Клопфик, названия к которому мы не придумали

Чем двое дурных и скучающих магов могут заняться после работы? Узнать из первых уст, правду ли пишут в некоторых фанфиках. И, казалось бы, причем тут пони?..

Трикси, Великая и Могучая Человеки

Мы будем сильными и заживем опять.

Сестра Редхарт вернулась в жизнь Понивилля так же тихо, как и уехала когда-то, и первым же делом наняла строителей, чтобы те починили крышу. Это было три года тому назад.

Дерпи Хувз Сестра Рэдхарт

Мёртвый Донец

В поисках личного эпоса.

Другие пони ОС - пони

Что ж, будем честными!

Другая Вселенная, другие имена, другая жизнь... Но сущность осталась! Предупреждение: полная смена имен и пола!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Всех непременно ждёт счастливый финал

Твайлайт путешествует во времени, но оказывается совсем не там, где ожидала.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Технологические артефакты

Пони не знают, какие технологии существуют у соседних государств и какие опасности могут таить в себе неизвестные устройства. Принцесса Селестия пытается свести к минимуму возможные последствия торгового союза с Империей Грифона, и хочет узнать об их разработках, дабы защитить мирное население, хотя сама даже не представляет, какими технологическими артефактами обладают пони с незапамятных времен.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

Кольцо 3. Реинкарнация Анонимуса.(Рабочее название)

Всё ещё продолжаю свои труды которым уже многим одискордели. Всё ещё я. Всё ещё в Эквестрии. Но. 1. Я теперь не Демикорн. 2. Рояли отобрали но обещали прислать один если буду хорошо себя вести. 3. Это канон какой он есть так что это Serios buisines. И наконец. 4. Аргумент "It's magic" с этих пор не котируется.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Человеки

Неприкаянный

История о пони, который пытается делать что‐то хорошее. Оценят ли окружающие его талант и старание?

ОС - пони

Проблема со сном

Это первое утро Луны в Кантерлоте, но она не может заснуть. Может быть у ее сестры есть что-то, чтобы помочь ...?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Скала

Старые предания, легенды, мифы... Твайлайт до последнего сомневалась, что сможет найти ее среди живых существ, пока не наткнулась на одинокую скалу посреди бушующего моря. Здесь таятся все ее страхи и надежды на спасение. Осталось молить Богинь, чтобы написаное в старом свитке не было сказкой. Сказкой о смерти, живущей на краю мира.

Твайлайт Спаркл Другие пони

S03E05

Содержание

Комментарии (32)

0

Когда прода автор?

solnce
#1
+4

На следующей неделе

Diogenus
#2
+5

Очень интригующее начало,Жду продолжения)

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#3
0

С момента удара прошло всего три дня и люди надеяться...

Там впереди большая площадь, есть где приземлится.

Как уже написали выше, начало действительно интригует. Булычёв бы гордился.

Gek_toR
Gek_toR
#4
0

Интересное начало. Как я понимаю, земляне высадились в Зебрике?

Netizu
#5
0

Со слов автора под его же озвучкой да

tenth
#6
0

Вопреки опасениям весьма многообещающе. А я уж ожидал, видя присутствие "ФоЭ" в названии, что это очередной эпос в духе "сорок тысяч способов подохнуть, отхилиться лечилками, стать мучеником, обрести счастье и киберпростату". Надеюсь, опасения беспочвенны.

Serpent
Serpent
#7
0

как минимум все фики автора связанные с ФоЭ их два повествует о событиях до обмена мегазаклинаниями один как раз как эквестрийская разведка доставала информацию о жар-бомбе зебр, второй поясняет как была поражена военная база марипони учитывая что такой обьект должен был неплохо защищён от ракетного удара.

tenth
#8
0

Нет, такого тут точно не будет. История достаточно короткая и приключений на Пустошах будет совсем чуть-чуть, чисто для финала.

Diogenus
#9
+2

Какой-то рафинированно-клишероватый политик. Да и для такого дела отправлять малоопытного новичка? Разбираться в деле, где в первой же экспедиции через портал, важной и дорогостоящей, обнаружили жизнь?

Serpent
Serpent
#10
+2

Честно говоря смотря на последние события в мире не удивлен.

