Время быть пони

Этот фанфик является кроссовером к шедевру французской анимации под названием WakFu. В центре событий - антагонист первого сезона, маг времени по имени Нокс. После того, как потерпевший неудачу злодей лишает себя жизни, Бог Кселор предлагает ему шанс искупить свою вину перед самим собой, отправившись в Эквестрию в поисках способа спасти семью. Он даже возвращает нестабильную психику Нокса в нормальное состояние, что бы тот смог вновь стать тем добрым, любящим своих детей часовщиком. Но сможет ли он по-настоящему измениться? Или его безумное я возьмет верх и он вновь попытается разрушить мир, в этот раз населенный добрыми, беззаботно живущими разноцветными пони?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони Человеки

Ограбление по-понивильски

Много лет назад Понивиль был ещё меньше, чем сейчас. Но всё же он был не настолько мал, чтобы в нём не могло произойти первое в его истории ограбление банка. В неповторимом понивильском стиле.

Другие пони ОС - пони

Идеальная

Любой пони скажет вам, что Принцесса Селестия самая восхитительная пони во всей Эквестрии. Она грациозна, она прекрасна, и она всегда знает, что сказать. Мудры ее решения и бесподобны манеры. Кто-то даже мог бы сказать, что она само совершенство. Однако у Селестии есть один секрет. Оказывается она действительно само совершенство. Она абсолютно идеальна вплоть до мельчайших деталей. И ее это бесит. И вот она решается сделать плохо хотя бы одно незначительное дело. Конечно же, у нее ничего не выйдет. Ведь, в конце концов, она само совершенство.

Принцесса Селестия

Дpужба это оптимум: Реквием

Зарисовка о конце одной человеческой жизни в сеттинге Оптивёрса. В течение многих лет Лэн Зэн живёт на Луне, подальше от постоянно нарастающей близости СелестИИ, но есть одна константа в жизни человека, и она заключается в том, что жизнь эта не длится вечно.

Tiberian Twilight Sparkle

Падение метеорита, вызвавшее распространение смертоносного зелёного минерала, стало катастрофой для Эквестрии. Но никто из пони не мог и представить, что вслед за этим из глубин космоса явится страшное наследие великой войны, в ходе которой погибли обе её стороны. И что ещё ужаснее, Селестия и Луна вдруг вспоминают, что всё это предрекал их наставник в давно забытом пророчестве о кончине мира…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Наследие Винил [Vinyl's Heritage]

Октавия и Винил встречаются уже несколько месяцев, но ни одна из них ещё не имела возможности познакомить свою вторую половинку с родителями. Винил избегает вопросов, связанных с её семьёй. Её подруга становится более настойчива. В результате пара ссорится, и у Винил не остаётся другого выбора, кроме как познакомить Октавию с родителями. Возможно, Винил следовало рассказать, кто она на самом деле.

DJ PON-3 Другие пони Октавия

Черные глаза

Просто путь из точки А в точку Б - точь-в-точь как в реальной жизни. Рейтинг R!

Принц Блюблад ОС - пони

Магия камня

Очередной брони-попаданец волшебным образом оказывается в Эквестрии. Казалось бы, мечта сбылась, однако что-то вдруг пошло не так.

Пинки Пай Человеки Мод Пай

Одиссея моей дружбы (+Аудиоверсия)

— Тебя не было месяц, Твайлайт. — Месяц?! Меня не было три сотни лет! Я блуждала по бесконечным мирам, якобы принося гармонию и мир! Нет! Они все пытались использовать меня или прикончить! Все! Я не верю, что вы мне были друзьями! Никто из вас не пытался спасти меня или попытаться вытащить из этого бесконечного круга ада! АУДИОВЕРСИЯ! ЮТУБ! https://www.youtube.com/playlist?list=PLJfVAS9vs-lhMCpfSztxie9gJR0NFJKzY АУДИОВЕРСИЯ! https://boosty.to/plmc Приятного слушания! Весь контент, является бесплатным для вас!

