Пустая оболочка

Древние роботы-изгои находят в стерильной пустоши, в которую превратилась Земля, пустую оболочку - тело робота без памяти и искусственной личности, почему-то способную работать без батареи. Чудом получив собственное "я", она отправляется в полное опасностей приключение на поиски своего прошлого и ответов на мучающие её вопросы. Всё, что у неё есть для этого - она сама. Хрупкая пустая оболочка разумной машины в виде... маленькой пони из древнего мультсериала про магию дружбы.

ОС - пони Человеки

Рассказчик

Если вам попадётся герой, который вас слышит, то берегитесь...

Пинки Пай Дискорд Человеки

Восход яблочного прибамбаса: Переместь

В постиндустриальной Эквестрии интриги вокруг сельскохозяйственного сектора расцветают, как никогда раньше. Нувориши и амбициозные политики разворачивают частный бизнес, пользуясь демократизацией и падением нравов. И дай Селестия, чтобы нашелся тот, кто сможет остановить исполнение готовящегося заговора. Однако даже у спасателей державы есть свои проблемы и тараканы, не принимающие отсрочек на лучшие времена.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Вайнона Другие пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Луна и крабы

Ну, собственно... как принцесса Луна носила крабов, и что потом было. :)

Принцесса Луна Другие пони

Рэйнбоу Дэш и Вандерболты

Раз-два-три-четыре-пять, с детства с рифмой я дружу.

Рэйнбоу Дэш Спитфайр Сорен

Fallout: Equestria - Роквилль

Роквилль - город-кузня, как некоторые его называют. Окруженный каменными фермами и лишенный красок ад, выбрасывающий тонны сажи в небо вместе с мечтами его жителей. Но это лишь на взгляд обычного работяги. А как быть, если ты ни дня в своей жизни не работал? Ваш покорный слуга расскажет вам сей чудесную историю о не самом честном мусорщике и его работодателе, друге и собутыльнике бэтпони, стремящимся уйти из этой серой мрачной тюрьмы на восток - в Новокантерлотскую Республику. Правда одна вылазка несколько меняет их планы.

Другие пони ОС - пони

Темная и Белая жизнь

Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать удивительнейшую историю о двух мальчиках. Арон, тёмный принц, призван культом после тысячи лет заточения в кровавой луне. Даеан – белый всадник, последний из своего рода из-за обезумевших драконов, уничтоживших деревню. Каждый из них живет своей жизнью, у каждого из них свое прошлое, но, тем не менее, общее будущее. Что же ждет мальчиков и как развернется их судьба? Найдут они свое счастье или так и останутся в одиночестве? Все это Темная и Белая жизнь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Биг Макинтош Другие пони ОС - пони Дискорд Кризалис

Всемогущий ужас огненных копыт

Провалив очередной экзамен в Аду, начинающая озлобленная демонесса-неудачница добивается последнего шанса проявить свой талант. Но по роковому стечению обстоятельств её закидывают в Эквестрию для выполнения, казалось бы, лёгкого задания. Как и полагается, что-то сразу пошло не так...

Другие пони

Fallout Equestria: The Inner Road

Эквестрия сама по себе была немаленькой страной. Обширные земли входили в ее состав. Казалось, что такую армаду земель полностью уничтожить не удастся. Что же, всех пони, думавших так, ждал неприятный сюрприз. Конфликт, разгоревшийся между Эквестрией и страной зебр, перерос из войны наций в войну уничтожения.Последняя битва длилась всего ничего. Магия чудовищной силы обрушилась на города и индустриальные центры обеих держав, выжигая и загрязняя все вокруг. Множество пони и зебр погибли за короткий промежуток времени. Некоторым пони повезло: они сумели укрыться в Стойлах, построенных как раз на случай Апокалипсиса, и призванных, как им казалось, защитить их от ставшего неродным внешнего мира. Некоторым повезло меньше. Не успев, или не получив место в Стойле, оставшиеся на поверхности пытались как-то спастись. В дальнейшем они либо мутировали, превратившись в мертвецоподобных существ - гулей, либо умерли от радиации. Они начали завидовать тем, кому посчастливилось спастись в Стойлах, но еще более тем, кто умер сразу. Огромные территории Эквестрии замолчали.Прошло немного времени как они заговорили вновь. И это были совсем не те разговоры что пони могли услышать в старых пластинках. Нет. Пустоши заговорили на языке силы, а не уважения. Вся Эквестрия заговорила на языке силы. Все Пустоши были похожи друг на друга - и в то же время друг от друга не зависили. Все пони пришли к общему языку сами, несмотря на отличия земель где они жили. И в то же время, изменив одну Пустошь, другую ты не изменишь. Огромная территория Эквестрии, казавшаяся достоянием, быстро превратилась в проклятие тишины. Тишины, где твои слова о родном поселении уже не значат ничего, если ты отошел далеко от своего дома. Тишины, где никто не поверит о происшествиях в Столичной Пустоши.

Другие пони ОС - пони

Долг

Эта история об одном из солдат Сомбры, которого схватили и заточили в камень на пять тысяч лет. Но через пять веков магическая печать рушится, и герой оказывается в новом, неизведанном мире. Сможет ли он исполнить свой долг перед королём, и королевством которого нет?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Король Сомбра

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (237)

0

Просто шикарный фанфик, с нетерпением жду продолжения! Надеюсь фанф ещё жив, и его не забросили.

