Потратив на это немало лет, Рэрити сделала потрясающую карьеру, оставив свой след как в эквестрийской моде, так и в самом Понивилле. Клиенты восхищаются ею, коллеги завидуют ей, а друзья дорожат ею, зная, что на неё всегда можно положиться. И вот однажды в Понивилль приезжает таинственная пони, которая хочет встретиться с Рэрити, но не для того, чтобы поблагодарить её.
Давным-давно, когда на этой земле ещё не было пони, все племена жили в мире и согласии. В те дни бизоны без стеснения странствовали по холмам и равнинам, от гор до самого моря могло безбоязненно мчаться их стадо. То было время, когда обрёл легендарную славу храбрый воин, прозванный Камнепадом. Присядь же, послушай — я расскажу тебе о том, как избавлял он наш народ от бед!
Когда мегазаклинания низверглись с небес, погибли все, но Нью-Пегасус выстоял. Город гангстеров, преступности, безнравственности и азартных игр не только выжил, но и процветал на протяжении всей долгой зимы, вызванной жар-бомбами. Даже спустя двадцать лет после Дня Солнца и Радуг Нью-Пегасус по-прежнему остаётся маяком посреди пустыни Нейвады, золотой жилой для каждого, кто способен приложить к нему свои копыта. Моё имя – Фарсайт, и я знаю всё о его тёмных секретах, которых не показывают неоновые вывески… Я видел лучшее и худшее, и я был его кукловодом. В моём мире не существует героев или злодеев, лишь пони со своими амбициями и целями, которые с лёгкостью могут быть сломлены в угоду чьим-то интересам. Ибо я знаю одну неоспоримую истину: все имеют свои планы.Так позвольте же показать, как я поднялся из грязи, как я вознёсся на самую вершину… и пал вниз.
Зарисовка родилась из желания написать пару рифмованных строк, а потом всё как заверте... Так что теперь перед вами совершенно неожиданное для меня произведение, которое вообще-то должно было стать частью бóльшего фика, но всё как всегда пошло не по плану. Фик расскажет о загадочной книге из далёкого прошлого, о любви, семье и смерти. Читайте медленно и с удовольствием.
Трутень №319, лучший разведчик царицы Хризалиды в Пониграде, обнаружил себя висящим на воздушном шаре над фестивалем сидра. Почему? Он не знает. Когда его спросили, что он здесь делает, он ответил первое, что пришло ему в голову: "Я Цеппелин."
Санбим живёт в Мэйнхэттене, где всем на всех наплевать. Магия дружбы, даже несмотря на правление принцессы Твайлайт, слаба здесь, как, наверное, нигде больше. Сталкиваясь со сложными жизненными обстоятельствами, жеребёнку приходится самому выяснять, осталась ли ещё хоть где-то любовь, понимание и взаимовыручка.
Голден Брейсер, Лейтенант Королевской Гвардии Селестии обладает наклонностями, которые можно назвать постыдными или даже недостойными. Однако однажды эти наклонности послужили причиной его приглашения в личные покои самой Принцессы Селестии. Голден Брейсер, чья честь стражника теперь висит на волоске, может лишь молиться, что его секрет не раскроется из-за того, во что выльется эта ночь.
Тирек вернулся, и в этот раз ничто не смогло остановить его. Элементы гармонии повержены, Дерево Гармонии выкорчевано, заклинания оказались бесполезным. Лишь вопрос времени, когда он найдет аликорнов и все будет потеряно. Никто не был готов к тому, что произошло дальше.
Седельная Аравия − страна тайн и древних легенд. Для Сансет Шиммер это отличное место, чтобы на некоторое время забыть о своих ошибках. Что заставило ее бежать из Эквестрии, и сможет ли она найти способ проявить себя и вернуть расположение пони, которых обидела?
Что еще более важно, сумеет ли она не развязать войну?
Арч... На самом деле, это не её имя. Персонаж, который скрывается за этим именем, каноничен и упоминался ещё во втором сезоне. Вот только шиш вы угадайте, кто это, пока не дочитаете этот ФФ до конца... Или угадаете, но методом подбора. Лично я был разочарован, когда узнал правду. Впрочем, этот ФФ в целом — просто шикарен!
Естественно не настоящее. Она всем новым именем представляется. Как сама еще не путается. А если учесть высказывания Сансет в первом томе, то метод подбора дает фатальный сбой.
Да, я могу сжечь большую часть Кантерлота, но не могу заставить пони по-настоящему полюбить меня. Те немногие, кого мне каким-то образом удалось обмануть или запугать, чтобы они стали моими друзьями, теперь, вероятно, не захотят иметь со мной ничего общего.
