меньше, он занял у меня в три раза больше времени. По началу это было просто приятное чтиво, но лишь с появлением Дискорда оно стало захватывать дух. Эта глава была просто прекрасна и она умудрилась чертовски идеально слиться с тем что происходило в сериале. Отныне любая серия с Дискордом будет видеться мне совершенно в другом свете.
Но дальше история начала по настоящему ранить. Концовка так и вовсе разбила мне сердце. Это так жестоко и несправедливо. Лира ничего не сделала чтобы стать проклятой, но сделала всё возможное, чтобы избавиться от проклятья. И ей не дали даже возможности сохранить разум. Это одно из тех произведений, сразу после которых хочется набить автору рожу, но потом хочется поблагодарить его. Сначала хочешь отмотать время и сказать себе даже не прикасаться к этой книге, а потом хочешь прочесть её ещё раз и посоветовать всем вокруг.
Спасибо автору перевода. Ты проделал замечательную работу! И прости что я тебя ненавидел так же как и автора первые пару часов после прочтения =).
Поправьте, если я не прав, но правильно ли я понял, что теперь с вестником ночи и 10 элегией Ария сможет отправлять новоприбывшие души обратно в их мир? То есть Лира практически закрыла врата в этот импровизированный ад, исправила недочет самой создательницы Вселенной?

Sevigen
#326
-14

Хм, ФП была написана больше четырёх лет назад, а некоторые всё ещё продолжают её активно обсуждать и писать на неё рецензии и обзоры. Смешно, право дело. Вы ещё рецензию на "кексики" или, аллах спаси, "СЗЖ" накатали бы, поехавшие.

Имха, но как по мне — "Антропология" лучше.

littlerat
#327
0

Флуд почистил. Прошу впредь постарайтесь не отходить от основной темы ресурса.

Will_O_The_Wisp
#328
0

Хмм, люди, читать сейчас или подождать пока всё исправят?

Cerber4444
#329
0

Хмм, люди, читать сейчас или подождать пока всё исправят?

Читай сейчас, ибо слишком годно, что бы ждать

malkey
#330
0

Опубликован: 08.10.2012, последнее изменение – 8 месяцев, 3 недели назад

Ждать? А есть смысл?

Legat_89
Legat_89
#331
0

Просто я печатать собирался. Чтоб наверняка.

А какой прогресс у обновления текста?

Cerber4444
#332
0

Так её ж уже печатают и уже полностью вычитанную версию, так что лучше просто закажи.

anon
#333
0

Так её ж уже печатают и уже полностью вычитанную версию, так что лучше просто закажи.

Не имею возможности заказать.

Cerber4444
#334
0

Фик замечательный, но чтение удавалось очень трудно, а концовка убила напрочь. Более и слов нет.

holdryclu
#335
0

Спасибо за перевод данного Фика. Прочитал только 4 главу и не пойму (может уже было написано выше в комментах, но я не нашел), почему где-то текст выделен зеленый, а местами фиолетовым? Раскроется ли это в дальнейшем прочтении?

Мистер Понедельник
#336
0

Великолепно!!! Подскажите, стоит ли читать альтернативный конец данного фика, под названием "Алый рассвет" ?

Дмитриi
#337
+1

Бесконечно жаль Лиру.

Подавлен, рыдаю...

Rookie
Rookie
#338
0

Где-то "Рэрити", где-то "Рарити" — выбешивает больше всего!

ОЛЕНЬ
#339
+2

Давно читал, слишком уж сильно тут обожествлены аликорны, слишком имбово получается.

Jing
Jing
#340
0

Шедевр 12/10
Почитал комментарии. Внимательно перечитал последние две главы. Наконец осознал, почему хеппи-энд — хеппи-энд.

gutop84
#341
+3

Шёл 2019 год... Я читаю этот фанфик.

WolF31
#342
+2

шёл 2019 год . все не рискую читать фанфик . ибо что-то страшно.
конец то хороший или ужас ( просто из-за жанра " Ужас " ) и не рискую читать ;(*

vostok
vostok
#343
+1

Конец грустный, но не ужасный. Потом сразу надо будет прочитать вот это: Нефоновая пони

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#344
0

ААА!!!
убедили. попробую !
( P.S. спасибки )

vostok
vostok
#345
+7

прочитал .
скажу сразу . я такого ещё в жизни не читал . слёзы так и лезут .

vostok
vostok
#346
+2

Эх, и не у тебя одного...

Thrackerzod
#349
0

А зачем? Разве эта история не ставит точку?

Thrackerzod
#350
0

Один минус произведения ярко выделяется, но его, вероятно, можно простить.
У неё жёлтая лира на кьютимарке, а, как многие знают, магия имеет цвет кьютимарки ("Royal problem"). Потому у неё не зелёная магия, а жёлтая!(

Melaar
#347
0

Вычитка произведения уже закончена?

Deiran
#351
0

Читай в доках просто. Там ещё и цветовое выделение фрагментов текста имеется, что очень сильно будет помогать в понимании происходящего.

star-darkness
star-darkness
#352
0

Я прочитал здесь одну главу — цветной текст вроде как имеется. Может вычитка уже была, но описание просто обновить забыли?

Deiran
#353
+1

На удивление в первых главах и правда есть. Но она потом пропадёт и начнётся лютый мрак с курсивами и шрифтами в попытках обозначить разные мысли.

star-darkness
star-darkness
#354
0

Этот Фик очень хорошо заходит под вот эту тему из темных душ, как бы странно это не было:
https://youtu.be/AB6sOhQan9Y

Дочитал до пятой главы, п там пишут, что все ещё идёт вычитка. Неужто за 4 года вычитка так и не была завершена?

Deiran
#357
+1

В 7-ой главе повторяются три абзаца:

— О, прошу тебя! — Твайлайт закатила глаза. — Избавь меня от…

— Сама себя избавь! — огрызнулась Мундансер. — Тебе надо об этом услышать!

Она сузила глаза и ткнула обвиняюще копытом в ее сторону.

— О, прошу тебя! — Твайлайт закатила глаза. — Избавь меня от…

— Сама себя избавь! — огрызнулась Мундансер. — Тебе надо об этом услышать!

Она сузила глаза и ткнула обвиняюще копытом в ее сторону.

KETER
KETER
#358
+1

Нашёл опечатки:

— Вопрос этот, без сомнений, стар, как самое время.

Тебе стоит ей подарить ей цветок-другой.

KETER
KETER
#359
+1

Ещё опечатки:

— Но все ли это, чего вы вообще делаете(должно быть: желаете)? — с сделала шаг к нему, сглатывая комок в горле, чтобы набраться храбрости.

Он не подозревал о ледяной тьме, что написала над нами обоими, как ониксовый потолок.

KETER
KETER
#360
0

Я ошибаюсь, или на Гугл доках отсутствует 20 глава?

Deiran
#361
Авторизуйтесь для отправки комментария.