День теплого очага

День теплого очага - это время семьи и радости. Одна из главных традиций этого самого красивого праздника - подарки для юных пони. У одного маленького жеребенка есть только одно желание. Желание, которое никогда не сбудется.

Эплблум

Селестия и Старсвирл. Знакомство

Рассказ о юности Селестии в суровом Железном веке.

Принцесса Селестия Другие пони

Миниатюры по TES'y.

Это можно назвать пародией на практику многочисленных crossover'ов. Коротко о главном. Каждая глава — своя история. Место действия: Вселенная TES. Действующие лица: тысячи их! ©

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд

Самый страшный зверь

Рейнбоу Дэш поспорила с Эпплджек, что сумеет укротить самого страшного зверя во всей Эквестрии. Но исход этой смелой затеи оказался совершенно неожиданным... Небольшой, немного мистический и самую чуточку хулиганский фанфик, затрагивающий необычные взаимоотношения Рейнбоу Дэш и Флаттершай. Приятного чтения!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Семью не выбирают

Коротенькая зарисовочка о повседневных делах внучки Локи.

Принцесса Селестия

Вы п(в)р(ы)о(играли)

Очень короткий рассказ о том, как в магической стране Эквестрия появился новый пони. Нет, это не попаданец. Попаданец подчиняется обстоятельствам. Здесь подчинятся обстоятельства.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Мемуары Флаттершай

Я расскажу вам свою версию жизни Флаттершай от начала до конца.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Зекора ОС - пони Дискорд

Другая жизнь

Застигнутый врасплох Северус Снейп был сражён лордом Волдемортом. И последним, что он увидел в этом мире, были зелёные глаза Гарри Поттера, так похожие на прекрасные очи Лили. Однако его прижизненные таланты и несгибаемая воля оказались слишком хороши. В послесмертии он не обрёл покой, равно как и не был обречён на вечные муки. Взамен ему дали новое задание: принести мир в совершенно незнакомые края, над которыми нависла смутная угроза. Так Северус Снейп оказался в Эквестрии.

Человеки

Восход яблочного прибамбаса: Переместь

В постиндустриальной Эквестрии интриги вокруг сельскохозяйственного сектора расцветают, как никогда раньше. Нувориши и амбициозные политики разворачивают частный бизнес, пользуясь демократизацией и падением нравов. И дай Селестия, чтобы нашелся тот, кто сможет остановить исполнение готовящегося заговора. Однако даже у спасателей державы есть свои проблемы и тараканы, не принимающие отсрочек на лучшие времена.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Вайнона Другие пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Кровавые яблоки

Ты... Подойди сюда. Если у нас есть время... Ты сам не знаешь, почему Эквестрия стала такой? Я могу рассказать тебе начало этого ужаса... Там, есть заброшенный дом... Зайдем туда, там нас никто не тронет...

Флаттершай Эплджек Найтмэр Мун

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (89)

0

Затроленно.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#1
0

Я извиняюсь, а где тут троллинг? Фанфик в целом неплох, только слишком уж на скорое копыто написан. ТСБ — правда, здесь на неё и конкретных ссылок нет — персонаж вымышленный, совершеннолетний и ни разу на него никаких ограничений на неё не вводилось.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#3
0

Ближе к вечеру выложу комментарий автора.

Blank_Book
Blank_Book
#8
-6

Если делаешь что-то — делай хорошо. Объём абсолютно не удовлетворяет, но за старание... На три звезды, не более.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#2
+1

Объём абсолютно не удовлетворяет

Ну почему же, зебра осталась вполне удовлетворенной!

Blank_Book
Blank_Book
#6
0

Слабо, слабо. Я вообще удивлён, что этот отрывок был пропущен модерацией, вы его на "отмашись" сделали.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#7
+2

Однако оценки выше, чем у всех остальных поделий по МЛС на сайте. Выходит, мое "на отмашись" народу вполне заходит?

Blank_Book
Blank_Book
#9
+8

Самое смешное, что написано лучше оригинала.

DarkDarkness
DarkDarkness
#4
0

Эм... Вы серьёзно сравниваете роман семилетней давности, написанный в сочетании с ещё одним романом, зеркально отражающем происходящее в первом произведении, с кратким эротическим драбблом?
Чему вас только учат в литературных клубах...

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#5
+4

Иронии.

Tyolnotar
Tyolnotar
#10
0

И пивологии

Qulto
Qulto
#11
Комментарий удалён пользователем
+1

Угу. Стилистически, Хеллфаер. Стилистически. Тут осмысленной информационной плотности в первых двух предложениях больше, чем в первой странице романа. В процентном соотношении.

DarkDarkness
DarkDarkness
#23
-1

Иными словами ты говоришь автору "Мне пора...", что драбблик собирает больше оценок чем полновесный роман)

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#33
+6

Послевоенная Эквестрия. Неизвестный год. Обветшалый салун. Грифон бренчит на пианино. Пожилой оперативник GOC в углу потягивает виски.

В помещение врывается крутая такая зебра, подвиги на благо всей Эквестрии звенят, на шее здоровенный "Дракоша", и начинает палить по бару как заведенная. Вдребезги разлетаются бутылки и стаканы на барной стойке. Всё в осколках. Выстрелом выбита сигара изо рта у пожилого оператора, но он все так же невозмутимо наблюдает за зеброй. Зебра с криком "Всем запомнить — меня зовут Твайлайт Спаркл Блек!" сделала последний меткий выстрел, отстрелив хрен у белки-мутанта.