Твайлайт Спаркл

В глубинах Гривландии

Во время прогулки с Иззи по деревне единорогов Зипп замечает странную опушку, на которой лежат множество нетронутых мячей и других игрушек. Когда пегаска спрашивает, Иззи объясняет принцессе, что чем глубже путник заходит в лес, тем более таинственным становится Гривландский лес, и день Зипп становится намного интереснее.

Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Был обычный день. Под обычным небом подле библиотеки Твайлайт как обычно ковырялась в какой-то обычной чудо-машине. Рядом с ней порхала Рейнбоу, зажавшая в копытах гаечный ключ на тридцать семь-тридцать девять, а в зубах — ключ разводной. 

— Квайлайк… Квайлайк… Квайлайк! Голго еххо?

Твайлайт вынырнула из недр машины, закрыла панель и посмотрела на Рейнбоу:
— Уже закончила. О, вот где разводной! Что ж ты не сказала?

Рейнбоу выплюнула ключ разводной и звонко приземлила на него ключ рожковый, после чего принялась недовольно пялиться на подружку.

— Не расстраивайся, — примирительно сказала Твайлайт, — всё хорошо, я справилась и без твоей помощи. Но раз уж ты здесь, предоставляю тебе честь включить машину.

И тут же облачко магии потянуло Рейнбоу к большому ржавому рычагу, за который, очевидно, ей предстояло потянуть. Она положила на него копыто и поискала взглядом Твайлайт. Та обнаружилась в виде каски, робко выглядывающей из-за мешков с песком. 

— Тяни! — скомандовала Твайлайт.

“Тяну!” — подумала Рейнбоу.

И потянула.

Рычаг со скрипом опустился. Машина никак не отреагировала.

— Твайлайт… оно не работает!

— Работает!

Рейнбоу с сомнением оглядела машину:

— Ну… лампочки не горят, внутренности не тарахтят, свистка не слышно и, это… они ещё у тебя обычно делают “фыр-фыр”, а потом “бух”... не?

— Она маготронная. Быстро, эффективно, без “фыр-фыр”.

— И без “бух”?

— Мои машины “бух” не делают! — обиделась Твайлайт.

— Как же! А рычаг-то на что?

Твайлайт пригорюнилась:

— Она маготронная, а я хочу лампочки, “фыр-фыр” и “бух”… Ладно, пошли, терминал в библиотеке.

В библиотеке и вправду был терминал. Выглядел он как *бессмысленное описание компьютера, будто никто не знает, как выглядит компьютер* и подключался к Не-Интернету. Через НИ Твайлайт зашла в свою Не-Почту, где было одно сообщение от машины.

— Ну, Рейнбоу, первый в мире самый лучший рассказ готов!

— То есть?

Единорожка, как обычно, с большим азартом принялась рассказывать Рейнбоу, что и как делает её новая машина, чтоб наконец подытожить:

—...благодаря всему этому, она создаёт идеальный рассказ для того, кто тянет за рычаг! Ну, а теперь читай. Вслух!

Рейнбоу начала было читать вслух, но быстро сбилась и принялась ржать. Твайлайт отодвинула её в сторону и начала читать сама:

— Я, Берри Панч, по факту домогательств с моей стороны в отношении Биг Макинтоша, могу объяснить, что на прошлой неделе, в четверг, во время вечеринки в честь наступающей пятницы была немного пьяна, едва могла стоять на ногах и чувствовала непреодолимое притяжение со стороны Биг Макинтоша. В попытке познакомиться поближе, я нечаянно погладила его по голове, поцеловала в губы, нос и щёку, и ненарочно провела по бедру четырнадцать раз. После неожиданного для меня вмешательства Эпплджек я замешкалась, ненамеренно уронила стол в её сторону таким образом, что тот случайно ударил её по правому боку и, назвав неопределённое неприсутствовавшее лицо «сволочью» покинула помещение путём открывания окна головой. В содеянном раскаиваюсь, но не сознаюсь.

