Почти у цели...

Когда за одним столом собираются четверо самых известных злодеев Эквестрии, можно ожидать чего угодно. Но не волнуйтесь: пока что у них в планах нет ничего разрушительного. Просто иногда им, как и обычным пони, хочется расслабиться, собраться в уютном месте и рассказать несколько историй… например, о своем противостоянии с Элементами Гармонии. Кто же из них был ближе всех к победе? Это еще предстоит выяснить. И кто знает, какие сюрпризы при этом всплывут...

Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Сквозь тысячелетия: Аликорн ночи

Жили были сёстры-аликорны, старшая и младшая. Младшая завидовала старшей, обратилась в злую Найтмер Мун и старшая изгнала её на луну и бла-бла-бла. Забудьте! В роковую ночь противостояния Селестии и Найтмер Мун всё сложилось иначе. Элементы отделили Найтмер Мун от Луны, даровав ей собственное тело, не разлучив Королевских сестёр на долгие столетия. Какой след оставит одержимая ненавистью, завистью и злобой Найтмер Мун в истории народа пони - это вопрос длинной в тысячелетие.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Кризалис

Легенда о том, как королева Лайт перехитрила дракона

Всё есть в названии

Другие пони

Как ты хотела, Дэши...

Дэш и Лира обсуждают "Литературу". Рэйнбоу хотела бы тоже стать попаданцем. Жаль, что желания имеют свойство сбываться. Был сделан ко второму конкурсу малых фанфиков. Тема была "Не в коня корм"

Рэйнбоу Дэш Лира

Хранители Дискорда

Вы думаете, что заточение в камень — это покой и одиночество? Вот и я так думал. Пока Селестия не решила иначе. Она организовала для меня этих «Хранителей», чтобы мне не было так скучно. Честно? Эта идея мне совсем не нравится.

Принцесса Селестия ОС - пони Дискорд

Две части целого

У всех есть свои внутренние демоны. Чьи-то сильнее, чьи-то слабее – а у кого-то они мысленно издеваются над его друзьями, раз за разом. Может ли это продолжаться вечно? Могут ли ужиться в одном разуме психопатка и пони, в жизни не желавшая другим зла?

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна

Восход кровавой луны

И поднимется луна, и будет она багровее крови, и проснутся духи зла...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Письмо

Спайк пересылает Твайлайт письмо с собственной припиской.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони

Идеальные родители

Небольшой политический рассказ с родителями Твайлайт в качестве главных персонажей.

Принцесса Селестия Другие пони

Почесушки и обнимашки в понячьей тюрьме

Анон попал... сначала в Эквестрию, а потом в тюрьму. Но в волшебном мире разноцветных лошадок есть чем развлечься даже в тюрьме.

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (52)

+3

Это шедеврально!
Вам удалось очень точно передать чувства, вроде потерявшего смысл существования, пегаса. А ещё и эта книга, понифицированная "Повесть о настоящем человеке", вкупе с вполне не безызвестным названием самого фанфика лишь вызывают усиленный интерес.
Буду с нетерпением ждать продолжения.

Lunar_Equestrian_Reich
Lunar_Equestrian_Reich
#1
+2

не сомневался, что ваш комментарий в произведении с таким названием будет первым =)

repitter
repitter
#2
0

Название, кстати, лучше бы поменять, уж очень оно скомпрометировано.

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
+2

Да это же кликбэйт, ёлы-палы! Да и в целом, если забывать каждое скомпрометированное название, то, рано или поздно, ничего не останется. Я считаю, что следует напротив, очищать их. И я собираюсь сделать именно это. Название-то хорошее, в самом деле.

Если только я не запомою его окончательно своими кривыми руками =(

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#14
+3

Не так давно они соединились в единое целое, в аэродинамику, изучение которой дало мне серьёзное улучшение техники полёта.

Ум. Если подразумевается что оная до него не существовала — то это явная ошибка. Её в академии Вондерболтов изучают.
Ну и протез РД из "Ре-марка". Отсутствие Радужного Удара не должно было как то сказатся на технологиях, так что создание таких протезов должно было быть в рамках возможностей основной временной линии.

Comnislasher
#3
+1

Ум. Если подразумевается что оная до него не существовала — то это явная ошибка. Её в академии Вондерболтов изучают. 

Ага, помню. Поэтому увлечения слились, а не науки.

Ну и протез РД из "Ре-марка". 

