Тьма в сердцах

Что, если Трикси так и не усвоила урок после возвращения с Амулетом Аликорна? А что, если и не в ней дело? Твайлайт придется снова спасать Эквестрию, но на этот раз надо тьмой в сердце может одержать верх только... тьма.

Твайлайт Спаркл Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Найтмэр Мун

Старлайт Глиммер и искусство программирования

Перед Старлайт открываются новые возможности.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Последний закат

через тысячу лет, та, что была запечатана в лике луны вернется, и мир вновь окажется под угрозой вечной ночи. Так звучит пророчество. Кто-то в него верит, и считает что оно правдиво, а кто-то думает, что это просто сказка. Но одна знает наверняка...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Дружба - это Вечность, Фрагмент 1 - Огонь

В сказочном королевстве Эквестрия царил мир уже более тысячи лун, и даже восхождение новой принцессы - аспекта реальности, явно не выраженного ранее, не смогло помешать этому. Для многих этот мир кажется идеальным, некоторым он кажется вечным, но никому и не могло прийти в голову, насколько он неправилен. Как история могла застыть так давно? Как развитие могло остановиться на века? Как жизнь превратилась в сон...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора ОС - пони Сансет Шиммер

Маскарад

Твайлайт очень серьезно относится к своей работе. Она пойдет ради принцессы Рарити в бой, на долгие и скучные переговоры и даже на бал. К сожалению, очень сложно защищать принцессу среди множества пони в маскарадных костюмах, когда не знаешь, кто из них принцесса. Четвертый рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Твоё отражение

Однажды утром в бутике Карусель появилось зеркало. Старое и покрытое пылью, на которой кто-то вывел загадочное послание: ОСВОБОДИ МЕНЯ

Твайлайт Спаркл Рэрити

Осколки

Ничего особенного. Просто герои этого фанфика не совсем такие, какими привыкли видеть мы.

Ритм

Запала мне в голову мысль побаловаться писаниной на заданную тему, и уж если повезёт то хоть немного облагородить до смешного наивный мирок выдаваемый под личиной одной хорошей игры. В общем встречайте Ритм! Achtung! Фанфик содержит сцены насилия, а так же высказывания не цензурного, цинничного и верменами сексистского характера!

ОС - пони Флэм

Мегаполис

Оказывается, всё это время Пинки Пай было очень больно и тяжело жить в мире победившей магии дружбы

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Молниеносный бросок

Однажды тёмным ненастным вечером, пережив серьёзное падение, Рэйнбоу Блитц оказывается на попечении своего верного друга Берри Баббла. Два юных жеребца пускаются в путь, полный весёлых экспериментов и открытий.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (32)

0

Когда прода автор?

solnce
#1
+4

На следующей неделе

Diogenus
#2
+5

Очень интригующее начало,Жду продолжения)

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#3
0

С момента удара прошло всего три дня и люди надеяться...

Там впереди большая площадь, есть где приземлится.

Как уже написали выше, начало действительно интригует. Булычёв бы гордился.

Gek_toR
Gek_toR
#4
0

Интересное начало. Как я понимаю, земляне высадились в Зебрике?

Netizu
#5
0

Со слов автора под его же озвучкой да

tenth
#6
0

Вопреки опасениям весьма многообещающе. А я уж ожидал, видя присутствие "ФоЭ" в названии, что это очередной эпос в духе "сорок тысяч способов подохнуть, отхилиться лечилками, стать мучеником, обрести счастье и киберпростату". Надеюсь, опасения беспочвенны.

Serpent
Serpent
#7
0

как минимум все фики автора связанные с ФоЭ их два повествует о событиях до обмена мегазаклинаниями один как раз как эквестрийская разведка доставала информацию о жар-бомбе зебр, второй поясняет как была поражена военная база марипони учитывая что такой обьект должен был неплохо защищён от ракетного удара.

tenth
#8
0

Нет, такого тут точно не будет. История достаточно короткая и приключений на Пустошах будет совсем чуть-чуть, чисто для финала.

Diogenus
#9
+2

Какой-то рафинированно-клишероватый политик. Да и для такого дела отправлять малоопытного новичка? Разбираться в деле, где в первой же экспедиции через портал, важной и дорогостоящей, обнаружили жизнь?

