Дружба — это Оптимум: Осколки Целого

Райан желает остаться человеком после эмиграции в Эквестрию. СелестИИ может исполнить это желание, но за него придётся заплатить.

Принцесса Селестия Человеки

Чужой мир

Продолжение истории о человеке с весьма забавным именем Хлюп, но далеко не такой весёлой историей и жизнерадостным характером, который по воле судьбы застрял в стране разноцветных пони. Он прошёл путь от безобидного питомца духа хаоса до опасного существа, подозреваемого всеми вокруг. Теперь ему придётся приложить немало усилий, чтобы не попасть в Тартар и найти путь домой... Или же остаться в новом мире?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай ОС - пони Дискорд Человеки Старлайт Глиммер

Equestria 2014

2014_год. Ядерный удар унёсший жизни миллиардов людей. Лишь немногие счастливчики смогли спрятаться в спасательных бункерах. Одни из них это Дима и компания его друзей. В 2009_году они нашли подземный комплекс, но не стали в него спускаться. Теперь же догадки по поводу комплекса прояснились - это был полноценный бункер для спасения от радиоактивных осадков и ядерного взрыва, причём построенный в Советское время после Второй Мировой. Ребята приводят в порядок бункер и запускают туда людей, которым не хватило места в других комплексах. Затем на вылазке в город они попадают в электро-магнитную аномалию которая забрасывает их в неизведанные дали, в неизведанный мир, в котором им предстоит освоиться. В этом заключается эта история...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Метель

Во время сильной снежной бури Эпплджек находит кобылку в саду. Наполовину замерзшую, она приносит ту домой. И после ночи тепла и семейного уюта фермерша, проснувшись, обнаруживает, что кобылка исчезла. То, что произойдёт в то утро, принесёт в жизнь двух пони как радость, так и печаль.

Эплджек Эплблум Принцесса Луна Биг Макинтош Грэнни Смит Другие пони

По ту сторону окопов

Октябрь 1918 года. Союзники наступают по всем фронтам, перехватив инициативу после провала немецкого «Кайзершлахта». Боевые действия перешли в стадию манёвренной войны, но окопы напоминают о себе.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Садовник

Рэрити посылает Спайка в лес за цветами..

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк

Хрупкая Принцесса

«В самый длинный день через тысячу лет, звезды помогут ей сбежать.» Селестия была готова столкнуться в битве с Найтмер Мун. То к чему она не была готова, так это столкнуться с ней, лежащей в больничной кровати.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Venenum Iocus

Эта история является продолжением Сорняка. *** После событий Сорняка двое отважных, бесстрашных искателей приключений отправляются исследовать Самую Страшную Пещеру в Эквестрии. Они узнают тайну прошлого, которая повлияет на будущее Эквестрии.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая DJ PON-3 ОС - пони Октавия Мод Пай Лаймстоун Пай Марбл Пай Три Хаггер

Способность не спускать курок

Серийный убийца в Понивилле? А может и не убийца. Особому представителю принцесс предстоит в этом разобраться.

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Насыщеный день

Обычный выходной превращается для Доктора Хувза и его ассистентки в путешествие сквозь историю Эквестрии.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (21)

0

А мне понравилось. Странно, что так мало просмотров. Может , из-за обилия технических деталей? Извини , автор, но я их проматывал, а сцену на полосе препятствий промотал полностью... Но всё же буду ждать проды.

Artur
#1
0

Спасибо за отзыв. Да, технических деталей порядочно (полагаю, что в пока ещё неопубликованной части придётся ещё порезать описание орудийных систем кентавра), а прохождение полосы препятствий за время нахождения рассказа в черновиках даже было сокращено, но, видимо, недостаточно. Также был выброшен протокол технического совещания с принцессами, но вот протоколы осмотра лаборатории будут сохранены, это часть фика, которую я убрать не смогу.

GHackwrench
#2
0

Про лабораторию я как раз не пролистывал, так как ясно, что это имеет отношение к сюжету.

