Цвет звёзд

Великолепная Старлайт Глиммер, появившись в сериале три сезона назад, почти никого не оставила равнодушным. Её или любят, или ненавидят — другого не дано. Не остался в стороне и Cold in Gardez, весьма известный в фэндоме автор, чьи рассказы уже публиковались в Эквестрийских Историях. На этот раз он обратился к событиям, произошедшим после поражения Кризалис в конце шестого сезона. Рой разгромлен, его королева в бегах, Старлайт живёт в Замке Дружбы со своей наставницей, принцессой Твайлайт Спаркл. Почти ничего не нарушает безмятежного течения времени…

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Фауст в Эквестрии

Находчивый бес Мефистофель понял, что чудеса привычного мира не смогут поразить Фауста и решил попытать счастье, перенеся его в Эквестрию — мир, в своё время пленивший тысячи умов. Поразит ли утопия человека, который, казалось бы, видел и знает всё, что только можно?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Королевский завтрак

Понификация классики

Принцесса Селестия

Погасшая свечка

После двух лет заточения в камне Коузи Глоу освобождает неведомый спаситель. Правда, никаких дальнейших инструкций по действиям он ей не предоставил, Коузи по-прежнему считается одной из опаснейших преступниц Эквестрии, а ещё она превратилась в… фестралку. Впереди её ждёт множество испытаний, в ходе которых Коузи столкнётся со своим прошлым, покажет себя с необычных сторон, и, быть может, поймёт, что значат настоящие друзья и дружба…

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Грань миров: Эволюция

Рассказ о пони... Или нет. В общем,о той, чьей жизни не должно было быть. Она не такая как все... Она полумантикора.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Новый дом солдата

Планета Эквус. Мир, где процветает магия, дружба и гармония. Вот уже тысячи лет на Эквусе процветает объединённое королевство Эквестрия, где проживают в мире и согласии земные пони, единороги и пегасы. Но внезапно в космическом пространстве Эквуса появляется человек. Этот человек пришёл не из своего дома, а из совершенно другого, чуждого ему мира, который чуть не разорвала на куски война. Этот человек - воин. Он заблудился в поисках своего дома. Воин, израненный, прибывает в мир, которому чуждо такое понятие как "Война". Может это теперь его новый дом?...

Твайлайт Спаркл Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Человеки

Великое Ограбление Амбара

Сидр. Многие пони любят его и готовы наложить на него свои копытца. Но, если для того, чтобы заполучить целый амбар, соберутся вместе три самых знаменитых ценителя сидра, ничто не сможет их остановить! Ну, или почти ничто.

Рэйнбоу Дэш DJ PON-3 Бэрри Пунш

Снегопад

Тысяча лет, и она снова здесь. С любящей сестрой, делающей всё возможное, чтобы ей стало лучше, но Луна всё равно не может одолеть вину, помня о своём желании заставить пони любить её и её ночь. Сможет ли она простить себя, или навсегда останется чудовищем в своих глазах?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

В погоне за (воздушным) замком

За несколько часов до своего переезда в Седловскую Аравию, Рэрити беседует с Твайлайт. О страхе, о гордости и о том, что будет дальше.

Улыбка ценой в целую жизнь

Когда окружающая действительность начинает давить, а все цвета превращаются в оттенки серого, начинаешь задумываться о смысле жизни. Но что делать, если его нет?

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (20)

+2

1. Мне определенно нужны тэги о Шэдоуболтах и настольных ролевых играх
2. В оригинале Гморк говорит с ядреным шотландским акцентом. Заставлять его говорить на украинском или белорусском я не решился.
3. Толком отыгрывает роль только Санни.

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
0

и слишком много каламбуров как по мне...

repitter
repitter
#7
0

Пока ничего такого не попадалось — хотя есть — но буду рад, если поможете с ними.

Кайт Ши
Кайт Ши
#8
0

Не подумав они взяли Твай в ГМы. Как известно из этого рассказа, она хоть и не любит вайпать пати,но делает это мастерски.
>Ответвление фика It's The End Of The World As We Know It
А перевод этого фика есть?

ze4t
#2
0

Вряд ли. Он большой и там нет ни магии, ни центральных персонажей — только второстепенные. В центре — последний школьный год Шэдоуболтов, которым помимо этого приходится разбираться с житейскими обстоятельствами и собственными психическими расстройствами. Которых в количестве.

Кайт Ши
Кайт Ши
#3
0

Ясно-солнечно. Ну ладно, если тот рассказ не критичен для понимания сюжета то фиг с ним. Может кто и переведет потом.

ze4t
#4
+2

В принципе, я могу попробовать перевести этот мегаслайсик. Если кому-то будет интересна история, где нет магии, Главная Семерка появляется сильно эпизодически, а в центре внимания — второстепенные персонажи Старшей Школы Кантерлота и банда социопатов в лице Шэдоуболтов.

Кайт Ши
Кайт Ши
#10
0

Как-то это не в моём стиле... Стёба многовато, что ли...

Mordaneus
Mordaneus
#5
0

Это Сейми90, у него всегда так.

Кайт Ши
Кайт Ши
#6
0

Во второй главе бард должен был исполнить "что нам делать с мертвой шлюхой". У команды сразу бы боевой дух +5

ze4t
#9
0

начал читать первую главу... идея хороша, но из-за того, что играют какие то левые незнакомые девки, да ещё и хаотично злыми персонажами... дропнул нафиг на половине главы.

Серокрылый
#12
+1

Последняя глава.

Кайт Ши
Кайт Ши
#13
0

Спасибо за перевод

Skuzl
#14
0

Ничего так история получилась. Незатейливая,но забавная.Благодарю за перевод.

ze4t
#15
0

Кажется, автор порой путает Соур и Санни. (Или переводчик?)

Anybisan
Anybisan
#16
0

Всегда рад правкам и уточнениям.

Кайт Ши
Кайт Ши
#17
0

Глава Первая

— Честно говоря, на своего персонажа похожа лишь я, — с улыбкой заметила Санни.

— Убеждай себя в этом, Кислый Эльф, — ответила Индиго. – Кроме того, еще и часу не прошло, а ты уже убиваешь невинных людей.

Очевидно, что Кислый Эльф — это Соур, а не Санни.

***

Глава Вторая.

— Можете уже перестать целоваться, — сказала Санни. – Я более, чем уверена, что Соур уже вылечена. Хотя, если вам это интересно, я очень уверена, что Гморка тоже надо лечить.

Она посмотрела на Лемон и Санни, которые разорвали поцелуй.

Целовались Лемон и Соур.

***

Далее буду писать по ходу прочтения.

Anybisan
Anybisan
#18
0

Спасибо.

Кайт Ши
Кайт Ши
#19
0

В принципе, странная штука, и совершенно не понимаю, как подобная идея вообще может прийти в чью-то голову.
Но получилось хорошо и весьма забавно. Да, и по второстепенным персам редко найдешь чего-то хорошего.

Anybisan
Anybisan
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.