Цельнометаллическая штуковина из альтернативной линии? Но я-то не про ту линию пишу. А в каноне (и в моей головопушке тоже) технологии Эквестрии несколько... более приземлённые.

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#4
+3

Но я-то не про ту линию пишу. А в каноне (и в моей головопушке тоже) технологии Эквестрии несколько... более приземлённые

Ну как я и сказал — отсутствие или наличие Радужного Удара никак на развитие технологий повлиять не могли, потому как никто из М6 изобретателем или учёным не является. То есть технологические различие между двумя временными линиями должны быть минимальными — подобные протезы в прайм-линии должны в худщем случае требовать нескольких лет для отработки технологий.

Comnislasher
#5
0

A то, что это была линия вечной войны, которая, как известно, стимулирует бурный рост технологий, ты не учитываешь? А эффект бабочки?

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#6
+3

A то, что это была линия вечной войны, которая, как известно, стимулирует бурный рост технологий, ты не учитываешь?

Популярное заблуждение. Война стимулирует практическое применение тех или иных технологий, но за редким исключением все это развитие отслеживается к довоенным исследованиям и разработкам. То есть в прайм-линии сами протезы, возможно, и не существуют, но теоретическая база для их создания — наверняка да.

А эффект бабочки?

Техническое развитие это сумма работы десятков (или даже сотен) тысяч ученых, инженеров и рабочих. Не думаю что этом самый "эффект бабочки" друг внезапно все так изменил, что технологии "военной линии" скакнули на десятки лет. Так не бывает, хоть какая бабочка будет махать крыльями.

Comnislasher
#7
0

Тем не менее, в каноне нет никаких предпосылок для столь продвинутых протезов. Что там есть из продвинутых штук? Небоскрёбы, паровозы, дирижабли, ГЭС и один дисковый телефон, ЕМНИП

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#8
+4

Тем не менее, в каноне нет никаких предпосылок для столь продвинутых протезов.

В каноне есть маги, если что :). Учитывая что полет пегасов как минимум наполовину магический, то с большой вероятностью что и тот протез тоже минимум частично магический. Собственно я уверен что изрядная часть поняшных технологий это сплав обычных технологий и магии.

Что там есть из продвинутых штук?

Мониторы середечного ритма, рентген, беспроводная связь, куча всевозможных электрических девайсов, включая диджейских пульт Винил и еще куча всего, ага :).

Comnislasher
#9
+5

А мотив? Он ведь хочет управлять и повелевать, зачем ему целое Ничего?

Я помню у него желание зохавать всю магию, ап вот желания чем то повелевать как то не припоминаю. Учитывая что без магии пони теряю силу — чем он вообще повелевать то будет? Кучкой инвалидов?

Кудожественный вымысел.

Это часть канона, которая появляется довольно часто. Таким подходом можно тот же Масс Эффект "разобрать" — "нулевой элемент" не существует, это художественный вымысел.
Надо сказать что это довольно популярный способ "выпилить" из канона все что не нравится. То что мешает объявляется анимационной ошибкой, "невозможным с научной точки зрения" и так далее. :).

А, ещё: у них даже проводной связи нет, насколько я понял из сериала.

Ум, цитата:

Небоскрёбы, паровозы, дирижабли, ГЭС и один дисковый телефон, ЕМНИП

Ну и вообще громкоговорящая связь там есть. Ее и в Лас Пегасе видно, и на воздушном корабле Айрон Вила.

Ну так покажите мне хоть одно техномагическое устройство в сериале — и я буду прыгать от радости.

То устройство, которое Твайлат прицепила к порталу в ЕГ. Причем собрано он было из того что было под рукой :). Видео прыжков выложите? :)
В принципе, наверное, та рамка, которая автоматически накладывала антимагическое заклинание на единорогов во время Экестрийсих игр. Хотя тут можно поспорить, да.

Как я и сказал — вряд ли мы тут друг друга убедим. Не хотите протезов — дело ваше :).

Comnislasher
#15
0

Надо сказать что это довольно популярный способ "выпилить" из канона все что не нравится. То что мешает объявляется анимационной ошибкой, "невозможным с научной точки зрения" и так далее. :).

Вот именно поэтому на самом деле нужно подстраивать уже существующий весь канон под сюжет, и если получилось — фанфик великолепен. XD
Одна из наиболее сложных проблем — подстроить весь изначальный канон и последующий не противоречащий ему же канон под создаваемый фанфик, имхо. (Помимо самой необходимости иметь творческую идею для этого))

Melaar
#47
+1

Я, как говорит один мой знакомый, "правоверный канонист", поэтому считаю что это сюжет должен подстраиваться под канон, а не наоборот :).

