Night Apple

Однажды Эпплджек приходит к Твайлайт за советом насчет отношений Флаттершай и Биг Макинтоша и, в итоге, понимает, что испытывает к желтой пегаске некоторую влюбленность. Но, не получив взаимности в чувствах от Флаттершай, Эпплджек решает попытать счастья с другой, более темной личностью - Флаттербэт.

Флаттершай Эплджек Биг Макинтош Другие пони

Сегодня я Санни Скайс!

Принцесса Селестия устала постоянно быть окружённой подобострастием, излишним уважением и вниманием. Поэтому она решает взять себе отпуск на один день и отправиться инкогнито в Понивилль. Но это оказывается не так легко, как казалось. Сможет ли она вписаться в общество пони и завести друзей, не выдав себя?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

Тысячелетний родственник

Два месяца спустя после посещения Кристалльного Королевства (переименованной Империи), на пороге дома Спаркл появляется нежданный визитер в балахоне. С шоком опознав в нем Сомбру, Твайлайт оставляет его у себя, поскольку тот больше не горит желанием влезать в магические разборки. Теперь единорогу придется искать свое новое место в этом мире, попутно наверстывая то, что он пропустил за тысячу лет изгнания.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Кризалис Король Сомбра

Проблемы и сложности попытки назначить свидание Твайлайт Спаркл

После многих лет принцесса Селестия таки поняла, что влюблена в Твайлайт Спаркл. Теперь она твердо намерена ей признаться. Многие пони и не-пони пытаются ей помочь, и поднимается столько хаоса, что Дискорд ушел в отпуск и в этой истории не появится вообще.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Служить и защищать. (To protect and to serve)

Никогда не задумывались, кто хранит сон жителей Эквестрии по ночам? Нет? Этот парень вам сейчас всё расскажет...

ОС - пони

Fallout: Equestria. Трагедия в ЛитлХорне

Что являлось точкой не возврата в конфликте Империи Зебр и Эквестрией? Как и почему это произошло?

Эволи Победоносная

Эта история представляет собой спин-офф романа "Вечный Одинокий День". Более тысячи лет назад все люди на Земле исчезли. Пони, оставшиеся после них, восстанавливали то, что могли, не имея почти никаких знаний о своих новых способностях. Когда опустошительная эпидемия положила конец первой эре цивилизации пони на Земле, чейнджлинги были вынуждены беспомощно наблюдать, как их запасы пищи иссякают. Рой королевы Эволи едва выживает на жалких каплях любви, которые они могут собрать из медленно восстанавливающийся популяции пони. Но так не должно быть, если бы только какой-то пони действительно умеющий руководить, стал во главе всех. Ей уже много веков, она обладает такой силой и опытом, что пони со своими короткими жизнями и представить себе не могут. Может быть, если бы в мире кто-то вроде нее, стал управлять им всеми, цивилизации было бы лучше. По крайней мере, она больше не будет голодать...

ОС - пони Человеки Чейнджлинги

Война Луны и Солнца

Гражданская война расколола Эквестрию на два враждующих лагеря. Превращение принцессы Луны в Найтмэр Мун после провала кампании в поддержку фестралов привело к установлению в Мэйнхэттене нового режима, и этим воспользовались другие земли на окраинах, также захотевшие отделиться. Грег Меллоу – простой обыватель, попавший волею случая на передний край битвы. И всё, чего ему хочется в этой войне, – выжить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Найтмэр Мун Пипсквик Флим Флэм Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Сансет Шиммер

Другая точка зрения

Все мы смертны, и пони не исключение...Но что если один из них решит стать бессмертным? Небольшой рассказ о кэнтерлотском семействе, принцессе Селестии и скелетах в шкафах.P.S.Писался к Турниру.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Семя Лилии

Неотвратимость. Можно ли ее избежать?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (21)

0

А мне понравилось. Странно, что так мало просмотров. Может , из-за обилия технических деталей? Извини , автор, но я их проматывал, а сцену на полосе препятствий промотал полностью... Но всё же буду ждать проды.

Artur
#1
0

Спасибо за отзыв. Да, технических деталей порядочно (полагаю, что в пока ещё неопубликованной части придётся ещё порезать описание орудийных систем кентавра), а прохождение полосы препятствий за время нахождения рассказа в черновиках даже было сокращено, но, видимо, недостаточно. Также был выброшен протокол технического совещания с принцессами, но вот протоколы осмотра лаборатории будут сохранены, это часть фика, которую я убрать не смогу.

