Прикоснуться к Луне

Принцесса Луна задала Рэйнбоу Дэш простой вопрос, ну по крайней мере, ей так показалось: "Почему ты пригласила меня на свидание?". И пегаска ответила на него так, как она умеет, с безупречной искренностью.

Рэйнбоу Дэш Принцесса Луна

Погоня за радужной тенью II. Надежда

На войне часто становятся мудрее. Большинство, правда, не доживает до того момента, когда сможет поделиться этой мудростью с другими.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

Вы пропустили поворот!

Когда ты занимаешься обеспечением безопасности полётов над маленьким провинциальным городком, порой сталкиваешься с пони, чья важность явно перекрывает им вид на реальность. Понификация классического анекдота про американцев и маяк.

Эплблум Скуталу Принцесса Луна Дерпи Хувз

Четыре дня в зазеркалье

Зачастую попаданцы знакомы с каноном мира, где они оказались. Ну, или хотя бы читали фантастику или фэнтези и знают о самом феномене попаданчества. Что случится, если в Эквестрии окажутся люди, никуда попадать не желавшие? Люди, почти не знакомые с фантастической литературой и знать не знавшие о других мирах. Люди, совершенно не подходящие для роли первых контактеров. Будут ли они действовать, как обычные попаданцы? Вряд ли. Смогут ли установить контакт с аборигенами и добиться взаимопонимания? Как объяснят себе реалии нового мира? И каковы, в итоге, будут их впечатления от этого места? Читайте об этом в рассказе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Флим Флэм Человеки

Полезная книга

Нет покоя эквестрийскому злодею! Фенек Шейт Тамиин опять пытается создать коварный план, чтобы завоевать страну говорящих пони.

Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Король Сомбра: Тьма двух миров

Как бывает после частых и удачных походов, злодеи заканчиваются или не торопятся возвращаться. Жизнь возвращается в свое нормальное скучное русло. Твайлайт, получившая титул принцессы и силы аликорна, откровенно наслаждается жизнью в своем замке с повзрослевшими друзьями. Но в катакомбах стоит новая интересная игрушка — портал в другой мир. Да и все ли зло принцессы разогнали под углам? Кто знает. Может тьма уже рядом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Диамонд Тиара Лира Другие пони ОС - пони Человеки Король Сомбра

Огранённая красота

Рэрити никак не удаётся придумать новый дизайн для платья. Она сомневается в достигнутом успехе, который у неё есть, ей начинают не нравиться её ранние работы. Она пытается понять, в чём же причина, но сможет ли она вновь обрести вдохновение и потерянные силы для дальнейшей работы?

Рэрити Эплджек ОС - пони

Оттепель

Аллура и Твитч остаются в ледяной пещере рядом с пляжем Мейртайм-Бэй, несмотря на то, что им там не нравится. С другой стороны у них нет особого выбора. Однако однажды ночью Мисти навещает ледяного леопарда, пытаясь достучаться до неё, попутно рассказав о своём непростом опыте.

Другие пони

История сталкера в Fo:E. История I.

Добравшись до Монолита, сталкер желает отправиться в Эквестрию... Но увы, вместо тихого и мирного мира, где бегают миролюбивые поняхи, Исполнитель желаний отправляет его в другой ад под названием Пустошь.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Человеки

Новогодняя история

Какие только чудеса не приключались под Новый год. Есть те, кто до сих верит в них, но есть также и те кто перестал, полностью погрузившись в сухую бесцветную реальность своего видения мира, подобную кокону. Но иногда им дается шанс узреть, что есть чудо, которое пробьет его и пустит свет в их души. Так случилось и нашими героями. Но обо всем по порядку.

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (19)

+4

Начал перевод нового огромного рассказа (с посильной помощью команды редакторов), ну и в честь своего дня рождения публикую сразу две главы.

GORynytch
#1
+2

С днём рождения! Счастья, здоровья и успехов в таком трудном деле!
И полагаю, если взялись за перевод, значит оно того стоит? В смысле что рассказ интересный.

Dream Master
Dream Master
#2
+1

С Днём рождения, Горыныч! Здоровья, спокойной жизни, побольше свободного времени 🙂

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Вот за это я и не люблю рациофики. Вместо жизненных и прописанных персонажей говорящий картон переписывает лессвронговские цепочки.
А переводчика таки с днищем варенья, да.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#4
+1

Ну вот, на самом интересном месте…

Randy1974
Randy1974
#5
+1

Завершение серьёзного разговора Кьюр Вейва с семьёй. И да, наконец-то первый день закончился!

Также хотел сообщить одну (возможно, неприятную для некоторых) новость. Ввиду загруженности концертами в апреле (8 штук) и мае (аж минимум 11, ещё 4 под вопросом), а также местами довольно сложного для понимания авторского языка я принял решение пока отложить перевод II тома «Школа — это магия», как минимум до начала июня, возможно даже, я им займусь уже после отпуска (который у меня с 23 июня по 20 июля), поскольку в это время буду находиться не дома, а уеду к родителям на море.

