Грань

В этом рассказе вам предоставится возможность узреть Эквестрию от лица парня попавшего туда при странных обстоятельствах. Если правители Эквестрии вам кажутся самыми добрыми и справедливыми, то в этом рассказе они показывают себя со своей жестокой стороны. В рассказе присутствуют сцены насилия, большое количество крови, изменение характера персонажа иногда в худшую сторону и так далее. Но в рассказе так же присутствуют сцены, которые могут заставить вас улыбаться и радоваться вместе с главным героем. Надеюсь вам понравится. Приятного чтения дорогие друзья!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Кризалис Стража Дворца

Заговор, это хитрый и хорошо продуманный заговор...

Лира наконец получает шанс доказать всем реальность существования людей. Получится ли это у неё? Сможет ли она встретиться с этими загадочными существами, в которых никто не верит?

Свити Белл Лира Человеки

Неизведанная земля

Благодаря приходу к власти в Гриффонстоуне короля Гровера у Эквестрии появилась возможность отправить исследовательскую экспедицию за Грифоньи горы. Что скрывают эти неизведанные земли? Какие тайны они хранят? Какие народы там живут?

ОС - пони

Бессильные мира сего

Действие развернется спустя двадцать лет после конца 4-ого сезона. Эквестрия обрастает технологиями - наступает золотой век. И он. Фезерфолл. Упадок. Бессмысленность. Эти три слова стали истинными синонимами в его собственном воспаленном мозгу. А над Кантерлотом идет черный дождь. Но ради чего? Или кого?

Сретение

На расстоянии сотен световых лет средь звёздный мглы, чтобы оплакать былое, сойтись и дать рождение новой жизни, собираются аликорны. Чрез галактики они зовут своих сестёр, и Селестия слышит их. А Доттид Лайн тем временем хочет, чтобы принцесса рассмотрела заявки на налоговые льготы.

Принцесса Селестия ОС - пони

Великое и Могучее приключение Трикси

Твайлайт всего лишь хотела попить чаю со Старсвирлом Бородатым. Но Трикси...

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Форма снежинки

В последний месяц перед Днём Согревающего Очага принцесса Селестия всегда старалась завершить все дела, заботившие страну в течение года, чтобы не только не лишать своих подчинённых праздника, но и дарить его сверх этого.

Принцесса Селестия

Пони исчезают на луну

Небольшой рассказ. Просто зарисовка череды странных происшествий в Эквестрии и реакции пони на него. О том, как тюрьма стала домом. AU.

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

На пути к искуплению

Портал закрыт, она в смятении - прошлое отрезано, но она помнит. Порой ей начинает казаться, что это то единственное, что связывает всю её жизнь, что давно разорвана на несколько частей. В голове осталась одна догадка, она лишь в самом начале своего пути...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони Сансет Шиммер Флеш Сентри

Найтмер Твайлайт

Твайлайт выполнила свой долг. Она спасла всех пони, кого могла, кроме себя. Теперь, попав в ловушку злого культа, испытывая такую боль, как никогда раньше, и умирая на жертвенном алтаре, она зовет на помощь. Найтмер отзывается. Станет ли Твайлайт следующим злом, угрожающим миру, или Найтмер будет просто рада обрести свободу? Одно можно сказать наверняка: жизнь Твайлайт уже никогда не будет прежней.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Принц Блюблад Другие пони Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Старлайт Глиммер

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (20)

+2

1. Мне определенно нужны тэги о Шэдоуболтах и настольных ролевых играх
2. В оригинале Гморк говорит с ядреным шотландским акцентом. Заставлять его говорить на украинском или белорусском я не решился.
3. Толком отыгрывает роль только Санни.

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
0

и слишком много каламбуров как по мне...

repitter
repitter
#7
0

Пока ничего такого не попадалось — хотя есть — но буду рад, если поможете с ними.

Кайт Ши
Кайт Ши
#8
0

Не подумав они взяли Твай в ГМы. Как известно из этого рассказа, она хоть и не любит вайпать пати,но делает это мастерски.
>Ответвление фика It's The End Of The World As We Know It
А перевод этого фика есть?

ze4t
#2
0

Вряд ли. Он большой и там нет ни магии, ни центральных персонажей — только второстепенные. В центре — последний школьный год Шэдоуболтов, которым помимо этого приходится разбираться с житейскими обстоятельствами и собственными психическими расстройствами. Которых в количестве.

Кайт Ши
Кайт Ши
#3
0

Ясно-солнечно. Ну ладно, если тот рассказ не критичен для понимания сюжета то фиг с ним. Может кто и переведет потом.

ze4t
#4
+2

В принципе, я могу попробовать перевести этот мегаслайсик. Если кому-то будет интересна история, где нет магии, Главная Семерка появляется сильно эпизодически, а в центре внимания — второстепенные персонажи Старшей Школы Кантерлота и банда социопатов в лице Шэдоуболтов.

Кайт Ши
Кайт Ши
#10
0

Как-то это не в моём стиле... Стёба многовато, что ли...

Mordaneus
Mordaneus
#5
0

Это Сейми90, у него всегда так.

Кайт Ши
Кайт Ши
#6
0

Во второй главе бард должен был исполнить "что нам делать с мертвой шлюхой". У команды сразу бы боевой дух +5

ze4t
#9
0

начал читать первую главу... идея хороша, но из-за того, что играют какие то левые незнакомые девки, да ещё и хаотично злыми персонажами... дропнул нафиг на половине главы.

Серокрылый
#12
+1

Последняя глава.

Кайт Ши
Кайт Ши
#13
0

Спасибо за перевод

Skuzl
#14
0

Ничего так история получилась. Незатейливая,но забавная.Благодарю за перевод.

ze4t
#15
0

Кажется, автор порой путает Соур и Санни. (Или переводчик?)

Anybisan
Anybisan
#16
0

Всегда рад правкам и уточнениям.

Кайт Ши
Кайт Ши
#17
0

Глава Первая

— Честно говоря, на своего персонажа похожа лишь я, — с улыбкой заметила Санни.

— Убеждай себя в этом, Кислый Эльф, — ответила Индиго. – Кроме того, еще и часу не прошло, а ты уже убиваешь невинных людей.

Очевидно, что Кислый Эльф — это Соур, а не Санни.

***

Глава Вторая.

— Можете уже перестать целоваться, — сказала Санни. – Я более, чем уверена, что Соур уже вылечена. Хотя, если вам это интересно, я очень уверена, что Гморка тоже надо лечить.

Она посмотрела на Лемон и Санни, которые разорвали поцелуй.

Целовались Лемон и Соур.

***

Далее буду писать по ходу прочтения.

Anybisan
Anybisan
#18
0

Спасибо.

Кайт Ши
Кайт Ши
#19
0

В принципе, странная штука, и совершенно не понимаю, как подобная идея вообще может прийти в чью-то голову.
Но получилось хорошо и весьма забавно. Да, и по второстепенным персам редко найдешь чего-то хорошего.

Anybisan
Anybisan
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.