Пожилой зебра медленно поднялся и так вразвалочку, еле передвигая ноги, подошел к ней… Видно, что каждый шаг дается ему с большими усилиями. Он взял из копыт молодой снайпер_ши винтовку и внимательно осмотрел её:
— М–да… Спили оптику, сеньора. У твоего Дракона слишком большая оптика, лучше спили ее… Когда–то, давным–давно, я был таким же, как ты, — шустрым и метким. Так же, как ты, я ворвался в одну базу, где сидели пожилые оперативники Компании, и перестрелял всех ВИПов. У меня был вот точно такой же Дракон 7мм калибра с большой оптикой, сеньора. И стрелял я тоже метко, не хуже тебя. Но когда у меня кончились патроны, ко мне подошли три полосатых, засунули мой здоровенный DR-25 мне в задницу и несколько раз его там провернули. Так вот, сеньора, послушай моего совета,
спили мушку! Спили мушку, сеньора!..

Gangsta_pegasus
#14
+3

 Спили оптику, сеньора.

Забавную написали интерпретацию известного анекдота.

Как бы в догонку...

Он ворвался в помещенье,
И оружья вытащение
Совершил для отомщенья
Меньших, больших, средних зол.
Горло грозно он прочистил,
Произвёл по люстре выстрел,
Дав совет резонный быстро:
«Всем урыться мордой в пол!»

Т-90А
Т-90А
#15
0

Никто не знал, но на самом деле этот текст — кроссовер МЛС с песней "Милитарист" группы "38 Попугаев". Очень советую!

Blank_Book
Blank_Book
#19
+2

Добавлено послесловие автора, которое раскроет глубину задумки рассказа и даст некоторую интересную информацию о современном искусстве.

Blank_Book
Blank_Book
#18
+4

Офигеть...
Литературная "дискуссия" класса "имел я твою героиню через выхлопную трубу" с философским комментарием на хвосте...
...бедная винтовка. Куда её только ни совали...
:-)))

Mordaneus
Mordaneus
#24
0

У этой винтовки до-о-олгая история. Надо будет вернуться к обещанному продолжению "Снайпера", с такой фан-базой проект быстро в топ выйдет.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#25
+4

Литературный терроризм как новорожденный жанр же! Дарк основал его своим новаторским произведением про принцессу Луну и что-то, что ей необходимо было поместить в рот. Я развиваю дискурс в сторону метамодернизма, сохраняя ключевые особенности жанра: простое линейное повествование, рассказчика и, конечно, философское осмысление происходящего в конце пути.

Blank_Book
Blank_Book
#27
-1

Деконструкция "жертв" литературного терроризма, как я считаю, крайне необходима для разностороннего осмысления литературных произведений. Взгляд с разных точек зрения порождает плюрализм мнений, что приводит к повышению как качества, так и количества идей и новых констант фанфикописательства.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#29
0

A ссыль на млс есть где, хоть ознакомиться?
Уже нашел, надо обмазаться в ближайшее время.

ze4t
#26
0

Раньше существовал "Проект 504", не знаю, остался ли он ещё где-нибудь. Это та самая параллельная работа, с которой мне пришлось вести МЛС.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#28
0

Да, чего не ожидал — так это поста на главной Табуна. Вот так идиоты наказывают сами себя — как не старались мне запретить на Табуне публиковаться, а МЛС всё-таки на него прорвался)

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#30
-1

Говоря словами (лысого) классика, и слегка их переделывая.
"Знаешь, что это было? Доказательство твоей литературной нищеты.
Ведь мы скопировали чужой фанфик оригинальнее, чем написал его ты!"

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#31
0

Да неужели? Выложите его на Фикбуке и посмотрим, сможет ли он хотя бы через год догнать МЛС. Вы при всей своей гордости как-то не учитываете тот факт, что у вас тут серьёзная фан-база, ставящая этому рассказу оценку только за сам факт его существования. Думаю, в "поле" данная работа окажется о-о-очень проходной)

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#32
0

Я учитываю только факт твоей реакции на всё это. Или ты правда считаешь, что мы старались?

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#34
-1

А если хочешь поговорить за фб, в топах по лайкам там среди млп сидит такое произведение, как "Восход Луны". И этим как бы всё сказано про фб.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#37
+1

Выложите его на Фикбуке и посмотрим, сможет ли он хотя бы через год догнать МЛС.

Хеллфайр, ты же сам должен прекрасно понимать, что говоришь глупости. Во-первых, аудитория Сториса и КФ очень сильно отличается, там востребованы другие произведения — более легкие, простые для понимания и т.д. Во-вторых, это — короткая зарисовочка, сделанная в момент сильного снижения интереса к фандому, а МЛС возник в самом его расцвете и это длиннющая история с кучей прод.

Иными словами, ты заведомо выбрал поле боя, которое занято тобой на все 100%, и предлагаешь на нем смахнуться. Что это вообще может показать?

Если реально хочешь что-то продемонстрировать, можно устроить дуэль: пишем историю на одну и ту же тему, просим ее выложить на КФ или сюда другого человека с одного аккаунта (чтобы не играла роль популярность автора на площадке), после чего смотрим результаты. Вот так увидим реальную разницу.

Blank_Book
Blank_Book
#41
0

Внезапно

Skuzl
#50

Комментарии в этом рассказе отключены