А что за ошибку она совершила? В ведьме вечнодикого леса она же вернулась с селестией в кантерлот и хэппи-энд. Или здесь в будущем скажут что она сделала. Просто я здесь все так резко и я думаю что что-то пропустил
Но это видимо следующая часть про Кризалис. А так Селестия умеет управлять страной, но ошибается когда дело касается взаимоотношений и воспитания. Как и многие политики думает глобально, но сиеминутно кто то может попасть под каток, как эти бедные островитяне. Их тоже можно понять, жили там веками, это их дом, земля, бросать все это не хочется.
Повторюсь: изначально планировалось весь фик сделать из одних интерлюдий, но автор говорит, что вышло не особо хорошо и он переработал произведение. Но это не отменяет того, что это самая милая глава всего фика.
Рад что понравилось. С Кризалис там не часть, так как свадьба прошла по очень сокращённой программе. Будет на следующей неделе. Зато есть еще одно продолжение про Сансет в гостях у грифонов. Шахерезада и Руби тоже в комплекте. Начну выкладывать через две недели
Пробежался по библиотеке автора и, похоже, над Сансет-Селестией и подходом "любимая собачонка" он много думал. Нашёл даже такое миленькое неотправленное письмо.
Dear Princess Celestia,
I haven't written to you in a long time. I used to do it every day. Even while I was here, I felt that temptation. There's a stack of letters in my apartment that I wrote, all to you. I wrote them knowing you'd never be able to read them.
Has it been longer for you, or me? More years passed for you, but they don't really mean anything to somepony who's lived as long as you have. I think I've changed a lot, but Equestria changed too.
Even when I was a foal I knew you couldn't make something happen by wishing it. I knew that the point of life was the struggle to keep living. Ponies that got too comfortable might as well have been dead. I kept trying to challenge myself. I threw myself into your lessons. I gave you everything.
And one day you just stopped teaching me.
I thought I failed you somehow, and I did, but now I understand why. I was never supposed to be your equal.
Ponies do that too. They raise things that aren't their family, teach them, feed them. Smile at the cute things they do. Punish them when they do something wrong.
Was I just a pet to you?
No matter how much a dog comes to the dinner table, they don't get to sit down and have a plate. They only get whatever scraps their master leaves them.
I thought getting the scraps meant I was working my way towards a seat at the table. The truth was, you only ever intended for me to learn a few tricks and amuse you. You loved me, I think. Not the same way I loved you.
Помню, но до некоторых вещей и она не дошла — Сансет первых глав ведьмы вряд ли так просто признала, что любила Селестию, даже самой себе — и Селестия эти мысли никак не подтвердила, напротив, привела логичное обоснование почему всё было именно так. Не смотрел по датам, но у меня полное чувство, что в Ведьме автор заложил основания для конфликта между Сансет и Селестией, но... решил, что в этом фике идти до конца не стоит. А затем написал вторую историю, где оторвался по полной.
Комментарии (95)
Опять Сансет бежит от проблем... В этот раз совсем далеко.
Можно было бы подумать что это прода Ведьмы Вечнодикого леса
Это она и есть. Я забыл ссылки между ними провесить. Вечером добавлю.
А, ясненько
Похоже проблемы от которых она бежит, пока остались за кадром:)
Арч... На самом деле, это не её имя. Персонаж, который скрывается за этим именем, каноничен и упоминался ещё во втором сезоне. Вот только шиш вы угадайте, кто это, пока не дочитаете этот ФФ до конца... Или угадаете, но методом подбора. Лично я был разочарован, когда узнал правду. Впрочем, этот ФФ в целом — просто шикарен!
Заинтриговал! D: :D
Естественно не настоящее. Она всем новым именем представляется. Как сама еще не путается.
А если учесть высказывания Сансет в первом томе, то метод подбора дает фатальный сбой.
Кловер? Он, емнип, каноничный мужик...
Не, ну это уже прям супер жёсткий спойлер! Впрочем, а что это нам даёт кроме разочарования? Хотя Кловер и правда умничка
В предыдущей части Сансет упоминала, что Кловер Мудрый — жеребец
Не такой уж и спойлер для смотревших Equestria Girls :)
Вилли Вонка.jpg
?
Закат вкопытную производить пора
Спасибо за новую главу! Мне нравится, когда персонажы с сложным характером, это куда в большей степени делает их личностями.
Ну если Шахеризада, то есть шанс что она не только красивая, но и умная:)
И хитрая, как дюжина китайцев
Надеюсь, глава про брачную ночь будет с иллюстрациями.
Надежды юношей питают...
Аминь, аминь! Чем кончу я рассказы
Навек забыв старинные проказы?
Думал, что до романтики и не дойдет, но есть подозрение, что не убережет... Но посмотрим.