EldradUlthran
EldradUlthran
#12
0

Политика. Политика никогда не меняется.

Ленивый Фантазер
#11
0

Вот обычно избегаю ФОЭ, но тут что то заинтересовало и не ошибся)) в кои то веки человечество не сплошное сборище уродов... А обычное, со своими хорошими и не очень персонажами, маловато поней как по мне, все же интересно было бы узнать их видение происходящего, а так 10 шетливонохих матласов из 10)))

Ulkesh Naranek
Ulkesh Naranek
#13
0

Появление поней маловероятно экспедиция всего одна и скорее всего весь персонал задействован на спасении зебр, плюс в эквестрии не было такой коррупции . Мне больше интересно много ли зебр выжило вдали от зон поражения или их доконала радиация и облученная пыль с ветрами

tenth
#14
+1

Ну возможно я не совсем корректно выразился, дело в том что зебры для меня тоже пони... Полосатые пони)) Поэтому хотелось бы взгляд на пришельцев со стороны спасаемых так сказать

Ulkesh Naranek
Ulkesh Naranek
#15
0

Будут и пони. Немного и в самом конце.

Diogenus
#16
0

Сноски не работают

Serpent
Serpent
#17
0

Спасибо, поправил. Это были вовсе не сноски, а замечания беты которые я не удалил когда выкладывал текст))).

Diogenus
#18
+1

Немного смущает как описано человеческое общество (но в целом эта странность характерна для современной фантастики).
Тип.. Идеализм какой-то, что с сохранением экономической базы, воспроизводящей национальные государства люди вдруг объединятся. Ну и дальше по списку)
А так, традиционно классно)

Король Теней
#19
0

Я тоже не верю в подобное счастье, но мне для сюжета нужно было единое государство и единый язык, чтобы объяснить многонациональный состав экспедиции и то почему они свободно общаются друг с другом. Потому я не стал даже пытаться подробно описать политическую систему Земли, ограничившись несколькими крупными мазками.

Diogenus
#20
0

Ну, понятно)
В принципе, конечно хочется покусаться что образ будущего не как в советской фантастике, но ладна, хе.)))

Король Теней
#21
0

Ну у меня всё же "стилизация под...", а не попытка написать "совецкий фантастический роман". В коммунизм я перестал верить ещё в середине 80-х потому мне было бы трудно написать нечто подобное.

Diogenus
#22
0

Мда... Чет крайняя глава не зашла, совсем. Не знаю почему,но вот какая то она ИМХО неприятная, не в плане плохо написано, а в плане происходящего. Хотя чего я ожидал от фанфа со знаком ФОЭ, нет произведение все так же классное,и автору уважение, мир получился живым и интересным, видимо я так и не научился в фанфах по поням нормально относится к подобным событиям, в общем сложновато точнее описать,

Ulkesh Naranek
Ulkesh Naranek
#27
0

Как писал автор под своей зачиткой это не конец хотя тут мало вариантов может Андрей стал гулем или/и телепартнуло кудо-то либо дальше эпилог

tenth
#28
0

Приключение человека — гуля в Эквестрии. Но это думаю уже во второй части.

EldradUlthran
EldradUlthran
#30
0

Мда... Дальше пожалуй без меня, до последних двух глав было интересно, так что автору за это спасибо и успехов

Ulkesh Naranek
Ulkesh Naranek
#29
0

Мощно, глубоко, душевно
Максимальная оценка, нащупал именно то желание что меня пробирало на протяжении чтения всего ФоЕ в ПРИНЦИПЕ

AbelDigitalis
AbelDigitalis
#31
0

Мда, девятая и десятая глава немного подпортили впечатление благодаря двум роялям из кустов: гг, который выжил несмотря ни на что, и причина этого момента в виде неуничтожимого бессмертного самонаводящегося дракона-нежити, что практически выдает скорость звука. Только понять все не могу, что же меня больше разочаровало, сами рояли или то, что подобное оказалось вполне ожидаемо... Главы же с первой по восьмую — высший класс! Это, конечно, лишь имхо, но, эх, лучше бы было остановиться на них с припиской "мы не забудем, и рано или позно мы вернемся".

Serpent
Serpent
#32
Авторизуйтесь для отправки комментария.