Там, где зла нет

Там, где в грандиозной битве Абсолютный Раздор сошелся с Бескомпромиссным Порядком и был побежден; Там, где закон и справедливость перестали быть просто красивыми словами; Там, где правят бессмертные и бессменные Принцессы, мудро поддерживающие гармонию; Там, где зла нет… Почти.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Лучший подарок для Тиары

Добрый мини-рассказик повествующий о том, что произошло после того как Даймонд Тиара решила измениться и стать хорошей.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун

Пони тоже сойдёт

Уже больше года в Понивиле при поддержке и содействии принцессы Твайлайт существует и процветает новый Улей подменышей. Но Улей без королевы — это ненормально, что инстинктивно чувствуют и подменыши, и немногие пони, посвящённые в тайну понивильских оборотней. Сезон размножения окончательно расставит все точки над ё в этом вопросе, в не зависимости хочет Твайлайт иметь с ним дело или нет.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Чейнджлинги

Вихрь звёзд вокруг нас

Древний мир. Эпоха "понячей античности". Ещё нет аликорнов, нет Эквестрии. Единственная известная магия - телекинез. Эта история о том, как всё начиналось. Эта история об амбициях и их последствии. Да, и не пытайтесь переводить название на английский. Можете словить спойлер)

Другие пони

Печать Эфира

Это время легенд и героев. Эра Раздора позади, но планеты Эквестрийского Содружества всё ещё остаются отрезанными от колыбели своего родного мира, погрязшие в упадке и декадентстве. Королева, чьё настоящее имя сокрыто в давних веках, ведёт кампанию по Воссоединению утерянных миров Содружества, но для успеха этой авантюры ей предстоит найти 12 своих дочерей, что являются олицетворениями добродетелей самой Гармонии.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Отвергнутые

Сейчас, дорогой читатель, я расскажу тебе, о том, как складывается судьба у жеребят-сирот. Не о тех, которые в итоге находят родителей или опекунов. А о тех, кому не посчастливилось обрести семью, но и жизнь в приюте их не прельщала. Эта история, о ворах Мэйнхэттена.

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони

Другая сторона

Мир Гигаполисов. Великая Хартия синтетов должна была дать ответы, но вместо этого задала лишь еще больше вопросов. И пока большинство живых существ, вне зависимости от своего происхождения, пытаются понять свое место в этом новом, изменившемся мире, другие стараются вернуть все как было. Перед вами история, не о зловещих корпорациях и мировых заговоров. Она о детях. Трех детях, которые решаются на отчаянную авантюру – пересечь полмира в поисках мамы…

Флаттершай Брейберн ОС - пони Человеки Лаймстоун Пай

Принцессы в пекарной лавке

Обычный день пекарни Кэнтэрлота, ничего не предвещает беды. Кроме двух принцесс зашедших сделать заказ к дню рождения принцессы Луны. Ну что может пойти не так?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Чувство свободы

Первый полёт Скуталу.

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Выпивка за мой счёт

Темпест заходит в бар после неудавшегося вторжения, но внутри её встречают лишь недоверчивые взгляды ото всех вокруг. Правда, есть одна пони, которая, похоже, не против её присутствия.

Рэйнбоу Дэш Темпест Шэдоу

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (8)

+1

Неплохое начало. )) Спасибо, жду продолжение.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#1
+1

Мне кажется, в этом рассказе стоит немного переписать часть диалогов. Реплики персонажей иногда кажутся неестественными, а их смысл сложно понять. Пример:

"Я мог бы взять тебя и Селестию на восход солнца. Но если ты пойдешь спать. Я не хочу тебя заставлять, но ты должна спать по ночам."

Если честно, выглядит кривовато. Я переделал эту фразу, попытавшись сохранить изначальный смысл (надеюсь получилось):

Луна, если ты сейчас пойдешь спать, то утром я возьму тебя и Селестию на (ритуал?) восхода солнца. Пойми, тебе нужно спать по ночам.

