Как пегас в посудной лавке

Пусть Вондерболты и считаются величайшими летунами в Эквестрии, но за границей, в стране грифонов, авиация стала практически синонимом имени Жерара Голденвингса. Ходят слухи, что живая легенда проводит отпуск в Эквестрии и что он ищет себе ученика. Рэйнбоу Дэш уже не терпится встретиться с ним и доказать, что она достойна его наставничества. Всё, что ей нужно для этого сделать, это решить одну простую задачу: поймать маленькую птичку.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек

На Краю

За каждую свою исполненную мечту мы платим. Не важно чем: деньгами, усилиями, работой. Судьба с нас всё-равно что-нибудь сдерёт. И иногда лучше дать ей аванс, вкусив лишь малую долю желаемого, чем полной ценой забивать себе гвозди в гроб...

Принцесса Луна Человеки

Дождь над миром

Сказ о том, откуда (и что) есть пошли на Эквусе аликорны. Миф придуман в рамках сочинённой мной вселенной «Полярной звезды», но вполне вписывается и в мир «классической» Эквестрии, ибо кто знает, что там было десяток тысяч лет назад между киринами, зебрами и пони.

Другие пони

Арктурианцы

История о рыцаре одного ордена и его приключениях в других землях.

Другие пони ОС - пони

Эксперименты Зекоры

Жить в Вечно диком лесу сложно. Но многое повидавшей зебре алхимику - Зэкоре всё по плечу. Она уже очень хорошо там обжилась и единственная серьезная проблема которая ее беспокоит - это отсутствие ее крепких , мускулистых земляков. Что же случится если самый беспокойный из них напросится ей в ученики? Читайте сами:) Пожалуйста оставте коментарий, а то я даже не знаю понравилось ли хоть кому то мое творчество и зацените второй мой фанфик: "Магическая фотография для чайников" или повесть об совершенно обычном пони.

Зекора ОС - пони

Хэппилон

Обязательный рекламный слоган, посвященный прошедшему 10-летию My Little Pony: Friendship is Magic, 10-ым годам XXI-го века и прочая, прочая, прочая. Рэйнбоу Дэш вместе с повзрослевшей Скуталу заглядывают на проводимый в Лас-Пегасе ДэрингКон - городе, проблемы которого они не вправе и не в силах решать.

Рэйнбоу Дэш Скуталу ОС - пони

Энергия Хаоса

В результате сорвавшегося плана Эггмана, Соник, его друзья и половина Мобиуса попадают в Эквестрию...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Прокол

Свити Белль наконец-то получает свою кьютимарку в... весьма неожиданном деле. Немного запачкаться она не боится, ведь однажды ей будет суждено свершать великие дела. Вот только Свити не может понять, почему Рэрити реагирует так плохо.

Свити Белл

Fallout: Equestria - Тени Анклава

Я расскажу вам историю... В ней не будет прекрасных и могущественных принцесс-аликорнов на вершинах неприступных башен или же сказочных рыцарей-пегасов, отважно идущих в бой против изрыгающих пламя драконов. В том проклятом мире давно уже позабыли о любви, чести и сострадании. Идеалы магии дружбы остались в далеком прошлом, уступив место ненависти, предательству и злобе. Эквестрии удалось пережить Великую Войну, едва не стершую все живое с лица земли, однако обитатели образовавшейся на месте погибшего королевства Пустоши не извлекли для себя горького урока. Направив оружие друг против друга, они с упоением погрузились в нескончаемую череду длительных конфликтов и кратких перемирий, больше века происходящих под наблюдением небес. За всеми этими событиями никто не заметил, как в один ненастный день на территории Западного Сектора Эквестрийской Пустоши появился новый житель...

ОС - пони

Куриные мозги

Взволнованный грифон решает устроить другу запоздалый подарок на день рождения. Возможно, он переживает об этом даже слишком сильно.

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (103)

0

30: Интересно было прочитать о переживаниях Селестии.
Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#91
+1

Что-то известно насчет продолжения?

Pinkie_Pie
#92
+5

Перевожу

Legion2709
Legion2709
#93
+1

Мяяяяяяяу !!!
Каааайф !!!!! Спасибище тебе, о великий автор, за твои великие чудесные труды!!! Этот рассказ прекрасен! Перевод шикарен!
С П А С И Б О ! ! !

Pinkie_Pie
#94
0

Дружище! На понификшен захожу в последнее время, лишь бы увидеть продолжение перевода Зазеркалья, пожалуйста, продолжай в том же духе и огромнейшее тебе спасибо за перевод, надеюсь увидеть окончание и эпилог в твоем переводе. Огромное спасибо за старание!

XmypbiY
#95
+1

Ну что же, перевод всё таки завершился. Прошло чуть более 3 лет, и за это время многое изменилось. Мои поздравления переводчику!

TheScriptComp
TheScriptComp
#96
0

Поздравления, а не "поздровления". Простите, синдром долбоебки русички иногда дает о себе знать... Ъуъ

NiranCanFly
NiranCanFly
#103
+2

Большое спасибо за этот труд. Ещё в процессе перевода фанфик стал одним из моих любимейших, и каждая новая глава только укрепляла это чувство. Восхитительная история, вызывает множество эмоций. Жаль, что перевода продолжений не будет, но первая часть прекрасна сама по себе и определённо заслуживает прочтения. Хотя лично мне не понравилось возвращение "демонической сущности" в эпилоге, но у автора наверняка есть свой замысел, так что не мне судить...

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#97
+1

Спасибо за перевод. Рассказ своеобразный, но весьма интересный.

ze4t
#98
0

Глава 12:
"Как будто Сансет слова стала маленьким ребенком." — не "сЛова", а "сНова"

crnl_foster
#99
0

Глава 26:
"Поскольку у нее не больше не было законного опекуна" — стоит убрать "не" перед "больше".

crnl_foster
#100
0

Глава 28:
"Спеша получить то, что должно было принадлежать ей с самого начала, Сансет врезалась лампу." — между "врезалась" и "лампу", стоит добавить "в"

crnl_foster
#101
0

Отличный рассказ, отличный перевод. Спасибо за хорошо проведенное время.

crnl_foster
#102
Авторизуйтесь для отправки комментария.