Две сотни лет назад пони и зебры, отринув идеалы любви и дружбы, вцепились друг другу в глотки. Ярость и жадность захлестнула некогда могучие Империи и утопила их во всепожирающем огне мегазаклинаний. Мир, сожженный в пламени и забывший, кем он был, превратился в Пустошь. Но те немногие, кто пережил этот ад, не усвоили жестокий урок. Выжившие, схватившись за оружие, принялись делить то, что уцелело. История шагнула в новую кровавую эпоху, где стали править лишь пороки. Однако среди рек ненависти и отчаяния все равно появлялись герои. Те, кто, невзирая на боль и страдания, пытались помочь этим проклятым землям. Они, не жалея себя, делали все, чтобы жизнь в этом забытом мире стала лучше. Но эта история не о подвигах и добродетелях. Она не про героев и злодеев. Эта история о самой Пустоши. И об Обещании, что та дала маленькой Искре, чей яркий свет помог ей вспомнить…
Что может произойти, если безумец сядет за перо и начнёт писать? Вопрос странный, но в данном случае, он вполне уместен. Главный герой, первая личность в истории Эквестрии, не брезгующий использовать методы выходящие за пределы понимания миролюбивых пони. Убийца и герой - разве могут эти понятия быть совместимыми? Оказалось, что могут. Нашему необузданному демону придётся пройти через знаменитые города великой страны, посетить самые неожиданные места и встретиться со множествами разных героев, дабы выполнить беспрецедентное задание: найти и привезти. Казалось бы, всё просто, но так ли это? В случае провала, ему грозит нечто страшное чем смерть - это вечные скитания по миру, в поиске успокоения своей души. Ставки слишком высоки, чтобы отказаться от лакомого кусочка - стать полноценным гражданином Эквестрии и наконец, избавиться от преследователей и мстителей. Но что он получит вместо этого?
Юная жительница небольшой деревушки получает в свои копыта необычное яйцо. В полном чудес мире Эквестрии такая находка может сулить как сказочные богатства, так и некоторую опасность… но что известно доподлинно — впереди её ждёт незабываемое приключение.
Не сыскать троицу нянек лучше, чем Старлайт Глиммер, Трикси Луламун и Темпест Шедоу! Просто невозможно, чтобы они могли облажаться. Задача ведь проста: присмотреть за Фларри Харт один вечер и не дать ей набедокурить. Да и что, в конце концов, может случиться за пару часов?
Всего несколько лет остаётся до тысячного праздника Солнцестояния, а карьера Рэрити в мире моды, кажется, уже закончилась, не успев даже начаться. Теперь у единорожки остался последний шанс найти применение своему таланту. Одновременно с началом работ над бутиком мечты в Понивилле просыпается забвенное прошлое. В пыльных подвалах таятся забытые воспоминания, скребут двери нечестивые деяния, а Рэрити обнаруживает, что оказалась втянута в историю, которой, возможно, суждено повториться. И пусть она первая за тридцать лет, кто решился въехать в старую городскую ратушу, Рэрити не может отделаться от чувства, что внутри её что-то ожидает.
Может показаться, что у жителей Мейнхеттена нет времени на всякую ерунду вроде самокопания и рефлексии. Что все они следуют заветам Селестии так же точно, как своему графику. Что каждый из них видит в окружающих только друзей, а в самых близких друзьях – смысл жизни. Однако кое-кто может воспринимать мир совсем не так, как может показаться. Лейтенант Эплджек скоро узнает, насколько искажённым может быть это восприятие и какие преступления оно заставит совершить, когда сотрёт из разума хозяина остатки здравомыслия.
Небольшая зарисовка к рассказу «Доставка маффинов», где показаны романтические отношения между принцессой Луной и Дитзи. P.S. Советую её читать под эту песню.
×
Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.
Трое друзей-хулиганов прожигали свою жизнь, не задумываясь никогда о том, чего стоит их дружба и чего стоят они сами на самом деле. Но им представилась такая возможность
Заметки к рассказу:
Я не пробовал себя никогда в написании чего-либо, да и к брони я присоединился совсем недавно. Так что критикуйте наздоровье.
Ожидал очередной трэшачок про попаданцев. но на удивление неплохо, даже основную часть штампов удалось избежать, юмор тоже неплох. Смущает разве что Кризалис уж очень легко победила принцесс, почти без борьбы.
=Свечи, закреплённые по периметру, осветили просторную нору и Шимус, к ужасу своему, увидел, что он привязан к какому-то деревянному щиту. Рядом так же была привязана Рейнбоу с кляпом во рту. Пинки стояла перед ними с этим крюком, а за ней стоял стол с разложенными на нём какими-то железными грязными инструментами.
Комментарии (41)
Чувак молодец. Не рассказ а генератор позитива. Лови плюс.
Стиль хорош. Главное не потерять его и не скатиться в банальщину.
И ещё. Селестии такой стиль общения явно не понравиться ;)
Плюс заработан честно.
Литературный талант то имеется.
Благодарю) Весьма приятно) Значит, буду старательно выводить продолжение))
Нормальный рассказ.
Хотя можно было бы сделать людей понями и отправить в другой мир (не на Землю)
ДавайПродолжай.
Not bad. Завязка интересная, посмотрим что будет дальше.
Потрясающе)
Очень хорошо написано.
А уж Ирландская Сила...
Мне дико доставило, так что лови плюс, а я жду продолжение:3
Да ваще +
Ждемс с:
Как-то...
Пичааально :(
зыко, чё... ирландская сила — этавин!
УХ! ЖДУ!
Рихтовка....
Ожидал очередной трэшачок про попаданцев. но на удивление неплохо, даже основную часть штампов удалось избежать, юмор тоже неплох. Смущает разве что Кризалис уж очень легко победила принцесс, почти без борьбы.
Отличный рассказ! И юмор,и неожиданные повороты, ололо и ваще.
когда следующая глава планируется?
Это я уже две недели ничё не писал?О_о Стрелять-колотить...Не, ну ежели встал вопрос о новой главе — дык я её быстренько состряпаю.
Работы щас просто очень много. Ну, на работе)
Завтра выложу новую главу.
=Свечи, закреплённые по периметру, осветили просторную нору и Шимус, к ужасу своему, увидел, что он привязан к какому-то деревянному щиту. Рядом так же была привязана Рейнбоу с кляпом во рту. Пинки стояла перед ними с этим крюком, а за ней стоял стол с разложенными на нём какими-то железными грязными инструментами.
Всё ясно, на очереди кексики с ирландским кремом.
Никаких кексиков не будет. (тип спайлер кароч)
Я обещаю. Никакой гурятины. Нинини.
Рассказ забросили? Жалко, вроде неплохой сюжетец и написано добротно.
Да? ну...приятно, конечно...если нравится, так я продолжу. я и не знал)
Forever Alone, продолжение делаете? Жутко интересный рассказ, хочется узнать, что будет дальше:)
Все супер.
Еще бы главы выходили не раз в год ;)
Будет ли продолжение?