Там, где твоё сердце...

Добро пожаловать туда, где твоё сердце...

Пинки Пай

История Дискорда: Эпизод 3 - Ave Equestria!

Кто такой Дискорд? Дух хаоса и дисгармонии - ответите вы. Но что скрывается за этим общепринятым понятием? В этом эпизоде, все так же от лица Дискорда, я начну описывать события, происходившие непосредственно во время действия основного сериала, дополняя их собственными. Постараюсь более подробно раскрыть положение Дискорда в современной Эквестрии и описать его взаимоотношения с основными и не очень персонажами.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Смузи

Выбор за тобой

Что делать, если призвание быть писателем навеки запечатлено твоей кьютимаркой, но муза покинула тебя уже давно и, кажется, навсегда? Помощь может прийти оттуда, откуда ты и не ждал... Иллюстрация к рассказу от Holivi

ОС - пони

Чужая

Твайлайт просыпается в незнакомом месте. Из зеркала на нее смотрит величественный аликорн. Последнее, что она помнит — преддверие тысячного Праздника Летнего Солнца. Что же с ней произошло?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Миаморе Каденца

Ферма камней

Небольшая зарисовка на тему амишей и религии в Эквестрии

Другие пони

Клятва

Кто мог предположить, какое чудовище скрывается под маской самой веселой пони Понивилля? И что же порождает таких чудовищ в душах совершенно обычных пони? Теперь Пинкамине Диане Пай предстоит нелегкий путь к искуплению своего страшного греха. *** Самое страшное наказание последует от твоей совести.

Пинки Пай ОС - пони Мод Пай

Песнь Лазоревки

Любая звезда в своё время обречена упасть. Рэйнбоу Дэш оказывается в западне собственного прошлого, но с помощью Твайлайт Cпаркл ей предстоит совершить открытие, что перевернёт весь её мир. Но какой ценой? Посвящается Дональду Кэмпбелу и его "Блубёд", за преодоление границ только потому, что они существовали. Также Стивену Хогарту и группе "Мариллион" за песню "Out of this World", в которой автор (да и я тоже) черпали вдохновение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Принцесса Селестия

Мелкий Шрифт

Трейси нужно было жилье, но откуда ему было знать, что оно в другом мире? Теперь же навоявленному жильцу, нужно каким-то образом работать на Земле, при этом живя как пони в Эквестрии. И это будет либо так, либо он может распрощаться со своим бытьем человеком.

Другие пони Человеки

Тысяча лет в одиночестве

Тысяча лет – немалое время. После изгнания, Луна отчаянно пытается справиться с одиночеством. И это её мысли.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Fallout: Equestria - Хорошая Учительница

Стрельба, наркота и секс. Ничего особенного, в стиле классической постъядерщины, со вкусом радиоактивных изотопов... Это рассказ для тех, кому надоели толпы пестрящих своей уникальностью неубиваемых персонажей, антагонисты уровня Very Easy и аптечки с патронами под каждым ржавым ведром.

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (39)

0

Блин, я же исправил эту часть. Ну, про чувства. Сори, просто эта глава у меня в нескольких вариантах (источниках) храниться. Завтра отбесу, я с телефона. А по книге погуглю, не помешает ознакомиться с фендомом.

И чем же он тебя озадачил?

shadow478
#26
0

Книжка вообще-то канон. Что в TES IV, что в TES V она находится прямо в игре.

А озадачил меня тем, что пони между собой вообще-то живут в мире, ну то моя личная придирка, на нее особенно внимания можешь не обращать.

Shadowmere
#27
0

Мммм... Прода. Наконец то! Цель убийства весьма интригует. Честно говоря, думал, что это будет Рейнбоу Дэш.

XZAS
XZAS
#28
0

Аха, вот и мне попалось на глаза сие творение. Должен признать пока не хуже первой части. Очень надеюсь что она будет не хуже. Ну и жду развития событий!)

Muscat
#29
0

Первая часть оказалась малость "сумбурной", то есть немного не доступной полностью для понимания по стилю описания. Однако вторая часть получилась куда лучше. Ждем, верим, надеемся а новую часть...

XZAS
XZAS
#30
0

Не подумайте, что придираюсь к словам, но ни в тесе, ни в млп никаких чертей нету ;-)

Dreameater
#31
0

2 разных продолжения "Прячущего взгляда". И оба круты. Похоже, придется читать оба и пытаться отличать их...Ну, по крайней мере — фанфики того стоят.

Igorsing
#32
0

Прекрасное продолжение оба рассказа хороши)
<ЕДИНСТВЕННОЕ/u> что расстраивает что долго ждать продолжение.
^-^

+ты просто сказка+
#33
0

Эй, делай новую главу!

daniyar0910
#34
0

Скайрим...

Lunara
#35
0

Это не Скайрим, это гораздо хуже..

10111
#36
0

Хм не знаю как остальным но я жду продолжения.

НовоПроспект
НовоПроспект
#37
0

Автор я конечно понимаю что мой вопрос направлен на другой рассказ но уж больно любопытно что произошло с "Лицо под Маской"?

НовоПроспект
НовоПроспект
#38
0

Ответ на вопрос Новопроспекта. По какой-то причине я не могу оставлять комментарии под "Лицо под маской", поэтому отвечу тут.

Во первых, мне очень приятно читать новые комментарии, особено если учесть, что последнее время их не так много.

Так вот, касательно вашего вопроса. Мы с Dolbikom обсуждали эту тему (в данный момент он является соавтором). У нас были мысли по поводу введения Виверны, но она не очень хорошо вписывается в компанию, поэтому от неё решили отказаться. А вот появление Оракула нам очень помогло. Он появится в этой части, и в следующей, но о его роли пока умалчиваю. Небольшой спойлер.

Одним из ключевых персонажей следующей части (не главы, не перепутайте) будет Террорблейд. Не знаю, можно ли считать его новым персонажем, когда я начинал писать фик его не было. Кем он будет (анагонистом или прогонистом) я говорить тоже не буду.

Я действительно постараюсь написать проду побыстрее, но обещать ничего не могу

shadow478
#39
Авторизуйтесь для отправки комментария.