Мир, в котором пони быть не должно.

С тех самых пор как я начал осознавать себя как личность,моя душа постепенно начала заполняться ненавистью.Сначала школа со всеобщей травлей.Затем институт с идиотами-преподавателями и кучей ненужной информации,а затем и работа.Но больше всего я ненавидел интернет,где царил полнейший хаос и где тебя могли унизить так,что и в самом страшном кошмаре не приснится.И я,проходя все эти этапы своей жизни,потихоньку ожесточался,учась видеть сей мир сквозь призму чистой ненависти.И казалось ничто не способно излечить мою душу,как внезапно появилась ОНА.<br/> Но обо всем по порядку...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Дружба? Что это?

Какие на самом деле пони? Что ими движет? Да и пони ли они вообще? А может, о ужас, все пони Эквестрии попаданцы, хотя и не все это осознают...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Цветы сквозь асфальт

Что делать, когда мир уходит вперед, оставляя тебя позади? Роузлак задает себе этот вопрос когда мир индустриализируется, погребая ее природу под паутиной камня и стали.

Другие пони

В тени Гала

Санбёрст далеко продвинулся за эти полгода, причём не только в колдовстве. Если раньше Старлайт Глиммер безоговорочно доминировала в их интимных отношениях, то теперь он всё чаще подминал её под себя – во всех смыслах. И если раньше ни о каких умениях не могло быть и речи, теперь он точно знал, как довести эту единорожку до исступлённого желания. Именно этим он и собирался заняться, но… в весьма жестокой для себя форме.

Другие пони

Самолюбие Флаттершай

Бизнесшай, Флаттергот и Хипстершай возвращаются! Но не ради мести. На этот раз они просто решили расслабиться втроём, на фоне винтажных интерьеров избушки Флаттершай.

Флаттершай

Эхо Прошлых Лет...

У каждого есть такое место, принадлежащее только тебе...

Рэйнбоу Дэш

Жучьи страсти

О культурных и бескультурных различиях между парой выпускников Школы Дружбы.

Другие пони

Темнота - мой лучший друг

Парень по имени Деннис приходит в себя посреди кромешной темноты, голый и прикованный цепями. А ещё рядом находится королева Умбра.

Человеки Король Сомбра

Под Новый Год

Новый Год. Сказки оживают. Счастье, любовь, доброта.

Дерпи Хувз

Муки Сердца

Куно, молодой ченджлинг, приходит в себя слабой и покалеченной после событий Свадьбы в Кантерлоте. Вскоре ее находит Варден, королевский стражник. Вместо того, чтобы сдать ее страже, он проявляет милосердие, становясь одновременно ее спасителем и тюремщиком. Со временем перед Куно встает самый сложный вопрос в ее недолгой жизни: может ли ченджлинг испытывать любовь?

Другие пони Стража Дворца

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (16)

+2

Очень интересный и увлекательный рассказ! Надеюсь увидеть продолжение в том же духе и надеюсь что у обеих принцесс также как и у Сансет и ее семьи все будет хорошо.

rakhen
#1
0

Рассказ на удивление годный, правда оформление не помешало бы подтянуть.

MoscowNights
#2
0

Подумал?)
Я могу стать бетой если нужно.

Rild
Rild
#3
+1

Спасибо, я воспользуюсь вашим предложением.

Arri-o
Arri-o
#10
0

Ответил в личку на Табуне

Rild
Rild
#11
+1

Пролетела Кейденс мимо супруга. Оборона Кристальной Империи отСомбры, которая до обнаружения Сердца, держалась на Кейденс и Шайнинге, пойдет очень интересно.

Кайт Ши
Кайт Ши
#4
+1

Вселенная непредсказуемая штука. Незаменимых и избранных не существует. Там где пролетел один преуспеет другой. Если вычеркнуть из истории Маркони, то радио изобретет Попов, если убрать Попова, то это сделает Тесла и т.д.

Doctor_Den
Doctor_Den
#6
+1

А можно и войну с вернувшимся Сомброй и Кристальной получить.

Кайт Ши
Кайт Ши
#7
+1

Эээ... Ребят, вы заметили, что у Найт Лайта две жены (пока). В Эквестрии в целом дефицит жеребцов, так что для Каденс ничего не закрыто.

Arri-o
Arri-o
#8
0

А из скольки фиков будет цикл? и когда выйдет 2 часть?

InfernalGuard
InfernalGuard
#5
+2

Я пишу относительно короткие повести, чтобы не стрессировать от мысли "одну главу закончил, ещё двадцать осталось." Кроме того, я обожаю всякие додумки... основная история у меня растянется по моим расчётам частей на пять, плюс маленькие рассказы — введение новых персонажей (как из канона, так и ОС), плюс по крайней мере одна боковая ветвь истории. Дальше как получится.

Arri-o
Arri-o
#9
+1

Заслуженные 5 балов, хотя первая страница и дала резкий старт, но потом видно труд автора и погружение в мир, где пони имеют мысли, помыслы и даже фамилии:) Хотелось бы конечно, увидеть продолжение, т.к она очень ярко вырисовывается из этого рассказа. Видимо Кэденс придется становится младшей женой Армора:) А Селестия загребет Твайли в ученицы, что будет сильный политический ход.

Freend
#12
+2

Очень хороший задел для масштабной и увлекательной истории. Я не могу сказать, что рассказ получился великолепным, есть вещи, которые было бы неплохо подправить. Есть ошибки, есть неудачные места, где нужно поработать над формулировками, да и лор AU подан немного скомкано, некоторые вещи я бы убрал, а другие наоборот добавил. Но, в целом, очень и очень хорошо, я с удоволствием буду следить за продолжением. Удачи вам, автор, и большое спасибо!

Никита Шеповалов
#13
0

ого, в последнее время много годных фиков о Сансет, я в восхищении

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#14
0

Что ж, весьма неплохая история альтернативой вселенной Эквестрии. Достаточно мягко и лампово. Есть немало опечаток в тексте, Но при желании это всё можно поправить.
Буду ждать продолжения.

ze4t
#15
0

Задумка интересная, но само повествование кажется слегка скомканым (кто бы говорил). Для себя отметил несколько ошибок, однако, по большей части, восприятию текста они не мешают.
Селестия получилась более неоднозначным персонажем, нежели в каноне. Здесь она, с одной стороны, хитрая, гордая и (грубо говоря) подлая, но, с другой стороны, проявляет доброжелательность, чистосердечное расскаяние и самоугнетение после осознания собственных ошибок.
Потом прочитаю остальные произведения, а это улетает в избранное.

Авторизуйтесь для отправки комментария.