Необычная жизнь Понивилля глазами Кристал Брайт

Элементы Гармонии. Даже после возвращения Кристальной Империи большинство пони считают их всего лишь старой сказкой далекого прошлого. Но одна единорожка готова приложить все усилия к тому, чтобы узнать как можно больше о живых воплощениях элементов и поведать о своем открытии всему миру.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Хорошее отношение к лошадям

Эпплджек в тайне мечтала о вещах, которые совершенно не вяжутся с её извечным образом фермерши-пацанки. Ей грезился романтический вечер, когда какой-нибудь особенный пони отнесётся к ней, как к настоящей леди. И оказывается всё, что для этого было нужно, чтобы некая пегаска с гривой всех цветов радуги застукала её наряженную в платье. Этот неловкий момент приведёт их в конечном итоге к вечеру, который они никогда не забудут. Рассказ – победитель конкурса ЭпплДеш!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк

Семью не выбирают

Коротенькая зарисовочка о повседневных делах внучки Локи.

Принцесса Селестия

Исчезновение

Однажды утром Твайлайт Спаркл проснулась одна в совершенно пустом мире.

Твайлайт Спаркл

Война миров: Вторжение в Эквестрию

Эквестрия подверглась нападению инопланетян, которые передвигаются на огромных треножниках и уничтожают всё вокруг лучами смерти. Стоит ли говорить, что привыкшая к гармонии страна оказалась совершенно не готова к вторжению и понесла страшные потери.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Стража Дворца

Моя сестрёнка - пони

Моя приёмная сестра - пони, и она старается убедить в этом всех.

Человеки

Проводник

Многие говорят, что от прошлого не убежишь, даже не понимая всей серьёзности этого высказывания. Сможет ли обычный пони, пришедший в Эквестрию из другого мира, обогнать прошлое, избавиться от скелетов в шкафу и обрести то, о чем он мечтал на протяжении всей своей жизни?

Принцесса Луна ОС - пони

Малютка ЭйДжей

Сборник маленьких историй в стихах из детства яблочной пони)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Другие пони

Древние

Находясь на огромной глубине кромешной тьмы и завидев маленький огонёк, то ты сразу начинаешь к нему тянуться совершенно не зная что это: красивый подводный цветок или большая рыба с острыми зубами. Артур многое повидал, через многое прошёл. Казалось бы, "она" видела уже всё, но есть что-то, способное удивить их обоих.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Международная Гвардия Брони

Твайлайт очень умная кобылка и ей всегда есть что сказать. Но когда в её библиотеке появилась группа странных существ с предложением долгой и преданной службы, она не нашлась что ответить. И это плохо. Ведь ей следовало спросить: что такое человек и почему они такие странные?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Лира Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (32)

0

Когда прода автор?

solnce
#1
+4

На следующей неделе

Diogenus
#2
+5

Очень интригующее начало,Жду продолжения)

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#3
0

С момента удара прошло всего три дня и люди надеяться...

Там впереди большая площадь, есть где приземлится.

Как уже написали выше, начало действительно интригует. Булычёв бы гордился.

Gek_toR
Gek_toR
#4
0

Интересное начало. Как я понимаю, земляне высадились в Зебрике?

Netizu
#5
0

Со слов автора под его же озвучкой да

tenth
#6
0

Вопреки опасениям весьма многообещающе. А я уж ожидал, видя присутствие "ФоЭ" в названии, что это очередной эпос в духе "сорок тысяч способов подохнуть, отхилиться лечилками, стать мучеником, обрести счастье и киберпростату". Надеюсь, опасения беспочвенны.

Serpent
Serpent
#7
0

как минимум все фики автора связанные с ФоЭ их два повествует о событиях до обмена мегазаклинаниями один как раз как эквестрийская разведка доставала информацию о жар-бомбе зебр, второй поясняет как была поражена военная база марипони учитывая что такой обьект должен был неплохо защищён от ракетного удара.

tenth
#8
0

Нет, такого тут точно не будет. История достаточно короткая и приключений на Пустошах будет совсем чуть-чуть, чисто для финала.

Diogenus
#9
+2

Какой-то рафинированно-клишероватый политик. Да и для такого дела отправлять малоопытного новичка? Разбираться в деле, где в первой же экспедиции через портал, важной и дорогостоящей, обнаружили жизнь?