Serpent
Serpent
#10
+2

Честно говоря смотря на последние события в мире не удивлен.

EldradUlthran
EldradUlthran
#12
0

Политика. Политика никогда не меняется.

Ленивый Фантазер
#11
0

Вот обычно избегаю ФОЭ, но тут что то заинтересовало и не ошибся)) в кои то веки человечество не сплошное сборище уродов... А обычное, со своими хорошими и не очень персонажами, маловато поней как по мне, все же интересно было бы узнать их видение происходящего, а так 10 шетливонохих матласов из 10)))

Ulkesh Naranek
Ulkesh Naranek
#13
0

Появление поней маловероятно экспедиция всего одна и скорее всего весь персонал задействован на спасении зебр, плюс в эквестрии не было такой коррупции . Мне больше интересно много ли зебр выжило вдали от зон поражения или их доконала радиация и облученная пыль с ветрами

tenth
#14
+1

Ну возможно я не совсем корректно выразился, дело в том что зебры для меня тоже пони... Полосатые пони)) Поэтому хотелось бы взгляд на пришельцев со стороны спасаемых так сказать

Ulkesh Naranek
Ulkesh Naranek
#15
0

Будут и пони. Немного и в самом конце.

Diogenus
#16
0

Сноски не работают

Serpent
Serpent
#17
0

Спасибо, поправил. Это были вовсе не сноски, а замечания беты которые я не удалил когда выкладывал текст))).

Diogenus
#18
+1

Немного смущает как описано человеческое общество (но в целом эта странность характерна для современной фантастики).
Тип.. Идеализм какой-то, что с сохранением экономической базы, воспроизводящей национальные государства люди вдруг объединятся. Ну и дальше по списку)
А так, традиционно классно)

Король Теней
#19
0

Я тоже не верю в подобное счастье, но мне для сюжета нужно было единое государство и единый язык, чтобы объяснить многонациональный состав экспедиции и то почему они свободно общаются друг с другом. Потому я не стал даже пытаться подробно описать политическую систему Земли, ограничившись несколькими крупными мазками.

Diogenus
#20
0

Ну, понятно)
В принципе, конечно хочется покусаться что образ будущего не как в советской фантастике, но ладна, хе.)))

Король Теней
#21
0

Ну у меня всё же "стилизация под...", а не попытка написать "совецкий фантастический роман". В коммунизм я перестал верить ещё в середине 80-х потому мне было бы трудно написать нечто подобное.

Diogenus
#22
0

Мда... Чет крайняя глава не зашла, совсем. Не знаю почему,но вот какая то она ИМХО неприятная, не в плане плохо написано, а в плане происходящего. Хотя чего я ожидал от фанфа со знаком ФОЭ, нет произведение все так же классное,и автору уважение, мир получился живым и интересным, видимо я так и не научился в фанфах по поням нормально относится к подобным событиям, в общем сложновато точнее описать,

Ulkesh Naranek
Ulkesh Naranek
#27
0

Как писал автор под своей зачиткой это не конец хотя тут мало вариантов может Андрей стал гулем или/и телепартнуло кудо-то либо дальше эпилог

tenth
#28
0

Приключение человека — гуля в Эквестрии. Но это думаю уже во второй части.

EldradUlthran
EldradUlthran
#30
0

Мда... Дальше пожалуй без меня, до последних двух глав было интересно, так что автору за это спасибо и успехов

Ulkesh Naranek
Ulkesh Naranek
#29
0

Мощно, глубоко, душевно
Максимальная оценка, нащупал именно то желание что меня пробирало на протяжении чтения всего ФоЕ в ПРИНЦИПЕ

AbelDigitalis
AbelDigitalis
#31
0

Мда, девятая и десятая глава немного подпортили впечатление благодаря двум роялям из кустов: гг, который выжил несмотря ни на что, и причина этого момента в виде неуничтожимого бессмертного самонаводящегося дракона-нежити, что практически выдает скорость звука. Только понять все не могу, что же меня больше разочаровало, сами рояли или то, что подобное оказалось вполне ожидаемо... Главы же с первой по восьмую — высший класс! Это, конечно, лишь имхо, но, эх, лучше бы было остановиться на них с припиской "мы не забудем, и рано или позно мы вернемся".

Serpent
Serpent
#32
Авторизуйтесь для отправки комментария.