Город на цепи

Фрейм — это осколок человеческой цивилизации. Один город, столетия странствующий в хаосе. Люди научились там выживать, они изменили себя, нашли свою особенную дружбу и магию. Они живут будущим, мечтая однажды найти безопасный мир. А Эквестрия? Всего лишь одна остановка на пути. Пусть мир пони необычен, но он очень опасен, он так же как другие пытается остановить город. Коварные богини, любопытные поньки, пропасть непонимания и холодная война, наконец дружба и тентакли — всему этому нашлось место в небольшом рассказе.

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Лира Человеки

Трикси и шапка

Некто внезапно приходит на ярмарку и подходит к самой первой лавке. Кто знает, чем это закончится?

Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Клык

О попо-символе.

ОС - пони

Время аликорна

Твайлайт упускает память, словно игла перескакивает на старой пластинке. Возможно, у Селестии есть ответы.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Меткоискатели и электрический погрузчик

Однажды Меткоискатели решили сделать необычный подарок Черри Берри. Казалось бы -- что может пойти не так? 888-)

Эплблум Скуталу Свити Белл Черри Берри

Сдохни, ананас!

Не стоит угрожать принцессе Луне, даже если ты ананас!

Принцесса Селестия Принцесса Луна

О птицах и характерах. Бонусная глава. к "Неправильному"

О том, как тяжело бедным и несчастным перелётным птицам делить небо со всякими... непонятными существами.

Спитфайр ОС - пони Вандерболты

Бремя аликорна

Как бы сложилась дальнейшая судьба Твайлайт Спаркл после коронации? Корона это дар или проклятие?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Осколки истории

Эквестрия уникальная страна дружбы, магии, добра и аликорнов, в которой вот уже тысячу лет царит мир. Но в любое время есть те, кто хотят нажить богатство на доверчивости других. Храбрые "Стальные лбы" не жалея держат границу Грифуса, доброльческие роты "Задир" бросаются в пекло, чтобы охранить северные границы Эквестрии. "Голубые щиты" не раз и не два сталкивались с отрядами своевольного Сталлионграда, а "Хранители" и "Скауты" едва могут сдерживать провокации стран из-за моря - Камелу, Зебрики и Кервидаса. Мир шатается на грани, и именно в такой момент он нуждается в героях. Не в жеманных идиотах в золотой броне, а настощих солдатах, которые вгонят в землю любого врага. И именно сейчас, в такой нужный для всего мира момент, в себя приходит наследник давно минувших дней. Эпохи аликорнов, колосальных сражений, великих героев, и Войны Гнева. В его руки попадают знания, сила и власть, и лишь он вместе со своими последователями сможет вывести Эквестрию из кризиса, или же стереть ее с лица истории. Как когда-то поступили с ним...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Вандерболты Стража Дворца

Родные земли

Для любого живого существа существует моральный выбор. И как порой завидуешь холодному компьютерному интеллекту.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (44)

0

Очень неплохо.

Хеллфайр
#1
0

Выложить замороженный рассказ? Оригинально.

Чёрт, а мне ведь реально понравилось! Когда увидел количество слов ожидал очередного ужаса, а тут интересный и (на мой взгляд) не банальный сюжетный зачин. Пожалуйста, продолжайте этот рассказ.

Один нюанс: мысли персонажа, лучше выделить кавычками и с красной строки.

Гость #2
0

Я подумаю на этим.В заметках ссылка на гугл доки.

Я просто уже дописал этот рассказ.Писал я на другом сайте(который кстати и открыл мой талант к писанине).Поэтому рассказ заморожен.Он,как бы логически закончен.Но это лишь первая часть)

A_lazy_ass
#3
0

Я что-то ссылки не вижу. Продублируйте, пожалуйста.

Гость #4
0

Я в заметках оставил,их не видно?(
Вот кароч https://docs.google.com/document/d/1rEd3orzu3Rww2PYWAAXdvrQSG7hRRyOhXUtcHvDNh3I/edit

A_lazy_ass
#5
0

Премного благодарен, сейчас прочтём.

Гость #6
0

Что-то он разрешения спрашивает, это так задумывалось или у меня проблемы с доками?

Гость #7
0

Одно слово-критикуйте.Мне нужны мои ошибки,и побольше!Даже мелочи,всё.Пишите всё)

A_lazy_ass
#8
0

Не понимаю.Я вообще с гугл доками не очень разобрался(Их нужно публиковать для всех да?

A_lazy_ass
#9
0

Попробуй теперь

A_lazy_ass
#10
0

Не знаю, наверное. Вам на почту не пришёл запрос от меня на прочтение ваших доков?

Гость #11
0

Пришёл,но я не знаю как дать разрешение.Я в файле поменял настройки доступа,теперь переходя по ссылке вы будете получать доступ.

