Возвращение

Хотя Старлайт хорошо знает свою наставницу и её жизнь в Понивилле, ей всё же очень интересно, как та жила ещё до их знакомства. Дискорд, никогда не отказывающийся поучаствовать в подобном, решает показать единорожке что-то, без чего, возможно, судьба Твайлайт была бы совсем иной.

Твайлайт Спаркл Спайк Дискорд Старлайт Глиммер

Что связало их [What Bound Them]

Со времён приключений славной шестёрки из Понивилля прошло более тысячи лет, и всё стало иначе. Эквестрия поглощена хаосом. По её землям бродят кошмарные существа, немногие оставшиеся поселения терзают ченжлинги, а все следы присущего правлению Селестии мира и гармонии давно исчезли. Но так было до тех пор, пока маленькая группа пони ни отправилась картографировать Сплетение, обнаружив внутри спящего дракона. Теперь на тысячу лет отставший от времени, согреваемый лишь своими воспоминаниями Спайк – их единственная надежда. Он и его новые друзья вместе отправляются на поиски единственной способной исправить всё кобылы – Твайлайт Спаркл.

Спайк ОС - пони

The Day When I Found My Phobies

Бладитир: 22-летний пони-вампир, с внезапно появившимися кошмарами. Некоторые становятся его фобиями, некоторые - просто персонажи. Вместе с Бладитиром живёт его племянница Файрхувс. Вместо глав я использую недели (всего 8). Для начала я бы рекомендовал ознакомиться с "Обращение к читателям 3" прежде чем начать читать все остальное.

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки Сестра Рэдхарт

Экипаж "Броняши"

Прямиком из 1945-го года в Эквестрию попадают бойцы бронетанковых войск вермахта, вместе со своими танками.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Человеки

Исповеди

Будучи аликорном, Сумеречная Искорка обязана с честью выслушать исповедь любого истинно кающегося грешника, который ступит в сияющий свет её Святого Присутствия. Кстати, Сумеречная Искорка больше не хочет быть аликорном.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Нелёгкая работа

В комфортабельной Москве недалекого будущего все спокойно, как в Багдаде далекого прошлого. И только джисталкер по имени Илья не может спокойно сидеть на одном месте, потому что он — джисталкер! Кстати, если вы не в курсе, это такая работа — шататься по другим мирам, найти там что-то ценное, схватить и со всех ног обратно бежать. Вот и на этот раз судьба, в лице грозного начальства подкинула новую работу. И вот надо снова отправляться в мир, где магия так же обыденна, как электрический ток на Земле, где пони умеют говорить и до сих пор существуют драконы. И чего тут только нет, но надо отыскать именно то, что и местному правителю найти практически невозможно… Оригинальная идея джисталкеров принадлежит Роману Хаеру. Возможно некоторые идеи кто то уже использовал.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Трикси, Великая и Могучая Брейберн Другие пони Человеки

Инсомния

Будучи не в состоянии спать, принцесса Селестия занимает себя написанием письма Твайлайт. Но разум уставшей принцессы имеет тенденцию блуждать и рассуждать...

Принцесса Селестия

Забвение

Голубое небо, прекрасные подруги и добрые соседи. Идеальный мир для идеальной единорожки. Идеальный и... беспощадный.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия

Часовщик из синего дома

В поисках путей получения кьютимарок, Эплблум, Скуталу и Свити Бель решают навестить понивильского часовщика со странным именем «Доктор».

Эплблум Скуталу Свити Белл Доктор Хувз

Пергамент

Визит в королевство грифонов обернулся трагедией для Эквестрии – был узнан страшный секрет пергамента. Правда, он никогда не был секретом. Да и Эквестрии от этого плохо не стало, но принцесса Луна во чтобы то ни стало решила исправить положение и найти замену варварскому материалу.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

  • Дискорд

    , 7256 слов, 393 просмотра
  • Селестия

    , 925 слов, 326 просмотров
  • Эпилог

    , 387 слов, 320 просмотров

Комментарии (74)

0

Чудесный рассказ! Написано отлично. По больше б таких рассказов.

KirLord
#1
0

Это было сильно...

Carbon
#2
0

Это... даже нет слов что бы описать!

В некоторых моментах было смешно, а конец просто идеален! Но письмо оставляет некую интригу. Автор, рассказ написан на все 100 балов из 10.

Тарнос
#3
0

Хорошо, и хорошо весьма.

Melfice
#4
0

Потрясающе! Снимаю шляпу перед автором!

Sylar
#5
0

Это великолепно. Здесь выверено всё — идея, стиль, наполнение — всё просто прекрасно! Искреннее автору спасибо!

topony
#6
0

Блин, да это самый лучший рассказ, что я тут читал! Каналья, в этом жанре точно самый лучший. Ты заставил топони написать два коммента подряд((

topony
#7
0

Блин, да это самый лучший рассказ, что я тут читал! Каналья, в этом жанре точно самый лучший. Ты заставил топони написать два коммента подряд((

topony
#8
0

Блин, да это самый лучший рассказ, что я тут читал! Каналья, в этом жанре точно самый лучший. Ты заставил топони написать два коммента подряд((

topony
#9
0

Берет за душу.

Psychodelic
#10
0

В конце я пустил немного слезу даже. Прекрассный фанфик.

zagogulinka
#11
0

Отличный рассказ. 10/10 . на большее слов нет... рассказ шикарен......

Corvus
#12
0

FANFIC, FINISH HIM

*закатив глаза падает на спину*

andrew0404
#13
0

Мега круто! Особенно радует то ,что автор решил создать свою мини реальность и отошёл от канона.

blue_fox
blue_fox
#14
0
megagad
#15
0

Да... вот теперь стало гораздо легче) Спасибо.

Helfen
#16
0

Склоняюсь перед автором за отличный рассказ. Таких бы авторов побольше.

шокер
#17
0

Фантастика. Какой рассказ, какой рассказ, меня тронуло до глубины души. 10/10

Тенион
#18
0

Шикарнейший рассказ, читал на одном дыхании!

Muscat
#19
0

Маленький рассказ в котором сказано многое. Спасибо.

ЧеширскийКот
#20
0

это все?:((((

Corvus
#21
0

Да, всё, теперь всё.

Skuzl
#22
0

Это было ОЧЕНЬ сильно. А еще я после этого добил себя. "Грехи прошлого" отлично справились.

Dreameater
#23
0

Слов нет... Это правда ОЧЕНЬ сильно. Автор, спасибо тебе за этот рассказ!

Chulpan
#24
+1

Слишком много похвал. Если я вижу, что фанфик все исключительно хвалят, заранее начинаю считать его переоцененным.

К альтернативной вселенной придираться не буду. Скажу, что фанфик довольно наивный, и особенно то сказывается на характере Дискорда. Он же древний дух Хаоса, как-никак, с опытом в тысячи лет. Странно, что он так легко поддался влиянию ситуации — ведь едва ли он никогда не сталкивался с подобным за свою долгую жизнь. Пусть даже у него не было настоящих друзей.

А что касается его хранителей, то в их судьбах хватает клише — бросил жеребец, проблемы в семье, непонимание в обществе — все эти вещи, конечно, могут легко вызвать отклик у читателя. В том-то и дело, что легко — самый простой путь зачастую самый грубый и слишком очевидный.

И все-таки... Не могу не признать — это хороший фанфик, основанный на отличной идее. Можно было реализовать ее и иначе, но реализовалась она вот так. И это не худший способ. Рассказ аккуратно написан и вызывает эмоции. Хорошо. Достойно.

Escapist
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.