Играем вечером, у Твайлайт

Настольная ролевая игра может как создавать, так и решать проблемы дружбы. И любви, к слову.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Человеки

Ars longa…

Революция никогда не проходит без крови, даже если это всего лишь революция в искусстве.

ОС - пони

Тайна

За сутки до Дня Согревающего Очага, Луна замечает грустящую сестру.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Рождённые летать

Время идёт, беззаботное лето на новом месте подходит к концу, а неумолимо приближающаяся осень несёт с собой перемены.

Дерпи Хувз Другие пони

Fallout Equestria: Ледяной занавес

Давным-давно война закончилась обоюдными ударами мегазаклинаний пони и зебр. Но для этих пони - она всё ещё идёт. Просто перешла в "холодную" стадию. Каково это - жить под куполом, за которым идёт бесконечная снежная метель, отрезавшая их от света и остального мира год? А десять? Сталлионград живёт так уже десятки лет. Но живёт ли или выживает? И что будет, если найдётся тот, кто искренне верит в то, что там, за завесой, есть невраждебная жизнь и надо лишь протянуть к ней копыто?

ОС - пони

Странник

Он ничего не помнит о своём прошлом, даже имени... Что будет, если человеку считающему себя выше законов морали дать шанс поступать так, как он хочет, не боясь ничего? Действуя не оборачиваясь на последствия своих решений, очень легко не заметить под своими ногами судьбы абсолютно разных существ, затянутые водоворотом событий, виною которым является простая человеческая недальновидность.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Я что, похож на маньяка?!

«В этом Понивилле живут одни психи, — с раздражением думал Роксолан, затачивая огромный тесак под полное ужаса мычание надёжно привязанной кобылки, — Похоже, что единственный нормальный здесь я!»

ОС - пони

Путь

Ночь поглотила мир, и ознаменовала собой начало Великой Войны Сестёр. Солнце и луна сошлись в битве, а мир горел в огне. Многое было потеряно в ту войну. Жизни многих были разрушены. И в то время, когда большинство начало всё заново. В растерзанной войной Эквестрии, нашлись четверо. Те кто объединили свои усилия и жизни, в попытке изменить порядок вещей, а так же, свои судьбы.

Другие пони ОС - пони

Когда гармония уходит…

С принцессой Селестией произошло что-то странное: из доброй и справедливой правительницы она превратилась в безжалостного тирана и запретила в Эквестрии магию, а её сестра пропала без вести. В стране рушится гармония, пони теряют надежду на счастливое будущее. Шестёрка друзей решает разобраться с ситуацией, однако всё идёт не так хорошо, как хотелось бы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Дуэт Одиночества

В один дождливый день в мелодии жизни одинокой бэтпони встречается новая, доселе невиданная линия. Или может быть просто давно забытая?

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (44)

0

Очень неплохо.

Хеллфайр
#1
0

Выложить замороженный рассказ? Оригинально.

Чёрт, а мне ведь реально понравилось! Когда увидел количество слов ожидал очередного ужаса, а тут интересный и (на мой взгляд) не банальный сюжетный зачин. Пожалуйста, продолжайте этот рассказ.

Один нюанс: мысли персонажа, лучше выделить кавычками и с красной строки.

Гость #2
0

Я подумаю на этим.В заметках ссылка на гугл доки.

Я просто уже дописал этот рассказ.Писал я на другом сайте(который кстати и открыл мой талант к писанине).Поэтому рассказ заморожен.Он,как бы логически закончен.Но это лишь первая часть)

A_lazy_ass
#3
0

Я что-то ссылки не вижу. Продублируйте, пожалуйста.

Гость #4
0

Я в заметках оставил,их не видно?(
Вот кароч https://docs.google.com/document/d/1rEd3orzu3Rww2PYWAAXdvrQSG7hRRyOhXUtcHvDNh3I/edit

A_lazy_ass
#5
0

Премного благодарен, сейчас прочтём.

Гость #6
0

Что-то он разрешения спрашивает, это так задумывалось или у меня проблемы с доками?

Гость #7
0

Одно слово-критикуйте.Мне нужны мои ошибки,и побольше!Даже мелочи,всё.Пишите всё)

A_lazy_ass
#8
0

Не понимаю.Я вообще с гугл доками не очень разобрался(Их нужно публиковать для всех да?

A_lazy_ass
#9
0

Попробуй теперь

A_lazy_ass
#10
0

Не знаю, наверное. Вам на почту не пришёл запрос от меня на прочтение ваших доков?

Гость #11
0

Пришёл,но я не знаю как дать разрешение.Я в файле поменял настройки доступа,теперь переходя по ссылке вы будете получать доступ.

A_lazy_ass
#12
0

Ага, всё есть, ещё раз благодарю.

