Осколок прошлого. Диксди

Что таит в себе прошлое чудесного и светлого мира Эквестрии? Что если волей случая и забавного стечения обстоятельств, по недоразумению, письмо попадет в копыта той, о которой уже давно забыли? Что, если руководствуясь старыми знаниями и историей давно прошедших времен существо, окажется среди изменившегося и ставшего другим мира, в котором даже Элементы Гармонии другие, чем были прежде? Странная крылатая пони, чьи крылья кожистые и лоб венчает чуть загнутый рог, получает такое письмо, открывая двери к новым приключениям и теням прошлого.

ОС - пони

Котострофа Твайлайт

Заклинание пошло не так. И теперь Твайлайт пытается все исправить, борясь с опасностями внезапно ставшего очень большим мира.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Моя мамочка/ My Mommy

Мисс Черили задала классу написать об их самой любимой пони и это работа Динки.

Черили

Пузырьки (Еще одна версия перевода)

Очень милая зарисовка о детстве Дерпи.

Дерпи Хувз

Конец игры

Мир исчез, остались лишь две пони. Одна – сидит и смотрит. Другая – приходит и уходит. Не порознь, но и не вместе. Первая корпит над последней загадкой мироздания, вторая скитается во внешней тьме. Но они не покидают друг друга. Твайлайт Спаркл вершит невозможное. В бессчётный раз. И она непременно добьётся успеха, ведь он близок как никогда.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Страдай молча

Каждое утро принцесса Селестия просыпается с ужасной болью, и каждое утро она выбирает терпеть её. Но в один прекрасный день она обнаруживает, что чувствует себя нормально. Очень немногое когда-либо пугало её настолько же сильно.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Тирек

Только на одну ночь

Фестиваль Дружбы в самом разгаре, и Темпест Шэдоу думает, что по идее она должна томиться в тюремной камере, ожидая своего приговора. Но вместо этого, Твайлайт спрашивает — не хочет ли та остаться с ней на ночь? Вся эта история с дружбой может оказаться куда более запутанной, чем она думала.

Твайлайт Спаркл Другие пони Темпест Шэдоу

Принцесса Селестия ненавидит чай

Серьёзно, просто на дух не переносит.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Apple HayBook M1g4 (13-inch, Early 2011)

В порядке исключительного везения иногда можно встретить пони даже на Земле - и они тебе помогут!

Человеки

Не очень обычный день Эпплджек

Рассказ о не совсем обычном дне ЭйДжей

Эплджек

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (226)

+7

Собственно, вы и ответили на этот вопрос. До тех пор пока будут читатели. Будут те, кому нравиться этот мрачный и жестокий мир, в который мы пытаемся привнести частичку тепла, истории будут выходить.

Спин-офф про Раст обязательно будет. Вот только в отличие от других произведений — это скорей триллер, где во главе угла поставлено выживание всех участников истории. Когда она будет? Не знаю. Возможно, март-апрель следующего года. Со сроками всегда все сложно. Но если повезет, до нее будет еще одна небольшая "история-сюрприз", чтобы ожидания не были столь долгими.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#185
+6

Вот и отлично. Историй написано уже немало, вместе они формируют целостную картину этого неоднозначного, но интересного мира. Поэтому продолжайте

Oil In Heat
Oil In Heat
#190
+3

До тех пор пока будут читатели.

Я — точно есть :-)

Mordaneus
Mordaneus
#192
+3

Да мы-то дождёмся, никуда не денемся.

это скорей триллер

Звучит очень интригующе.

star-darkness
star-darkness
#195
+1

У меня тут теория не дающая мне покоя, ведь действие спин-оффа про Раст может быть до "ободранных крыльев и койки в больнице" и после того как она с напарником "подставили" Паучью Сеть и Синтезис, если я понял все верно, это так?