Она обернулась к задыхающейся Рейнбоу и довольно покивала:

— Да, я — гений. Первая же проба оказалась идеальным рассказом исключительно для тебя, Дэш. Думаю, никто другой в здравом уме не будет смеяться над…

Она осеклась, но Рейнбоу только начала приходить в себя и не услышала ни слова из того, что она сказала. Но тем не менее, промямлила:

— А давай остальных позовём…

Пришли остальные. Вообще все. Ну, Спайк пришёл первым, дернул за рычаг, посмотрел в терминал, удалил сообщение и убежал на второй этаж, с которого больше в тот день не возвращался.

Машина вызвала столь большой ажиотаж, что новости о ней разлетелись как облака гонимые целой сворой пегасов, и к вечеру третьего дня достигли аж самой фермы Эппл.

Оттуда-то на четвёртый день и пришла Эпплджек:

— Твайлайт, тут такое дело… отключила б ты машинку-то.

Заскучавшая за три дня славы машины Твайлайт ожила и прищурилась:

— Это ещё зачем?

Но тут ворвалась Рейнбоу:

— От-клю-чи ма-ши-ну, — процедила она, вцепившись в подругу.

— Э-то е-щё с че-го, — передразнила невпечатлённая Твайлайт.

Рейнбоу отстранилась и напустила на себя расслабленный вид:

— А. Да так. Кстати, я тут рассказ написала, почитаешь?..

— М-м-м… спасибо, Дэш, но как-нибудь потом.

— А. Куча лучших в мире рассказов, написанных специально для тебя?

Твайлайт грустно вздохнула, вспомнив своё расписание, где самые лучшие рассказы стояли лишь десятыми на очереди, и Рейнбоу только что вклинилась четвёртой:

— В том числе.

Дэш показательно отвернулась и хмыкнула. В дело вступила Эпплджек:

— Понимаешь, подруга, я б не лезла вообще если б не твоя звукоизоляция… дверку-то открой, на улицу глянь.

Твайлайт с сомнением посмотрела на дверь. Там, за дверью, наверняка яркое солнце, птички, блики на экране и ничего не видно. А ещё что-то, отчего Твайлайт должна была бы отключить машину. 

Последнее её не устраивало.

— Эпплджек, я тебе полностью доверяю. Рассказывай, что там.

Там, как выяснилось, население Понивилля разбилось на два лагеря. Буквально, палаточных. Одни требовали машину уничтожить незамедлительно, вторые — уберечь от первых.

—...и теперь они там ходят из одних палаток в другие, дескать, захотелось почитать, идут к соседям, дёргают рычаг, стоят с плакатами за машину, захотелось написать, перебегают обратно, агитируют себе читателей… У нас тут полный Табун писателей, и ты подняла его весь.

Твайлайт всё же выглянула за дверь. Всё было ровно так, как описала Эпплджек. Не считая костров, хороводов и очередного импровизированного концерта. 

— Почему они никак не определятся? — задалась вопросом Твайлайт, прикрыв дверь.

Влезла Рейнбоу:

— Потому что каждый хочет усидеть на двух стульях и ни у одного нет достаточно широкой задницы!

Твайлайт задумчиво покивала:

— Да, да, пожалуй, ты права. Я должна немедленно сообщить принцессе Селестии.

Принцесса прибыла незамедлительно, в яркой вспышке телепортации и халатике, который она специально накинула, чтобы иметь повод выглядеть недовольной.

— Принцесса! У нас схизма!

Халатик был быстро снят и заботливо накинут на Твайлайт. Это должно было занять её пытливый ум размышлениями о причинах действий Селестии, пока Селестия будет пытаться разобраться в последствиях действий Твайлайт.

— И это всё из-за того устройства? — спросила Селестия, осторожно выглядывая на улицу.

