Сектор "Эквестрия"

В этом фанфике рассказывается о появлении в Эквестрии необычного существа из другого мира. Необычность заключается в том, что гость является так называемым "Искусственным интеллектом" - неживым разумом, заключенным в высокотехнологичную машину, которая создавалась для ведения наземных войн. Первоначальные стремления таких машин уже давно потеряли актуальность из-за потери контакта с создателями, и их общество ступило на тропу независимого развития. Главный герой рассказа - механоид пятого поколения, один из немногих, которые намного обогнали своих предшественников в развитии.Механоид впервые видит живых разумных существ и пытается установить с ними контакт, а заодно найти способ вернуться домой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк

Званый обед

Морковка выигрывает в лотерею.

Другие пони

Поймать тёмную лошадку

Однажды в Понивилле не нашлось кофе...

Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Другие пони

Окна

Пони блуждает по ночному Троттингему и заглядывает в окна.

ОС - пони

Не тот щелчок

Танос сделал свой щелчок, но что-то явно пошло не так. А всё потому, что щелчок Дискорда круче. История о том, что не все Камни Бесконечности одинаково полезны. Короткая зарисовка, даже скорее стёб. Кроссовер "Мстители: Война бесконечности" и MLP

Дискорд Человеки

Жизненное течение

Спокойная жизнь может быстро смениться на насыщеную и беспокойную. Что и происходит с героем из нашего мира, который внезапно попадает в Эквестрию.(да, это заезженный сюжет с попаданцем)

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

Затмение

То,как все было от лица Принцессы Ночи...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Жеребята

Твайлайт с друзьями ненадолго уезжает из города, и их знакомый пегас остаётся нянчиться с Меткоискателями. Понификация рассказа А. Т. Аверченко "Дети".

Эплблум Скуталу Свити Белл

Хроники семьи Джей: Все те же, но при других обстоятельствах.

Экрид Смоук повержен, и вся Эквестрия может, наконец, вздохнуть с облегчением. Так же, казалось бы, и Эр Джей, которого провозгласили всенародным героем. Но, стоило ему вернуться из комы, как на голову ему сваливается слава, огромное внимание со стороны жителей Эквестрии и... его друзья детства. Не все в них так просто. Не все они такие как раньше. С чем же столкнется пегас после встречи со старыми приятелями?

ОС - пони

Смерть это магия

Флаттершай видит странный сон, и просыпаясь она начинает подозревать что с миром вокруг происходит что-то не то. Скоро она уже не сможет различить, где кончается сон, а где начинается реальность.

Флаттершай Эплджек

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (86)

+2

Подумалось тут: а что будет после всего этого? Что если Твайлайт с друзьями победят всех злодеев? И что дальше? В итоге написал это: https://ponyfiction.org/story/16264/
Это скорее стёб чем серьёзное произведение, так что сильно копыта не распускайте :-)

DLRex
DLRex
#76
0

Специально разводить злодеев, чтоб добродеи не расслаблялись.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#77
0

Ну дык... Какая ж жизнь без борьбы? Застой один и регресс в итоге.

DLRex
DLRex
#78
0

Кладём в ночную вазу яичко, высиживаем кем-нибудь — профит! )))
"Надо будет как-нибудь потом извиниться перед Кризалис за многократное вынашивание в извращённой форме..." — подумала Селестия, воровато оглянулась и со вздохом выпустила через портал очередную химеру. Ну да, страшненькая, но Тия лично её выкармливала и успела привязаться. А сколько их было... и сколько будет...
Принцесса смахнула слезу, закрыла портал и твердым шагом вернулась в свои покои. Надо быть сильной! Во благо Эквестрии.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#81
-5

Что если Твайлайт с друзьями победят всех злодеев?

Специально разводить злодеев, чтоб добродеи не расслаблялись.

Твайке не нужен друг!
Твайке враги всегда важнее!
Нужен враг, чтоб портил все вокруг
И желательно, чтоб был он пострашнее!
Нет врага? Возьми и сотвори!
Наплоди их дохрена и даже больше!
Милый враг! На снаружи и внутри!
Повраждуй со мной, пожалуйста, подольше!
И тогда, наверняка
Все спишем на врага
Свои трудности, просчеты и ошибки
При наличии врага
Жизнь понятна и легка
Настоящий враг – лишь повод для улыбки!
Дружба ей не дорога,
А наличие врага
Для Твайки лишь повод для улыбки!

Т-90А
Т-90А
#79
+1

Ох, отвык я от витиеватых и упоротых изложений мысли... Часто перечитывал дважды чтобы осмыслить суть.. Спасибо, вы лучшие.

Deferson
#80
+1

Все гадаю — где в этом шабаше, кроме костюмов, Рарити? И в какую посудину превратили её?

Кайт Ши
Кайт Ши
#82
0

Изображала древолка, надо полагать. )) А потом сидела среди зрителей, ибо и так намаялась с обшивом представления. Превратилась, видимо, в графин или фужер.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#83
+2

Думаю в изысканную (дайте волю фантазии) вазу.

Deferson
#84
Авторизуйтесь для отправки комментария.