AlexSpikelet
AlexSpikelet
#207
0

Если я отвечу, не будет ли это считаться спойлером? =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#208
+1

Возможно в каком-то плане, тогда об ни слова :)
Просто я ещё совмневаюсь в моменте "подставы" что описал выше, действительно ли это получается так, как я это описал? Они стравили Синтезис и Паучью Сеть друг с другом. И конечно это не осталось не замеченным...:3

AlexSpikelet
AlexSpikelet
#209
+1

А разве в какой-то ветке или посте на табуне об этом уже не заходила речь. Я что-то такое помню об этих событиях =)

star-darkness
star-darkness
#210
0

Пишу-пишу, а потом в панике ищу художников. Столько написано, а нет даже обложки, караул! *смеется*

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#199
+1

Не знаю, может уже спрашивали, но:
В третьей главе сказано, что "Лет сто назад приняли закон, упразднивший разделение туалетов и душевых комнат на мужские и женские."
В то же время в "Девочке и Королеве", в самом начале, такой диалог: "– Цыц! – прикрикнула Магда и обернулась к всхлипывающей однокласснице. – Ну?
Еще один неуверенный кивок:
– Смотрела… Только в туалеты для мальчиков не заходила, – Одри после этих слов немного покраснела."

Это различия гигаполисов или просто авторский недосмотр?

FunCore
#215
0

Упс. Недосмотр. Все проверить не получится, несмотря на несколько вычиток. Будет время — отредактирую. Спасибо.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#216
+1

Ну, с другой стороны в реальной жизни закон это одно, а своя атмосфера в конкретных местах или даже конкретных учебных заведениях — это другое, так что не бага а фича. ;)

jedec
#217
0

Хм, ну пусть будет так =)
Но все же буду более внимательный впредь, благо сейчас пишется еще одна история. Если повезет, то в конце ноября начну публиковать, но пока ничего обещать не могу.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#218
0

Думаю, при разрастании вселенных так всегда. За всем не уследишь, получаются несостыковки.
Кстати, насчет разрастания, видел пару рассказов по вселенной от других авторов, не от вашего дуэта.
Вы как то согласовываете канон друг с другом? Как это вообще работает? Не франшизу же вы продаете)

FunCore
#219
0

Ауыаа. Средненькая история, не вызывала особых эмоций. И я хз что думать. Мне нравится основной сюжет этой вселенной с Пророком, Мистером М, паучьей-сетью. Но этот спинофф как и "Девочка и Королева" отходит от основной линии. И поэтому читать тупо скучно, ибо сама история очень обычная. Но в эпилоге вроде как проявляется основная сюжетная линия. Но так мало что ппц... D:
Приходится читать тупо по причине вероятности присутствия основного сюжета в этих микроисториях. Но всё же... Хотелось бы уже увидеть продолжение основной арки :(
Эти истории хоть и содержат крупицу сюжета, но, блин, они же реально одинаковые и предсказуемые?! Хотя при всем при этом, такие микроистории и есть история жизни людей и синтетов после хартии D:
Уххх. У меня реально очень смешанные чувства по поводу всего этого. Поэтому думаю я закруглюсь с этим комментарием. Пойду читать следующую историю из мира гигаполисов и собирать все части мозаики воедино.

Alexnea2015
Alexnea2015
#223
+2

Спасибо за ваш комментарий и потраченное, на прочтение истории, время. Собственно, в описание было предупреждение, что эпика, как в оригинальной "Игрушки" ждать не стоит. Да и от истории Даймонд Тиары Ингред "Другая Сторона" отличается, почти полным отсутствием экшена. Что поделать, мир Гигаполисов мрачное место и хотелось бы наполнить его сказками. Их так не хватает, как в том мире, так и в нашем.
Касательно же лора и ответов на вопросы кто, что почему и зачем, то вскоре выйдет прямое продолжение "Пробуждения", о бойкой фестралочки Раст. Возможно, оно сможет дать некоторые ответы =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#224
+1

 вскоре выйдет прямое продолжение "Пробуждения"

Йей! :-)

Mordaneus
Mordaneus
#225
+2

Планировали выложить еще в том месяце, но жизнь внесла коррективы. Очень надеюсь, что до конца года смогу начать выкладывать =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#226
Авторизуйтесь для отправки комментария.