GHackwrench
#2
0

Про лабораторию я как раз не пролистывал, так как ясно, что это имеет отношение к сюжету.

Artur
#3
0

Лично мне не зашло просто огромнейшее обилие отсылок. И тонна ссылок на разные источники, словно читателя считают за идиота, который ничего не знает. В "Стальных крыльях" хотя бы такие вещи выносились отдельно в сноски в конце глав

WallShrabnic
WallShrabnic
#4
0

Сноски неудобны по причине того, что пока дочитаешь до сноски — забудешь, про что речь там шла. Если всё и так понятно, то ссылки пропускаются. Если что-то непонятно — одно движение — и информация доступна. Если только вы не читаете с книгочиталки, которая про интернет ничего не слышала (как это обычно я делаю).
Почему обилие ссылок? Потому что у некоторых читателей при чтении фиков (да и других материалов) возникает устойчивый СПГС. Чтобы этого не происходило, всё, на что я опираюсь, зафиксировано явно. Если явной ссылки нет — это общеупотребительное слово (не буду же я давать ссылку на определение метра или секунды, поскольку эти термины широкоупотребительны и используются в фике в том же виде, что и в привычном мире), читать что-то между строчек не надо, там просто белое пространство, если вам кажется иное — это иллюзия.

GHackwrench
#5
0

Что ж, ждём продолжение. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#6
0

Несомненно, будет. Просто Луняшка крутит мне сюжет фанфика не в хронологическом порядке, а в хренологическом... Концовку (ради которой придётся проставлять тег "Эротика") крутила мне уже неоднократно, сцены допросов задержанных членов секты — тоже, а вот в самом сюжете как-то всё ещё дырки просматриваются. Ну ничего, дело наживное.

GHackwrench
#7
0

Уже почти год ждём...

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#8
0

Да тут просто ТАКОЕ происходит... не хочется моего любимчика с НЕтоповым оружием оставлять. Так что боёвки постоянно апгрейдятся, пока что кентавра будет сопровождать не только товарищ Цобикан, но и небольшой рой разведывательно-штурмовых летающих дронов, парочка БпМСЗО (беспилотные магические... дальше все сами знают, хотя визуально будет больше похож на С-300) под управлением Майи (MAI, Magic... дальше и так понятно), а вертушка для Дерпи вообще уже получила индекс КА-152... И, я думаю, что в новостях я рано или поздно увижу ещё что-нибудь, что заставит улучшить снаряжение кентавра...

GHackwrench
#9
0

Видеозапись из архивов Ордо Ксенос: "Твайлайт Спаркл надругается над четвёртой стеной в особо извращённой форме. Несколько Пинки из соседних вселенных сосредоточенно фотографируют процесс."

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#10
0

Там не только Пинки, но и Дашки могут быть. Ну, из соседних вселенных. Да ещё и другого полу. Возможно, что и не только фотографируют...

GHackwrench
#11
0

> К со­жа­ле­нию, ав­то­ры пол­но­мет­раж­ки до­ба­ви­ли со­вер­шен­но ненуж­ную шёрст­ку, ко­то­рая су­ще­ствен­но услож­нит про­це­ду­ру очист­ки в даль­ней­шем, но что по­де­ла­ешь, коли мода, – рас­стро­ен­но вздох­ну­ла мед­сест­ра.

А дальше что? Ваши лошадюги высунутся из монитора и мне клавиатуру удобрят?

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#12
0

Нужно проверить внимательнее: возможно, они это уже сделали. Всем известно, что пони какают бабочками, так что нужно проверить не только клавиатуру, но и то, что НАД ней. Бабочки могут сидеть на потолке, летать в воздухе, или вообще проникнуть внутрь лёгких, потому что у маленьких пони и бабочки могут быть маленькими. А с учётом того, что пони объективно недолюбливают людей (в скольких фиках люди им проблемы доставляли!), вполне вероятно, что этих бабочек мы уже видели и выглядят они вот так.

GHackwrench
#13
0

Немедленно вспомнился фанфик, в котором поническая попаданка умела свой выхлоп временно превращать в бабочек для маскировки. Но потом он возвращался к исходному состоянию.

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#14
0

Гм.... Заметки ксенофила что ли? Если что, просто на шару в поиске попался...

GHackwrench
#15
0

Автор, куды вы провалились?

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#20
0

Никуда не подевался. У меня просто творение фиков идёт в виде записи со снов... Луняшка бракует, не даёт продолжения данного фика. Наверное, потому что в ближайших главах планировались эротические сцены, вот она и ревнует :-)

GHackwrench
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.