Секрет Селестии

Какой же ужасный секрет хранит Селестия? Когда Твайлайт узнает, ее жизнь уже никогда не будет прежней.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Совелий

Дорога на Кантерлот

Лето 1011-го года было отмечено тяжелейшими военными катастрофами, которые практически уничтожили эквестрийскую армию и вынудили руководство страны надеяться на помощь северянских союзников. Триммель открыл себе дорогу на эквестрийскую столицу - Кантерлот, и уже бросил свои главные силы на это направление, надеясь решить исход войны одним ударом. Кажется, что Королевскую армию невозможно остановить, но длительное продвижение вглубь страны и отчаянное сопротивление пони постепенно подтачивает моральный дух солдат и офицеров, ожидавших быстрой и относительно лёгкой победы. Среди фронтовиков распространяются слухи о первых боях с новым врагом, эти слухи наводят на тяжёлые мысли о том, что на подступах к Кантерлоту решится исход кампании и всей войны.

Другие пони Чейнджлинги

Триггер

Преступления, хоть редкие и не слишком серьезные, в Эквестрии случались и раньше, но ряд недавних происшествий в столице поставил стражей порядка в тупик. Почему пони, на первый взгляд не имеющие никаких мотивов, стали совершать поступки, угрожающие жизни и здоровью других, да еще и проявляя при этом владение совершенно несвойственными им навыками? Ограничится ли география подобных случаев Кантерлотом? Не связано ли происходящее с таинственным врагом Принцесс, преследующим непонятные цели? И главное – кому довериться, когда каждый может оказаться врагом?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Стража Дворца

Самоуверенность в пустоши: кому это надо, и как это лечится

Иногда, недооценив опасности, мы совершаем необдуманные поступки и ввязываемся в то, чего не понимаем до конца. Давайте посмотрим, к чему могут привести опрометчивые поступки на Эквестрийской пустоши.

Другие пони

Симфония

Очерки из жизни одной серой земной пони по имени Октавия. Воспоминания. Немного философии.

Октавия

Ни в коем случае, не при каких условиях, даже под угрозой собственной смерти не вздумайте расстраивать Твайлайт Спаркл

Твайлайт потеряла работу, над которой трудилась последние пол года, подозревая Пинки в розыгрыше единорожка выходит из себя нанося окружающим любовь и дружбомагию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Другие пони

"Дружба сильнее Войны!", Часть II: И грянул гром.

«Самая страшная из войн - это война гражданская. Нет ничего бедственней, нет ничего ужасней времени, когда сын подымает копыто на отца, когда брат сжигает жилище брата, когда сосед истязает соседа. Только твёрдый духом, только сильный волей сумеет противостоять этому ужасному бедствию, не помешавшись умом. Ещё раз повторяю: нет ничего хуже гражданской войны, ибо она разрушительна, она тлетворна и бесславна. А раскаиваться за грехи своих павших отцов придётся сыновьям и внукам.Так пусть хранит же Солнце Республику от гражданской войны на веки вечные». - Сигизмунд Станкевич, «История Велькской Республики».

ОС - пони

Радуга иного окраса/ A Rainbow of a Different Color

Я заблудилась и не знаю откуда я. Я скучаю по ним, но не знаю кто они. Меня зовут Рейнбоу Деш, но я не знаю кто я и что произошло. И я не знаю, смогу ли я стать прежней.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Самое простое желание

Я часто наблюдаю за облаками, проплывающими по небу над Понивиллем. Есть в них что-то завораживающее, заставляющее мечтать о чём-то далёком и хорошем. И если повезёт, то среди погодной команды, гоняющей облака над нашим городком, я смогу увидеть её.

Танк

Божественный кусочек пиццы

Долгое время прожив в Эквестрии Анон был уверен, что повидал практически все и его уже ничем не удивить, пока не познакомился с Моцареллой Орги, которая оказалась живой пони-пиццей. Да-да, вы не ослышались, ее тело буквально состоит из пиццы. Однако это ничуть не смутило Анона, и спустя какое-то время он начал с ней встречаться.

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (32)

0

Когда прода автор?

solnce
#1
+4

На следующей неделе

Diogenus
#2
+5

Очень интригующее начало,Жду продолжения)

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#3
0

С момента удара прошло всего три дня и люди надеяться...

Там впереди большая площадь, есть где приземлится.

Как уже написали выше, начало действительно интригует. Булычёв бы гордился.

Gek_toR
Gek_toR
#4
0

Интересное начало. Как я понимаю, земляне высадились в Зебрике?

Netizu
#5
0

Со слов автора под его же озвучкой да

tenth
#6
0

Вопреки опасениям весьма многообещающе. А я уж ожидал, видя присутствие "ФоЭ" в названии, что это очередной эпос в духе "сорок тысяч способов подохнуть, отхилиться лечилками, стать мучеником, обрести счастье и киберпростату". Надеюсь, опасения беспочвенны.

