Пустая победа

День выдался не очень... Орда чудовищ собирается где-то у гор Апалуза, а в Понивилль заявляется подозрительно дружелюбная странница, которая просто притягивает необычные события...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна ОС - пони

Четыре дня в зазеркалье

Зачастую попаданцы знакомы с каноном мира, где они оказались. Ну, или хотя бы читали фантастику или фэнтези и знают о самом феномене попаданчества. Что случится, если в Эквестрии окажутся люди, никуда попадать не желавшие? Люди, почти не знакомые с фантастической литературой и знать не знавшие о других мирах. Люди, совершенно не подходящие для роли первых контактеров. Будут ли они действовать, как обычные попаданцы? Вряд ли. Смогут ли установить контакт с аборигенами и добиться взаимопонимания? Как объяснят себе реалии нового мира? И каковы, в итоге, будут их впечатления от этого места? Читайте об этом в рассказе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Флим Флэм Человеки

Стальной марш

Эквестрия противостояла многим врагам. Но как сражаться с неодушевлённым врагом? Врагом, у которого вместо сердца стоит двигатель внутреннего сгорания а вместо мозга - калькулятор? Как воевать с машиной?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Сверхнова

Изгнанная тысячу лет назад Элементами Гармонии, Дэйбрейкер возвращается в Эквестрию. Но она не помнит своего прошлого. Почему она была изгнана? И почему Селестия отвернулась от нее? Тем временем над Эквестрией сгущаются тучи. Тьма и Хаос набирают силы. Демоны выходят в реальность, намереваясь поглотить все живое на своем пути. Сможет ли Дэйбрейкер найти прощение Селестии и уберечь Эквестрию от зла или же, будучи отвергнутой, она поглотит весь Эквус полным безумия всепожирающим пламенем?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Вандерболты Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца Тирек Чейнджлинги

Открой глаза

Принцесса Луна впервые поднимает свое светило после тысячелетнего заточения

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Осень в небе

Один день из жизни двух очень разных и очень похожих по-своему пони. Лёгкий шиппинг и осень.

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Из жизни мокрецов

А вы знали, что перевёртыши заполонили Брест-Литовск? Загуглите: "changelling breast expansion".

Человеки Торакс Чейнджлинги

Природа никогда не меняется

Джунгли и пони

Флаттершай Твайлайт Спаркл

The Conversion Bureau: Евфросина освобождённая

Молодая женщина готовиться к Конверсии. Она надеется, что Конверсия изменит ей не только тело.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони Человеки

Нестыковки с левой задней ногой Кефаффл

Фестиваль Радуги прошел с оглушительным успехом, и Элементы Гармонии наслаждаются праздником. Они помогли вернуть радость и улыбки жителям уютного городка Хоуп Холлоу и с нетерпением ждут возможности снова здесь побывать. Однако они не могли не обратить внимание на уникальную особенность одной из здешних пони. У модельеры Керфаффл не хватает нижней половины левой задней ноги. И им стало интересно, как такое могло произойти, через что этой пони пришлось пройти. И ответ на этот вопрос немало удивил каждую из них...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (19)

+4

Начал перевод нового огромного рассказа (с посильной помощью команды редакторов), ну и в честь своего дня рождения публикую сразу две главы.

GORynytch
#1
+2

С днём рождения! Счастья, здоровья и успехов в таком трудном деле!
И полагаю, если взялись за перевод, значит оно того стоит? В смысле что рассказ интересный.

Dream Master
Dream Master
#2
+1

С Днём рождения, Горыныч! Здоровья, спокойной жизни, побольше свободного времени 🙂

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Вот за это я и не люблю рациофики. Вместо жизненных и прописанных персонажей говорящий картон переписывает лессвронговские цепочки.
А переводчика таки с днищем варенья, да.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#4
+1

Ну вот, на самом интересном месте…

Randy1974
Randy1974
#5
+1

Завершение серьёзного разговора Кьюр Вейва с семьёй. И да, наконец-то первый день закончился!

Также хотел сообщить одну (возможно, неприятную для некоторых) новость. Ввиду загруженности концертами в апреле (8 штук) и мае (аж минимум 11, ещё 4 под вопросом), а также местами довольно сложного для понимания авторского языка я принял решение пока отложить перевод II тома «Школа — это магия», как минимум до начала июня, возможно даже, я им займусь уже после отпуска (который у меня с 23 июня по 20 июля), поскольку в это время буду находиться не дома, а уеду к родителям на море.

Кроме того, должен предупредить, что в дальнейшем главы разрастаются размерами до 10-15 тысяч слов с отдельными главами по 20+ тысяч слов. И несмотря на относительную лёгкость текста (в сравнении со «Школой»), я сомневаюсь, что у меня удастся переводить такие объёмы за неделю с сохранением качества редактуры, притом что я участвую в редактуре «Если б желания были понями…», где на полноценную редактуру главы обычно уходит два вечера, плюс перевод «Школы», который я в любом случае начну, как уже сказал выше. Поэтому, возможно, главы объёмами больше 7-8 тысяч слов будут выпускаться раз в 2 недели, а главы 15+ тысяч слов — раз в 3 недели, хотя всё же постараюсь укладываться в одну неделю.

