Игры судьбы

Рассказ о пони, который повествует о своей прошлой жизни и пишет себе новую жизнь.

Триада Лун: глава 0

Перевод: Shai-hulud_16 Есть одна история. Одна — из многих историй. Или один мир из многих миров. Может быть, он не слишком гостеприимен. Так что... мы здесь. За высокими двойными дверями, в огромном городе, в зале мрамора и аквамаринового стекла. Уходящие вдаль ряды столов с письменными принадлежностями. За ними — изредка — пони. Они читают, сверяют записи, смотрят на полупрозрачные изображения. Иногда они сходят с лежанок, чтобы прогуляться или обменяться парой реплик с другими. Одна из них, неярко-синяя единорожка в очках, приглашает вас войти, и пройти чуть дальше.

ОС - пони

Эльдорадо

В Эквестрии появляется отряд испанских конкистадоров, отправившихся на поиски чудесной страны Эльдорадо из индейских легенд...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

Творчество для себя... и для других

Рейнбоу Дэш обожает истории про Дэринг Ду. Но что за история скрывается за самим автором?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дэринг Ду

RPWP 5: Находка Зефирки.

Рэрити нашла на чердаке кучу старинных вещей. Что она найдёт там и что будет с этим делать?

Рэрити

Как закадрить единорожку и не остаться с одним глазом! Краткий курс для чайников и земнопони

Санни пытается наладить культурный обмен между земнопони и единорогами, но вскоре понимает, что в Гривландии очень странные традиции. Особенно это касается серьёзных отношений. А ведь от дружбы до любви всего один шаг. Санни просит Хитча поехать в Гривландию, чтобы познакомиться с любовными обычаями единорогов и составить справочник для земнопони. Шериф без долгих раздумий соглашается на пикантную миссию, предвкушая весёлую поездку. Однако он даже не подозревает, чем обернётся его "любовный тур".

Другие пони ОС - пони

Триста Пятьдесят

Моё имя Твайлайт Спаркл, и триста пятьдесят лет назад мы со Свити Белль бесследно исчезли. И теперь мы здесь, в будущем. Эквестрия стала утопией, в которой все пони живут в мире и гармонии. Всё идеально. Всё, чего может пожелать пони, и даже больше. Моё имя Твайлайт Спаркл, и я хочу домой.

Твайлайт Спаркл Свити Белл

Коварный замысел Пинкорда.

Пинкорд(Дискорд) хотел немного пошалить, но ненароком спас Эквестрию от обращения в "истинную" веру.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони Дискорд Человеки

Полынь

Голден Харвест расслабляется у себя дома, но может ли она назвать жилище своё полностью безопасным?

Дерпи Хувз Кэррот Топ

Fallout: Equestria - Тени Анклава

Я расскажу вам историю... В ней не будет прекрасных и могущественных принцесс-аликорнов на вершинах неприступных башен или же сказочных рыцарей-пегасов, отважно идущих в бой против изрыгающих пламя драконов. В том проклятом мире давно уже позабыли о любви, чести и сострадании. Идеалы магии дружбы остались в далеком прошлом, уступив место ненависти, предательству и злобе. Эквестрии удалось пережить Великую Войну, едва не стершую все живое с лица земли, однако обитатели образовавшейся на месте погибшего королевства Пустоши не извлекли для себя горького урока. Направив оружие друг против друга, они с упоением погрузились в нескончаемую череду длительных конфликтов и кратких перемирий, больше века происходящих под наблюдением небес. За всеми этими событиями никто не заметил, как в один ненастный день на территории Западного Сектора Эквестрийской Пустоши появился новый житель...

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (10)

+3

Вау... Лично мне понравилась... Поначалу что то не понял что это полная хумонизация. После слов скрестим зазеркальных людей и пони подумалось как то о другом но да и чёрт с ним так намного интереснее. Жду продолжения ;)

SlyFox
#1
+3

Очень рад, что понравилось) Постараюсь выложить продолжение побыстрее.

ikr
#2
+4

Достойно. Автор — проду!)

MoscowNights
#3
+3

Неплохо. Хотя чуствуется что что-то не так. Может Сансет не достаточна мрачная или наоборот. Может сильно от оригинала по атмосфере отклонились. Я хз в общем. Но пока что мне более чем нравится. Только не забрасывайте работу. А то прям терпеть не могу когда хорошие и интересные работы забрасывают на середине пути )) Ждём проды в общем ))

SlyFox
#4
+3

Спасибо за прочтение и комментарий) Отвечая на ваши предположения, да, нынешняя Сансет и сам мир мрачнее своих оригиналов. По правде говоря, здесь почти ничего не осталось от сериала кроме персонажей, нескольких ключевых моментов и принципов, это то, подозреваю, вас и беспокоит, что, по моему мнению, вполне нормально, даже больше, может именно это и оттолкнуло большинство читателей первой главы, так что здесь вы не одиноки) А продолжать я обязательно буду.

ikr
#5
+3

Увдел-вспомнил-кинул в коменты. Замок на высокой горе окружённый равниной. Не помню в какой главе но где то у вас было очень похожие описание )) Вот фото BBX8xXC.img (740×416) (akamaized.net)

SlyFox
#6
+2

Вполне себе подойдёт)

ikr
#7
+1

Доброе время суток. Я тут решил отписаться по поводу заморозки фанфика, чтобы не выглядеть полной скотиной. Типа вы просили не забрасывать работу и я пообещал продолжить её, а тут вдруг всё дропнул — будь я сторонним наблюдателем, назвал бы себя пидорасом) В общем, приношу свои извинения за заморозку и хочу выразить свою искреннюю благодарность вам и всем кто читал, мне правда было приятно, особенно ваши комменты) Но не могу не посмотреть правде в лицо — этот фанфик просто серая куча, таких тысячи, в нём нет ничего особенно: ни интересного мира, ни проработанных персонажей, ни сюжета, ни идеи, ни философии, даже слога нормального нет. Получается, я облажался в качестве автора и честно не могу работать с этим чувством дальше. Прошу прощения за это.

ikr
#9
+2

Печально. Насчёт мира и сюжета я бы поспорил. Ну а так у каждого своя правда. Да и плюс это второе ваше произведение судя по профилю. А если так то надеюсь далеко не последние. Потому лучше поучитесь на ошибках, сделайте с месяцок перерыв а потом снова попробуйте. Удачи.

SlyFox
#10
Комментарий удалён пользователем
Авторизуйтесь для отправки комментария.