Хранитель в ЭКвестрии

После уничтожения самых крупных городов доктор Манхеттен отправляется искать новые миры, а может и создаст свой. Что у него выйдет и получится ли у него жить спокойной жизнью, как раньше. И почему он в сговоре с Дискортом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Лира Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца

В хорошие копыта

Рассказ, написанный к конкурсу ЭИ-2016 и занявший почетное третье место. Небольшая история о маленькой пони, отправившейся с дедушкой на ярмарку в Рэйнбоу Фоллс, чтобы раздать на ней котят.

Другие пони ОС - пони

Новый день рождения

В один прекрасный день Рэрити вдруг понимает, что она совершенно не в курсе, когда у принцессы Твайлайт день рождения.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Твайлайт, ты любишь своего С.Б.Л.Д.Н.?

Что ты скажешь своей младшей сестре? Как ты справишься с этими чувствами? Я не знаю. Клянусь, я никогда не хотел причинить ей боль. [Sad][Dark]

Твайлайт Спаркл Шайнинг Армор

Эппл Джой

Взросление может оказаться не простым. Но что если обе твоих мамочки — Элементы Гармонии, а у тебя полно кузенов? Правильно, может случиться что угодно. Рэйнбоу Дэш и Эппл Джек придётся не спускать глаз с подрастающей дочурки. Это будет трудно? Возможно. Но такова уж жизнь с Эппл Джой!

Рэйнбоу Дэш Эплджек ОС - пони

Синхронность

В попытках найти себя, Лира приезжает в Понивиль, но лишь для того, чтобы узнать, что это далеко не так просто, как её казалось. По крайней мере до того, как она встретила одну очень интересную пони.

Лира Бон-Бон

Пока идет дождь...

В финале 7 сезона мы встретили нового злодея - Пони Теней, внутри которого был спрятан одинокий и непонятый никем пони по имени Стигиан. Когда-то он встретился с Тенью и присоединился к ней, поклявшись отомстить Столпам. Благо, сейчас он стал вновь хорошим. Однако как же эта встреча с Тенью произошла? Что чувствовал в этот момент Стигиан и как его убедили в необходимости мстить Столпам? Да и вообще: какова была его жизнь до становления Пони Теней? Предлагаю разобраться.

Другие пони

Сияние и синь

Жизнь Твайлайт идёт своим чередом, вот только кто-то или что-то постоянно и безжалостно подталкивает её к необходимости поставить на тёмную лошадку.

Твайлайт Спаркл

Настоящее прошлое

Так ли далеко прошлое, как некоторым кажется? Или мы просто сами себе это внушили? Небольшая зарисовка про переживания Рарити.

Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

"Страшная" сказка

Канун Ночи Кошмаров — время, когда нужно сочинять пугающие истории. Не у всех это получается, так что Твайлайт приходится выступить в роли редактора и литературного критика.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (26)

0

"Я стал пони, на моё счастье — моим ОСом" — и почему я не удивляюсь, что этот перец мега крут, ясновидящ, владеет пинки-чутьём круче Пинки, магией круче Селестии на 146%, летает быстрее самого быстрого Вандерболтова на 20%, призывает духов в 5 раз круче самого Властелина Тьмы... дальше перечислять не буду, и так понятно. И это при том, что по косвенным уликам данная... штука — земнопонь с приклеенным киберрогом и киберкрылышками. Так что не надо ссылаться на "сильную злость". Извольте хотя бы чему-то соответствовать. Гляньте на развитие персонажа у Кринита в "Проклятии Эвлона". Или тогда уж пишите конкретный стёб, как у того же Кринита в "Повести об эпичной крутости". Там даже Флаттершай, явившаяся к попаданцу с просьбой: "Вы знаете, я ксенофилка, можно я Вас изнасилую?" не вызывает отторжения, а только добавляет эпичности.
"серые и черно-белые пони начали восстание," — Селестия сама... в основном чёрно-белая (белая, если быть точным). И? Кстати... чёрно-белых поней из сериала (не чисто белых, а именно серых оттенков) я не припомню.
"я иду рядом с двумя женскими пони" — женские пони окончательно меня убили. Мои глаза отвернулись в сторону черепа... печатаю вслепую!!!
"Твайлайт мы всё-равно цветные" — о такой вещи как камуфло, я так понимаю, неслуживший в армии товарищ даже не в курсе. О методах скрытного перемещения по зелёнке (в данном случае — по серянке) — видимо тоже. Правда, срочникам дают в основном задачи — быть солдатами удачи (генерала), так что возможно, современный срочник не только из АК не стрелял, но и камуфло не носил.

GHackwrench
#26
Авторизуйтесь для отправки комментария.