Artur
#3
0

Лично мне не зашло просто огромнейшее обилие отсылок. И тонна ссылок на разные источники, словно читателя считают за идиота, который ничего не знает. В "Стальных крыльях" хотя бы такие вещи выносились отдельно в сноски в конце глав

WallShrabnic
WallShrabnic
#4
0

Сноски неудобны по причине того, что пока дочитаешь до сноски — забудешь, про что речь там шла. Если всё и так понятно, то ссылки пропускаются. Если что-то непонятно — одно движение — и информация доступна. Если только вы не читаете с книгочиталки, которая про интернет ничего не слышала (как это обычно я делаю).
Почему обилие ссылок? Потому что у некоторых читателей при чтении фиков (да и других материалов) возникает устойчивый СПГС. Чтобы этого не происходило, всё, на что я опираюсь, зафиксировано явно. Если явной ссылки нет — это общеупотребительное слово (не буду же я давать ссылку на определение метра или секунды, поскольку эти термины широкоупотребительны и используются в фике в том же виде, что и в привычном мире), читать что-то между строчек не надо, там просто белое пространство, если вам кажется иное — это иллюзия.

GHackwrench
#5
0

Что ж, ждём продолжение. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#6
0

Несомненно, будет. Просто Луняшка крутит мне сюжет фанфика не в хронологическом порядке, а в хренологическом... Концовку (ради которой придётся проставлять тег "Эротика") крутила мне уже неоднократно, сцены допросов задержанных членов секты — тоже, а вот в самом сюжете как-то всё ещё дырки просматриваются. Ну ничего, дело наживное.

GHackwrench
#7
0

Уже почти год ждём...

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#8
0

Да тут просто ТАКОЕ происходит... не хочется моего любимчика с НЕтоповым оружием оставлять. Так что боёвки постоянно апгрейдятся, пока что кентавра будет сопровождать не только товарищ Цобикан, но и небольшой рой разведывательно-штурмовых летающих дронов, парочка БпМСЗО (беспилотные магические... дальше все сами знают, хотя визуально будет больше похож на С-300) под управлением Майи (MAI, Magic... дальше и так понятно), а вертушка для Дерпи вообще уже получила индекс КА-152... И, я думаю, что в новостях я рано или поздно увижу ещё что-нибудь, что заставит улучшить снаряжение кентавра...

GHackwrench
#9
0

Видеозапись из архивов Ордо Ксенос: "Твайлайт Спаркл надругается над четвёртой стеной в особо извращённой форме. Несколько Пинки из соседних вселенных сосредоточенно фотографируют процесс."

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#10
0

Там не только Пинки, но и Дашки могут быть. Ну, из соседних вселенных. Да ещё и другого полу. Возможно, что и не только фотографируют...

GHackwrench
#11
0

> К со­жа­ле­нию, ав­то­ры пол­но­мет­раж­ки до­ба­ви­ли со­вер­шен­но ненуж­ную шёрст­ку, ко­то­рая су­ще­ствен­но услож­нит про­це­ду­ру очист­ки в даль­ней­шем, но что по­де­ла­ешь, коли мода, – рас­стро­ен­но вздох­ну­ла мед­сест­ра.

А дальше что? Ваши лошадюги высунутся из монитора и мне клавиатуру удобрят?

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#12
0

Нужно проверить внимательнее: возможно, они это уже сделали. Всем известно, что пони какают бабочками, так что нужно проверить не только клавиатуру, но и то, что НАД ней. Бабочки могут сидеть на потолке, летать в воздухе, или вообще проникнуть внутрь лёгких, потому что у маленьких пони и бабочки могут быть маленькими. А с учётом того, что пони объективно недолюбливают людей (в скольких фиках люди им проблемы доставляли!), вполне вероятно, что этих бабочек мы уже видели и выглядят они вот так.

GHackwrench
#13
0

Немедленно вспомнился фанфик, в котором поническая попаданка умела свой выхлоп временно превращать в бабочек для маскировки. Но потом он возвращался к исходному состоянию.

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#14
0

Гм.... Заметки ксенофила что ли? Если что, просто на шару в поиске попался...

GHackwrench
#15
0

Автор, куды вы провалились?

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#20
0

Никуда не подевался. У меня просто творение фиков идёт в виде записи со снов... Луняшка бракует, не даёт продолжения данного фика. Наверное, потому что в ближайших главах планировались эротические сцены, вот она и ревнует :-)

GHackwrench
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.