My Little Engine

Генерал Стоун отправляет жестокого и неприспособленного к жизни в обществе майора в Эквестрию на перевоспитание.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Айрон Вилл Человеки

Древние: часть II

Шахматная доска вселенского масштаба, где каждый ход имеет свои последствия. Кто же Артур? Фигура или игрок? Какая бы не была истина, проигрыш партии не сулит ничего хорошего. Артур мечтал о спокойной жизни, а не о том, что ему уготовила "судьба".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Берри Панч и канун Дня Согревающего Очага

Берри Панч готовится к наступлению Дня Согревающего Очага в своей обычной манере: надирает задницы и убивает. Без разницы, кто пытается навредить ее друзьям — древесные волки или древнее зло — Берри всегда готова прийти на помощь.

Бэрри Пунш Кризалис

Сон или правда

секрет

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Зекора Биг Макинтош Грэнни Смит Лира Бон-Бон Дискорд Человеки

Гастроли в зазеркалье

Действо происходят спустя несколько месяцев после событий, связанный с Амулетом Аликорнов. Во время вынужденной ночной остановки посреди пути, Трикси встречает странного пони. Но она даже не предполагала, чем для неё обернётся простая встреча двух путешественников.

Трикси, Великая и Могучая Человеки

Люди с зелёными глазами

Читать только после просмотра последних серий второго сезона, если кто-то ещё не успел. Как таковых спойлеров нет и вообще почти не упоминается то, что было в сериях, но так будет понятнее. Что могло бы произойти после того, как Кризалис была повержена.

Tale of the Portal Pony: Revenge of North

Будучи ещё жеребенком, Твайлайт хотела узнать побольше о Ледяном Севере. Но об этом месте мало что известно. Даже будучи ученицей Селестии, Твайлайт не могла получить много знаний о Севере. Став аликорном, она с трудом добыла пару книг о нём и стала их изучать... Но зло снова проснулось и тихо притаилось в тени. Темный понь что-то замышляет. На территории "вечных льдов" происходит что-то странное. Принцесса Селестия решает отправить туда Твайлайт и её друзей. Твайлайт уже много узнала о Ледяном севере из книги "Frost North". Ей предстоит через многое пройти. Но она никак не ожидала что всё повернётся таким образом... Ведь история с Ледяным Севером - это всего лишь начало...

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Новый дом солдата

Планета Эквус. Мир, где процветает магия, дружба и гармония. Вот уже тысячи лет на Эквусе процветает объединённое королевство Эквестрия, где проживают в мире и согласии земные пони, единороги и пегасы. Но внезапно в космическом пространстве Эквуса появляется человек. Этот человек пришёл не из своего дома, а из совершенно другого, чуждого ему мира, который чуть не разорвала на куски война. Этот человек - воин. Он заблудился в поисках своего дома. Воин, израненный, прибывает в мир, которому чуждо такое понятие как "Война". Может это теперь его новый дом?...

Твайлайт Спаркл Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Человеки

Разделены

Много лет назад, когда Эквестрия только появилась, была юная принцесса, которая изо всех сил пыталась жить в тени своей старшей сестры. История расскажет нам о том, как Найтмер Мун восстала против своей сестры и возжелала вечной ночи. История запомнит капитана стражи, стоявшего рядом со своей госпожой, пока она не была побеждена и сослана на Луну, а после с позором сбежавшего. Но теперь, с возвращением принцессы Луны, мы узнаем, что история ошиблась. Как минимум в одной большой детали.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Над грифом «Секретно»

Взрослые герои. Недетские проблемы. Новая жизнь. Свёрстанная версия в .pdf доступна здесь: http://www.mediafire.com/?akvpib3hznu8ib2, в том же архиве можно найти запись песни из эпилога.

Рэйнбоу Дэш Спайк Гильда

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (103)

0

30: Интересно было прочитать о переживаниях Селестии.
Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#91
+1

Что-то известно насчет продолжения?

Pinkie_Pie
#92
+5

Перевожу

Legion2709
Legion2709
#93
+1

Мяяяяяяяу !!!
Каааайф !!!!! Спасибище тебе, о великий автор, за твои великие чудесные труды!!! Этот рассказ прекрасен! Перевод шикарен!
С П А С И Б О ! ! !

Pinkie_Pie
#94
0

Дружище! На понификшен захожу в последнее время, лишь бы увидеть продолжение перевода Зазеркалья, пожалуйста, продолжай в том же духе и огромнейшее тебе спасибо за перевод, надеюсь увидеть окончание и эпилог в твоем переводе. Огромное спасибо за старание!

XmypbiY
#95
+1

Ну что же, перевод всё таки завершился. Прошло чуть более 3 лет, и за это время многое изменилось. Мои поздравления переводчику!

TheScriptComp
TheScriptComp
#96
0

Поздравления, а не "поздровления". Простите, синдром долбоебки русички иногда дает о себе знать... Ъуъ

NiranCanFly
NiranCanFly
#103
+2

Большое спасибо за этот труд. Ещё в процессе перевода фанфик стал одним из моих любимейших, и каждая новая глава только укрепляла это чувство. Восхитительная история, вызывает множество эмоций. Жаль, что перевода продолжений не будет, но первая часть прекрасна сама по себе и определённо заслуживает прочтения. Хотя лично мне не понравилось возвращение "демонической сущности" в эпилоге, но у автора наверняка есть свой замысел, так что не мне судить...

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#97
+1

Спасибо за перевод. Рассказ своеобразный, но весьма интересный.

ze4t
#98
0

Глава 12:
"Как будто Сансет слова стала маленьким ребенком." — не "сЛова", а "сНова"

crnl_foster
#99
0

Глава 26:
"Поскольку у нее не больше не было законного опекуна" — стоит убрать "не" перед "больше".

crnl_foster
#100
0

Глава 28:
"Спеша получить то, что должно было принадлежать ей с самого начала, Сансет врезалась лампу." — между "врезалась" и "лампу", стоит добавить "в"

crnl_foster
#101
0

Отличный рассказ, отличный перевод. Спасибо за хорошо проведенное время.

crnl_foster
#102
Авторизуйтесь для отправки комментария.