Синдром самозванца

Возвращение друга после долгого отсутствия — отличный повод для радости и праздника, не правда ли? При других обстоятельствах Рейнбоу Дэш была бы счастлива возвращению Флаттершай после почти года отсутствия, но всё, что сейчас занимает её голову и сердце — вопросы. Вопросы, порождаемые мрачными, тревожными мыслями, которые она предпочла бы никогда не задавать себе. Самый важный из них: "Как я могла не знать, что происходило всё это время?"

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл

Жадный грифон подхватил щедрость

Когда речь заходит щедрости, Галлус перестаёт понимать уроки. Поэтому его друзьям приходится помогать грифону. Но никто из них даже не представлял себе, как трудно заставить жадное от природы существо расстаться со своими, "честно" заработанными деньгами.

Гайды врут

Школа — весьма паршивое место и время, но даже там порой находится место настоящим чудесам. Прекрасным, удивительным и безжалостным, воспоминания о которых будут преследовать тебя всю оставшуюся жизнь, как бы сильно ты ни пытался от них избавиться.

Твайлайт Спаркл Человеки

Спасти Эквестрию: тишина

Человек, по воле случая, оказался там, где его не ждали и запустил цепочку нарастающих событий. И вот, цепочка замкнулась и пообещала ему спокойную жизнь. Новая череда была вызвана уже не по его вине, но сможет ли он, вмешавшись, повлиять на происходящее, как делал это всегда? Не допустить того ужаса, от которого невозможно спрятаться. Букашка в бескрайнем океане.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Мак Хомутищев

К первопубликации этой поэмы на Табуне 14 декабря 2017, 02:51 я дал такое предисловие: На этот раз я решил не постить свою поэзию прошлого тысячелетия, а быть немного более оригинальным, написав прямо сейчас свеженькую вещь, но по мотивам поэмы девятнадцатого века и тринадцатой серии пятого сезона МЛП ("Do Princesses Dream of Magic Sheep"). Итак...

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Биг Макинтош

Упавшие крылья

Что произойдёт если у аликорна отнять крылья? Верно, она останется без крыльев, но… с весьма плачевными последствиями. Все допускают ошибки, но многие из них бывают непростительны.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Мое сердце

Когда останавливается сердце.

Другие пони

Скуталу

...исчезла вместе с Изгоями, к удивлению Рейнбоу Дэш. Это очень ударило по самолюбию пегаса - верная, преданная на протяжении стольких лет фанатка... бросила её?

Рэйнбоу Дэш Скуталу Лайтнин Даст

Алфавит теней: Истории на Ночь Кошмаров

Записка на неизвестном языке. Беглый кошмар, приносящий дары. Боящийся темноты жеребёнок. Ищущая хищника пегаска. Что за жуткие истории могут приключиться в канун Ночи Кошмаров?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Другие пони

Пони с золотым копытом

Что объединяет ночную принцессу Эквестрии, могущественное божество Хаоса, властительницу враждебной для пони расы и древнего тирана? Покер, естественно! Впрочем, это ясно далеко не с первого взгляда - особенно, когда ты заперт в одном помещении со всеми этими незаурядными личностями...

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (22)

0

Супер наконец-то продолжение. Хотя я ждал приключений в кристально империи

Galico
#1
+3

О приключениях в Кристальной Империи — это другой фанфик даже от другого автора. Считается апокрифом. Но я и его переведу. Только не знаю — то ли между основными книгами, то ли уже после всего, что есть сейчас от Tumbleweed.

Кайт Ши
Кайт Ши
#2
0

Если он на уровне то конечно хотелось бы увидеть перевод, а вообще вы делаете это не за деньги так что грех нам что-то от вас требовать вы главное продолжайте ;)

Galico
#3
0

Начало понравилось, спасибо за перевод! Я так понял, эта история привязана к сериям, где чейнджлинги похитили принцесс, и к походу Старлайт и Дискорда в улей Кризалис.

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Но немножко с другой стороны.

Кайт Ши
Кайт Ши
#5
0

Ага, это-то понятно. Показана "закулисная часть", работа спецслужб, так сказать. Что делает детскую историю куда более серьёзной и интересной

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
0

Это на сколько же бит (тысяч бит) они вина переколотили?

ИМХО, у Сентри появилась очень веская причина прятаться до конца жизни.

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
0

Спишут на подменышей.

Кайт Ши
Кайт Ши
#8
0

Это единственное, что может его спасти :)
__
Я так понял, это ещё не конец рассказа?

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
0

Дальше будут награды, посольство к подменышам и очередные подвиги поневоле.

Кайт Ши
Кайт Ши
#10
0

ОК, ждём-с!

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
0

А свадьба будет? Ибо если даже после ЭТОЙ истории они не поймут всю бессмысленность противостояния судьбе (а это, как известно, самый могущественный шиппер во вселенной), то я даж не знаю...

Serpent
Serpent
#12
0

Время покажет.

Кайт Ши
Кайт Ши
#13
0

Хо-хо, назревает дипломатический скандал :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
0

Глава седьмая и последняя.

Кайт Ши
Кайт Ши
#15
+1

Ура-ура, и как скоро нам ждать четвертую часть?

Galico
#16
0

Как только — так сразу. Мне надо еще один проект сейчас добить.

Кайт Ши
Кайт Ши
#17
0

Прикольный финал, и безусловно, в духе Сентри

Спасибо за перевод, история хороша!


Замеченные опечатки:
Гл 6:
"я посмотрела на Кэррот, сжавшуюся и уязвимую на кровати, и развернулся к королю Тораксу" — "посмотрел".
Гл 7:
"В лишь четырнадцатый в длинном списке неудачников," — "Вы", вероятно?

Oil In Heat
Oil In Heat
#18
0

Спасибо.

Кайт Ши
Кайт Ши
#19
0

Не за что, рад помочь

Oil In Heat
Oil In Heat
#20
0

Отличная штука. Кэррот такая милая (и забавная при этом) цундере, что просто эпик. Кажется, им с Флэшем от судьбы точно не скрыться... =)

makise_homura
makise_homura
#21
0

Теперь с озвучкой от Diogenus.

Кайт Ши
Кайт Ши
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.