A_lazy_ass
#12
0

Ага, всё есть, ещё раз благодарю.

Гость #13
0

Не за что.Читай и критикуй.

A_lazy_ass
#14
0

Ну, раз просят критику:

Опечатки, мало, но есть, особенно ближе к концу.

Имена персонажей привести к каноническому.

Мысли героя выделять запятыми, желательно с красной строки.

Слова персонажа от слов автора отделяются .- или ,- если слова автора в середине предложения.

Сцена в храме. Пентаграмма (кстати пишется она именно так) это пятилучевая звезда в круге, гексаграмма, соответственно, шестилучевая звезда. Лучше использовать «магический круг» или нечто подобное.

«Там было очень много росписей» благозвучней: «Все стены храма были покрыты древними письменами» Хотя это на мой вкус.

Сюжет: по первой главе, я рассчитывал на социализацию пони в непривычном для него мире, с романтической линией Эпплджек и, возможно, интересными, жизненными ситуациями, связанными с отсутствием знаний о мире. Это было бы пять.

Но нет, протагониста отправили в военное училище, что же, в этом логика есть, хоть и не сильная. Уже четыре. И с этим военным училищем связано ещё один минус: полнейшее отсутствие субординации. Даже с фельдмаршалом он говорит как с приятелем, перебивает старших по званию, уходит и приходит когда хочет, даже не всегда предупреждая.

Сцена сражения и восстания – откровенная тройка, местами с минусом. Написано плохо. Не знаю, как правильно описать, но если кратко, то: «скучно» и «не интересно», кое-где «банально».

А вот концовка твёрдая двойка. Ну, никак, ни за какие подвиги, не поставили бы не то что новобранца, он даже говорить-то научился пару недель назад! Его приятелей советниками… Вы в курсе о карьерной лестнице? О выслуге, об опыте управления таким явлением как коллегия?

И с Эпплджек они просто друзья… мда, к чему тогда была эта романтическая линия?

Надеюсь, я был не слишком груб? В любом случае вы всегда можете сказать «Сам дурак»

Гость #15
0

Нет что ты.

Чем жёсче критика чем лучше.ДАже если бы рассказ был Perfect и вы(я обобщаю) придирались бы к мелочам,я бы сказал спасибо.Мне нужно знать недостатки.Набивать руку,при этом знать ошибки,которые я не заметил.Очень цельные советы,я искренне благодарен за критику.

Если есть что добавить,не стесняйтесь.Я постараюсь написать следующие свои рассказы следуя вашим советам и отзывам,это много для меня значит.

Хотя это мой первый рассказ/фанфик,я вообще не умею их писать,мог бы быть палехче.

P.S.Сам дурак

A_lazy_ass
#16
0

Нет что ты.

Чем жёсче критика чем лучше.ДАже если бы рассказ был Perfect и вы(я обобщаю) придирались бы к мелочам,я бы сказал спасибо.Мне нужно знать недостатки.Набивать руку,при этом знать ошибки,которые я не заметил.Очень цельные советы,я искренне благодарен за критику.

Если есть что добавить,не стесняйтесь.Я постараюсь написать следующие свои рассказы следуя вашим советам и отзывам,это много для меня значит.

Хотя это мой первый рассказ/фанфик,я вообще не умею их писать,мог бы быть палехче.

P.S.Сам дурак

A_lazy_ass
#17
0

"Хотя это мой первый рассказ/фанфик, я вообще не умею их писать, мог бы быть палехче. "
Ну, в таком случае:

Афтар твой расказ афигенен 10/10 пиши исчо

Гость #18
0

А если серьёзно, то прочти вот это

http://stories.everypony.ru/story/1806/chapter/21/
(ага, самореклама) я здесь упоминал фанфикшен как явление.

Гость #19
0

Извини,но ссылка не работает

A_lazy_ass
#20
0

Пробелы убери.

Гость #21
0

Благодарствую

A_lazy_ass
#22
0

Почитал твой фанфикшн(напиши потом что это)
Довольно неплохо.Фанфик о том,что люди пишут фанфик(если не ошибаюсь).Пони узнают о себе от тех,кто был в их жизни третьим лицом(поправь если не прав),это очень круто).

A_lazy_ass
#23
0

Вообще это двадцать первая глава фика с попаданцами, а так вот темка:

http://stories.everypony.ru/story/1806/
Тоже пробелы надо убрать.

Сюжета как такового нет: флафф и повседневность.

Гость #24
0

И да,kasket,напиши пожалуйста мнение о откровениях професоора в конце рассказа.Если ты читал конечно.Ты дал очень полезную(назовём её так) критику.Ты просто напиши,было ли хоть какое-то "ого,я это не ожидал" или ты всё читал с "хм,какое УГ,пойду поем"

A_lazy_ass
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.