Твайлайт и лазер

Любопытная единорожка наблюдает за работой лазерной установки для резки металла.

Твайлайт Спаркл

Сборник зарисовок

Различные зарисовки, длиной менее тысячи слов.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Затруднительное положение одного пиромана

Когда два оружия, сделанных в альтернативной вселенной, столкнулись друг с другом, Пироман красной команды из чудной вселенной игры "Team Fortress 2" попал в не менее чудную вселенную "My Little Pony", где был обнаружен Лирой, давшей ему приют в своем доме. Прятать его в таком маленьком городке оказывается не таким уж легким занятием. Ведь приходится постоянно следить, чтобы он ничего не поджег, объяснять, что тележка, проезжающая мимо, еще не повод для тревоги, и наставлять, что пони с синими шкурками тоже имеют право на существование. А тем временем приближается Ночь Кошмаров. Принцесса Луна чувствует, что на праздник может заглянуть кто-то намного более зловещий, кто пришел в этот мир прямо по следам Пиро. А именно - первый человек, побывавший в Эквестрии тысячу лет назад...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Найтмэр Мун Человеки

Восход Боевой Луны

Древний метод сохранения здравого рассудка для бессмертных гласит: "Если вы начинаете уставать от жизни, начните изучать фундаментальную науку - очень быстро вы поймёте, что надоевшие виды времяпровождения были не столь уж плохи". В общем, неудивительно, что за тысячу лет заточения Луны та превратила спутник Эквуса в огромный боевой корабль. А ведь всё началось с того, что Луна просто решила не кричать на Найтмер...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун

Красный бархат и перо

Работы будут здесь: одна на другую не похожа. Но цель и суть останется одна - земной пони по имени Эльшейн.

Принцесса Луна ОС - пони

Поцелуйчик

Вы с Тораксом - бро, и ты убеждён, что бро не целуются друг с другом. Торакс готов поспорить.

ОС - пони Торакс

Пять кобылок в "Хейдональдсе"

— Ну, и где вы обычно тусуетесь? Задавая столь невинный вопрос, Даймонд Тиара и не догадывалась, что он приведёт к причудливым разговорам, неожиданным встречам и обеду в одном с виду неприметном ресторанчике быстрого питания. Смогут ли кобылки повеселиться, или же другим жеребятам Понивилля придётся преподать Даймонд Тиаре, Сильвер Спун и Меткоискателям урок дружбы?

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Твист

Первый рыцарь Эквестрии

Даже не знаю как описать содержание.Наверное это мой эксперимент.Не большая предистория о черной пони Никс жившей во времена " После Дискордия", косвино упоминалась в рассказе "Грехи прошлого".

Твайлайт Спаркл Другие пони

Гробовщик

Рэйнбоу Дэш едет в деревню под названием Соулавиль, однако по пути ей рассказывают пугающую историю этой деревни... Но Рэйнбоу, пытаясь доказать сама себе свою смелость идет туда.

Рэйнбоу Дэш

После похорон

Твайлайт, как известно, аликорн. А аликорны живут вечно... в отличие от прочих пони. Сразу даю примечание: если кто видел часть этого рассказа на forum.everypony.ru и уже пылает гневом, не спешите, Donnel - это я и есть.

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (34)

+1

Давно пора!) Спасибо за проду) Правда, блин, я в ней уже развязки ждал, а тут — на самом интересном!..

WerWolf_54
WerWolf_54
#1
0

Это не прода, это фальстарт. Почему-то опубликовался один из черновиков с вычитываемым текстом. Полная глава вдвое длиннее (т.е. после того, чем тут всё закончилось, ещё столько же текста). Тут произошло сразу несколько неудачных совпадений:

  1. Модерация прошла неожиданно быстро — обычно это занимает не менее суток, а тут уже через несколько часов всё стало доступно для всех.

  2. Кто-то из модераторов поднялся спозаранку, потому что когда я уходил спать (в 3 ночи по Москве), "Найтмерквестрия" ещё была на модерации, а полдевятого утра, когда я наконец обнаружил проблему, всё уже висело в общем доступе.

  3. Черновик вывалился в общий доступ. И не понять теперь: то ли я не досмотрел и выставил не те параметры, то ли при первой публикации публикуется всё, а в черновики можно добавлять только после этого.

  4. Среди читателей тоже нашлись любители вставать в 5 утра по субботам :)

Собственно, отсутствие каких-либо сообщений о проде на Фикбуке должно было намекнуть, что тут что-то пошло не так.
Убрал обратно в черновики. Полноценная прода будет где-то к пяти вечера по Москве, если из-за жары опять не вырубят электричество.

Lyx
Lyx
#2
+1

Бывает, не страшно) У меня, вон, новый вариант 34 главы случайно в черновики улетел после пары правок... Хвастаюсь, такой, новой версией в комментах, а её-то и нет)

Среди читателей тоже нашлись любители вставать в 5 утра по субботам :)

Какие 5? Я в 9 встал!)

В 5 я лёг... XD

WerWolf_54
WerWolf_54
#3
0

на самом интересном!..

