Подождите, я?

Эпплджек сомневается по поводу новой миссии дружбы. Ведь ей предстоит пройти через таинственный портал, который изменит форму её тела и выбросит в загадочный мир, о котором она слышала только от Твайлайт. Конечно, не помогает и то, что пони не знает, для чего её посылает туда карта? И поскольку кьютимарка мерцает только у ЭйДжей, ей придётся идти одной. Страшно ли ей? Да как кто-то смеет о таком подумать!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Aliversum

Давным-давно, в далёкой альтернативной вселенной... Чтож, представте себе мир, в котором эпоха расцвета канула в лету, а каждый народ ведёт борьбу за собственное выживание. Здесь нет места дружбе. Жизненной энергии этого мира с каждым годом становиться всё меньшее и меньше, будущее пугающе туманно, и никому нет дела до древних легенд. Но в нём ещё остались храбрецы, готовые бросить вызов судьбе, и несмотря ни на что вернуть былое процветание и гармонию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Решения, которые мы принимаем

Каждую пятницу с пяти до одиннадцати вечера Пинки Пай волонтёрит. Она не обязана тратить на эту работу время, мир не остановится, если она вдруг перестанет приходить — но она всё так же упорно выбирает посвятить себя волонтёрству. Даже если заключается оно, казалось бы, в совсем незаметных и незначительных мелочах. В конце концов, заниматься этим или нет — вопрос жизни и смерти. Буквально.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Человеки

Принцип причинности

Твайлайт Спаркл разработала новый эксперимент для проверки Пинки-чувства. Однако эксперимент пошёл по неожиданному пути; Твайлайт предстоит раскрыть секреты Пинки-чувства и понять, как она относится к самой Пинки.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк

Зеркало (прошлое)

Первая книга из новой трилогии по вселенной mlp где главной героине не посчастливилось родиться в самое неудачное время в её истории. В эпоху конца света.

Радужные осколки

И как это только могло со мной приключиться, ума не приложу! Оказаться в тёмном лесу, да ещё и без памяти! Ладно, попробую с этим разобраться...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Таинственная защитница: возвращение

После победы над Тиреком, Твайлайт вместе с друзьями в очередной раз становятся героями. Но в этот раз, концентрация внимания к ним, а особенно к Твайлайт, выше обычного. И именно в эти моменты, появляется уже старая героиня. Но кто же может быть под маской таинственной защитницы в этот раз?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

Мамочка!

Вспылка просто хотела пойти на рынок Облачного дола, чтобы купить яблок. Но вот в чем загвоздка: маленькая синяя пегаска продолжает преследовать её... И почему она повторяет "Мамочка!"?

Рэйнбоу Дэш Спитфайр

Рожденный ползать

Хроника пикирующего карданолета

Другие пони

На рельсе

Во всём виновата Судьба! Я ничего не мог и не могу изменить. Год назад в парке на меня напали, тогда всё и началось, а сейчас я в эквестрии.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (32)

0

Когда прода автор?

solnce
#1
+4

На следующей неделе

Diogenus
#2
+5

Очень интригующее начало,Жду продолжения)

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#3
0

С момента удара прошло всего три дня и люди надеяться...

Там впереди большая площадь, есть где приземлится.

Как уже написали выше, начало действительно интригует. Булычёв бы гордился.

Gek_toR
Gek_toR
#4
0

Интересное начало. Как я понимаю, земляне высадились в Зебрике?

Netizu
#5
0

Со слов автора под его же озвучкой да

tenth
#6
0

Вопреки опасениям весьма многообещающе. А я уж ожидал, видя присутствие "ФоЭ" в названии, что это очередной эпос в духе "сорок тысяч способов подохнуть, отхилиться лечилками, стать мучеником, обрести счастье и киберпростату". Надеюсь, опасения беспочвенны.

Serpent
Serpent
#7
0

как минимум все фики автора связанные с ФоЭ их два повествует о событиях до обмена мегазаклинаниями один как раз как эквестрийская разведка доставала информацию о жар-бомбе зебр, второй поясняет как была поражена военная база марипони учитывая что такой обьект должен был неплохо защищён от ракетного удара.

tenth
#8
0

Нет, такого тут точно не будет. История достаточно короткая и приключений на Пустошах будет совсем чуть-чуть, чисто для финала.

Diogenus
#9
+2

Какой-то рафинированно-клишероватый политик. Да и для такого дела отправлять малоопытного новичка? Разбираться в деле, где в первой же экспедиции через портал, важной и дорогостоящей, обнаружили жизнь?