Popkornikus
#151
0

Просто оставлю здесь этот комментарий, чтобы дать знать авторам, что их история всё ещё кому-то интересна. :3

FriendlyPony
#152
0

Тогда и я отмечусь. Не погоняю, но очень жду :)

severyanin-lub
#153
0

Всем, кто с нами: Пониребрик закончился, расписание утряслось, книга оттаяла.
15-я глава в работе. Спасибо, что остаётесь на нашей волне.

Lucky Ticket
#154
0

~YAY!! Жду тогда с нетерпением продолжения истории! Хотя придётся перечитать её снова, чтобы освежить сюжет в голове.

DxD2
DxD2
#155
0

2 Dx2d: не поверишь, я тоже перечитываю её сейчас. Столько всего уже произошло, что первую половину написанного помню довольно смутно. А кое-что нужно для сюжета )

Lucky Ticket
#156
0

2 Lucky Ticket

Та же проблема, так что понимаю и ещё как. А ещё приходится сцены перерабатывать почти заново, т.к. сюжет нужно вести гладко и без рывков. Надеюсь третью часть успею дописать за этот год.

DxD2
DxD2
#157
0

Команда из Свити Белл, нелетающей пегаски и чудно говорящей полу-земнопони. Практически Крестоносцы...

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#158
0

И да, всё это очень круто. У американцев нет такого крайнего севера и закрытых военных городов — поэтому колорит удался.

Главная просьба — не идите путём "Горизонтов". Ещё два раз-два по столько же — и надо заканчивать. Пусть лучше оно будет размером с оригинальный ФоЕ, но качественно, чем выродится в бесконечную мыльную оперу.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#159
0

2 Shai-hulud_16:

По поводу "метконосцев" ты в общем-то и угадал.

Первоначально оно так не задумывалось, но весьма органично совпало.

По поводу северного колорита — на нём изначально всё и строилось — на уровне мысли: ФО:Э фик от отечественных авторов непременно должен затрагивать тему снега и крайнего севера )

Ну а в горизонты не скатимся. Тем более, что нам не нужно "ещё два раза постольку", чтобы рассказать эту историю.

Lucky Ticket
#160
0

Может у них есть закрытые города. Просто мы про них не знаем. Много ли американцев знают про зажопинск-17 какой-нибудь?

FriendlyPony
#161
0

Очень круто! Захватывающие сюжет и Размышления. Хотя эпических спец эффектов многовато ( разрушение огромного военного объекта при помощи яростного единорога , и снос города при помощи ГЭС ) впрочем может если этот фанфик экранизирует Спилберг... Ладно лучше скромно помечтаю о главе 15.

Техноягуар
#162
0

С нетерпением жду продолжения,как-то так

Ashen Q
#163
0

Обещаю , если ты напишешь в ближайшее время продолжение, я тебе лично маффинов вышлю.

ol_mozh
#164
0

А продолжение будет? Если будет то когда? Фанфик шикарееен!!!!

Пьяный Понь
#165
0

Комменты для того, чтобы автор продолжал? Верю, надеюсь

Turritopsis
#166
0

Мужииик, пожалста не забивай )) #ТикетНеЗабивай

FriendlyPony
#167
0

Международное признание, товарищи!

На буржуйском рэддите, в субфоруме про Фоллаут Эквестрия обсуждали Фоссил (помимо прочего) вот в этой теме!

https://www.reddit.com/r/falloutequestria/comments/4tpqm6/what_should_i_read_next_hard_mode_update_and/

SabreTheRedMane
SabreTheRedMane
#168
0

Не, ну теперь полюбас надо повесть до конца допиливать ))

FriendlyPony
#169
0

"Мама, мы в телевизоре" ))
~~~

Глава не заброшена и пишется. Уже 24 страницы есть. Начинающим писателям на заметку: чем объёмнее текст, тем сложнее избежать самоповторов и монотонности. Не идите нашей дорогой, пишите короткие зарисовки.

Lucky Ticket
#170
0

— Ждём продолжения!! А так да, чем больше текст, тем интереснее его писать и сложнее, а потому интереснее. Но сложнее, и это круто. Люблю такие дороги, по коротким тропинкам ходить скучно.

DxD2
DxD2
#171
0

Спасибо, Диксди. Мы тут вернулись из поездки по ядерным объектам в Беларуси — привезли новые впечатления. Что-то из этого явно осядет в тексте. В общем, я вновь взялся за перо, а главное, обсудил с Альнаиром дальнейшее развитие событий.

Lucky Ticket
#172
0

2 Lucky Ticket

— YAY!! Продолжение будет! Жду с нетерпением! Чувствую, будет нечто эпичное, раз ещё и новые впечатления и вообще! Уж очень хочется узнать чем продолжилась история и чем закончилась! (а то некоторые занятные вещи вдруг обрываются и не заканчиваются... отчего не хочется и тут увидеть отсутствие финала...)

DxD2
DxD2
#173
0

Лучший фик по вселенной ФоЕ НА СВЕТЕ!

Werbon
#174
0

*Ждёт продолжения...*

DxD2
DxD2
#175
Авторизуйтесь для отправки комментария.