Serpent
Serpent
#10
+2

Честно говоря смотря на последние события в мире не удивлен.

EldradUlthran
EldradUlthran
#12
0

Политика. Политика никогда не меняется.

Ленивый Фантазер
#11
0

Вот обычно избегаю ФОЭ, но тут что то заинтересовало и не ошибся)) в кои то веки человечество не сплошное сборище уродов... А обычное, со своими хорошими и не очень персонажами, маловато поней как по мне, все же интересно было бы узнать их видение происходящего, а так 10 шетливонохих матласов из 10)))

Ulkesh Naranek
Ulkesh Naranek
#13
0

Появление поней маловероятно экспедиция всего одна и скорее всего весь персонал задействован на спасении зебр, плюс в эквестрии не было такой коррупции . Мне больше интересно много ли зебр выжило вдали от зон поражения или их доконала радиация и облученная пыль с ветрами

tenth
#14
+1

Ну возможно я не совсем корректно выразился, дело в том что зебры для меня тоже пони... Полосатые пони)) Поэтому хотелось бы взгляд на пришельцев со стороны спасаемых так сказать

Ulkesh Naranek
Ulkesh Naranek
#15
0

Будут и пони. Немного и в самом конце.

Diogenus
#16
0

Сноски не работают

Serpent
Serpent
#17
0

Спасибо, поправил. Это были вовсе не сноски, а замечания беты которые я не удалил когда выкладывал текст))).

Diogenus
#18
+1

Немного смущает как описано человеческое общество (но в целом эта странность характерна для современной фантастики).
Тип.. Идеализм какой-то, что с сохранением экономической базы, воспроизводящей национальные государства люди вдруг объединятся. Ну и дальше по списку)
А так, традиционно классно)

Король Теней
#19
0

Я тоже не верю в подобное счастье, но мне для сюжета нужно было единое государство и единый язык, чтобы объяснить многонациональный состав экспедиции и то почему они свободно общаются друг с другом. Потому я не стал даже пытаться подробно описать политическую систему Земли, ограничившись несколькими крупными мазками.

Diogenus
#20
0

Ну, понятно)
В принципе, конечно хочется покусаться что образ будущего не как в советской фантастике, но ладна, хе.)))

Король Теней
#21
0

Ну у меня всё же "стилизация под...", а не попытка написать "совецкий фантастический роман". В коммунизм я перестал верить ещё в середине 80-х потому мне было бы трудно написать нечто подобное.

Diogenus
#22
0

Мда... Чет крайняя глава не зашла, совсем. Не знаю почему,но вот какая то она ИМХО неприятная, не в плане плохо написано, а в плане происходящего. Хотя чего я ожидал от фанфа со знаком ФОЭ, нет произведение все так же классное,и автору уважение, мир получился живым и интересным, видимо я так и не научился в фанфах по поням нормально относится к подобным событиям, в общем сложновато точнее описать,

Ulkesh Naranek
Ulkesh Naranek
#27
0

Как писал автор под своей зачиткой это не конец хотя тут мало вариантов может Андрей стал гулем или/и телепартнуло кудо-то либо дальше эпилог

tenth
#28
0

Приключение человека — гуля в Эквестрии. Но это думаю уже во второй части.

EldradUlthran
EldradUlthran
#30
0

Мда... Дальше пожалуй без меня, до последних двух глав было интересно, так что автору за это спасибо и успехов

Ulkesh Naranek
Ulkesh Naranek
#29
0

Мощно, глубоко, душевно
Максимальная оценка, нащупал именно то желание что меня пробирало на протяжении чтения всего ФоЕ в ПРИНЦИПЕ

AbelDigitalis
AbelDigitalis
#31
0

Мда, девятая и десятая глава немного подпортили впечатление благодаря двум роялям из кустов: гг, который выжил несмотря ни на что, и причина этого момента в виде неуничтожимого бессмертного самонаводящегося дракона-нежити, что практически выдает скорость звука. Только понять все не могу, что же меня больше разочаровало, сами рояли или то, что подобное оказалось вполне ожидаемо... Главы же с первой по восьмую — высший класс! Это, конечно, лишь имхо, но, эх, лучше бы было остановиться на них с припиской "мы не забудем, и рано или позно мы вернемся".

Serpent
Serpent
#32
Авторизуйтесь для отправки комментария.