Serpent
Serpent
#10
+2

Честно говоря смотря на последние события в мире не удивлен.

EldradUlthran
EldradUlthran
#12
0

Политика. Политика никогда не меняется.

Ленивый Фантазер
#11
0

Вот обычно избегаю ФОЭ, но тут что то заинтересовало и не ошибся)) в кои то веки человечество не сплошное сборище уродов... А обычное, со своими хорошими и не очень персонажами, маловато поней как по мне, все же интересно было бы узнать их видение происходящего, а так 10 шетливонохих матласов из 10)))

Ulkesh Naranek
Ulkesh Naranek
#13
0

Появление поней маловероятно экспедиция всего одна и скорее всего весь персонал задействован на спасении зебр, плюс в эквестрии не было такой коррупции . Мне больше интересно много ли зебр выжило вдали от зон поражения или их доконала радиация и облученная пыль с ветрами

tenth
#14
+1

Ну возможно я не совсем корректно выразился, дело в том что зебры для меня тоже пони... Полосатые пони)) Поэтому хотелось бы взгляд на пришельцев со стороны спасаемых так сказать

Ulkesh Naranek
Ulkesh Naranek
#15
0

Будут и пони. Немного и в самом конце.

Diogenus
#16
0

Сноски не работают

Serpent
Serpent
#17
0

Спасибо, поправил. Это были вовсе не сноски, а замечания беты которые я не удалил когда выкладывал текст))).

Diogenus
#18
+1

Немного смущает как описано человеческое общество (но в целом эта странность характерна для современной фантастики).
Тип.. Идеализм какой-то, что с сохранением экономической базы, воспроизводящей национальные государства люди вдруг объединятся. Ну и дальше по списку)
А так, традиционно классно)

Король Теней
#19
0

Я тоже не верю в подобное счастье, но мне для сюжета нужно было единое государство и единый язык, чтобы объяснить многонациональный состав экспедиции и то почему они свободно общаются друг с другом. Потому я не стал даже пытаться подробно описать политическую систему Земли, ограничившись несколькими крупными мазками.

Diogenus
#20
0

Ну, понятно)
В принципе, конечно хочется покусаться что образ будущего не как в советской фантастике, но ладна, хе.)))

Король Теней
#21
0

Ну у меня всё же "стилизация под...", а не попытка написать "совецкий фантастический роман". В коммунизм я перестал верить ещё в середине 80-х потому мне было бы трудно написать нечто подобное.

Diogenus
#22
0

Мда... Чет крайняя глава не зашла, совсем. Не знаю почему,но вот какая то она ИМХО неприятная, не в плане плохо написано, а в плане происходящего. Хотя чего я ожидал от фанфа со знаком ФОЭ, нет произведение все так же классное,и автору уважение, мир получился живым и интересным, видимо я так и не научился в фанфах по поням нормально относится к подобным событиям, в общем сложновато точнее описать,

Ulkesh Naranek
Ulkesh Naranek
#27
0

Как писал автор под своей зачиткой это не конец хотя тут мало вариантов может Андрей стал гулем или/и телепартнуло кудо-то либо дальше эпилог

tenth
#28
0

Приключение человека — гуля в Эквестрии. Но это думаю уже во второй части.

EldradUlthran
EldradUlthran
#30
0

Мда... Дальше пожалуй без меня, до последних двух глав было интересно, так что автору за это спасибо и успехов

Ulkesh Naranek
Ulkesh Naranek
#29
0

Мощно, глубоко, душевно
Максимальная оценка, нащупал именно то желание что меня пробирало на протяжении чтения всего ФоЕ в ПРИНЦИПЕ

AbelDigitalis
AbelDigitalis
#31
0

Мда, девятая и десятая глава немного подпортили впечатление благодаря двум роялям из кустов: гг, который выжил несмотря ни на что, и причина этого момента в виде неуничтожимого бессмертного самонаводящегося дракона-нежити, что практически выдает скорость звука. Только понять все не могу, что же меня больше разочаровало, сами рояли или то, что подобное оказалось вполне ожидаемо... Главы же с первой по восьмую — высший класс! Это, конечно, лишь имхо, но, эх, лучше бы было остановиться на них с припиской "мы не забудем, и рано или позно мы вернемся".

Serpent
Serpent
#32
Авторизуйтесь для отправки комментария.