— Да, принцесса, — Твайлайт стряхнула с глаз свесившийся на роге капюшон. — Но, пожалуйста, машина — настоящее чудо маготроники и один из…

—...величайших моих шедевров, — договорила вместе с ней Селестия, — я услышала тебя.

Она распахнула дверь и быстро прошла в конец очереди. Пони пытались было пропустить её вперёд, но Селестия только качала головой. Пони собирались было занять за ней очередь, но она улыбалась и рекомендовала этого не делать. Наконец, очередь дошла до неё. Она внимательно осмотрела машину, постояла немного и, опустив рычаг, заклинила его во включённом положении:

— Устройство никому больше не трогать. Пусть работает. Твайлайт, подойди сюда.

— Принцесса! Машина создаёт миллионы рассказов ежесекундно, теперь там…

— Очень хорошо, — улыбнулась Селестия. — Теперь каждый желающий может зайти и найти себе что-нибудь по вкусу. А когда надоест — перешли Луне, она всеядная. 

— Подождите, зайти ко мне?..

Но принцесса уже исчезла во вспышке телепортации. Твайлайт оглядела толпу, скорчила недовольную мордочку и объявила:

— Все желающие — напишите мне письмо, я в ответ вышлю архив за сегодня! До свидания! 

Нескольких самых нетерпеливых она всё же впустила внутрь в порядке исключения и во исполнение высочайшего указа. Началась возня.

—...а можно мне…

—...пролистай немного… да нет же, вверх.

—...вот у того интересное название… а, нет, нет, не то.

Этим Твайлайт тоже пообещала по архиву и выставила за дверь. Дэш и Эпплджек продолжили ковыряться в в рассказах:

— Миллионы рассказов, ни одного толкового! Эпплджек, вот посмотри: Был обычный день. Под обычным небом подле библиотеки… ну кто так пишет?

— Не так уж и бестолково.

— Я пишу намного лучше. Твай! Твоя машина сломалась!

— Нет-нет-нет, — затараторила Твайлайт, — она целиком и полностью в порядке. Видишь ли, сейчас, когда никто не тянет за рычаг машина пишет идеальные рассказы для случайного пони, и всё, что осталось сделать — найти идеальный рассказ для, к примеру, тебя.

— Звучит как задачка, на которую у Луны хватило бы времени, — пробормотала Эпплджек.

— Да мы легко справимся! Смотрите! — заявила Твайлайт и принялась искать что-нибудь идеальное для себя.

Хватило её минуты на три.

— Впрочем, может, я и… эхх… Дэши, ты, кажется, принесла свой рассказик?

Комментарии (7)

+2

Забавно. Аналогия с понификшеном/фикбуком/фимфикшеном зачтена.

Alternative15
Alternative15
#1
0

;)
Но не только!

RangersStolen
#4
+2

Ахххаха, прекрасная пародия. Не думал ли автор, когда наберётся достаточно нормальное количество фанфиков, собрать их в один сборник? Должно получиться круто :)


 ни у одного нет достаточно широкой задницы! — ИМХО, правильно крупа.

Qulto
Qulto
#2
0

Спасибо :)
Ммм... ЧСВ потешить разве что :) Да и к моменту, когда я наберу рассказов хотя б на тетрадку, уже все состаримся.
По поводу крупа: круп, пусть и устоялся в местной среде в качестве замены задницы, ею не является. Это часть спины, как мне подсказывает Яндекс, от середины до корня хвоста. На неё не сядешь! Да и задница не то чтобы строгий термин, так, просторечие...

RangersStolen
#5
+3

Мда. Селестия, конечно, гений, такое решение найти. :) Твайлайт тоже молодец — кому надо, пишите, вышлю весь архив… :)

dahl
dahl
#3
0

Конечно гений, опыт-то какой!
Ну и Твайлайт не то чтобы фанатеет от идеи пустить весь Понивилль к себе домой. Опять!

RangersStolen
#6
+2

но ведь она живёт в общественной библиотеке!

Gilraen
Gilraen
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.