Самый секретный пони Эквестрии.

Самый большой неудачник самого ненужного отдела ФБР переносится в мир цветных лошадей. Имея навыки и подготовку, невиданные для этого мира, от принимает должность Пони для Особых поручений. Теперь уже бывший агент Федеральной Службы Расследований распутывает дела, о которых в Эквестрии не должен знать никто из смертных.

Другие пони

Gods in Law

Твайлайт и Селестия уже давно находятся в отношениях, и Твайлайт решила, что настало время представить свою возлюбленную своим родителям. Конечно, Селестия нервничала, но только чутка. Но когда Твайлайт спросила о родителях Селестии, все стало намного сложнее. В конце концов, это всегда немного неудобно, когда ваши родители, в первую очередь, не совсем пони.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Ноктюрн на ржавом саксофоне

Фанфик закончен. Надеюсь, он вам понравится (если его кто-то прочитал, лол :3).

Флаттершай

Tyra B

Браян Миккелсен с нетерпением ожидал своего двухнедельного отпуска после двух недель работы на буровой платформе Маерск, месторождение Тира. Перевод на берег 24 мая 2015 года, после следующей смены и крепкого дневного сна. Перевод никогда не случился, как и 24 мая 2015 года. И проснуться в собственном теле ему тоже не удалось. История во вселенной Ponies after People, в которой разворачиваются события "Последнего пони на Земле". Для понимания происходящего прочтение "Последнего пони на Земле" обязательно.

ОС - пони

Во тьме золота и мрамора

Эта история произошла за 40 лет до того, как амбициозная единорожка Твайлайт Спаркл покинула Кантерлот в поисках друзей и начала свое долгое приключение. Во времена, события которых давно преданы забвению и о которых так давно никто не вспоминал. История об одном единороге, который искал лучшей жизни и окунулся в свой самый худший кошмар. Сможет ли он из него выбраться? И кем он в итоге станет?

Принцесса Селестия ОС - пони

Самый страшный зверь

Рейнбоу Дэш поспорила с Эпплджек, что сумеет укротить самого страшного зверя во всей Эквестрии. Но исход этой смелой затеи оказался совершенно неожиданным... Небольшой, немного мистический и самую чуточку хулиганский фанфик, затрагивающий необычные взаимоотношения Рейнбоу Дэш и Флаттершай. Приятного чтения!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Добро пожаловать домой, Твайлайт Спаркл!

После восьми лет учебы в Кантерлоте Твайлайт Спаркл и Спайк, ее лучший друг, бросивший школу, переезжают в Понивиль. Но некоторые вещи поменялись с тех пор, как Твайлайт была здесь в последний раз. Ее друзья не сообщают ей, что здесь творится, но, похоже, что-то произошло с Эпплджек. Она выглядит совершенно другой, отстраненной. В ее глазах читается грусть, какой Твайлайт еще не видела, и она хочет добраться до самой ее сути.

Твайлайт Спаркл Эплджек

Тот, кто утешит её...

Любые отношения, какими бы они не были замечательными, имеют свойство заканчиваться. Разлука же, заставляет страдать... особенно, если приходится разлучаться с той, что всегда была рядом в приступы отчаяния и охватывающего чувства трагедии, служа опорой и утешением.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

С Привкусом Горечи

Это старейшая шоколадная лавка в Эквестрии, и в эту ночь она закрывается навсегда. Последние сладости проданы, стервятники уже кружат, высматривая что бы урвать по бросовой цене, а последняя владелица по привычке наводит лоск, размышляя, как же теперь жить дальше. Но с ответом на этот вопрос придётся повременить, ведь осталась ещё одна самая последняя покупательница. Самая первая.

Принцесса Луна ОС - пони

Страшная тайна Бэбс Сид

Бэбс Сид на приёме у врача узнаёт о себе нечто удивительное, способное перевернуть её жизнь...