Serpent
Serpent
#7
0

как минимум все фики автора связанные с ФоЭ их два повествует о событиях до обмена мегазаклинаниями один как раз как эквестрийская разведка доставала информацию о жар-бомбе зебр, второй поясняет как была поражена военная база марипони учитывая что такой обьект должен был неплохо защищён от ракетного удара.

tenth
#8
0

Нет, такого тут точно не будет. История достаточно короткая и приключений на Пустошах будет совсем чуть-чуть, чисто для финала.

Diogenus
#9
+2

Какой-то рафинированно-клишероватый политик. Да и для такого дела отправлять малоопытного новичка? Разбираться в деле, где в первой же экспедиции через портал, важной и дорогостоящей, обнаружили жизнь?

Serpent
Serpent
#10
+2

Честно говоря смотря на последние события в мире не удивлен.

EldradUlthran
EldradUlthran
#12
0

Политика. Политика никогда не меняется.

Ленивый Фантазер
#11
0

Вот обычно избегаю ФОЭ, но тут что то заинтересовало и не ошибся)) в кои то веки человечество не сплошное сборище уродов... А обычное, со своими хорошими и не очень персонажами, маловато поней как по мне, все же интересно было бы узнать их видение происходящего, а так 10 шетливонохих матласов из 10)))

Ulkesh Naranek
Ulkesh Naranek
#13
0

Появление поней маловероятно экспедиция всего одна и скорее всего весь персонал задействован на спасении зебр, плюс в эквестрии не было такой коррупции . Мне больше интересно много ли зебр выжило вдали от зон поражения или их доконала радиация и облученная пыль с ветрами

tenth
#14
+1

Ну возможно я не совсем корректно выразился, дело в том что зебры для меня тоже пони... Полосатые пони)) Поэтому хотелось бы взгляд на пришельцев со стороны спасаемых так сказать

Ulkesh Naranek
Ulkesh Naranek
#15
0

Будут и пони. Немного и в самом конце.

Diogenus
#16
0

Сноски не работают

Serpent
Serpent
#17
0

Спасибо, поправил. Это были вовсе не сноски, а замечания беты которые я не удалил когда выкладывал текст))).

Diogenus
#18
+1

Немного смущает как описано человеческое общество (но в целом эта странность характерна для современной фантастики).
Тип.. Идеализм какой-то, что с сохранением экономической базы, воспроизводящей национальные государства люди вдруг объединятся. Ну и дальше по списку)
А так, традиционно классно)

Король Теней
#19
0

Я тоже не верю в подобное счастье, но мне для сюжета нужно было единое государство и единый язык, чтобы объяснить многонациональный состав экспедиции и то почему они свободно общаются друг с другом. Потому я не стал даже пытаться подробно описать политическую систему Земли, ограничившись несколькими крупными мазками.

Diogenus
#20
0

Ну, понятно)
В принципе, конечно хочется покусаться что образ будущего не как в советской фантастике, но ладна, хе.)))

Король Теней
#21
0

Ну у меня всё же "стилизация под...", а не попытка написать "совецкий фантастический роман". В коммунизм я перестал верить ещё в середине 80-х потому мне было бы трудно написать нечто подобное.

Diogenus
#22
0

Мда... Чет крайняя глава не зашла, совсем. Не знаю почему,но вот какая то она ИМХО неприятная, не в плане плохо написано, а в плане происходящего. Хотя чего я ожидал от фанфа со знаком ФОЭ, нет произведение все так же классное,и автору уважение, мир получился живым и интересным, видимо я так и не научился в фанфах по поням нормально относится к подобным событиям, в общем сложновато точнее описать,

Ulkesh Naranek
Ulkesh Naranek
#27
0

Как писал автор под своей зачиткой это не конец хотя тут мало вариантов может Андрей стал гулем или/и телепартнуло кудо-то либо дальше эпилог

tenth
#28
0

Приключение человека — гуля в Эквестрии. Но это думаю уже во второй части.

EldradUlthran
EldradUlthran
#30
0

Мда... Дальше пожалуй без меня, до последних двух глав было интересно, так что автору за это спасибо и успехов

Ulkesh Naranek
Ulkesh Naranek
#29
0

Мощно, глубоко, душевно
Максимальная оценка, нащупал именно то желание что меня пробирало на протяжении чтения всего ФоЕ в ПРИНЦИПЕ

AbelDigitalis
AbelDigitalis
#31
0

Мда, девятая и десятая глава немного подпортили впечатление благодаря двум роялям из кустов: гг, который выжил несмотря ни на что, и причина этого момента в виде неуничтожимого бессмертного самонаводящегося дракона-нежити, что практически выдает скорость звука. Только понять все не могу, что же меня больше разочаровало, сами рояли или то, что подобное оказалось вполне ожидаемо... Главы же с первой по восьмую — высший класс! Это, конечно, лишь имхо, но, эх, лучше бы было остановиться на них с припиской "мы не забудем, и рано или позно мы вернемся".

Serpent
Serpent
#32
Авторизуйтесь для отправки комментария.