Как молодая кобылка с ума сходила

Пинкамина Диана Пай. Или, для друзей и близких, просто Пинки. Имя, за которым стоит целая вселенная. Вселенная смеха и грусти. Вселенная радости и печали. Как в этом розовом комочке счастья уживается необъятная грусть, и в этой бездне печали находится место веселью? И кто же из этих двух антиподов — её настоящая личность? Этот фанфик — попытка той самой пони найти свою новую личность в условиях, когда мир вокруг неё сузился до размеров палаты в клинике неврозов.

Пинки Пай Другие пони

Укрытие

Мисс Черили поручила Эппл Блум очень ответственное дело… Очень “ответственное” и дурацкое.

Эплблум

Последний поход

Эппл Блум устала пребывать в одиночестве. Время для кобылки словно замерло, и великолепный, яркий свет зовет ее. Маленькая земная пони принимает одно из самых трудных решений в своей жизни и отправляется в последний поход со своими друзьями. Тем не менее, одна из подруг не спешит принять правду. Сумеет ли отдельная белая кобылка преодолеть серьезный для нее страх - сказать до свидания? Разрешения на перевод, увы, не получено, т.к. автор долгое время отсутствует.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Мои маленькие принцессы: Операция "печеньки"

Существует лишь одна вещь, которую Селестия любит больше соразмерно с тортиком, это печенье! И все это прекрасно знают, но Селестия думает, что они не знают о её тайном тайнике с тайными припасами печенья. Но есть одна пони, которая знает об этой тайне… и она очень хочет распробовать эту загадку.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Жеребят здесь нет

Защищая пони от очередной напасти, Твайлайт случайно находит огороженный забором участок леса за пределами Понивилля. Когда её прогоняет стражник, единорожка загорается желанием во что бы то ни стало выяснить, что скрывается за этой металлической преградой.

Твайлайт Спаркл

Каждому яблоку...

Вечеринка и Пинки Пай.

Пинки Пай

Служители Хаоса

В учебниках истории Эквестрии Дискорда описывают, как тирана, который мучил жителей Эквестрии, пока Селестия и Луна не остановили его. Но действительно ли в те времена все считали Дискорда злодеем? Это история о культе "Служители Хаоса", члены которого считали Гармонию и Дружбу - ложью, а Хаос и Раздор - спасением.

Принцесса Селестия ОС - пони Стража Дворца

Где правят боги

Единое королевство, со всей его славной историей, более не может быть оплотом единства и порядка. Оно разделено, ныне единороги - господа, а земные пони и пегасы - их слуги. Но так не может продолжаться вечно. И в тот момент, когда вновь грядут великие перемены... на доске появляются новые фигуры. Богини, изганнные и забытые, вернулись, чтобы вновь нести гармонию этому миру.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Король Сомбра

Город на цепи

Фрейм — это осколок человеческой цивилизации. Один город, столетия странствующий в хаосе. Люди научились там выживать, они изменили себя, нашли свою особенную дружбу и магию. Они живут будущим, мечтая однажды найти безопасный мир. А Эквестрия? Всего лишь одна остановка на пути. Пусть мир пони необычен, но он очень опасен, он так же как другие пытается остановить город. Коварные богини, любопытные поньки, пропасть непонимания и холодная война, наконец дружба и тентакли — всему этому нашлось место в небольшом рассказе.

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Лира Человеки

Наказание Флаттершай

Когда Адажио спросили на уроке, она посмотрела на Флаттершай, но у той не получилось шёпотом подсказать ответ. От этого Сирены (обычные задиры в этой истории) теперь жаждут отомстить и решают наказать Флаттершай, унижая и мучая стеснительную девушку в раздевалке школы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (39)

0

Блин, я же исправил эту часть. Ну, про чувства. Сори, просто эта глава у меня в нескольких вариантах (источниках) храниться. Завтра отбесу, я с телефона. А по книге погуглю, не помешает ознакомиться с фендомом.

И чем же он тебя озадачил?

shadow478
#26
0

Книжка вообще-то канон. Что в TES IV, что в TES V она находится прямо в игре.

А озадачил меня тем, что пони между собой вообще-то живут в мире, ну то моя личная придирка, на нее особенно внимания можешь не обращать.

Shadowmere
#27
0

Мммм... Прода. Наконец то! Цель убийства весьма интригует. Честно говоря, думал, что это будет Рейнбоу Дэш.

XZAS
XZAS
#28
0

Аха, вот и мне попалось на глаза сие творение. Должен признать пока не хуже первой части. Очень надеюсь что она будет не хуже. Ну и жду развития событий!)

Muscat
#29
0

Первая часть оказалась малость "сумбурной", то есть немного не доступной полностью для понимания по стилю описания. Однако вторая часть получилась куда лучше. Ждем, верим, надеемся а новую часть...

XZAS
XZAS
#30
0

Не подумайте, что придираюсь к словам, но ни в тесе, ни в млп никаких чертей нету ;-)

Dreameater
#31
0

2 разных продолжения "Прячущего взгляда". И оба круты. Похоже, придется читать оба и пытаться отличать их...Ну, по крайней мере — фанфики того стоят.

Igorsing
#32
0

Прекрасное продолжение оба рассказа хороши)
<ЕДИНСТВЕННОЕ/u> что расстраивает что долго ждать продолжение.
^-^

+ты просто сказка+
#33
0

Эй, делай новую главу!

daniyar0910
#34
0

Скайрим...

Lunara
#35
0

Это не Скайрим, это гораздо хуже..

10111
#36
0

Хм не знаю как остальным но я жду продолжения.

НовоПроспект
НовоПроспект
#37
0

Автор я конечно понимаю что мой вопрос направлен на другой рассказ но уж больно любопытно что произошло с "Лицо под Маской"?

НовоПроспект
НовоПроспект
#38
0

Ответ на вопрос Новопроспекта. По какой-то причине я не могу оставлять комментарии под "Лицо под маской", поэтому отвечу тут.

Во первых, мне очень приятно читать новые комментарии, особено если учесть, что последнее время их не так много.

Так вот, касательно вашего вопроса. Мы с Dolbikom обсуждали эту тему (в данный момент он является соавтором). У нас были мысли по поводу введения Виверны, но она не очень хорошо вписывается в компанию, поэтому от неё решили отказаться. А вот появление Оракула нам очень помогло. Он появится в этой части, и в следующей, но о его роли пока умалчиваю. Небольшой спойлер.

Одним из ключевых персонажей следующей части (не главы, не перепутайте) будет Террорблейд. Не знаю, можно ли считать его новым персонажем, когда я начинал писать фик его не было. Кем он будет (анагонистом или прогонистом) я говорить тоже не буду.

Я действительно постараюсь написать проду побыстрее, но обещать ничего не могу

shadow478
#39
Авторизуйтесь для отправки комментария.