Другие пони Бабс Сид

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (20)

+3

Спасибо за контент

blue_fox
blue_fox
#1
+2

После "Стардаст" читается очень неплохо, тем более, что там было как-то резко оборвано. Спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
-1

Нормальненько так, весело... Хотя поней в качестве бойцов я не особо представляю, но неплохо, неплохо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Спасибо, новая глава хорошо зашла. Немного странно читать про поней, сражающихся на уровне элитного спецназа, но в целом хорошо. Спасибо за перевод

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Ну, в "Dusk Guard Saga", на которую опирается "Fortitude Amicitia", они и создавались как элитный спецназ :)

Mist
Mist
#5
-3

Гм, ОК, хотя вообще лошади изначально — довольно пугливые создания. Я как раз имел в виду не столько физическую и боевую подготовку, сколько моральную устойчивость поней.
Я не воспринимаю всерьёз опусы вроде FoE и "Стальные крылья", где "сплошная кровища и кишки", т.к. они очень сильно выбиваются из общей атмосферы сериала.
Не принимайте на свой счёт, это личное видение автора и его заморочки. Что касается перевода — он отличный, с нетерпением жду продолжения.

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
+1

Ну автор не скован сценарием где все должны в обязательно порядке зафейлится, чтобы М6 всех спасли :). Впрочем книга про СМАЙЛ намекала что изрядную долю работы выполнял именно СМАЙЛ, а М6 приходили уже на все готовое :).

Comnislasher
#6
0

Знаю, что уже поздно, но о каком СМАЙЛ идёт речь?

Deiran
#15
+1

СМАЙЛ это эквестрийская секретная служба. Охотится за разными монстрами и так далее. По описанию в одной из книг — нечто среднее между МИ-6 из книг про Бонда и "Людьми в Чёрном" (тоже могут память стирать).
Бон-Бон/Свити Дропс является бывшим агентом кантерлотского отделения СМАЙЛ.

Ну и собственно книга про СМАЙЛ сделала кучу намеков на то, что события, которые мы видим в сериале — только верхушка айсберга.
Но тут уже на любителя — признать или нет книги каноном.

Comnislasher
#16
-1

Очень здорово, спасибо! Удивило, что у них голем говорящий и вроде даже разумный. Т.е. не робот и не с дистанционным управлением, а, похоже, с искусственным интеллектом. Круто.

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
+3

В XCOM 2 можно найти посмертный подарок Шэня — робота с полноценным разумным ИИ. Если бы ДЛЦ Война Избранных не откусывала приключение по его обнаружению...

Кайт Ши
Кайт Ши
#9
0

Есть ли ещё сиквелы и, если есть, будут ли они переведены?

Velis
#10
+1

Все есть, все будет.

Mist
Mist
#11
+1

Это замечательно, ждём.

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
+2

Полосатая лошадка раскидывает палкой пришельцев,а тупые людишки не могут справиться не
смотря на наличие автоматических дробовиков,штурмовых винтовок и лазерных пушек,мило ,мило.Автор напоминает мышь,насилующую вселенную "Star Wars".
P/S:Перед грядущим вторжением пришельцев,всем срочно учить кунг-фу!

FOG
FOG
#13
0

Потрясающе! Без прочтения начала я бы действительно ничего не понял.
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#14
+1

Действительно странно, что такое примитивное оружие поней имеет хоть какой-то успех в битве с пришельцами (и каким образом зебра вообще должна держать посох? Не в зубах же).
Кстати, ссылки на картинки здесь не работают.

Deiran
#19
0

Вышло интересно и динамично.
Хотя, конечно, сумеречные гвардейцы несколько имбовато получились.
Люди, несмотря на свой опыт и оснащение, гибнут. А пони, даже инженер и медик, воюют только так.
Понимаю, что, скорее всего, Эквестрия послала лучшие кадры. Но все равно ожидал, что втягиваться в процесс они будут гораздо медленнее и сложнее. Особенно на фоне того, как все с Твайлайт происходило. Ясно, что Твайлайт — библиотекарша, а здесь солдаты. Но все равно. Как-то у них вообще почти не наблюдается шока от того, в какую мясорубку они попали...

Genosse_Mauser
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.