Холодные звёзды

Никогда не задумывались, что такое звёзды Эквестрии и почему у принцессы Луны такая грива? Молодой единорог задался одним из этих вопросов и получил приглашение в замок от самой принцессы ночи. Однако знакомство с венценосной оказалось вовсе не таким, каким он ожидал.

Принцесса Луна ОС - пони

Рог

Твайлайт, занимаясь генетикой, обнаруживает нечто удивительное. Селестия посвящает её в ещё более удивительную тайну.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Жадный грифон подхватил щедрость

Когда речь заходит щедрости, Галлус перестаёт понимать уроки. Поэтому его друзьям приходится помогать грифону. Но никто из них даже не представлял себе, как трудно заставить жадное от природы существо расстаться со своими, "честно" заработанными деньгами.

Преемница

Золотой век гармонии, правление Твайлайт Спаркл. На этот раз беда пришла откуда не ждали. С каждым днём правительнице Эквестрии всё труднее управлять солнцем и луной. Ситуация грозит катастрофой, но хуже всего то, что никто не понимает причин происходящего. К счастью, на свете ещё остались две пони, хранящие ответы на многие вопросы и готовые раскрыть перед Твайлайт тёмные тайны прошлого.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Осколки

Вот и закончился этот 2020-тый год. Он оказался тяжелым, но взгляните на это с другой стороны: для многих из вас он стал отличным поводом уделить больше внимания своим вторым, третьим и четвертым половинкам. Я уверен, что многие из вас не сидели сложа руки, а развивались и адаптировались. Я мог бы ещё долго лить воду на стены текста, рассказывая о том, как важно не терять силу духа, оптимизма и волю к жизни, но все наверняка заняты подготовкой к празднику. Поэтому я просто выложу то, над чем работал два дня: небольшой праздничный спешл о Блике, которому не посчастливилось встречать праздник в одиночестве. Берегите себя и своих близких.

ОС - пони

Fallout: Equestria. Price of the soul

В Пустоши немало судеб, не связанных с геройством. Не только Стойла защищали от мегазаклинаний. Ещё до возврата Найтмер Мун был построен особый бункер. Оклеветанный гений бежит из тюрьмы и случайно попадает в Пустошь, где находит тайны, невидимых врагов и любовь. Но душа - весьма ценный товар, и потеряв её, всякий начнёт мстить.

ОС - пони

Мы будем править с небес

Перевод истории про Майкла Дурранта, космического десантника, который попал в самый разгар Жемчужных войн - войны между Пегасами и Единорогами. В этой истории вы найдёте правду о том, как создавалась Эквестрия. Культура пони и идея "Жемчужных войн" взяты из замечательного фанфика "Ксенофилия".

Другие пони ОС - пони Человеки

Бывшая императрица

В прошлом Эквестрией правила великая императрица Твайлайт Спаркл, но потом она, вместе с двумя своими генералами пропала на тысячелетие. Теперь она снова вернулась, и что ждёт её и двух генералов.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Флеш Сентри Темпест Шэдоу

Томминокеры.

Небольшой кроссовер. В нем есть немного вархаммера, немного разной мифологии, немножко TES.И зебра.

Мью и ее друзья

Зарисовки из жизни обычных пони или не совсем обычных?...

ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • I

    , 3531 слово, 39 просмотров
  • II

    , 4465 слов, 17 просмотров
  • III

    , 4808 слов, 17 просмотров
  • IV

    , 1377 слов, 18 просмотров
  • Эпилог

    , 513 слов, 21 просмотр

Комментарии (4)

+1

Написано красиво но... Это не моё. Пять звёзд поставил

WallShrabnic
WallShrabnic
#1
+1

Хочется оставить умный, глубокий, проникновенный комментарий, но вместо этого оставлю этот:
Вааауууу...

gutop84
#2
+1

Тяжело читать подобные вещи. Не представляю , насколько тяжело их писать...
Поток не мыслей — образов — что посещают перед Бурей, только заметишь ее приближение. Казалось, об этом столько слов сказано столько раз. Но нужно услышать самому, чтобы почувствовать. Задуматься.

TheGreyCat
#3
+1

Как уже было сказано — вааауууу.

Единственное, мне имена и названия показались слишком непоняшными. Я, конечно, сразу загуглил и понял, что имена — это названия маяков, и это, наверное, круто, но для меня слишком выбивается из поняшного мира. Плюс полностью человеческое название города, Боуи упоминается без всякой понификации.

Внезапно узнал песню Radiohead. Внезапно — потому что, будучи наслышан о сложности и интеллектуальности, не ожидал какие-то отсылки или прочие штуки понять с ходу, без гугла. Но эту песню я помнил и узнал, потому что редко где поётся про угарный газ :)

То, что излагает сестра-философ, про огоньки света в чужеродной оболочке, которые должны вернуться в свой мир — это же вроде бы из гностицизма? Я, правда, не понял, как автор относится к этим идеям и какую роль они здесь играют.

tdarku
tdarku
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.