GORynytch
#6
0

Ясно

Vivian
#7
+1

У нас в команде новый редактор, который занимается тем, что причёсывает перевод и делает его более живым. Так что вместе с 5й главой также обновлены 1 и 2 главы, при желании их можно перечитать. Позже будут обновлены 3 и 4 главы.

GORynytch
#8
+1

Предлагаю добавить в тэги ЭРОТИКУ♡ так как чем глубже будем заходить тем больше будет ЭРОТИКИ

Vivian
#9
0

Как удалить этот грех

Vivian
#11
0

GORynytch, можно ли узнать твой контакт? Хочу связаться

MrTaNk667
MrTaNk667
#10
0

А неплохо. Весьма. Правда пока слишком мало

Zapor
Zapor
#12
0

Когда ждать продолжения? И стоит ли?

Kornilij
Kornilij
#13
+1

У Горыныча жесточайшие проблемы с интернетом из-за отключений в регионах. Если правильно понял, у него интернет мобильный только.

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
+1

Как ответил выше Ойл, у нас в Омске сейчас звиздец с интернетом.
Я живу на окраине, и кабель сюда никто не тянул, есть только оператор, который работает от мобильной сети. И он с 25-го июля просто лежит мёртвым, не заходит даже в личный кабинет провайдера, хотя в ЛК он всегда заходил, даже с отрицательным балансом. Причём они сами не знают, когда магистралы опять дадут нормальный мобильный интернет. На МТС (на телефоне) тоже с 25 интернета почти не было — скорость была 20 кб/сек (≈1 Мб в МИНУТУ!), будто вернулись на 20 лет назад во времена Dial-Up-а, вместо нормальных 10+ Мб/сек, причём постоянно показывает, что связь 4G+ — а скорость 20 кб. Нормальная скорость появлялась на пару часов в день, и то в основном ночью, только и успевал пару серий анимешки скачать и/или посмотреть несколько роликов на ТыТубе. У меня на такой скорости ни Гуглодоки не грузятся (там интерфейс мегабайт 20 весит, если не больше, и он тупо обрывает загрузку после пары минут), ни ДипСик (точнее, кое-как загружается, но при запросе что-то перевести виснет после нескольких строчек, а то и пары слов). Максимум, что я мог — зайти на Фимфикшен или Фикбук, чтобы почитать что-нибудь, и то при первом за день входе приходилось по 3-5 минут (если не больше) ждать, пока кэш загрузится.
Сегодня первый день, когда у меня на МТС большую часть дня интернет работает нормально, а не в 20 кб/сек. И то у меня завтра 2 концерта, так что завтра точно заниматься ничем не буду, потом день отдохну и продолжу работу над переводами.
Фактически, 6 глава была готова ещё до отпуска, просто не успел редактуру доделать и выложить, а во время отпуска возможности выкладывать не было — у меня с собой был только древний ноутбук, на котором нормально работать проблематично — хотя бы потому, что на нём почти не работают кнопки "Э" и "Del", плюс древний процессор 2х1.7 ГГц и даже память DDR3, отчего, например, он не тянет видео 60fps даже в 720р, интерфейс ТыТуба, если попробуешь открыть сразу две вкладки, намертво виснет минуты на 2-3, а Гуглодоки очень тормозят — в частности, вводишь слово во время редактирования, а оно пропечатывается по букве в секунду-две, причём иногда аж секунд через 5 после того, как начал вводить. Так что, возможно, успею ещё раз перечитать и доредактировать 6 главу в воскресенье и тогда же выложить.
Главное, чтобы опять голова не разболелась на полдня — фактически основная причина (не считая концертов и, как сейчас, проблем с интернетом) всех задержек по срокам и главный мой бич по жизни…

GORynytch
#15
0

Сорян не туда голос кинул, сочувствую вам. У нас лишь недавно это прекратилось. Ещё раз сори за дизлайк в коменте, хотел лайк поставить, буквально промахнулся.

Kornilij
Kornilij
#16
0

Когда продолжение? Или вы забили на перевод?

Kornilij
Kornilij
#17
0

У меня из-за магнитных бурь с середины октября и где-то до середины апреля были дикие головные боли, отчего я не то, что переводить — даже редактировать другие переводы, где так много думать не надо, был не в состоянии. Только-только потихоньку прихожу в себя. Тем более, начиная с 28 апреля по 13 мая у нас чуть ли не каждый день были концерты из-за майских праздников, в отдельные дни даже по два концерта.
Скорее всего перевод продолжу или в июне, или уже как вернусь из отпуска в 20-х числах июля. Но перевод обязательно будет.

GORynytch
#18
0

С нетерпением ждём и надеемся

Kornilij
Kornilij
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.