"В погоне за тенью."

В Эквестрии вот уже 400 лет правит злой король тиран, свергнувший принцесс, а главной силой в некогда прекрасной стране является Торговая компания продающая рабов. что ждёт в этом жестоком мире беглого раба? Сможет ли он изменить новую Эквестрию?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Превращение пони

Рассказ на несколько романтическую тему. Это немного не стандартная романтическая история,.изменена здесь завязка. Просто скажу что тема дружбы между главными героинями раскрывается под немного другим углом. А всё началось с безобидного праздника в честь Дня Основания Города.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Тайны тёмного города

К детективу обращается кобылка, с просьбой помочь. Та соглашается, не представляя, во что ввязалась. Классический Нуар, со всеми вытекающими. По традиции жанра есть детектив, шериф, роковая женщина, ганстеры, и всё в таком же стиле. Действие происходит в как бы Эквестрии, напоминающей США конца 40-ых. Дата указана. Биты здесь бумажные - дать купюру проще, чем мешок с монетами. Короче, те же баксы. Уточню, что возраст персонажей здесь более взрослый, и сильно разнится. Если Флаттершай около 20, то Рарити уже за 30, а то и под 40.Остальные в этом же районе. Спайк тоже взрослый. Рейтинг поставлен из-за того, что присутствуют довольно крепкие ругательства. Рассказ ведётся от лица Твайлайт Спаркл.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Маленькое потерявшееся Солнышко

- Ты лицемерка! У тебя самой нет друзей! - звучат обидные слова Сансет в ушах принцессы Селестии. Стоя в коридоре перед комнатой своей ученицы, она вспоминает все события, оставившие её наедине с миром, во главе огромного королевства. А маленькое Солнышко в это время мчится прямиком в ловушку...

Принцесса Селестия ОС - пони Сансет Шиммер

Некромантия для Жеребят

Возмущенный своей неспособностью дать отпор бандитам и ворам, в частности захватившим его родной город Алмазным Псам, молодой единорог, по имени Боун Мэрроу, всеми силами пытается найти свою цель в жизни - кьютимарку - и надеется, что этого будет вполне достаточно, чтобы выдворить незваных гостей из своего дома. Но вскоре он обнаружит, что его особый талант окажется нечто совсем иным, нежели он рассчитывал первоначально.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Леденец и перья

Всем привет, меня звать Виктор. Обычный парень, в этом году иду в 11 класс. Таких как я миллионы. Но кое в чём я отличаюсь от большинства, ибо я брони. Как и вся моя семья. И с тех пор, как я впервые увидел этот сериал, я мечтал если не попасть в Эквестрию, то хотя бы встретить кого-то из её жителей. Кто же знал, что это действительно ВОЗМОЖНО...

ОС - пони Человеки

Подарок для Мисти на День Согревающего Очага

С окончанием зимних праздников привычная жизнь постепенно возвращается в залив Мэритайм... а это значит, Мисти пора вернуться к своему привычному занятию — слежке за пони, живущими в Кристальном маяке. Но праздники ещё не совсем закончились, и у одной пурпурной единорожки ждёт своего часа ещё один подарок.

Другие пони

Темная и Белая жизнь - Поход Эпплов.

Это история повествует об элементе Честности. Оранжевая кобылка ещё в юном возрасте потеряла своих родителей. Ей предстоит путешествие, которое поменяет её духовно и морально. Она взглянет на мир под другим углом. Преодолеет все трудности, повстречает незнакомцев. И наконец-то дойдет до свой цели, где начнет жизнь с чистого листа.

Эплджек Эплблум Биг Макинтош

Месть интернов

Интерны. Множество больниц по достоинству ценит их тяжёлый труд. Бесстрашные, они идут туда, где не ступало копыто доктора. Ничто не в силах испугать их. Незадачливые любовники, летающие на авось пилоты, истеричные сиделки и жеребята, мечтающие стать супергероями – медсёстры Рэдхарт и Райм достойно ответят на любой вызов. Внимание: содержит картофель. Лицам с аллергией на крахмал стоит читать этот рассказ на свой страх и риск.

Другие пони Сестра Рэдхарт

Летописи Демикорнов

Летописи Демикорнов, небольшие главы рассказывающие о моментах их жизни, этапах становления некоторых персонажей, проводимых ритуалах и общем укладе их быта. Рассказ будет идти о времени до эпохи Алого Мастера и в самом её расцвете, приоткрывая тайны этого странного народа. Это истории исполненные грустью, радостью, разочарованием и надеждой...

ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (22)

0

Супер наконец-то продолжение. Хотя я ждал приключений в кристально империи

Galico
#1
+3

О приключениях в Кристальной Империи — это другой фанфик даже от другого автора. Считается апокрифом. Но я и его переведу. Только не знаю — то ли между основными книгами, то ли уже после всего, что есть сейчас от Tumbleweed.

Кайт Ши
Кайт Ши
#2
0

Если он на уровне то конечно хотелось бы увидеть перевод, а вообще вы делаете это не за деньги так что грех нам что-то от вас требовать вы главное продолжайте ;)

Galico
#3
0

Начало понравилось, спасибо за перевод! Я так понял, эта история привязана к сериям, где чейнджлинги похитили принцесс, и к походу Старлайт и Дискорда в улей Кризалис.

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Но немножко с другой стороны.

Кайт Ши
Кайт Ши
#5
0

Ага, это-то понятно. Показана "закулисная часть", работа спецслужб, так сказать. Что делает детскую историю куда более серьёзной и интересной

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
0

Это на сколько же бит (тысяч бит) они вина переколотили?

ИМХО, у Сентри появилась очень веская причина прятаться до конца жизни.

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
0

Спишут на подменышей.

Кайт Ши
Кайт Ши
#8
0

Это единственное, что может его спасти :)
__
Я так понял, это ещё не конец рассказа?

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
0

Дальше будут награды, посольство к подменышам и очередные подвиги поневоле.

Кайт Ши
Кайт Ши
#10
0

Хо-хо, назревает дипломатический скандал :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
0

Глава седьмая и последняя.

Кайт Ши
Кайт Ши
#15
+1

Ура-ура, и как скоро нам ждать четвертую часть?

Galico
#16
0

Как только — так сразу. Мне надо еще один проект сейчас добить.

Кайт Ши
Кайт Ши
#17
0

Прикольный финал, и безусловно, в духе Сентри

Спасибо за перевод, история хороша!


Замеченные опечатки:
Гл 6:
"я посмотрела на Кэррот, сжавшуюся и уязвимую на кровати, и развернулся к королю Тораксу" — "посмотрел".
Гл 7:
"В лишь четырнадцатый в длинном списке неудачников," — "Вы", вероятно?

Oil In Heat
Oil In Heat
#18
0

Спасибо.

Кайт Ши
Кайт Ши
#19
0

Не за что, рад помочь

Oil In Heat
Oil In Heat
#20
0

Отличная штука. Кэррот такая милая (и забавная при этом) цундере, что просто эпик. Кажется, им с Флэшем от судьбы точно не скрыться... =)

makise_homura
makise_homura
#21
0

Теперь с озвучкой от Diogenus.

Кайт Ши
Кайт Ши
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.