Гость #13
0

Не за что.Читай и критикуй.

A_lazy_ass
#14
0

Ну, раз просят критику:

Опечатки, мало, но есть, особенно ближе к концу.

Имена персонажей привести к каноническому.

Мысли героя выделять запятыми, желательно с красной строки.

Слова персонажа от слов автора отделяются .- или ,- если слова автора в середине предложения.

Сцена в храме. Пентаграмма (кстати пишется она именно так) это пятилучевая звезда в круге, гексаграмма, соответственно, шестилучевая звезда. Лучше использовать «магический круг» или нечто подобное.

«Там было очень много росписей» благозвучней: «Все стены храма были покрыты древними письменами» Хотя это на мой вкус.

Сюжет: по первой главе, я рассчитывал на социализацию пони в непривычном для него мире, с романтической линией Эпплджек и, возможно, интересными, жизненными ситуациями, связанными с отсутствием знаний о мире. Это было бы пять.

Но нет, протагониста отправили в военное училище, что же, в этом логика есть, хоть и не сильная. Уже четыре. И с этим военным училищем связано ещё один минус: полнейшее отсутствие субординации. Даже с фельдмаршалом он говорит как с приятелем, перебивает старших по званию, уходит и приходит когда хочет, даже не всегда предупреждая.

Сцена сражения и восстания – откровенная тройка, местами с минусом. Написано плохо. Не знаю, как правильно описать, но если кратко, то: «скучно» и «не интересно», кое-где «банально».

А вот концовка твёрдая двойка. Ну, никак, ни за какие подвиги, не поставили бы не то что новобранца, он даже говорить-то научился пару недель назад! Его приятелей советниками… Вы в курсе о карьерной лестнице? О выслуге, об опыте управления таким явлением как коллегия?

И с Эпплджек они просто друзья… мда, к чему тогда была эта романтическая линия?

Надеюсь, я был не слишком груб? В любом случае вы всегда можете сказать «Сам дурак»

Гость #15
0

Нет что ты.

Чем жёсче критика чем лучше.ДАже если бы рассказ был Perfect и вы(я обобщаю) придирались бы к мелочам,я бы сказал спасибо.Мне нужно знать недостатки.Набивать руку,при этом знать ошибки,которые я не заметил.Очень цельные советы,я искренне благодарен за критику.

Если есть что добавить,не стесняйтесь.Я постараюсь написать следующие свои рассказы следуя вашим советам и отзывам,это много для меня значит.

Хотя это мой первый рассказ/фанфик,я вообще не умею их писать,мог бы быть палехче.

P.S.Сам дурак

A_lazy_ass
#16
0

Нет что ты.

Чем жёсче критика чем лучше.ДАже если бы рассказ был Perfect и вы(я обобщаю) придирались бы к мелочам,я бы сказал спасибо.Мне нужно знать недостатки.Набивать руку,при этом знать ошибки,которые я не заметил.Очень цельные советы,я искренне благодарен за критику.

Если есть что добавить,не стесняйтесь.Я постараюсь написать следующие свои рассказы следуя вашим советам и отзывам,это много для меня значит.

Хотя это мой первый рассказ/фанфик,я вообще не умею их писать,мог бы быть палехче.

P.S.Сам дурак

A_lazy_ass
#17
0

"Хотя это мой первый рассказ/фанфик, я вообще не умею их писать, мог бы быть палехче. "
Ну, в таком случае:

Афтар твой расказ афигенен 10/10 пиши исчо

Гость #18
0

А если серьёзно, то прочти вот это

http://stories.everypony.ru/story/1806/chapter/21/
(ага, самореклама) я здесь упоминал фанфикшен как явление.

Гость #19
0

Извини,но ссылка не работает

A_lazy_ass
#20
0

Пробелы убери.

Гость #21
0

Благодарствую

A_lazy_ass
#22
0

Почитал твой фанфикшн(напиши потом что это)
Довольно неплохо.Фанфик о том,что люди пишут фанфик(если не ошибаюсь).Пони узнают о себе от тех,кто был в их жизни третьим лицом(поправь если не прав),это очень круто).

A_lazy_ass
#23
0

Вообще это двадцать первая глава фика с попаданцами, а так вот темка:

http://stories.everypony.ru/story/1806/
Тоже пробелы надо убрать.

Сюжета как такового нет: флафф и повседневность.

Гость #24
0

И да,kasket,напиши пожалуйста мнение о откровениях професоора в конце рассказа.Если ты читал конечно.Ты дал очень полезную(назовём её так) критику.Ты просто напиши,было ли хоть какое-то "ого,я это не ожидал" или ты всё читал с "хм,какое УГ,пойду поем"

A_lazy_ass
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.