Тэг видишь? Клопотв кстати тоже в тэгах нет, так что не переживай
Ну тем интереснее:)
А что за ошибку она совершила? В ведьме вечнодикого леса она же вернулась с селестией в кантерлот и хэппи-энд. Или здесь в будущем скажут что она сделала. Просто я здесь все так резко и я думаю что что-то пропустил
Но это видимо следующая часть про Кризалис. А так Селестия умеет управлять страной, но ошибается когда дело касается взаимоотношений и воспитания. Как и многие политики думает глобально, но сиеминутно кто то может попасть под каток, как эти бедные островитяне. Их тоже можно понять, жили там веками, это их дом, земля, бросать все это не хочется.
Мне уже жалко Кризалис...
Как говорится — никогда не приглашайте ведьму на свадьбу!.. )))
И ведь это ещё до Салли-Сирокко! )))
После. Ведьмы на свадьбе это можно сказать третий том
про замужество это была шутка... но причину побега из Кантерлота легко вычислить. Хронология в этом AU соответствует сериальной
Хм. Атака пландерсидов, Сансет не рассчитала сил и вместе с пландерсидами поджарила приличный кусок Кантерлота?
Рановато... Тут Твай ещё еднорожка...
Хотя Кейденс еще не замужем... то же самое, но вместо пландерсидов — чейнджлинги?
А кто такие эти "пландерсиды"?
Тентакли, выросшие из семок, раскиданных Дискордом. Подавлены возвращением Элементов Древу.
Хорошая глава, спасибо за перевод:) Все в ней неплохо повеселились, и многое приобрели.
Who Knows When The Sun Will Rise Again?
Бойся своих желаний
Я немножечко переиграла в FoE:Remains и по названию подумала, что это фф по Фое 😅
Жутенько...
Что именно? Явление Дискорда совмещенное с повышенной бесполезностью Селестии?
Yep. В каноне менее крипово как-то
Так Дискорд и в каноне прямо скажем не сильно то мил и обходителен. Вечно у него "политика многовекторная"...
Первая же глава ставит в тупик. Сансет хорошо закончила в прошлом рассказе, а тут снова "ненависть! я всех запугала! друзей нет!" Это чзх?
До этого момента еще не добрались, но, няп, во время
явления Дискорда
пыталась его забороть своим любимым методом и сожгла большой кусок Кантерлота.
Подробности о причинах побега Сансет расскажет сильно позже.
Чтож, дойдем, прочитаем
Мда, Сансет ведет себя как самая обычная кобыла, пока ответственность и стресс не лягут на холку.
Никаких пошлых мыслей. Никаких пошлых мыслей. Никаких пошлых мыслей.
*нервно сглатывает*
Спасибо, поржал.
См пункт выше. Невинные кобылки. Кексики самые обычные.
Только "слишком далеко" и есть для нас "достаточно далеко"Да, похоже на то.
Хм. Мне одному эти интерлюдии куда интересней, чем собсно основной движ в песках аравии?
И кстати, там точно заклинание невидимости? Может незначительности/незаметности? Иначе наличие тени я объяснить не могу.
О, и еще. Сансет что, свою дримтим боевых ведьм начала собирать?
Повторюсь: изначально планировалось весь фик сделать из одних интерлюдий, но автор говорит, что вышло не особо хорошо и он переработал произведение. Но это не отменяет того, что это самая милая глава всего фика.
"Щас...я всем... и ... никто не уйдет..." (с)
Хороший, добрый рассказ и без лишних соплей. Живой характер Сансет и других персонажей, все это здорово:)
Спасибо за этот отличный рассказ! Там вроде бы была еще одна часть, что то про Кризалис?:)
Рад что понравилось.
С Кризалис там не часть, так как свадьба прошла по очень сокращённой программе. Будет на следующей неделе.
Зато есть еще одно продолжение про Сансет в гостях у грифонов. Шахерезада и Руби тоже в комплекте. Начну выкладывать через две недели
Моё почтение.
Пробежался по библиотеке автора и, похоже, над Сансет-Селестией и подходом "любимая собачонка" он много думал. Нашёл даже такое миленькое неотправленное письмо.
В первой части Сансе подобные мысли озвучивала. Селестия в свою очередь их пыталась опровергнуть.
Помню, но до некоторых вещей и она не дошла — Сансет первых глав ведьмы вряд ли так просто признала, что любила Селестию, даже самой себе — и Селестия эти мысли никак не подтвердила, напротив, привела логичное обоснование почему всё было именно так. Не смотрел по датам, но у меня полное чувство, что в Ведьме автор заложил основания для конфликта между Сансет и Селестией, но... решил, что в этом фике идти до конца не стоит. А затем написал вторую историю, где оторвался по полной.