Кроме того, должен предупредить, что в дальнейшем главы разрастаются размерами до 10-15 тысяч слов с отдельными главами по 20+ тысяч слов. И несмотря на относительную лёгкость текста (в сравнении со «Школой»), я сомневаюсь, что у меня удастся переводить такие объёмы за неделю с сохранением качества редактуры, притом что я участвую в редактуре «Если б желания были понями…», где на полноценную редактуру главы обычно уходит два вечера, плюс перевод «Школы», который я в любом случае начну, как уже сказал выше. Поэтому, возможно, главы объёмами больше 7-8 тысяч слов будут выпускаться раз в 2 недели, а главы 15+ тысяч слов — раз в 3 недели, хотя всё же постараюсь укладываться в одну неделю.

GORynytch
#6
0

Ясно

Vivian
#7
+1

У нас в команде новый редактор, который занимается тем, что причёсывает перевод и делает его более живым. Так что вместе с 5й главой также обновлены 1 и 2 главы, при желании их можно перечитать. Позже будут обновлены 3 и 4 главы.

GORynytch
#8
+1

Предлагаю добавить в тэги ЭРОТИКУ♡ так как чем глубже будем заходить тем больше будет ЭРОТИКИ

Vivian
#9
0

Как удалить этот грех

Vivian
#11
0

GORynytch, можно ли узнать твой контакт? Хочу связаться

MrTaNk667
MrTaNk667
#10
0

А неплохо. Весьма. Правда пока слишком мало

Zapor
Zapor
#12
0

Когда ждать продолжения? И стоит ли?

Kornilij
Kornilij
#13
+1

У Горыныча жесточайшие проблемы с интернетом из-за отключений в регионах. Если правильно понял, у него интернет мобильный только.

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
+1

Как ответил выше Ойл, у нас в Омске сейчас звиздец с интернетом.
Я живу на окраине, и кабель сюда никто не тянул, есть только оператор, который работает от мобильной сети. И он с 25-го июля просто лежит мёртвым, не заходит даже в личный кабинет провайдера, хотя в ЛК он всегда заходил, даже с отрицательным балансом. Причём они сами не знают, когда магистралы опять дадут нормальный мобильный интернет. На МТС (на телефоне) тоже с 25 интернета почти не было — скорость была 20 кб/сек (≈1 Мб в МИНУТУ!), будто вернулись на 20 лет назад во времена Dial-Up-а, вместо нормальных 10+ Мб/сек, причём постоянно показывает, что связь 4G+ — а скорость 20 кб. Нормальная скорость появлялась на пару часов в день, и то в основном ночью, только и успевал пару серий анимешки скачать и/или посмотреть несколько роликов на ТыТубе. У меня на такой скорости ни Гуглодоки не грузятся (там интерфейс мегабайт 20 весит, если не больше, и он тупо обрывает загрузку после пары минут), ни ДипСик (точнее, кое-как загружается, но при запросе что-то перевести виснет после нескольких строчек, а то и пары слов). Максимум, что я мог — зайти на Фимфикшен или Фикбук, чтобы почитать что-нибудь, и то при первом за день входе приходилось по 3-5 минут (если не больше) ждать, пока кэш загрузится.
Сегодня первый день, когда у меня на МТС большую часть дня интернет работает нормально, а не в 20 кб/сек. И то у меня завтра 2 концерта, так что завтра точно заниматься ничем не буду, потом день отдохну и продолжу работу над переводами.
Фактически, 6 глава была готова ещё до отпуска, просто не успел редактуру доделать и выложить, а во время отпуска возможности выкладывать не было — у меня с собой был только древний ноутбук, на котором нормально работать проблематично — хотя бы потому, что на нём почти не работают кнопки "Э" и "Del", плюс древний процессор 2х1.7 ГГц и даже память DDR3, отчего, например, он не тянет видео 60fps даже в 720р, интерфейс ТыТуба, если попробуешь открыть сразу две вкладки, намертво виснет минуты на 2-3, а Гуглодоки очень тормозят — в частности, вводишь слово во время редактирования, а оно пропечатывается по букве в секунду-две, причём иногда аж секунд через 5 после того, как начал вводить. Так что, возможно, успею ещё раз перечитать и доредактировать 6 главу в воскресенье и тогда же выложить.
Главное, чтобы опять голова не разболелась на полдня — фактически основная причина (не считая концертов и, как сейчас, проблем с интернетом) всех задержек по срокам и главный мой бич по жизни…

GORynytch
#15
0

Сорян не туда голос кинул, сочувствую вам. У нас лишь недавно это прекратилось. Ещё раз сори за дизлайк в коменте, хотел лайк поставить, буквально промахнулся.

Kornilij
Kornilij
#16
0

Когда продолжение? Или вы забили на перевод?

Kornilij
Kornilij
#17
0

У меня из-за магнитных бурь с середины октября и где-то до середины апреля были дикие головные боли, отчего я не то, что переводить — даже редактировать другие переводы, где так много думать не надо, был не в состоянии. Только-только потихоньку прихожу в себя. Тем более, начиная с 28 апреля по 13 мая у нас чуть ли не каждый день были концерты из-за майских праздников, в отдельные дни даже по два концерта.
Скорее всего перевод продолжу или в июне, или уже как вернусь из отпуска в 20-х числах июля. Но перевод обязательно будет.

GORynytch
#18
0

С нетерпением ждём и надеемся

Kornilij
Kornilij
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.