Comnislasher
#49
0

Я, как говорю я, есть автор, поэтому я говорю: у меня свой канон, и ничего мне за это не будет. Если у канона сериала другое мнение на счёт описываемых мною событий, то тем хуже для канона сериала.

Я поддерживаю я.

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#50
0

О, вот теперь да, со второй главы все становится куда интереснее. Движуха внутри, движуха снаружи, персонажи оживают, раскрываются. Дарю зеленое копыто, жду проду :) Ваяй, автор.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#16
+2

Сюжет раскручивается, отлично. В) Жду продолжения.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#17
+2

Озорная третья глава. Но-о-о, товарищ писатель, вашему тексту все ж требуется хорошая вычитка. Местами пропущены слова, местами надо изменять и править.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#18
0

Так, с ошибками я согласен, зрелище паровозов, исторгающих дым из своих чресл ещё долго будет преследовать меня (хотя можно было оставить как метафору на школоту и срачи)
Но где у меня слова пропущены, я в упор найти не могу, покажите?

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#21
+2

Вот некоторые примеры для примера:
|
пританцовывал на кончиках копыт — надо заменить кончики на краешки.
|
неподвижно уставившись на точку в двух тысячах ярдов позади нас. — в данном случае верно написать "в точку", а не на точку.
|
разгадать его секрет так НЕ и смог. — потеряно слово.

Вроде как был где-то еще спотык смысла. Выше — то, что нашлось на скорую лапу. Ибо на момент проверки у меня на часах — 1-30.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#30
0

Ух ты, спасибо.
fxd.
Похоже, мне действительно нужен хороший редактор)

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#31
0

>Я сказал Квиту единственное
— Вот и еще ошибка. Поня ведь звать КвиКнайт, а не КвиТнайт? :) И не только в этой цитате — советую воспользоваться поиском и по-Квит-аться еще с несколькими такими ошибками.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#33
0

Квит — сокращение от КВИкнайТ, так и задумано было, так что не опечатка и не ошибка ¯¯\_(ヅ)_/¯¯

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#34
+3

Ах да, важная новость — согласно второму Пони-мувику "Радужное путешествие" механические протезы отныне официально каноничны для МЛП, так что, господа пишущие, можете оснащать своих пони-инвалидов _любыми_ обвесами.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#19
+2

Это? Но ведь это довольно простой протез, тем более ножной.
А всякие там инвалидные коляски с костылями появлялись в сериале и раньше

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#20
0

Текст определённо имеет привкус клюквы и приправлен тоннами беспорядочных отсылок в тему и нет.

SMT5015
#22
+1

Беспорядочные отсылки — это моё второе имя. Боян Гордыня Беспорядочные Отсылки.
Но клюква-то где?

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#23
+1

Сталлиоград это клюква по определению.

SMT5015
#24
+1

Ну, это весьма очевидно. Я то испужался, что ты там совсем уж адскую клюкву нашёл.
Интересно, все ли отсылки были найдены?

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#25
+4

Великолепно. Читается очень легко, а многочисленные отсылки вписаны очень естественно и не режут глаз, не вырываясь из контекста.
Единорог требует продолжения.

Gedzerath
Gedzerath
#38
0

Я люто сомневаюсь в продолжабельности этой истории. Судя по всему, запал автора потух.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#39
0

В каком смысле? Я что, сделал эту главу такой, что продолжить историю невозможно?)

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#40
0

В 99 случаях из 100 авторы просто бросают недописанные истории, теряя к ним интерес.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#41
+1

Многоголовые рассказы... И все головы меж собой спорят. Ух жуть представилась.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#43
+2

Агась)
— Распни её, распни сучку недорогую!
— Ты что, больная? Давай лучше набухаемся и устроим пьяный дебош в Верхем Кантерлоте?
— Ребята, давайте жить дружно? У нас тут авиапоказ намечается, грандиозное будет зрелище, друз~
БАХ! БАХ!
— Ску-у-учно... Клубок, неси виски.

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#44
0

"- Кто-нибудь, утопите этого позитивного дибила!
— Ура! Ура! Мы идём купаться!?", так примерно?

(Я про контекстный эмоциональный вкус шутки))

Melaar
#48
+1

верхНем — букву пролапал. Если это из рассказов — оно нуждается в правке :)

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#45
Авторизуйтесь для отправки комментария.