Ладно, все еще криво, но надеюсь мысль моя понятна. Далее есть куча мелких ошибок типа:

«Я бы хотела взлететь так высоко, к самым звездам, чтобы обнять луну! Она – самое большое сокровище.»

Потерялось "как", хотя я просто заменил бы "так высоко" на "высоко-высоко".

На счет смысловой части. Я не знаю изначального замысла, но по моему мнению, сюжет выглядит рвано. События идут очень быстро из-за чего не раскрываются отношения сестер со Старсвирлом, не показывается как единорожки пережили утрату родителей и прочее. Ещё мне не понятна одержимость Луны луной, она буквально хочет обнять кусок космического камня (кек). В лоре, во всяком случае я так думаю, конфликт между сестрами произрастал из зависти. Луна завидовала сестре, она думала, что ту ценят больше неё. Именно поэтому в некоторых фанфиках она говорит, что никто не видит красоты ЕЁ ночи, потому что это ЕЁ время суток, ЕЁ "владение". А тут маленькая кобылка сходит с ума по космическому телу к которому не имеет никакого отношения и причитает, что никто не любит этот кусок камня. Честно, я не понимаю этого. Хотя, наверное, это можно объяснить предначертанием, типа Луне судьбой сказано быть аликорном, принцессой ночи и поэтому у нее особые отношения с луной.

В любом случае все выше перечислено мое личное мнение и оно может быть ошибочным. Если что, приношу заранее свои извинения. А так идея заебись, удачи в её реализации.

ikr
#2
+1

Справедливая критика — лучшая критика. Благодарю.

Just_Free
Just_Free
#3
+1

4,5 главы мне больше понравились, чем предыдущие — читается приятней и легче. Но есть несколько небольших ошибок, типа:

"– Спасибо, Тия. Он будет нужной вещью. – Луна покатала у себя шар под копытом. – И… Задай жару им, сестра.

На счет всего остального. Сюжет и диалоги — это дело автора, тут только скажу, что парочка фраз выглядит, как минимум, странно, к примеру:

"Селестия! Я слышала Ваши крики, и поэтому… Аргх! Что ты сделал, негодный?— прокричала пегаска, набрасываясь на жеребца.— Ты обязан выполнить приказ Сумеречной Стражи –объясниться!!"

Жирным выделил, что мне не понравилось. Хотя хуй его знает, вдруг это я странный, а не реплика) Еще замечу, что стражница не позволяет себе ругаться матом, а принцесса Луна снисходит до этого)

И меня еще покоробили обращения типа "Младшая" и "Высшая". Нууу, по моему мнению, звучит так себе.

Последнее, что скажу — сожалею, что это произведение не привлекло много внимания и не заинтересовало большого количества читателей. Зато, могу пообещать дочитать до конца, если будет продолжение) Творческих успехов и росте в ремесле фанфикописца.

ikr
#5
+1

Еще мне не понятна одержимость Луны луной.

Отсылка на фан-анимацию "Сестры. Пролог"
Ну, я думаю, другие поймут)) Плюс, неплохой каламбур, а?

Just_Free
Just_Free
#4
+1

Спустя несколько месяцев...
Я вернулась. Причины, по которым я затормозила фанфик, было много... От долгого отъезда до соавторства на других ресурсах. Причины — неважны. Обстоятельства — пустячны. Но я вернулась, чтобы поблагодарить, и попросить прощения. Благодарю всех тех немногочисленных, кто читает это. И я прошу прощения у тех же людей(((
Будет ли продолжение этого фанфика? Естественно. Я прямо сейчас параллельно работаю над двумя фанфиками (Второй никакого отношения к фандому не имеет). Приоритетом стоит для меня ВОТ ЭТОТ проект.
Я писала это все ради истории... И да упадет на меня Луна, если я не закончу эту историю! Я надеюсь, что хоть один читатель меня поймет... Спасибо.

Just_Free
Just_Free
#6
+2

ВоИнов — воИн.
ВоЙн — воЙна.

Gedzerath
Gedzerath
#7
+1

Благодарю за указание на ошибку!. За орфографию в меня тапками надо швырять...

Just_Free
Just_Free
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.