Да вроде до особо интересного не дошло. Все же понимают, что никого Дэш не поймала: для аликорна стряхнуть со спины даже самую крутую пегаску Эквестрии — это вообще не проблема.

Lyx
Lyx
#6
0

Так убрали или нет? Мдэ

Vincent
Vincent
#4
0

тут что-то пошло не так.

Тем не менее поставил свои скромные звёзды и ожидаю продолжения.

Т-90А
Т-90А
#5
0

Кто-нибудь может объяснить, почему несмотря на такие настройки:

все комментарии всё равно дублируются мне на почту?

Lyx
Lyx
#7
0

Попробуйте здесь спросить: Форка и багрепортов псто

WerWolf_54
WerWolf_54
#9
0

О, это случаем не тот фанфик, который заслужил награду "День сурка"?

Golden
#10
0

Который переписывается уже в третий раз? Нет, не тот) Но они по одной заявке — потому и похожи.

WerWolf_54
WerWolf_54
#11
0

Хорошо, спасибо.

Golden
#12
0

Ну вот, теперь прода действительно выложена.

Lyx
Lyx
#13
+1

Отлично. В местной Пинки куда больше упорина.

Кайт Ши
Кайт Ши
#14
+2

Пока очень хорошо. И Рарити не раздражает, в отличии от своего классического образа...

Artur
#15
+1

Тут бесит Рейнбоу.

Кайт Ши
Кайт Ши
#16
+2

А в оригинальном сериале не бесит? Тоже ведь много раз ухитрялась потоптаться по чувствам подруг, да ещё и поржать с этого. А с учётом её лени (самая ленивая из шестёрки) так я вообще удивляюсь, как она ухитрялась поддерживать себя в спортивной форме.

Lyx
Lyx
#17
+1

Меня в сериале раздражали больше всего Пинки Пай и Рарити. Пинки во время просмотра так и хотелось сказать: "Да твою ж налево, сядь ты уже и прижми жопу заднюю часть тела хотя бы на пару серий с твоим участием".
Рарити просто выносит мозг своей, даже не знаю как это назвать, двуличностью, наверное. С одной стороны, она готова была пожертвовать какими-то идеалами или собственной выгодой ради благих целей, но, с другой стороны, она довольно часто играет на чувствах других, заставляя выполнять её прихоти, можно сказать, "за спасибо".
Рейнбоу не так сильно раздражает, потому что я в реальности встречался с таким типом людей и уже успел привыкнуть к их поведению, которое я могу описать одним словом "зазвездился". Сказать, что она слишком часто ездила по чувствам подруг я не могу. Да, такие моменты были, но, в основном, она потом платила цену за свою, не побоюсь этого слова, гордыню.
P. S. Всё вышесказанное является личным мнением комментатора и может сильно отличаться от любого другого. Данный комментарий не несёт в себе цели оскорбить или унизить кого бы-то ни было.

Великий владыка драконов
Великий владыка драконов
#27
0

Отличный фик! Давно таких работ достойных не видел. Очень жду продолжения

InfernalGuard
InfernalGuard
#18
0

Ого, вот это годнота! Рад что не пропустил в ленте. Автору респект и уважение.
Надеюсь, продолжение не заставит себя ждать слишком долго.

Гость #19
+1

Пропустил последнею главу, рад, что она вышла. Видимо следующая будет последней. Буду ждать с нетерпением, автору спасибо!

Freend
#20
+2

Ещё две главы осталось до завершения первой части. Всего должно быть семь глав.

Lyx
Lyx
#21
0

Первой части, звучит прекрасно:)

Freend
#22
0

С нетерпением буду ждать продолжения .

Антон2002
#23
0

А будет ли вообще прода в ближайшем будущем?

InfernalGuard
InfernalGuard
#24
0

Предположительно в сентябре. На этой неделе заканчиваю главу "Осколков", после чего вернусь к данному фанфику. Но пишу я довольно медленно, к сожалению, так что до конца августа вряд ли успею.

Lyx
Lyx
#25
0

спасибо. жду с нетерпением

InfernalGuard
InfernalGuard
#26
+1

Предполагаю, что фанфик пока не стоит ждать

Великий владыка драконов
Великий владыка драконов
#28
+2

Я тоже подумываю: не умерли фик с концами?

InfernalGuard
InfernalGuard
#29
+3

Приятно находить в фандоме такие яркие новые образы привычных персонажей.
Здешняя Пинки-Культист, приносящая кексики в жертву Владычице и врущая только чистую правду... с питомцем, способном о себе подумать... это просто прекрасно.

gutop84
#30
+1

Всё ещё жду продолжения!

Arri-o
Arri-o
#31
+1

Как и я. Как и многие. Наша надежда пока ещё не сломлена совсем...

WerWolf_54
WerWolf_54
#32
+1

Поддерживаю

InfernalGuard
InfernalGuard
#33
0

Мы продолжаем ждать! И надеяться!

Arri-o
Arri-o
#34
Авторизуйтесь для отправки комментария.